Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.2.х] Корабли и баланс

  

394 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 677 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
163 публикации

Не буду оспаривать ваши заключения по-поводу баланса, но в ситуации с Амаги исключительно ваш промах, так как вы сами загнали себя в угол. Учитывая огромную скорость авианосца вам ничто не мешало плыть не в угол, а в открытые воды. Опять же, даже сли бы вы засветились, то время огневого контакта было бы не долгим. Уверен, ваши сокомандники неоднократно в чате писали, что вам пора уходить. Ну и Амаги неслучайно определил ваше местоположение.

 

Мои сокомандники нечего не писали, К этому моменту команда врага потеряла один крейсер, который я утопил на первых минутах, в нашей команде я остался вдвоем с эсминцем. Корабль был итак в углу из которого выплыть не засветившись было не возможно, да и куда плыть? В центр карты, где я засвечусь и буду потоплен уже всей командой врага. Всего времени огневого контакта с амаги, 3 его залпа, мне хватило только на еще один налет. Четвертый. Тут проблема в другом. Я сделал 4 удачных налета. 4!!! И не смог утопить линкор. Банально не хватило дамаги.

 

 

Сударь, авиационные торпеды были 483мм с 52,6 кг боевой частью,а на корабли ставили - 533мм с 265 - 300 кг, вот и сравните урон.

 

По итогу - надо на авианосец поставить самолеты с ядерными бомбами и торпедами :)

Как раз для такого случая наши разрабатывали торпеду - боевая часть - Ядерный заряд 20 кт . 

" При прохождении торпедой предустановленной дистанции срабатывал дистанционный взрыватель и происходил подрыв ядерной боевой части. Ордер кораблей (авианосецкрейсера и т.д.) на расстоянии до 700 метров уничтожался или корабли получали серьёзные повреждения, а на дистанции 700-1400 метров нанесённые повреждения значительно снижали их боеготовность."

https://ru.wikipedia.org/wiki/65-73 

Авианосцы и так переапаны, http://wows-numbers.com/ships/ , отсортируйте по урону - сильно удивитесь. 

Я знаю что в реале авиационная торпеда весила меньше корабельной. Ибо самолет не мог утягать столько. Но на них еще были ракеты, пулеметы и они могли ломать надстройки кораблей.

Но самое главное другое. Если брать реальность, то в налете обычно участвовало порядка 200 самолетов, каждый из которых пускал торпеду под разными углами. У нас же в игре всего 6 и 8 торпедоносцев. И эти самолеты несут такие же потери от ПВО как в реальности. В реальности же, при потоплении того же Ямато или Мусаси ( а мусаси вообще плыл в ордере с крейсерами) потери, из 200 самолетов, составили 10-20 машин, что явно меньше одного процента. Итого выходит. Что в игровом моменте начиная с 8 уровня авианосец начинает сильно терять в полезности.

А с эсминцем вообще молчу. Он практически неуязвим для авианосца, а с 8-10 километров начинается трэш.

Так как у нас игра, и много условностей ( например эсминец не разваливается на 6 частей после попадания в него главным калибром линкора, эсминец легко переживает попадание одной или двух фугасных бомб, в реальности попадание одной было бы крайне фатально, у эсминца в трюме стоит торпедный завод, который производит торпеды прямо на поле боя, линкоры в игре попадают из главного калибра почти всегда, в реальности, когда Ямато и крейсера наткнулись на авианосцы с эсминцами, Ямато ни разу ни в кого не попал, они вообще не смогли утопить ни один авианосец) я и предложил что бы сбалансировать авианосец, увеличивать урон с ростом уровня, дать жизнь истребительной платформе, подавляя ПВО врага, главный калибр крейсеров и эсминцев, торпедные аппараты. Иметь возможность хотя бы так обезвредить корабль.

 

Изменено пользователем betrayway

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Но самое главное другое. Если брать реальность, то в налете обычно участвовало порядка 200 самолетов, каждый из которых пускал торпеду под разными углами. У нас же в игре всего 6 и 8 торпедоносцев. И эти самолеты несут такие же потери от ПВО как в реальности. В реальности же, при потоплении того же Ямато или Мусаси ( а мусаси вообще плыл в ордере с крейсерами) потери, из 200 самолетов, составили 10-20 машин, что явно меньше одного процента. Итого выходит. Что в игровом моменте начиная с 8 уровня авианосец начинает сильно терять в полезности.

 

Ну, если начинать вспоминать, что там было в реальности, то и процент попаданий был тоже совсем не игровой. У нас яп-авик, при сбросе по альту, хотя бы торпеду с каждого веера да загонит. Амер - тоже хотя бы парой попадёт. По бомбам точность не хуже. То есть, эффективность порядка 25-33% попаданий на самолёт, в худшем случае.

А на тот же «Ямато» в налёте участвовало 227 машин, и результат: Через два часа линкор, получив до 10 попаданий торпед и 13 попаданий авиабомб, вышел из строя. В 14.23 по местному времени из-за смещения 460-мм снарядов от крена произошёл взрыв носового погреба артиллерии главного калибра, после чего «Ямато» затонул.

Эффективность в 10% на самолёт. Если такая будет в игре, то сомневаюсь, что авиководы возрадуются. А вот линкороводы вполне. :great:

 

Да, и что касается процентов вообще. Заявление из 200 самолетов, составили 10-20 машин, что явно меньше одного процента вынуждает меня заметить, что кому-то надо подарить учебник по математике за 5-6 класс. :child: 

(10 / 200) * 100 =  5% 

(20 / 200) * 100 = 10% 

Внезапно! :B  Ну и 5, не говоря уж о 10, явно не меньше одного процента.

 

Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

Я знаю что в реале авиационная торпеда весила меньше корабельной. Ибо самолет не мог утягать столько. Но на них еще были ракеты, пулеметы и они могли ломать надстройки кораблей.

