Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.2.х] Корабли и баланс

  

394 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 677 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
252 публикации
1 734 боя

Darth_Vut

А что собственно подразумевают под перебалансировками? Особенно эсминцев?

Про нерф это еще понятно... например для линкора или авика эсминец это грандиозная проблема. Я уже не говорю о ситуации когда снаряд линкора вошел а борт эсминца, а тот его и не заметил... не загорелся, не кританулся, не получил урона. Да даже с учетом того, что якобы снаряд "прошел насквозь"... это 1 залп - 2-3 дыры 400 мм (Нагато/Мексика) а иногда и 6 дыр. И что ЭТО никак не влияет....

А вот Авик и Линкор огребают поджоги и торпеды. Лично я просто в афиге когда попадание линкора не поджигает эсминец, но эта муха своей плевалкой может спалить приличную часть боеспособности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 792 боя

Darth_Vut

А что собственно подразумевают под перебалансировками? Особенно эсминцев?

Про нерф это еще понятно... например для линкора или авика эсминец это грандиозная проблема. Я уже не говорю о ситуации когда снаряд линкора вошел а борт эсминца, а тот его и не заметил... не загорелся, не кританулся, не получил урона. Да даже с учетом того, что якобы снаряд "прошел насквозь"... это 1 залп - 2-3 дыры 400 мм (Нагато/Мексика) а иногда и 6 дыр. И что ЭТО никак не влияет....

А вот Авик и Линкор огребают поджоги и торпеды. Лично я просто в афиге когда попадание линкора не поджигает эсминец, но эта муха своей плевалкой может спалить приличную часть боеспособности.

А что поделать-разработчикам приходится так или иначе нивелировать несответствие игры и реальности и допускать определённые условности для сохранения играбельности. В реальности то вы бы ходили в атаку на эсминце по ночам и в самую паршивую погоду. Атакующие средь бела дня ЭМ уже в РЯВ лопались бы пачками....

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
8 074 боя

А что поделать-разработчикам приходится так или иначе нивелировать несответствие игры и реальности и допускать определённые условности для сохранения играбельности. В реальности то вы бы ходили в атаку на эсминце по ночам и в самую паршивую погоду. Атакующие средь бела дня ЭМ уже в РЯВ лопались бы пачками....

 

Это точно. Перебалансировка для ЭМ - это уменьшить роль японских ЭМ которые имеют запредельные параметры незаметности при огромных дальностях хода торпед.

Сделать одинаковый засвет у ЭМ СССР, что бы они смогли отгонять другие ЭМ

Darth_Vut

А что собственно подразумевают под перебалансировками? Особенно эсминцев?

Про нерф это еще понятно... например для линкора или авика эсминец это грандиозная проблема. Я уже не говорю о ситуации когда снаряд линкора вошел а борт эсминца, а тот его и не заметил... не загорелся, не кританулся, не получил урона. Да даже с учетом того, что якобы снаряд "прошел насквозь"... это 1 залп - 2-3 дыры 400 мм (Нагато/Мексика) а иногда и 6 дыр. И что ЭТО никак не влияет....

А вот Авик и Линкор огребают поджоги и торпеды. Лично я просто в афиге когда попадание линкора не поджигает эсминец, но эта муха своей плевалкой может спалить приличную часть боеспособности.

 

Насчет попадания 406мм в ЭМ и ОФ пожары на ЛК - поэтому и говорю про балансировку, т.к. ББ у ЭМ на высоких уровнях слабо влияют на бронированные цели, а наносить урон по 200ХП с выстрела по ЛК - согласитесь скучновато. А критуются ЭМ вообще даже от чиха, не то, что от попадания снарядов. Возможно стоило, как в танках, ограничить уровни ЭМ до 8го. 

К сожалению разработчики вводят нации с не всеми классами, поэтому выбирать что прокачивать сложновато :(

Изменено пользователем Darth_Vut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

Судя по тексту и по % побед - спинной мозг работает отлично,а вот с головным - проблема.

Я не собирался мерятся ни с кем ни уроном ни % побед (мне вообще это безразлично), а табличку с уроном и с фразой 

"Может расскажете где проще урон набить? Стреляя под огнем половины команды или тихо гадя торпедами из инвиза? "

написал именно для того, что бы показать - играть на ЭМ СССР гораздо труднее чем на других, и что они не выполняют в бою тех функций на которые они были рассчитаны. 

И играть на них хорошо получается совсем не у массовых игроков. Докачаться до 4го перка - тяжеловато, а до двух 4х - на дальность и рули - вообще проблематично обычному игроку.

При этом почему-то урезают ТТХ у советских эсминцев, хотя и по количеству в рандоме и по урону и по комфорту они стоят на последнем месте среди всех ЭМ (во всяком случае выше 5го уровня) .

Насчет стиля игры или каких-либо экспериментах - думаете большинство игроков в рандоме играют и будут играть как профи- ошибаетесь! Еще больше будут тупить или пытаться реализовать что-то бессмысленное.

В общем - не надо нерфить ЭМ СССР, надо правильно их перебалансить вместе с остальными нациями.

 

Ну и насчет "совков" - вы своих родителей то-же так называете? Отца, мать , может деда? Если нет - попробуйте.

 

да едрён батон! Сколько раз толковать - днища в совки не могут! Да даже в амеры не могут. А вот люди с руками получают слишком сильное преимущество из за хорошей баллистики и поджогов! Именно из за этого надо ограничивать ТТХ техники. Хотя я бы сначала вообще убрал рандобный бред с пожарами и посмотрел бы на урон. Я по русски написал - убрать пожары, ограничить дальность хода торпед и увеличить выживаемость КР и ЭМ, уменьшить криты. А не "нерфите совки, они нагибают". Чем и как вы читаете - не знаю.

