Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.2.х] Производительность и стабильность

  

140 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

В очередной раз добрался до игры.. Скачал обновление.

 

Если раньше периодически в бою фризило на 5-20 сек, что весьма доставляло, особенно в ближнем бою, в версии 0.5.1 фризы, если так можно сказать, стали трансформироваться в подвисания секунд на 30-40, то в новой версии игра замирает на добрую минуту, реагируя так на любое изменение - появление противника, дымы, чей-то залп, подлетающий самолетик..

 

ФПС - 50-60, пинг 35. Но в момент "отпускания" - пинг зашкаливает за 600-700, и моргает предупреждение "Lag".

 

Так играть уже просто невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
Бета-тестер
36 публикаций
12 383 боя

Заметил стал проседать ФПС с 60-70 до 8-10 при различных эффектах, и через несколько секунд снова норм.

Пинг 20-30, настройки максимальные

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
Бета-тестер
36 публикаций
12 383 боя

Заметил стал проседать ФПС с 60-70 до 8-10 при различных эффектах, и через несколько секунд снова норм.

Пинг 20-30, настройки максимальные

А под вечер вообще невозможно играть стало, фпс скачет как проклятый...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[_BY_]
Участник
275 публикаций
17 247 боёв

Сегодня появились фризы и подвисания, в момент начала собственной стрельбы, в момент преключения в режим бинокля, когда вражеский корабль стреляет в товю сторону.

весьма и весьма неприятно, чаще всего в такой ситуации сливаешься( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 532 публикации
18 980 боёв

Производительность упала катастрофически. Вход в бой на 3-5 минуте, до патча за 20-25 с, Всё хрипит, начались лаги, дергания. ФПС пляшет танцы как не нормальный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 131 бой

В бой заходит так же как и до обновления. В самом бою теперь ощутимо дольше прорисовываются камуфляжи и мелкие детали вроде шлюпок и т.п. Можно успеть сделать пару залпов на том же Уорспайте, а потом на нём появляется раскраска.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[PF_V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
807 публикаций

Сильно стало загружать проц i5-4670 на 70-80%, при переключении по альт табу стало подвисать. До 052 такого не было, во стольном изменений не заметил, верните как было, загрузку по процу, либо что то надо до работать!

Изменено пользователем USParazit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 862
[ODINS]
Участник
14 343 публикации
34 218 боёв

ПРОСТО не могу распаковать обновление  ,так и пишет загрузчик  )) Это что за *** ??? Пробывал и на дисках где пространства  хоть отбавляй (в курсе в весе обновы) ..  Виндоус 8.1  .. И как быть?

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
289 публикаций
8 241 бой

По сравнению с 0.5.1.х  Производительность заметно упала. Если ранее на низких настройках ФПС держался 65-71, то сейчас на них же при переходе в бинокль или при большом кол-ве снарядов и/или авиации вокруг он падает периодически ниже 15, а в среднем держится в пределах 45-50, но неприятно даже не это, а то, что в бою появились неприятные фризы на 1-5 сек в рандомный моvент (ага, с горящим индикатором lag).

Содержание DxDiag:

  System Information
Operating System: Windows 10 Домашняя 64-bit (10.0, Build 10240) (10240.th1.150709-1700)
Processor: Intel® Core™2 Quad CPU    Q9650  @ 3.00GHz (4 CPUs), ~3.0GHz
Memory: 4096MB RAM
 Display Devices
Card name: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
Device Key: Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_1244&SUBSYS_35361458&REV_A1
Display Memory: 3019 MB
Dedicated Memory: 971 MB

 

PS: До версии 0.5.2. стояла ОС WinXP64, Возможно, на моём старом железе падение производительности связано с установкой новой ОС (Win10), а не только с плохой оптимизацией.

Прикрепленный файл  DxDiag.txt   73,65К

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций
11 855 боёв

опять фпс стало моментами проседать до 5-7, как и раньше было, но потом вроде вылечили, и, вот щас опять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
[AN1ME]
Участник
742 публикации
9 541 бой

У меня игра иногда крэшится при загрузке боя или выгрузке с таким сообщением: 

 

4b9f8835fbd5.jpg

 

Что это может означать? Мне нехватает памяти? Стоит понизить настройки графики? Или же память закосячилась? Мне один раз даже BSOD выкатился. И в другой игре тоже похожие глюки появились. Прогнал пару раз MemoryTest32+, ошибок не выявилось.

Изменено пользователем SilenceWall

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
3 485 боёв

Прогрузка мелких деталюшек на корпусе корабля, бывает, долгая. Косметический недочёт, не более того.