Но самое главное другое. Если брать реальность, то в налете обычно участвовало порядка 200 самолетов, каждый из которых пускал торпеду под разными углами. У нас же в игре всего 6 и 8 торпедоносцев. И эти самолеты несут такие же потери от ПВО как в реальности. В реальности же, при потоплении того же Ямато или Мусаси ( а мусаси вообще плыл в ордере с крейсерами) потери, из 200 самолетов, составили 10-20 машин, что явно меньше одного процента. Итого выходит. Что в игровом моменте начиная с 8 уровня авианосец начинает сильно терять в полезности.

А с эсминцем вообще молчу. Он практически неуязвим для авианосца, а с 8-10 километров начинается трэш.

Так как у нас игра, и много условностей ( например эсминец не разваливается на 6 частей после попадания в него главным калибром линкора, эсминец легко переживает попадание одной или двух фугасных бомб, в реальности попадание одной было бы крайне фатально, у эсминца в трюме стоит торпедный завод, который производит торпеды прямо на поле боя, линкоры в игре попадают из главного калибра почти всегда, в реальности, когда Ямато и крейсера наткнулись на авианосцы с эсминцами, Ямато ни разу ни в кого не попал, они вообще не смогли утопить ни один авианосец) я и предложил что бы сбалансировать авианосец, увеличивать урон с ростом уровня, дать жизнь истребительной платформе, подавляя ПВО врага, главный калибр крейсеров и эсминцев, торпедные аппараты. Иметь возможность хотя бы так обезвредить корабль.

 

    Я бы дополнил ваш исторический экскурс немного, по поводу того, что было в реале. Так вот Ямато топили, в 3-х авианалетах участвовало более 220 самолетов, и при всем при этом, в цель попало всего 7 торпед и около 7-ми (могу ошибаться, +\- 2-3) авиабомб. После чего Ямато получил крен более 30 градусов (контр затопления уже не могли его компенсировать), сдетоноровали там еще и снаряды, но это уже было не важно, ибо крен рос, компенсировать было нечем. Он собственно перевернулся и затонул. Вот так было в реале с Ямато. Точность то какова? 220+ самолетов, 7-10 попаданий торпедами и столько же бомбами. И кстати, у вас плохо с математикой, от 200 единиц, потери 10-20 машин, это 5-10% соответственно, а никак не менее одного))) Так вот, если хотите что бы самолеты не так страдали от ПВО, может тогда им и историческую точность в 4-5% попаданий вернуть? Это вообще разговоры ни о чем, какой реал, это игра, одна большая сплошная условность, от реала тут только названия кораблей и похожие модельки, больше ничего. Это ракада и точка.

    И чем собственно говоря вы недовольны то? В прямых руках, АВ гнут, и гнут еще как. А АВ 9-10 лвла, гнут уже в практически в любых руках, посадите за Мидвей обезьяну, которая будет играть ногами, кидая все по автосбросу и поверьте мне, средних 100к дамага и пару фрагов, она накидает. АВ 9-10 лвла, им ложить на любое пво в игре, то есть совсем. И если Вы считаете что эсминец не уязвим для АВ, вы глубоко заблуждаетесь, вы просто не умеете их ваншотить. Много раз играл в отряде с АВ, который без проблем, с одного захода забирал любой эсминец. Да, для этого уже нужен определенный скилл, но для тех у кого он есть, никаких проблем забрать эсма  2 группами торпов нет, я вообще удивился, на сколько легко и непринужденно это делается. Причем, у эсма в таком случае, шансов практически нет, какой скилованный бы он там не был. Авик убивает его по умолчанию, без вариантов. А если АВ не может, то тут простите, это уже ваши трудности.

Изменено пользователем Skystorm_2015

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
1 734 боя

 

    Мда, такого бреда давно не читал... Послушайте, я вот все могу понять, многое простить... Но это юмор, а по сабжу, Тирпиц мечта школьного нагибатора? Правда? А как вы это поняли, глядя наверное стримы и видосы, или глядя на звезды? А ничего что на корабле поиграть надо, что бы хоть что то о нем сказать? И то, что Тирпиц самый косой на уровне, самый слабый вес залпа у него, полное отсутствие ПВО, от слова совсем, и крайне малоэффективные и практически бесполезные торпеды. Ах да забыл совсем, он и танкует хуже всех одноуровневых одноклассников, не взирая на спрятанную цитадель, ибо белого урона в него входит просто тонны.. И что бы на нем нагибать, нужно иметь ну очень прямые руки. Про ТУ и прочее я вообще молчу, это для аутистов. Ну да о чем это я... Человек может хоть что то сказать, если умеет хоть как то играть... Глядя же на ваши выдающиеся успехи, я могу вам сказать точно, играть вы не умеете, от слова совсем. Не буду сильно вдаваться в цифры, остановимся на самых выдающихся. Иметь на ЛК  7 лвла, 30к урона это позор, на АВ ваши молчу вообще, посмотрите серверную статистику, сколько на них имеет в среднем ЦА, а сколько у вас, это не сопоставимо. Я уже не смотрю на винрейт, берем просто КПД кораблей... А его просто нет.

   Так что ваши потуги, тут что то кому то рассказать или уж тем более по поводу баланса и прочих игровых моментов, кроме как саркастической улыбки, вызвать больше ничего не могут, неужели вы этого не понимаете? По стилю изложения вроде не школьник, должен понимать. В общем я вам сказал, как это выглядит со стороны, тут ничего личного.

О! Ещё один.

Вы тут мериться пипись.... статистикой надумали или что-то дельное предложить. Если думаете ткнуть меня в мои цифры... читайте, что я ответил человеку до вас. Если вы привыкли год сидеть на 5-6 уровне (или любом другом) и радоваться успехам... флаг в руки и дальше по списку. ЗБТ и прочие... включайте мозг и не судите всех по своей линейки. Кто-то играет не так как вы, а просто для себя 10-15 боев в день или через день. Опять таки если на то пошло, ткну вас в вашу статистику на ЗБТ тоже кривова-то всё начиналось. Вы поиграли, набрали опыта и, опять таки, флаг вам в руки, ну вы понимаете. И не надо визжать, что тогда правился баланс и всё было сырое. Он и сейчас правится и для меня игра также нова как и для вас на ЗБТ.