советы как и с кем разговаривать давайте своей жене, если она у вас есть. Я ваших родственников не упоминал и вы к моей семье не лезьте, не ваше это дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 792 боя

 

да едрён батон! Сколько раз толковать - днища в совки не могут! Да даже в амеры не могут. А вот люди с руками получают слишком сильное преимущество из за хорошей баллистики и поджогов! Именно из за этого надо ограничивать ТТХ техники. Хотя я бы сначала вообще убрал рандобный бред с пожарами и посмотрел бы на урон. Я по русски написал - убрать пожары, ограничить дальность хода торпед и увеличить выживаемость КР и ЭМ, уменьшить криты. А не "нерфите совки, они нагибают". Чем и как вы читаете - не знаю.

советы как и с кем разговаривать давайте своей жене, если она у вас есть. Я ваших родственников не упоминал и вы к моей семье не лезьте, не ваше это дело.

 

С одной стороны-согласен. С другой стороны фича подобных нашей игрушек как раз и заключается в системном подходе и нахождению и использованию сильной стороны того или иного аппарата. И нерфить что либо только исходя из того,что кто то на чём то безбожно гнёт,а остальные 99 убогих хомячков не смогли-значит подгонять проект именно под этих убогих. Так мы это уже проходили. На выходе будет только разница в количестве пикселей и отсутствие смысла вообще что либо качать.:)

В конце концов мы же за этим сюда и ходим-сделать так,чтобы хомячок на другом конце провода отгрызал нумпад от клавы и прожигал плазмой стул,пол и фундамент.:)

Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
8 074 боя

 

да едрён батон! Сколько раз толковать - днища в совки не могут! Да даже в амеры не могут. А вот люди с руками получают слишком сильное преимущество из за хорошей баллистики и поджогов! Именно из за этого надо ограничивать ТТХ техники. Хотя я бы сначала вообще убрал рандобный бред с пожарами и посмотрел бы на урон. Я по русски написал - убрать пожары, ограничить дальность хода торпед и увеличить выживаемость КР и ЭМ, уменьшить криты. А не "нерфите совки, они нагибают". Чем и как вы читаете - не знаю.

советы как и с кем разговаривать давайте своей жене, если она у вас есть. Я ваших родственников не упоминал и вы к моей семье не лезьте, не ваше это дело.

Как же раздражает снобизм эдаких отецов-нагибаторов - прямо все днища, один он на вершине весь в белом.  Нимб не жмет?

Жена есть, родственников я не трогаю, на оборот - с глубоким уважением отношусь к старшему поколению, которые вынесли войну и потом построили сильное государство, поэтому совками их никогда не называю.

 

Ограничить дальность торпед смысла нет, у СССР они и так короткие, японцы в реале имели торпеды с дальностью в 40км, а вот уровнять незаметность по размерам, а не по нациям.

Криты для ЭМ убирать нельзя - они маленькие и таки при попадании в них там все должно ломаться, а уменьшить крит от их стрельбы по КР и ЛК - это да, даже 130мм не сильно что-то могли сделать линкору.

С пожарами то-же надо уменьшать %, правда я тогда слабо понимаю для чего будут нужны артиллерийские ЭМ на 9-10х уровнях. 

 

Тем не менее - почему-то из ТРЕХ наций с ЭМ огромный нерф был только для СССР. При этом надо будет еще вводить эсминцы: британцев, итальянцев, немцев, возможно французов и австро-венгров - набрать для них отдельных особенностей не получится

 

 

Изменено пользователем Darth_Vut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 876 боёв

 

Серьезно???? Я дошел до этого корабля в ветке и забил, это такое страдание...

1) Броня отсутствует совсем(!). Он с удовольствием ест все фугасы и ооочень хорошо горит. ББ крейсеров тоже очень любит в борт. Да, цитадель спрятана, хоть где то плюс в броне...

2) Орудия сильные??? 10км и 10 секунд полета снаряда, попасть такими по крейсеру или эсминцу невозможно(!) То что они скорострельные никак не помогает толком, может только по линкорам. Да и то пристреливаться надо... В упор пожалуй да, они хорошо, но на расстоянии 5км.

3) ПВО хорошее, хоть что то...

4) Я на эсминцах советов и американцев люблю их разбирать, они ну очень быстро умирают)))))

13:27 Добавлено спустя 1 минуту

 

Бесполезный? Ты видел их очередь в ранги? Что то твои слова противоречат реалям игры)))

 

18:53 Добавлено спустя 2 минуты
Броня отсутствует у нюрнбурга и кёнега, они не-то,что картонные-они бумажные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

Эсминцу Hatsuharu переАпали доходность опыта, практически в каждом бою нахожусь в топе команды по опыту, при том, что был более чем бесполезен в игре (не моя вина, эсминец сам по себе никчемен :child:). К примеру, типичный на нем бой - захватил точку, нарвался на эсминца, попал по нем одной торпедой, умер. За что дали столько опыта, непонятно. Это при том, что мой совзводный, дожив до конца боя и нанеся 100К+ урона, ниже меня по списку. 

 

1s8tnaizr4u5.jpg

 

c6x04rk1vnm3.jpg

 

1rpjku9yf6ez.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 876 боёв

Надо апать немцев в плане брони и скорости я имею в виду 5 и 6 уровни возможно выше(Йорк только открыл но не покупал, в раздумьях.) На своих уровнях у них брони вообще нет, они как большие эсминцы и самые медленные (кроме линкоров). Достаточно одного золпа линкора или пары крейсерских и порт, причём бортами и не надо поворачиваться.Фугасы у немцев нет-не слышал, ими эсминца даже не разберёшь, а поджечь вообще не реально.

Изменено пользователем gadRnD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации

Добрый вечер. Пишу под свежими впечатлениями после ранговых боев.

По замечаниям, если у нас игра и много условностей, почему бы не обозначить как нибудь радиус действия своего и союзного дыма. А то ты понимаешь что выплыл из дыма после того, как по тебе отстреляется пол команды врага.

Теперь снова самый больной и кривой класс-авианосцы. Во первых глючит управление. Конкретно, специальная атака у торпедоносцев, она просто не срабатывает. Добавили скорость ударным самолетам на легке, почему бы не сделать команду экстренного сброса боеприпасов на лету?

Теперь по рангам. эсминец может влиять на ход боя в ранге, у него скорость и незаметность, линкор может тоже влиять за счет огромного залпа главного калибра и невероятной живучести, крейсер вообще основная ударная единица, способная утопить эсминец почти без потерь и вдвоем могут запинать линкор.

авианосец... Это пятое колесо команды на 8 уровне. Суммарный урон торпед очень маленький, потому что разовый максимальный урон почему то не меняется от уровня к уровню, как и количество одновременно атакующих самолетов. Итого имеем: неплохое пво у кораблей, наличие маневренности, позволяющее увернуться от веера торпед, потому что только слепой не поймет когда пойдут в атаку торпедоносцы. Если  же мы попадаем всем веером, 6 торпед, то снимаем около 2/3 хп линкору. Один удачный залп линкора по линкору. Но, за счет неплохого ПВО 6 самолетов долетают крайне редко, самолеты светяться очень далеко поэтому за долго до захода на атаку можно начать циркуляцию, вынудив еще наворачивать круги под пво, за счет не линейного движени можно уйти от веера. Обычно попадают 3-4 торпеды в линкор суммарно снимающие около 20 К. И самолеты уходят на КД, а это от 3 до 5 минут. Линкор за это время восстановится и повоююет и не факт что вследующий заход будут топить его. у одноуровневых эсминцев урон торпедой 17200 у нас же 9800. При то что эсминец не светится а понять когда он произвел торпедный залп вообще не реально!!! Почему такая несправедливость?!

Бомбордировщики. Про них я вообще молчу. Эти товарищи крайне косые и специальная атака тут вообще не спасает, чистой воды рандом. Обычно попадает 1-2 бомбы из 6. 3 праздник. урон одной бомбой 7500 макс. По факту в линкор входит 1200!!! 1200 на 8 уровне!!!!. Да линкор даже не чувствует этого!. С эсминцами вообще смех. Но про это напишу ниже

Итак приступим. В игре принцип камня-ножницы-бумаги. Эсминец-линкор-крейсер имеют шансы друг против друга в бою на 8 уровне и выше.

 

Авианосец-линкор. Был случай, ранговый бой. Моя команда сливается. Вражий авианосец, как и я лексингтон, мной подавлен. я за бой сбил 56 самолетов. Cитуация: с пол карты ко мне гребет амаги, расстояние порядка 18 км между нами, в сторону уйти не могу, свечусь с 16 со всеми перками на незаметность, гребу в угол. начинаю его топить. Я совершил два налета, в первый раз попал 6 торпедами снял около пол хп и одной бомбой, во второй раз 4 торпедами по отхиленному амаги. итог амаги выходит на огневой рубеж с ПОЛОВИНОЙ хитов и первым же выстрелом половинит меня!!, я делаю третий налет, и опускаю его ленту ниже трети, попало еще 4 торпеды. и тону после трех залпов амаги. итог. Авик на 8 уровне не может в одиночку утопить линкора, не хватает дамаги, не может сбежать, светиться.

 

Авианосец-крейсер. у крейсера хорошая маневренность, он довольно быстроходен, у него есть истребитель прикрытия, довольно сильное ПВО, заград огонь, высокая скорострельность ГК, высокая вероятность поджога. Бой с дистанции в 20 км, авианосец проиграет. без шансов.

 

Авианосец-эсминец. Эсминец в ближнем бою для авианосца это кошмар. Потому что по факту эсминец самый неуязвимый кораблик. Попасть торпедами в него можно только чудом, с одной торпеды фуловый эминец ко дну не пойдет. Малая мощьность торпед. Бомбардировщики в него почти не попадают, и понятно цель мала. А если и попадают, средний урон 1200-3000. Но чаще картина другая, бомбардировщики что то там ломают без урона по корпусу.

 

Итог всего этого. Нужно поднимать урон торпед, хотя бы до уровня эсминцев 17к урона с одной торпеды. Нужно поднимать урон бомб. 1200 на 8 уровне, над этим даже эсминцы смеются. ( я знаю что написано 8600, я говорю про фактический урон)

Истребители. Если человек берет истребительную платформу на корабль, то он становится бесполезным для команды. В реальности истребители по мимо основной задачи еще атаковали корабли, они выводили все палубные модули из строя, кромн ГК линкоров. Почему бы не дать эту функцию истребителям в игре и тут? Атака на корабль, уничтожение ПВО точек, артиллерии вспомогательного калибра. у линкоров и ПВО вспомогательный и гк у крейсера и эминца. Тогда авианосец заиграет в рангах. Эсминец перестанет быть кошмаром, с которым ничего нельзя поделать, от крейсера можно будет отбиться или покалечить с трех-двух торпед и одной бомбы ,что в него попадут или утопить. Ну и появиться наконец возможность топить линкоры, что и делали авианосцы.