Про Тирпиц. Да возможно рубанул с плеча и я могу это признать в отличии от многих. Но играя и наблюдая по 2-3 таких корабля в команде и то слабоумие и отвагу с каким они выходят на 2 крейсера позабыв про эсминцы. Первая мысль именно о то, что человек купил посмотрев на список вооружения. Однако есть некоторые, кто на нем вполне дельно отыгрывает.

Так что про саркастические улыбки мне можно не рассказывать. Они автоматом срабатывают на сообщения подобные вашим. То, что вы называете опытом я с такой же легкостью могу назвать ... ну как назвать то, что повторяется и снова и снова и снова и снова и снова и снова)). Помните о том, кто сколько и как играет. А про цифры статистики советую забыть как таковые. Пересмотрите мультфильм 38 попугаев и значимость цифр может быть подвержена переосмыслению.

Изменено пользователем AgentH2015

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
8 074 боя

 

    Я бы дополнил ваш исторический экскурс немного, по поводу того, что было в реале. Так вот Ямато топили, в 3-х авианалетах участвовало более 220 самолетов, и при всем при этом, в цель попало всего 7 торпед и около 7-ми (могу ошибаться, +\- 2-3) авиабомб. После чего Ямато получил крен более 30 градусов (контр затопления уже не могли его компенсировать), сдетоноровали там еще и снаряды, но это уже было не важно, ибо крен рос, компенсировать было нечем. Он собственно перевернулся и затонул. Вот так было в реале с Ямато. Точность то какова? 220+ самолетов, 7-10 попаданий торпедами и столько же бомбами. И кстати, у вас плохо с математикой, от 200 единиц, потери 10-20 машин, это 5-10% соответственно, а никак не менее одного))) Так вот, если хотите что бы самолеты не так страдали от ПВО, может тогда им и историческую точность в 4-5% попаданий вернуть? Это вообще разговоры ни о чем, какой реал, это игра, одна большая сплошная условность, от реала тут только названия кораблей и похожие модельки, больше ничего. Это ракада и точка.

    И чем собственно говоря вы недовольны то? В прямых руках, АВ гнут, и гнут еще как. А АВ 9-10 лвла, гнут уже в практически в любых руках, посадите за Мидвей обезьяну, которая будет играть ногами, кидая все по автосбросу и поверьте мне, средних 100к дамага и пару фрагов, она накидает. АВ 9-10 лвла, им ложить на любое пво в игре, то есть совсем. И если Вы считаете что эсминец не уязвим для АВ, вы глубоко заблуждаетесь, вы просто не умеете их ваншотить. Много раз играл в отряде с АВ, который без проблем, с одного захода забирал любой эсминец. Да, для этого уже нужен определенный скилл, но для тех у кого он есть, никаких проблем забрать эсма  2 группами торпов нет, я вообще удивился, на сколько легко и непринужденно это делается. Причем, у эсма в таком случае, шансов практически нет, какой скилованный бы он там не был. Авик убивает его по умолчанию, без вариантов. А если АВ не может, то тут простите, это уже ваши трудности.

 

Я бы еще добавил 5 копеек. Сейчас надо не апать авики, а нерфить. И я уже скидывал статистику , и тут пишут про 9-10й уровни, где АВ имеют просто огромный отрыв по дамагу.

Если апнуть авики то игра имеет большие шансы превратиться в игру одни авианосцев. Кстати именно поэтому в танках сильно понерфили арту (хотя и с текущим разбросом она все еще вносит большой вклад)

Я понимаю ваше желание иметь нагибающую технику :) но поймите, АВ это вторичный класс для данной игры. 

Ни в коей мере не хочу обидеть или принизить игроков на АВ, просто фактически игра на АВ - это тактическая битва на карте :), а не стрельба в прицеле :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
1 734 боя

 

Я бы еще добавил 5 копеек. Сейчас надо не апать авики, а нерфить. И я уже скидывал статистику , и тут пишут про 9-10й уровни, где АВ имеют просто огромный отрыв по дамагу.

Если апнуть авики то игра имеет большие шансы превратиться в игру одни авианосцев. Кстати именно поэтому в танках сильно понерфили арту (хотя и с текущим разбросом она все еще вносит большой вклад)

Я понимаю ваше желание иметь нагибающую технику :) но поймите, АВ это вторичный класс для данной игры. 

Ни в коей мере не хочу обидеть или принизить игроков на АВ, просто фактически игра на АВ - это тактическая битва на карте :), а не стрельба в прицеле :)

Ну в полную игру авиков это не выльется. Про отношение к статистики я уже говорил. Такой дамаг больше походит на вероятность влепить разом всеми возможными способами и ниразу не промазав, ну или присущий американцу, чей торпедный веер более плотный. Я плаваю на авике (япония) и в последнее время часто в противниках пенсакола, кливленд, кутузов и, что самое забавное, ВСЕГДА америкнский авик. Для японца это смерть. Так как атака захлебнется с большой вероятностью да и защита тоже. Уже были случаи когда надо мной (вне зоны действия ПВО) кружили 2-3 звена истребителей и присекали любой взлёт. Ну и минут через 5 топили. Так как авики это в первую очередь корабль поддержки, а уж потом развлекалово... в такой титуации отменяется и то и другое. Нерфить или апать это крайности. А вот сделать что-то с такой ситуацией думаю стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

Персоналу по принятию решений стратегического развития проекта (если таковы имеются)

 

Очень жаль что в Кораблях взяли курс на сильный баланс. Играл я в разные игры. В особенности стратегии и шутеры. Везде разработчики стремятся максимально сбалансировать игру. Когда наступает пик баланса, игра загибается и начинают писать новую. За бугром это называют "жизненный цикл игры". А почему? Да потому что пропадают "полезные фишки" к которым привыкали разносторонние игроки. За многолетний опыт игр, попытаюсь высказать мнение.