И этот класс перестанет быть пятым колесом в боях.

Изменено пользователем betrayway

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
8 074 боя

Добрый вечер. Пишу под свежими впечатлениями после ранговых боев.

По замечаниям, если у нас игра и много условностей, почему бы не обозначить как нибудь радиус действия своего и союзного дыма. А то ты понимаешь что выплыл из дыма после того, как по тебе отстреляется пол команды врага.

Теперь снова самый больной и кривой класс-авианосцы. Во первых глючит управление. Конкретно, специальная атака у торпедоносцев, она просто не срабатывает. Добавили скорость ударным самолетам на легке, почему бы не сделать команду экстренного сброса боеприпасов на лету?

Теперь по рангам. эсминец может влиять на ход боя в ранге, у него скорость и незаметность, линкор может тоже влиять за счет огромного залпа главного калибра и невероятной живучести, крейсер вообще основная ударная единица, способная утопить эсминец почти без потерь и вдвоем могут запинать линкор.

авианосец... Это пятое колесо команды на 8 уровне. Суммарный урон торпед очень маленький, потому что разовый максимальный урон почему то не меняется от уровня к уровню, как и количество одновременно атакующих самолетов. Итого имеем: неплохое пво у кораблей, наличие маневренности, позволяющее увернуться от веера торпед, потому что только слепой не поймет когда пойдут в атаку торпедоносцы. Если  же мы попадаем всем веером, 6 торпед, то снимаем около 2/3 хп линкору. Один удачный залп линкора по линкору. Но, за счет неплохого ПВО 6 самолетов долетают крайне редко, самолеты светяться очень далеко поэтому за долго до захода на атаку можно начать циркуляцию, вынудив еще наворачивать круги под пво, за счет не линейного движени можно уйти от веера. Обычно попадают 3-4 торпеды в линкор суммарно снимающие около 20 К. И самолеты уходят на КД, а это от 3 до 5 минут. Линкор за это время восстановится и повоююет и не факт что вследующий заход будут топить его. у одноуровневых эсминцев урон торпедой 17200 у нас же 9800. При то что эсминец не светится а понять когда он произвел торпедный залп вообще не реально!!! Почему такая несправедливость?!

Бомбордировщики. Про них я вообще молчу. Эти товарищи крайне косые и специальная атака тут вообще не спасает, чистой воды рандом. Обычно попадает 1-2 бомбы из 6. 3 праздник. урон одной бомбой 7500 макс. По факту в линкор входит 1200!!! 1200 на 8 уровне!!!!. Да линкор даже не чувствует этого!. С эсминцами вообще смех. Но про это напишу ниже

Итак приступим. В игре принцип камня-ножницы-бумаги. Эсминец-линкор-крейсер имеют шансы друг против друга в бою на 8 уровне и выше.

 

Авианосец-линкор. Был случай, ранговый бой. Моя команда сливается. Вражий авианосец, как и я лексингтон, мной подавлен. я за бой сбил 56 самолетов. Cитуация: с пол карты ко мне гребет амаги, расстояние порядка 18 км между нами, в сторону уйти не могу, свечусь с 16 со всеми перками на незаметность, гребу в угол. начинаю его топить. Я совершил два налета, в первый раз попал 6 торпедами снял около пол хп и одной бомбой, во второй раз 4 торпедами по отхиленному амаги. итог амаги выходит на огневой рубеж с ПОЛОВИНОЙ хитов и первым же выстрелом половинит меня!!, я делаю третий налет, и опускаю его ленту ниже трети, попало еще 4 торпеды. и тону после трех залпов амаги. итог. Авик на 8 уровне не может в одиночку утопить линкора, не хватает дамаги, не может сбежать, светиться.

 

Авианосец-крейсер. у крейсера хорошая маневренность, он довольно быстроходен, у него есть истребитель прикрытия, довольно сильное ПВО, заград огонь, высокая скорострельность ГК, высокая вероятность поджога. Бой с дистанции в 20 км, авианосец проиграет. без шансов.

 

Авианосец-эсминец. Эсминец в ближнем бою для авианосца это кошмар. Потому что по факту эсминец самый неуязвимый кораблик. Попасть торпедами в него можно только чудом, с одной торпеды фуловый эминец ко дну не пойдет. Малая мощьность торпед. Бомбардировщики в него почти не попадают, и понятно цель мала. А если и попадают, средний урон 1200-3000. Но чаще картина другая, бомбардировщики что то там ломают без урона по корпусу.

 

Итог всего этого. Нужно поднимать урон торпед, хотя бы до уровня эсминцев 17к урона с одной торпеды. Нужно поднимать урон бомб. 1200 на 8 уровне, над этим даже эсминцы смеются. ( я знаю что написано 8600, я говорю про фактический урон)

Истребители. Если человек берет истребительную платформу на корабль, то он становится бесполезным для команды. В реальности истребители по мимо основной задачи еще атаковали корабли, они выводили все палубные модули из строя, кромн ГК линкоров. Почему бы не дать эту функцию истребителям в игре и тут? Атака на корабль, уничтожение ПВО точек, артиллерии вспомогательного калибра. у линкоров и ПВО вспомогательный и гк у крейсера и эминца. Тогда авианосец заиграет в рангах. Эсминец перестанет быть кошмаром, с которым ничего нельзя поделать, от крейсера можно будет отбиться или покалечить с трех-двух торпед и одной бомбы ,что в него попадут или утопить. Ну и появиться наконец возможность топить линкоры, что и делали авианосцы.

И этот класс перестанет быть пятым колесом в боях.

 

 

Сударь, авиационные торпеды были 483мм с 52,6 кг боевой частью,а на корабли ставили - 533мм с 265 - 300 кг, вот и сравните урон.

 

По итогу - надо на авианосец поставить самолеты с ядерными бомбами и торпедами :)

Как раз для такого случая наши разрабатывали торпеду - боевая часть - Ядерный заряд 20 кт . 

" При прохождении торпедой предустановленной дистанции срабатывал дистанционный взрыватель и происходил подрыв ядерной боевой части. Ордер кораблей (авианосецкрейсера и т.д.) на расстоянии до 700 метров уничтожался или корабли получали серьёзные повреждения, а на дистанции 700-1400 метров нанесённые повреждения значительно снижали их боеготовность."

https://ru.wikipedia.org/wiki/65-73 

Авианосцы и так переапаны, http://wows-numbers.com/ships/ , отсортируйте по урону - сильно удивитесь. 

Изменено пользователем Piratica
Большие цитаты прямьте в спойлер, пожалуйста
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
1 734 боя

 

Сударь, авиационные торпеды были 483мм с 52,6 кг боевой частью,а на корабли ставили - 533мм с 265 - 300 кг, вот и сравните урон.

 

По итогу - надо на авианосец поставить самолеты с ядерными бомбами и торпедами :)

Как раз для такого случая наши разрабатывали торпеду - боевая часть - Ядерный заряд 20 кт . 

" При прохождении торпедой предустановленной дистанции срабатывал дистанционный взрыватель и происходил подрыв ядерной боевой части. Ордер кораблей (авианосецкрейсера и т.д.) на расстоянии до 700 метров уничтожался или корабли получали серьёзные повреждения, а на дистанции 700-1400 метров нанесённые повреждения значительно снижали их боеготовность."

https://ru.wikipedia.org/wiki/65-73 

Авианосцы и так переапаны, http://wows-numbers.com/ships/ , отсортируйте по урону - сильно удивитесь. 

А это при каких условиях?

При условиях, что ВСЕ бомберы и ВСЕ торпедники ни разу не промажут в одну цель? Максимальный урон торпедой 8500 (японец)... это я так понял по эсминцу и крейсеру. Линкор отхватит около 6000. Повезет если поймает 2 торпеды со звена. Да повезет если вообще долетит. В случае с японскими авиками особенно печально.

 

Вот тут пытался описать пару больных японских тем http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/39267-

Это писалось когда плавал ещё на Hiryu, а пересев на Shokaku печаль овладела мной полностью. Так как ни роста урона, ни сокращения времени подготовки, ни возрастания скорости полета я не увидел. А это в принципе ключевые показатели для этого класса.

 

Это в сравнении с эсминцами, крейсерами и линкорами.

И уже сейчас играя на Shokaku возникает вопрос "Какого %вставьте слово% происходит?" Когда плаваешь против американца и знаешь, что твои истребители быстрее американских бомберов и торпедников, но почему-то не могут их догнать или когда американские истребители проходят через японцев и идут дальше не потеряв ни единого самолета в звене. Про ПВО на кораблях можно не вспоминать бывают бои если авик видит кливленд или пенсаколу, то даже не полетит туда. Так как даже пролет мимо приведет к потерям, а атака спокойно лишит его 4 самолетов, да и банально может провалиться по причине штрафа на точность.

Изменено пользователем AgentH2015

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

Добрый вечер. Пишу под свежими впечатлениями после ранговых боев.

По замечаниям, если у нас игра и много условностей, почему бы не обозначить как нибудь радиус действия своего и союзного дыма. А то ты понимаешь что выплыл из дыма после того, как по тебе отстреляется пол команды врага.

Теперь снова самый больной и кривой класс-авианосцы. Во первых глючит управление. Конкретно, специальная атака у торпедоносцев, она просто не срабатывает. Добавили скорость ударным самолетам на легке, почему бы не сделать команду экстренного сброса боеприпасов на лету?

Теперь по рангам. эсминец может влиять на ход боя в ранге, у него скорость и незаметность, линкор может тоже влиять за счет огромного залпа главного калибра и невероятной живучести, крейсер вообще основная ударная единица, способная утопить эсминец почти без потерь и вдвоем могут запинать линкор.

авианосец... Это пятое колесо команды на 8 уровне. Суммарный урон торпед очень маленький, потому что разовый максимальный урон почему то не меняется от уровня к уровню, как и количество одновременно атакующих самолетов. Итого имеем: неплохое пво у кораблей, наличие маневренности, позволяющее увернуться от веера торпед, потому что только слепой не поймет когда пойдут в атаку торпедоносцы. Если  же мы попадаем всем веером, 6 торпед, то снимаем около 2/3 хп линкору. Один удачный залп линкора по линкору. Но, за счет неплохого ПВО 6 самолетов долетают крайне редко, самолеты светяться очень далеко поэтому за долго до захода на атаку можно начать циркуляцию, вынудив еще наворачивать круги под пво, за счет не линейного движени можно уйти от веера. Обычно попадают 3-4 торпеды в линкор суммарно снимающие около 20 К. И самолеты уходят на КД, а это от 3 до 5 минут. Линкор за это время восстановится и повоююет и не факт что вследующий заход будут топить его. у одноуровневых эсминцев урон торпедой 17200 у нас же 9800. При то что эсминец не светится а понять когда он произвел торпедный залп вообще не реально!!! Почему такая несправедливость?!