 

Возьмем стратегии. Какую бы ты конфигурацию юнитов не выбрал - один фиг решает не выбор, а количество. А ведь ранее (до баланса), от хорошо выбранной конфигурации можно было уничтожить вдвое больше противника. Или наоборот.

 

Шутеры. Здесь тоже самое. С максимальным количеством патчей и фиксов, можно закрытыми глазами наугад брать любое оружие, и ты без особого навыка на нем будешь набивать такое же количество фрагов, так как они теперь по урон/скорострельность более менее сбалансированы.

 

Крабли. Здесь я еще новичок. Но уже вижу ту же тенденцию и уже начинаю переживать. У каждого игрока разный уровень скила, не из-за того что он "не так играет", а из-за разного взгляда на стратегию и потребности в ней.

Если максимально уровнять корабли в классах, то боюсь что много народу просто утеряет свою потребность в тактике. Всё будет "по-ровну". Ведь зачем открывать другой корабль, если он не особо отличается от текущего? А если уже и текущий надоел? А есть ли вообще в этой игре что то новое? Это я пережил в предыдущих играх.

Не нужно "убивать особенные характеристики" корабля за счет усреднения всех. Если есть сильная сторона корабля, то должна быть и не менее слабая. Так должно быть у всех. Нужно избавляться от "проходных кораблей", даже путем замены на другой, если тот по историческим причинам не способен конкурировать с другой нацией.

Если показатели усреднить всем - то тактика будет у всех как по шаблону одинакова, даже руководство по модернизациям и перкам будет одно для всех. Вот увидете! Это быстро надоест.

Поживем - увидем! Надеюсь примите к сведениям.

Изменено пользователем anonym_CK80qkHdKwQD
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

резать нужно нагиб за деньги, имеется в виду тирпиц. Мне никакой ЛК не вкладывает пачками так как Тирпиц. Слишком точные и дамажные ГК - резать.

Изменено пользователем anonym_QhFBNRMRCE3x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации

Все такие умные, простите пожалуйста, после работы в в первом часу ночи, голова плохо соображает. Еще раз говорю, как человек играющий преимущественно на авианосцах. Авианосец совсем не имба, после 6 уровня, на 7 еще можно побрыкаться, 8 уровень и выше урон начинает хромать. Да на 9 уровне растет суммарный урон за счет увеличение числа торпедоносцев. Но есть одно но, надо всем веером всандалить в линкор, что бы добиться приемлемого результата, любой, средний, думающий игрок при виде пачки летящих торпедоносцев начнет циркуляцию. Еще может не повезти, и рядом окажутся ястребы. Кд между запусками около 3 минут. В крейсер веером всандалить почти нереально, эсминцам вообще плевать на торпедоносцев.

Ручная атака торпедоносцев это полный хардкор. У авика нет серой подсказки как у кораблей, значит делаем все в ручную, на глазок, сколько раз я сталкивался с банальщиной, идет линкор, заходим в атаку с упреждением, а он оказывается тормозит. С высоты это не сразу поймешь, уходить на второй заход нельзя, самолетов не будет, в итоге из веера он носом ловит 2 торпеды.

Тут пишут что авианосец это вспомогательный класс. Сударь, хочу вам напомнить, что и эсминцы тоже вспомогательный корабль, однако он почему то может, а авианосец не может. И не всем нравится плвать и стрелять, мне вот авианосцы привлекают возможностью мыслить стратегически, по сути авик сделан элитным кораблем, это видно по премии очков при его потоплении. Фактически в нынешней реальности он слабо влияет на игру.

 

Мы не можем атаковать ордер. От слова совсем. Самолеты будут перебиты ПВО.

 

Эсминцы для нас неуязвимы. Причинить им вред довольно сложно.

 

Атаковать крейсер, лично я, буду только при отсутствии других целей. 2 крейсера, идущих рядом, уже неуязвимы для моей атаки.

 

Атака топовых американских линкоров проходит с сильными потерями ударных самолетов, сами же линкоры не плохо переживают ее, если линкоровод использует свою голову по назначению, а не только что бы есть и плыть вперед, топить врага.

 

Бомбардировщики по факту бесполезны совсем, урон копеечный, попадание крайне рандомное, я бы их выкинул и воткнул вместо них хотя бы истребителей. Торпедоносцев не дадут, все взвоют)))

 

При потери всех ударных самолетов, или имея истребительную платформу и при потоплении вражеского авианосца, мы становимся бесполезными, от слова совсем.

 

Я уже молчу про то как я матерюсь во время игры, когда вижу что делает команда. По началу я пытался давать советы, ведь я вижу все поле боя, но меня вообще не слушают, эсминцы дружно идут топить авианосец, линкоры сбившись в кучу начинают рашить и как итог тонут от приходящих из тьмы торпед.

Крейсеры вступают в перестрелку по одному.

 

Поэтому не надо тут умничать тем, кто не играет на авиках. Я могу разговаривать на равных только с человеком, который выкачал авик до 8-9 уровня хотя бы.

А умозаключение тех кто плавает на корабликах и стреляет для меня подобны умозаключениям людей ездящих на автомобилях и рассуждающих о танках.

Я за то что бы авик оставался очень сложным классом как сейчас!!! Но я прошу что бы он начал как фактически влиять на игру. Я не прошу уменьшить силу ПВО или дать какое то преимущество авику. Я рад что кораблям дали мощное ПВО, теперь не надо рвать на себе волосы пытаясь их спасти. Корабли теперь не беззащитны. Я говорю о том, что необходимо поднимать дамаг у торпед и бомб у старших уровней, дать возможность истребителям атаковать модули кораблей. Тогда получится интересная игра, а не превозмогание через боль. По мимо авианосцев, я играю и на других классах.

Так вот, самый комфортный класс это эсминец, потому что он задает инициативу. На эсминце ты можешь строить свою игру, остальные вынуждены уже отвечать на твои ходы.