Бомбордировщики. Про них я вообще молчу. Эти товарищи крайне косые и специальная атака тут вообще не спасает, чистой воды рандом. Обычно попадает 1-2 бомбы из 6. 3 праздник. урон одной бомбой 7500 макс. По факту в линкор входит 1200!!! 1200 на 8 уровне!!!!. Да линкор даже не чувствует этого!. С эсминцами вообще смех. Но про это напишу ниже

Итак приступим. В игре принцип камня-ножницы-бумаги. Эсминец-линкор-крейсер имеют шансы друг против друга в бою на 8 уровне и выше.

 

Авианосец-линкор. Был случай, ранговый бой. Моя команда сливается. Вражий авианосец, как и я лексингтон, мной подавлен. я за бой сбил 56 самолетов. Cитуация: с пол карты ко мне гребет амаги, расстояние порядка 18 км между нами, в сторону уйти не могу, свечусь с 16 со всеми перками на незаметность, гребу в угол. начинаю его топить. Я совершил два налета, в первый раз попал 6 торпедами снял около пол хп и одной бомбой, во второй раз 4 торпедами по отхиленному амаги. итог амаги выходит на огневой рубеж с ПОЛОВИНОЙ хитов и первым же выстрелом половинит меня!!, я делаю третий налет, и опускаю его ленту ниже трети, попало еще 4 торпеды. и тону после трех залпов амаги. итог. Авик на 8 уровне не может в одиночку утопить линкора, не хватает дамаги, не может сбежать, светиться.

 

Авианосец-крейсер. у крейсера хорошая маневренность, он довольно быстроходен, у него есть истребитель прикрытия, довольно сильное ПВО, заград огонь, высокая скорострельность ГК, высокая вероятность поджога. Бой с дистанции в 20 км, авианосец проиграет. без шансов.

 

Авианосец-эсминец. Эсминец в ближнем бою для авианосца это кошмар. Потому что по факту эсминец самый неуязвимый кораблик. Попасть торпедами в него можно только чудом, с одной торпеды фуловый эминец ко дну не пойдет. Малая мощьность торпед. Бомбардировщики в него почти не попадают, и понятно цель мала. А если и попадают, средний урон 1200-3000. Но чаще картина другая, бомбардировщики что то там ломают без урона по корпусу.

 

Итог всего этого. Нужно поднимать урон торпед, хотя бы до уровня эсминцев 17к урона с одной торпеды. Нужно поднимать урон бомб. 1200 на 8 уровне, над этим даже эсминцы смеются. ( я знаю что написано 8600, я говорю про фактический урон)

Истребители. Если человек берет истребительную платформу на корабль, то он становится бесполезным для команды. В реальности истребители по мимо основной задачи еще атаковали корабли, они выводили все палубные модули из строя, кромн ГК линкоров. Почему бы не дать эту функцию истребителям в игре и тут? Атака на корабль, уничтожение ПВО точек, артиллерии вспомогательного калибра. у линкоров и ПВО вспомогательный и гк у крейсера и эминца. Тогда авианосец заиграет в рангах. Эсминец перестанет быть кошмаром, с которым ничего нельзя поделать, от крейсера можно будет отбиться или покалечить с трех-двух торпед и одной бомбы ,что в него попадут или утопить. Ну и появиться наконец возможность топить линкоры, что и делали авианосцы.

И этот класс перестанет быть пятым колесом в боях.

 

Не буду оспаривать ваши заключения по-поводу баланса, но в ситуации с Амаги исключительно ваш промах, так как вы сами загнали себя в угол. Учитывая огромную скорость авианосца вам ничто не мешало плыть не в угол, а в открытые воды. Опять же, даже сли бы вы засветились, то время огневого контакта было бы не долгим. Уверен, ваши сокомандники неоднократно в чате писали, что вам пора уходить. Ну и Амаги неслучайно определил ваше местоположение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Еще раз обращаю внимание разработчиков на ужасное положение крейсеров в РБ на 8 уровне.

Постоянно прилетают цитадели под любыми углами от линкоров, если бортом - скорее всего прилетает ваншот либо на 3/4 хп.

Если очень повезет - прилетает на 4к. Обычное дело - это 7-8к с залпа. Если не повезет - то это будет пол-хп или фул-хп.

При этом смотришь статку стрелявшего - какие-то личности с 30к дамага среднего на ЛК 8 уровня. 

Этот цирк уже продолжается довольно долго, пофиксите уже наконец, в РБ на крейсере играть невыносимо из-за этого.

Опустите цитадель Кутузову, не прем-корабль, а хлам какой-то, цитаделеприемник.

 

Нежелательные моды сделайте запрещенными, и уберите моды с игры, а использующих их - забаньте. Сколько можно терпеть это?!

Я уже молчу, что вы сделали самый убогий режим который я когда-либо видел в компьютерных играх.

 

Изменено пользователем TaintedFate
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
1 734 боя

Еще раз обращаю внимание разработчиков на ужасное положение крейсеров в РБ на 8 уровне.

Постоянно прилетают цитадели под любыми углами от линкоров, если бортом - скорее всего прилетает ваншот либо на 3/4 хп.

Если очень повезет - прилетает на 4к. Обычное дело - это 7-8к с залпа. Если не повезет - то это будет пол-хп или фул-хп.

При этом смотришь статку стрелявшего - какие-то личности с 30к дамага среднего на ЛК 8 уровня. 

Этот цирк уже продолжается довольно долго, пофиксите уже наконец, в РБ на крейсере играть невыносимо из-за этого.

Опустите цитадель Кутузову, не прем-корабль, а хлам какой-то, цитаделеприемник.

 

Нежелательные моды сделайте запрещенными, и уберите моды с игры, а использующих их - забаньте. Сколько можно терпеть это?!

Я уже молчу, что вы сделали самый убогий режим который я когда-либо видел в компьютерных играх.

 

 

Тут реально как повезет. Я на Нагато просек забавную тему. Стреляя одиночными или последовательными редко когда был толк, но если дать залп сразу из всех орудий, то гораздо больше вероятность попасть в цитадель хотя бы одним снарядом. На амаги такое не работает. Ещё не привык к нему.

Про 30к дамага... и что это показывает? Да у меня и на авиках и на нагато такие показатели и что? Бывает, что за весь бой можно настрелять 60-100к, а бывает и слиться можно поймав торпеды в первые минут 5.

Когда начал пытаться сделать задачи на ARP корабли так думаю урон вообще просел. Фугасы нагатовские ну никак не хотели дамажить и поджигать. Линкорам от крейсеров тоже прилично прилетает.

Да и опять заявление ваше из разряда.... у меня не получается! Сделайте, чтобы получалось. Подходите конструктивно к изменениям не только вам должно быть хорошо, но и остальным чтоб не пролететь.

Как вариант http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/39267-

Я хоть пытался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

 

Тут реально как повезет. Я на Нагато просек забавную тему. Стреляя одиночными или последовательными редко когда был толк, но если дать залп сразу из всех орудий, то гораздо больше вероятность попасть в цитадель хотя бы одним снарядом. На амаги такое не работает. Ещё не привык к нему.

Про 30к дамага... и что это показывает? Да у меня и на авиках и на нагато такие показатели и что? Бывает, что за весь бой можно настрелять 60-100к, а бывает и слиться можно поймав торпеды в первые минут 5.

Когда начал пытаться сделать задачи на ARP корабли так думаю урон вообще просел. Фугасы нагатовские ну никак не хотели дамажить и поджигать. Линкорам от крейсеров тоже прилично прилетает.

. Подходите конструктивно к изменениям не только вам должно быть хорошо, но и остальным чтоб не пролететь.

Как вариант http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/39267-

Я хоть пытался.

 

47% в рандоме, 8 игр в ранговых боях в этом сезоне, из восьмерок - 6 игр на Амаги. 185 игр на Нагато с 40% побед и 30к средним уроном.

Игр на восьмерках крейсерах - 0. 

Твои знания о боях на 8 уровнях равняются нулю. Так о чем ты пришел спорить, не пойму? Иди дальше стреляй фугасами на ЛК чтобы выполнить БЗ. Эпик.

 

 Да и опять заявление ваше из разряда.... у меня не получается! Сделайте, чтобы получалось

 

У меня все получается и будет получаться, за меня не переживай, за себя, рака, поволнуйся.

 

Уже было сто раз сказано и пересказано, что урон рандомный и фантастический местами, и что совершенно непонятно что можно еще сделать на КР, как адаптироваться, поэтому разработчики должны быть в курсе, что ситуация не совсем нормальна.

 

Изменено пользователем TaintedFate

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
1 734 боя

О как бомбануло )))

Такое ощущение, что некоторые эрекцию ловят с повышением циферок в статистике.

Раком меня можете называть. Я с той же эффективностью могу сказать, что вы задрот 2к боёв как никак. И привести самый уникальный вопрорс-аргумент "И ЧЁ?" Прямой пимер ситуации

 

О нулевом знании 8 уровня... ну пардоньте! На 8 уровне как я уже заметил и при победе можно уйти в минус по кредитам. Давайте Шерлок шевелите мозгами! Разумеется я переключусь на более низкий уровень, на технике с которой уже имел дело и буду набирать там деньги.

Ткнитесь носом в свою статистику на тесте. Там тоже не весело. А уж если решили в цифрах копаться, так не забывайте сколько у кого наигровки и как играет человек. Кто-то сидит месяцами на одном корабле, а кто-то переходит на следующий как только набирает денег и изучает.

 

Изменено пользователем AgentH2015
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

О как бомбануло )))

Такое ощущение, что некоторые эрекцию ловят с повышением циферок в статистике.

Раком меня можете называть. Я с той же эффективностью могу сказать, что вы задрот 2к боёв как никак. И привести самый уникальный вопрорс-аргумент "И ЧЁ?"

 

О нулевом знании 8 уровня... ну пардоньте! На 8 уровне как я уже заметил и при победе можно уйти в минус по кредитам. Давайте Шерлок шевелите мозгами! Разумеется я переключусь на более низкий уровень, на технике с которой уже имел дело и буду набирать там деньги.

Ткнитесь носом в свою статистику на тесте. Там тоже не весело. А уж если решили в цифрах копаться, так не забывайте сколько у кого наигровки и как играет человек. Кто-то сидит месяцами на одном корабле, а кто-то переходит на следующий как только набирает денег и изучает.

 

 

Ну да, у задрота бомбануло, можешь записать в протокол нашей беседы, если тебе станет легче.