Линкор один из самых простых классов, на мой скромный взгляд. Но линкор самый пассивный класс. Этот класс кораблей почти не может задать инициативу. Мне лично скучно играть на линкорах, слишком прямолинейная игра, не требующая мозговых усилий.

На крейсере играл крайне мало, поэтому за них и ни разу не говорил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Кд между запусками около 3 минут.

Если не стоять на якоре в углу карты, а разумно идти за своим ордером, то не надо будет летать через всю карту. :rolleyes:

 

Но есть одно но, надо всем веером всандалить в линкор, что бы добиться приемлемого результата…

+

В крейсер веером всандалить почти нереально…

А надо всандаливать именно всем веером? Для крейсера, между прочим, это ваншот будет. Ни у кого ничего не треснет? :amazed:

 

Ручная атака торпедоносцев это полный хардкор. У авика нет серой подсказки как у кораблей, значит делаем все в ручную, на глазок, сколько раз я сталкивался с банальщиной, идет линкор, заходим в атаку с упреждением, а он оказывается тормозит. С высоты это не сразу поймешь, уходить на второй заход нельзя, самолетов не будет, в итоге из веера он носом ловит 2 торпеды.

У-у-у, товарищ не смог в Alt, расходимся. :trollface:

 

Эсминцы для нас неуязвимы. Причинить им вред довольно сложно.

Атаковать крейсер, лично я, буду только при отсутствии других целей. 2 крейсера, идущих рядом, уже неуязвимы для моей атаки.

Эсминец, между прочим, контр-класс. Так и должно быть.

А крейсер прекрасно разводится на заградку — подождал полминуты и налетай спокойно.

 

Бомбардировщики по факту бесполезны совсем, урон копеечный, попадание крайне рандомное, я бы их выкинул и воткнул вместо них хотя бы истребителей. Торпедоносцев не дадут, все взвоют)))

Да ладно? Бомберами как раз можно уверенно попадать даже по эсминцам, с кучей критов.

А уж по ЛК даже япы по 2 мангала вешают — опять же, развод на ремку.

 

Я уже молчу про то как я матерюсь во время игры, когда вижу что делает команда. По началу я пытался давать советы, ведь я вижу все поле боя, но меня вообще не слушают, эсминцы дружно идут топить авианосец, линкоры сбившись в кучу начинают рашить и как итог тонут от приходящих из тьмы торпед.

Я тоже ругаюсь, когда авик не в состоянии подсветить эсминца, из-за чего торпеды идут из тьмы.

Многие настолько не в состоянии, что когда видно по карте, что эсминец в трёх квадратах от них, явно идёт топить, пишешь в чат «дай свет, к тебе идёт же», но куда там, батька-стратег занят… а потом вопли в чат, какая тима раки, не прикрыли главную силу команды.

 

Поэтому не надо тут умничать тем, кто не играет на авиках. Я могу разговаривать на равных только с человеком, который выкачал авик до 8-9 уровня хотя бы.

А умозаключение тех кто плавает на корабликах и стреляет для меня подобны умозаключениям людей ездящих на автомобилях и рассуждающих о танках.

Ух! Пафос на 5+ :teethhappy:

 

Я за то что бы авик оставался очень сложным классом как сейчас!!! Но я прошу что бы он начал как фактически влиять на игру. Я не прошу уменьшить силу ПВО или дать какое то преимущество авику. Я рад что кораблям дали мощное ПВО, теперь не надо рвать на себе волосы пытаясь их спасти. Корабли теперь не беззащитны. Я говорю о том, что необходимо поднимать дамаг у торпед и бомб у старших уровней, дать возможность истребителям атаковать модули кораблей. Тогда получится интересная игра, а не превозмогание через боль. По мимо авианосцев, я играю и на других классах.

Проблема в том, что если сделать авики такими, чтоб они нагибали в руках тех, у кого 30к среднего на «Эссексе», то такие парни, которые в рангах даже эсминцы топят, будут шатать всю команду в одну калитку. И так на «Эссекс» с «Мидуэем» все хайлевела вайнят, ибо второе звено торпов делает их в боль-мень умелых руках палками-нагибалками.

Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
1 734 боя

резать нужно нагиб за деньги, имеется в виду тирпиц. Мне никакой ЛК не вкладывает пачками так как Тирпиц. Слишком точные и дамажные ГК - резать.

 

Ну судя по словам Skystorm_2015 Тирпиц это чуть ли не дно донное.

Я вот наблюдаю, что те же тестеры которые игру вдоль и поперек знают и тыкают это всем в лицо и сами не могут нормально сойтись во мнении. Так покупные корабли часто вызывают проблемы. Наверное по причине кривоватого баланса именно денежного корабля  иначе смысл его покупать? Например Кутузов как по мне так стал ещё одной сложной целью для авика. Как он для других...хз.

Опять таки резать или нет это крайности. Внести мелкие правки можно, а может и нужно. Мне например (плавая еще на Нагато) хорошо прилетоло от американцев, а от японца 50/50. Тирпиц спорно. Наблюдая за ним на авике и на линкоре были случаю слабоумия и отваги, а были и такие нагибы, что не успевал понять как он уже на твоей половине карты и поджигает авик.

По точности ГК.

Можно пристреляться, знать примерное поведение своего орудия Линкору на прицеле примерно с15км 10 секунд на прицельной горизонтали, крейсу 15-20, эсминцу... тут надо поближе уже подходить. Кто-то может на одном и том же корабле сидеть месяцами. Ну а кто-то просто прокачивает линейку по быстрому и смотрит что вообще есть. Я например именно так играю.В бою, выстрел-попал, выстрел-враг ушел в маневр и опять выцеливать по новой. Сейчас опять набегут герои минусяторы )) и великие знатоки. Приписав такой игре все грехи мира))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
1 734 боя

betrayway

Блин я думал у меня претензии по авикам.... но тут вы явно палку перегнули. Про торпеды тут есть альтернатива. В случае атаки автоматом американец пускает больше торпед, так что даже в случае маневра есть шанс всадить в борт или заставить сменить курс и подставить борт под обстрел. Японец хоть и пускает по 4 торпеды, но может взять крестом ну так же заставить свернуть и открыть уязвимые точки.