 

На 5-6 и даже 7 уровне есть хоть и весьма относительный, но хотя бы призрачный баланс, хотя парни на стоковом Фусо со мной не согласятся.

Сейчас в тех же РБ из-за отсутствия авианосцев полный мрак. Толпы эсминцев (в основном Бенсонов), в очереди толпы линкоров, желающих на шару повыбивать цитадели, зато крейсеров безумно мало.

Наверное, крейсеров безумно мало чисто так, случайно. Ну, 13 линкоров в очереди и 2 крейсера. 

А я расскажу, почему крейсеров мало: потому, что американские крейсера 7-8 - хлам по сравнению с японцами, и в общем крейсера - хлам во встречах с Тирпицами и хитрозадыми игроками, юзающими нежелательные моды.

Зачем пытаться думать, маневрировать, выжимать из себя максимум, превозмогать каждый бой, если можно было вдонатить Тирпиц, поставить нужный мод, и вперед, *** на циферки дамага, вылетающие из нубо-крейсеров, рвущих себе одно место и превозмогающих каждый бой. У меня из восьмерок есть Амаги, Тирпиц, Ташкент, заново купленный Бенсон, Могами, Кутузов, Шокаку, Лексингтон, я ж не пишу весь этот текст сидя в песке, знаю о чем говорю.

 

Изменено пользователем TaintedFate
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
1 734 боя

Этой новостью о балансе меня не удивить. И разрабы в курсе того, что 7 уровень и выше по балансу (думаю со всех наций) представляет из себя хромую черепаху. Я думаю на линкоры люди сели как раз по причине того, что можно пережить 2-3 цитадели.

РБ и эсмины это дикий шанс поиметь денег и опыта. Так или иначе эсмин свой кусок отхватит. Поджоги, криты, захваты и торпеды.

Тирпиц это просто мечта 15 летнего нагибатора. Там и торпеды и ГК и ПВО в обертке из непробивашки.

Будут РБ для 7 и выше я буду там плавать на Линке и Авике. Других кораблей нет у меня.

Про разрыв одного места... ну вспомним как играется на авике (в особенности на японском). У меня каждый бой даже при победе проходит под матерными песнопениями. У них еще веселее адекватности хватает до 5-6 уровня, а дальше... паника и маты! По мне так авик сумевший отбиться от вышедшего на него эсминца на  10-8 км должен автоматом 500к денег получить! Шутка ли пережить просранный половиной команды кораблик  который элементарно уходит от торпед и бомб. А вспомогательный стреляет так как ему только ведомо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

Этой новостью о балансе меня не удивить. И разрабы в курсе того, что 7 уровень и выше по балансу (думаю со всех наций) представляет из себя хромую черепаху. Я думаю на линкоры люди сели как раз по причине того, что можно пережить 2-3 цитадели.

РБ и эсмины это дикий шанс поиметь денег и опыта. Так или иначе эсмин свой кусок отхватит. Поджоги, криты, захваты и торпеды.

Тирпиц это просто мечта 15 летнего нагибатора. Там и торпеды и ГК и ПВО в обертке из непробивашки.

Будут РБ для 7 и выше я буду там плавать на Линке и Авике. Других кораблей нет у меня.

Про разрыв одного места... ну вспомним как играется на авике (в особенности на японском). У меня каждый бой даже при победе проходит под матерными песнопениями. У них еще веселее адекватности хватает до 5-6 уровня, а дальше... паника и маты! По мне так авик сумевший отбиться от вышедшего на него эсминца на  10-8 км должен автоматом 500к денег получить! Шутка ли пережить просранный половиной команды кораблик  который элементарно уходит от торпед и бомб. А вспомогательный стреляет так как ему только ведомо.

 

    Мда, такого бреда давно не читал... Послушайте, я вот все могу понять, многое простить... Но это юмор, а по сабжу, Тирпиц мечта школьного нагибатора? Правда? А как вы это поняли, глядя наверное стримы и видосы, или глядя на звезды? А ничего что на корабле поиграть надо, что бы хоть что то о нем сказать? И то, что Тирпиц самый косой на уровне, самый слабый вес залпа у него, полное отсутствие ПВО, от слова совсем, и крайне малоэффективные и практически бесполезные торпеды. Ах да забыл совсем, он и танкует хуже всех одноуровневых одноклассников, не взирая на спрятанную цитадель, ибо белого урона в него входит просто тонны.. И что бы на нем нагибать, нужно иметь ну очень прямые руки. Про ТУ и прочее я вообще молчу, это для аутистов. Ну да о чем это я... Человек может хоть что то сказать, если умеет хоть как то играть... Глядя же на ваши выдающиеся успехи, я могу вам сказать точно, играть вы не умеете, от слова совсем. Не буду сильно вдаваться в цифры, остановимся на самых выдающихся. Иметь на ЛК  7 лвла, 30к урона это позор, на АВ ваши молчу вообще, посмотрите серверную статистику, сколько на них имеет в среднем ЦА, а сколько у вас, это не сопоставимо. Я уже не смотрю на винрейт, берем просто КПД кораблей... А его просто нет.

   Так что ваши потуги, тут что то кому то рассказать или уж тем более по поводу баланса и прочих игровых моментов, кроме как саркастической улыбки, вызвать больше ничего не могут, неужели вы этого не понимаете? По стилю изложения вроде не школьник, должен понимать. В общем я вам сказал, как это выглядит со стороны, тут ничего личного.

Изменено пользователем Skystorm_2015
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×