 

Ручной наводкой можно значительно повысить шансы на удачную атаку. Если приноровиться то и эсминец на ходу можно поймать. Да не факт, что будет урон. Однако сбить захват, поджечь или повредить движок вполне возможно.

 

Я уже писал, что авик это в первую очередь поддержка, а уж потом развлекуха. Первые 3-5 минут авик вообще может не атаковать. Сначала подсветите точки захвата или квадраты откуда обычно могут пойти корабли. Подождите пока не выяснится расстановка сил и уж после этого отгоняйте авиацию врага, поджигайте, разводите на ремонт, заставляйте врага маневрировать под атаку своей команды. Но если вы японец против американца... молитесь в воздуше американец пока перевешивает на ура)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации

Если не стоять на якоре в углу карты, а разумно идти за своим ордером, то не надо будет летать через всю карту. :rolleyes:

 

А надо всандаливать именно всем веером? Для крейсера, между прочим, это ваншот будет. Ни у кого ничего не треснет? :amazed:

 

У-у-у, товарищ не смог в Alt, расходимся. :trollface:

 

Эсминец, между прочим, контр-класс. Так и должно быть.

А крейсер прекрасно разводится на заградку — подождал полминуты и налетай спокойно.

 

Да ладно? Бомберами как раз можно уверенно попадать даже по эсминцам, с кучей критов.

А уж по ЛК даже япы по 2 мангала вешают — опять же, развод на ремку.

 

Я тоже ругаюсь, когда авик не в состоянии подсветить эсминца, из-за чего торпеды идут из тьмы.

Многие настолько не в состоянии, что когда видно по карте, что эсминец в трёх квадратах от них, явно идёт топить, пишешь в чат «дай свет, к тебе идёт же», но куда там, батька-стратег занят… а потом вопли в чат, какая тима раки, не прикрыли главную силу команды.

 

Ух! Пафос на 5+ :teethhappy:

 

Проблема в том, что если сделать авики такими, чтоб они нагибали в руках тех, у кого 30к среднего на «Эссексе», то такие парни, которые в рангах даже эсминцы топят, будут шатать всю команду в одну калитку. И так на «Эссекс» с «Мидуэем» все хайлевела вайнят, ибо второе звено торпов делает их в боль-мень умелых руках палками-нагибалками.

Товарищ пафосом страдаете лично вы. У кого это на эссексе средний урон 30? Таких нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации

betrayway

Блин я думал у меня претензии по авикам.... но тут вы явно палку перегнули. Про торпеды тут есть альтернатива. В случае атаки автоматом американец пускает больше торпед, так что даже в случае маневра есть шанс всадить в борт или заставить сменить курс и подставить борт под обстрел. Японец хоть и пускает по 4 торпеды, но может взять крестом ну так же заставить свернуть и открыть уязвимые точки.

 

Ручной наводкой можно значительно повысить шансы на удачную атаку. Если приноровиться то и эсминец на ходу можно поймать. Да не факт, что будет урон. Однако сбить захват, поджечь или повредить движок вполне возможно.

 

Я уже писал, что авик это в первую очередь поддержка, а уж потом развлекуха. Первые 3-5 минут авик вообще может не атаковать. Сначала подсветите точки захвата или квадраты откуда обычно могут пойти корабли. Подождите пока не выяснится расстановка сил и уж после этого отгоняйте авиацию врага, поджигайте, разводите на ремонт, заставляйте врага маневрировать под атаку своей команды. Но если вы японец против американца... молитесь в воздуше американец пока перевешивает на ура)))

Я так и делаю. Первые 5 минут ждешь, что бы понять тип платформы врага. Куда идет твоя команда, и куда лично тебе двигаться.

Вы один из немногих адекватов тут. Не пытающихся самоутведиться.

Попробую еще раз объяснить свою мысль. Я за то что бы авик оставался таким же сложным классом как сейчас. Без всяких поблажек. Я с вами согласен, авик поддержка. Но именно поддержка. А не беспомощность. Ну вот приплыл к вам фуловый эсминец на расстояние 10 км. И что, вы его бомберами утопите? У меня бомберы и правда там критуют все что только можно, но вот урон проходит маленький. Я могу пол боя с ним провозиться. Поймать эсминец альт атакой можно, если он идет прямо. Попробуйте альт атакой утопить не линейно двигающийся эсминец. И в таком духе.

Вот вы пишите что фул веером в крейсер. А вы попадите в него веером то. Разводить на заградку? Ну-ну. Вот вроде бы вы плаваете на авики и должны понимать чем чреваты разводы на заградку? Ну и если фул веер шот для крейсера какая разница если увеличиться суммарный урон веера для крейсера. Я же исхожу из той позиции, что веером попасть очень сложно. А цена ошибки велика.

Вот вы, опытный авиковод, а советуете идити с ордером авику, не ожидал от вас такой глупости...

С предложением идти с ордером вы меня шокировали и разачоровали. Выходит вы не играли на авиках, а только умничаете как и все тут.

Изменено пользователем betrayway

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
1 734 боя

Я так и делаю. Первые 5 минут ждешь, что бы понять тип платформы врага. Куда идет твоя команда, и куда лично тебе двигаться.

Вы один из немногих адекватов тут. Не пытающихся самоутведиться.

Попробую еще раз объяснить свою мысль. Я за то что бы авик оставался таким же сложным классом как сейчас. Без всяких поблажек. Я с вами согласен, авик поддержка. Но именно поддержка. А не беспомощность. Ну вот приплыл к вам фуловый эсминец на расстояние 10 км. И что, вы его бомберами утопите? У меня бомберы и правда там критуют все что только можно, но вот урон проходит маленький. Я могу пол боя с ним провозиться. Поймать эсминец альт атакой можно, если он идет прямо. Попробуйте альт атакой утопить не линейно двигающийся эсминец. И в таком духе.

Вот вы пишите что фул веером в крейсер. А вы попадите в него веером то. Разводить на заградку? Ну-ну. Вот вроде бы вы плаваете на авики и должны понимать чем чреваты разводы на заградку? Ну и если фул веер шот для крейсера какая разница если увеличиться суммарный урон веера для крейсера. Я же исхожу из той позиции, что веером попасть очень сложно. А цена ошибки велика.

Вот вы, опытный авиковод, а советуете идити с ордером авику, не ожидал от вас такой глупости...

Опытный... врятли. Как я уже говорил против американца в воздухе начинаются проблемы, а с ручной наводкой торпед часто пролетаю. Скажем так, урона могу не нанести, но развернуть или развести на заградку тоже вариант. Эсминец вышедший на меня топил и не раз. Это реально русская рулетка. Не забывайте, что эсминцу надо торпедами попасть в борт. А подставив нос или корму, находясь в движении можно сократить дистанцию если пойти на него и тут уже появляется шанс накрыть его торпедником, бомбером или вспомогательным благо лететь недалеко.

Продвигаться со своими стоит хотя бы по причине сокращения времени полета. Плюс эсминецу уже не так просто получится пройти по краю карты и лупануть в борт. Да частично вы станете приманкой для дальнострелов, однако пока они отвлечены на вас грамотные союзники с той же эфективностью будут лупить по ним. Да теже эсминцы смогут подойти ближе. Ну или на крайняк продвигайтесь со своими но держитесь на квадрат дальше. Бывает, что можно и постоять, но если команда грамотно увидела засвет и отработала по эсминцу и пользуется тем, что вы успели развести врага на ремонт или развернули его. Правда в такие случаи большая часть игры будет проходить в режиме карты).

Изменено пользователем AgentH2015

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации

Опытный... врятли. Как я уже говорил против американца в воздухе начинаются проблемы, а с ручной наводкой торпед часто пролетаю. Скажем так, урона могу не нанести, но развернуть или развести на заградку тоже вариант. Эсминец вышедший на меня топил и не раз. Это реально русская рулетка. Не забывайте, что эсминцу надо торпедами попасть в борт. А подставив нос или корму, находясь в движении можно сократить дистанцию если пойти на него и тут уже появляется шанс накрыть его торпедником, бомбером или вспомогательным благо лететь недалеко.

Продвигаться со своими стоит хотя бы по причине сокращения времени полета. Плюс эсминецу уже не так просто получится пройти по краю карты и лупануть в борт. Да частично вы станете приманкой для дальнострелов, однако пока они отвлечены на вас грамотные союзники с той же эфективностью будут лупить по ним. Да теже эсминцы смогут подойти ближе. Ну или на крайняк продвигайтесь со своими но держитесь на квадрат дальше. Бывает, что можно и постоять, но если команда грамотно увидела засвет и отработала по эсминцу и пользуется тем, что вы успели развести врага на ремонт или развернули его. Правда в такие случаи большая часть игры будет проходить в режиме карты).

Многие тут путают понятие опыт и мастерство. Опытный, это значит вы проплавали на них какое то количество часов, выкачили кораблики хотя бы до 8 уровня и понимаете процесс.

Да я раньше тоже плавал с близко к ордеру. Но тут масса подводных камней. Ордер идет не линейно корабли могут расходиться по мелким группам, ты же часто отвлечен на бой вдали. Бывает что воздушный раунд занимает до 7-8 минут. И потом, когда все самолеты ушли на кд, ты видишь одиноко плывущий авианосец и стремительно приближающегося врага. Влетев так пару раз, я стал все таки продумывать свой маршрут, это увеличило живучесть. С ордером я иду только на карте океан.

все что мы можем это пугать эсминца торпедами, заставляя его не линейно двигаться)) Повторю, попасть можно только в родном случае, если эсминец допустит ошибку и будет плыть прямо хотя бы 1 минуту. Раньше такие встречались, на лоу уровнях. На 8 уровне и 9 такое бывает крайне редко. Я качаю эсминец. Проблем с потоплением авиков лично у меня никогда не было.

Видишь авик и начинаешь грести к нему, как только входишь в зону его засвета, форсируешь движок и начинаешь палить по нему. Обычно его самолеты черт знает где. Фаррагуту не обязательно топить торпедами, он главным калибром очень быстро топит авик)) Затем выходишь на 2-3 км дистанцию и торпедируешь. Все. Может на хай уровнях по другому, доживу-погляжу. Больше всего меня раздражает другое, авик быстро топиться твоими союзниками, часто авик не доживает до того момента как я дохожу до момента уверенного поражения.

Вообще, плавая на эсминце могу сказать, авик беспомощен. От слова совсем. Единсвенное чего я боюсь, это засвета.

Линкор это лакомая добыча если ее грамотно атаковать. Для японца это просто лакомая добыча))

Основной враг это крейсер. и тут есть свои нюансы. японец может держась в инвизе отбрасоваться торпедами. Американец может утопить один на один крейсер в поле. Но как не скажу))

Поэтому пока конструктивной критики на мое предложение я не услышал. Все пытаются флудить по мелочам.

 

А реально я предлагаю. Увеличивать урон от торпед от уровня к уровню, увеличить урон от бомб, дать возможность истребителям атаковать надстройки кораблей, кроме ГК линкоров, обозначить контур действия своего и союзного дыма.

Есть еще один момент. Если корабль забивается в левый край карты, атаковать его очень неудобно, там чат, ниже инф панель. Если корабль в левом вернем или нижнем угли, были случаи когда я не мог его достать совсем.

Изменено пользователем betrayway
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Проблема в том, что если сделать авики такими, чтоб они нагибали в руках тех, у кого 30к среднего на «Эссексе», то такие парни, которые в рангах даже эсминцы топят, будут шатать всю команду в одну калитку. И так на «Эссекс» с «Мидуэем» все хайлевела вайнят, ибо второе звено торпов делает их в боль-мень умелых руках палками-нагибалками.

Товарищ пафосом страдаете лично вы. У кого это на эссексе средний урон 30? Таких нет.

Совсем-совсем нет? Я как минимум одного нашёл… :unsure:

userprofile_betrayway.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации

Совсем-совсем нет? Я как минимум одного нашёл… :unsure:

userprofile_betrayway.jpg

 

 

Для эссекса в такой конфигурации это нормально. Я думаю что большинство имеют приблизительно такой же показатель. 

Так что вы пустомеля. Не знаете предмета, но лезете вставить свои пять копеек. Сначала выучите мат часть, потом поговорим.

 

Совсем-совсем нет? Я как минимум одного нашёл… :unsure:

userprofile_betrayway.jpg

 

 

 

Ваш то профиль скрыт, небось там ужас еще тот. А по факту для такого эссекса вполне неплохо. Я не говорил что я мастерски играю на авике. Я опытный авиковод. И ограничил общение с такими же людьми, не со снобами вроде вас. Вы для начала выучите мат часть прежде чем оперировать цифирками. А то залзли, увидели цифирки и давай тут орать. И вообще можно было постараться понять чего предлагаю я, а не флудить. У вас просто заниженая самооценка по жизни и вам жизненно важно самоутверждение, где же это не делать кроме как в форуме, поливая всех грязью.

Для такого эссекса это нормальные показетели.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
8 074 боя

Для эссекса в такой конфигурации это нормально. Я думаю что большинство имеют приблизительно такой же показатель. 

Так что вы пустомеля. Не знаете предмета, но лезете вставить свои пять копеек. Сначала выучите мат часть, потом поговорим.

 

 

Ваш то профиль скрыт, небось там ужас еще тот. А по факту для такого эссекса вполне неплохо. Я не говорил что я мастерски играю на авике. Я опытный авиковод. И ограничил общение с такими же людьми, не со снобами вроде вас. Вы для начала выучите мат часть прежде чем оперировать цифирками. А то залзли, увидели цифирки и давай тут орать. И вообще можно было постараться понять чего предлагаю я, а не флудить. У вас просто заниженая самооценка по жизни и вам жизненно важно самоутверждение, где же это не делать кроме как в форуме, поливая всех грязью.

Для такого эссекса это нормальные показетели.

 

я уже приводил ссылку http://wows-numbers.com/ships/?

отсортируйте по среднему урону и увидете, что авианосцы, даже нижних уровней, по урону выше чем крейсера и линкоры. 

8й Ленсингтон намного больше урона чем два 9х крейсера (Руун и Ибуки),более того, их выше даже авик 5го! уровня. 

Утопить ЭМ - не трудно, два торпера с перекрестными запусками - и в порт (ЭМ тонет от 2х торпед, если фуловый, а так - даже от одной), а если при этом бомберы повредять рули - тем более.

Крейсера еще менее маневренные.

 Я понимаю что вам хочется большую красную кнопку - утопить всех, но может остальные то-же хотят играть? И так два рукастых авика разносят пол команды,

давайте не будем переводить игру в корабли, в игру в авианосцы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Для эссекса в такой конфигурации это нормально. Я думаю что большинство имеют приблизительно такой же показатель. 

Так что вы пустомеля. Не знаете предмета, но лезете вставить свои пять копеек. Сначала выучите мат часть, потом поговорим.

Хех. На оба моих сообщения результат один. :sceptic:

«Самдурак» только кажется ответом, на самом деле он показывает, что по сути отвечать нечего.

Утверждение про "У кого это на эссексе средний урон 30? Таких нет." выдал некто betrayway, но когда оказалось, что такие есть  пустомелей якобы оказался я. Прикольная логика, чё. :teethhappy:

Но я дотошный. :B  Что там щаз про "большинство", проверим это утверждение?

Корабль Среднее по РУ-серверу betrayway
Langley 34 572 24 750
Bogue 37 076 14 977
Independence 59 335 31 228
Ranger 65 859 27 086
Lexington 62 742 32 177
Essex 117 355 31 635

Внезапно, показатель не такой. Не то что "приблизительно", а совсем. Примерно вдвое больше по всем кораблям, по «Эссексу»  втрое.

 

Ваш то профиль скрыт, небось там ужас еще тот.

Хотелось подкрепить чем-то ответ про «самдурак», а нечем? Печально. Хотя не очень хотелось, наверное, было б желание — его данные можно найти. :rolleyes:

Но суть в том, что мой профиль к делу отношения не имеет. Я могу быть красным-красным, а могу фиолетовым — это не меняет правильности указания на то, что если средний урон ниже такового по серверу, то надо учиться играть на технике, а не требовать её апать. Ибо тогда те, кто на ней уже гнёт, будет просто рвать всё живое. И указание на то, что авик должен светить эсминцев линкорам, а не ругать их, что они тонут от приходящих из тьмы торпед — тоже совершенно не зависит от моей статки.

 

А по факту для такого эссекса вполне неплохо.

Втрое хуже среднего по серверу — это не "неплохо", это "ужасно". :fishpalm: 

Я не говорил что я мастерски играю на авике. Я опытный авиковод.

В чём критерий "опытности", если авик в твоих руках не приносит пользы команде?

 

И ограничил общение с такими же людьми, не со снобами вроде вас.

Это, несомненно удобно. Если кто-то говорит, что ты неправ — заметаешь сор под коврик ограничиваешь общение с этим негодяем, и типа всё путём. :trollface:

 

Вы для начала выучите мат часть прежде чем оперировать цифирками. А то залзли, увидели цифирки и давай тут орать. И вообще можно было постараться понять чего предлагаю я, а не флудить.

Я-то как раз понял. И ответил нормально. В сообщении №361. Но получил только «сам такой» в №364, так что приходится теперь макать в циферки.

 

Резюмиря: требования что-то там апать авикам от того, кто в них не смог — не состоятельны. :red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×