 

А, один раз наглухо (ни назад, ни вперёд) застрял в НЕВИДИМЫХ камнях на расстоянии ~2 ширин корпуса от берега (был на Фурутаке).   Меня естественно, торпедировали, но не суть. Суть в том, что тонущий корпус телепортировало туда-сюда, как будто он никак не мог найти положение в пространстве и хотел быть сразу в двух местах :) В геодате дырка, не иначе :)

 

Изменено пользователем DimensionDemon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
624 публикации

После 0.5.2. опять начало с опозданием забрасывать в бой. Не каждый раз, но в большинстве случаев. 

Стали чаще появляться фризы\лаги во время боя. Два раза фпс упал до значения 4:ohmy: и держался на таком уровне до конца боя. Такого не было до обновы.

В порту все стало как-то медленнее реагировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой

Господа, спасибо за "Линию разлома" которая субъективно теперь стала загружаться чуть быстрее (но все равно долго), однако с "Севером" и его сиянием изменений не произошло ни на гран.

shot-16.01.05_08.34.29-0456.jpg

Бой начался. Можете наблюдать,сколько людей прогрузилось.

Эта карта,конечно не единственная. Строго говоря, проблему я не заметил только на "Островах" и "Океане",что является ухудшением относительно положения в прошлых двух патчах.

Вот еще пример.

shot-16.01.05_08.54.52-0536.jpg

Бой начался. Причем на своем откровенно убогом калькуляторе я вошел в него еще и не последним.

Чем выше уровень боев, тем дольше прогрузка в бой - на одних и тех же картах. Чем выше онлайн, тем... Ну, соответственно.

Однако эти два скриншота сделаны сегодня, между 8 и 9 утра по Московскому времени, при онлайне около 7-8 тысяч человек.

 

 

UPD

Бой,как и в прошлых случаях,везде идет. Но далеко не для всех.

shot-16.01.06_06.57.56-0038.jpgshot-16.01.05_14.09.13-0230.jpgshot-16.01.05_13.54.29-0789.jpg

Изменено пользователем Say_Alek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 843 боя

AMD fx8120,4gb ram, AMD r9 270, ssd

Единственное улучшение коснулось скорости загрузки карт. Я загружаюсь до начала боя в 99% случаев,

но с тех пор в системе появился ssd. Напрягает!!! новый баг 0.5.2.* с резкими короткими и не очень падениями

фпс с 60-70 до единиц (1-5) Не помню такого аж с самого начала ЗБТ. Баг крайне неприятен, выглядит как постоянные рывки.

Возможно, на некоторых картах проявляется сильнее. Вылеты из игры не сказать, чтобы сильно критично часты, но минимум

1-2 раза в день имеются. Эффекты с падением фпс не зависят от настроек детальности, скорее от времени сессии. 

После полной перезагрузки компа, с часок все работает более-менее стабильно.  Косяк особенно заметен при панорамировании.

Он им зачастую инициируется. Предположу, что приятно было-бы играть с фпс в интервале 30-50, но стабильным.

 

 

Изменено пользователем MorganLadimore

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
676 публикаций
10 054 боя

Отпишу пару багов и я.

Когда целишься в противника вслепую, поверх горы, прицел не всегда правильно наводится по дальности. Часто бывают случаи, когда снаряды просто ударяются в гору. А следующий залп идёт нормально, или наоборот. Бывает, что часть залпа идёт прямо, а часть в землю. Явно не фича, а какой-то мелкий баг.

Второй, уже по интерфейсу (насколько я понял, в том разделе баги не пишутся), состоит в том, что при установке официального модпака альтернативные версии флагов отображаются некорректно. Например, вместо японского флага-хризантемы у меня отображём Весёлый Роджер (я не брал 1-й ранг, если что), а вместо флага Курэ отображается флаг первой лиги (красный с тремя звёздами). Вот скриншот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

Очень часто стало выбрасывать в меню авторизации во время боя. Сегодня в течение одного боя выбрасывало пять раз... В остальные - не меньше двух раз :( Никогда раньше такого не было.

Клиент стоит абсолютно немодный.

Выглядит это так: Во время боя замирает носовой бурун, видимые корабли. Однако снаряды летят и маркеры орудий движутся. Но выстрелить нельзя. Секунд пять - и черный экран, а затем меню "логин-пароль". Но в очень редких случаях этот "фриз" проходит, и бой продолжается. При этом частенько появляется предупреждение "лаг", но само подвисание и вылет происходят, когда предупреждение с экрана уже исчезает.

Изменено пользователем ivasy_sld

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой

Господа, ну с загрузкой на Север и его сияние реально что-то надо делать.

Бой, в обоих случаях, полминуты как идет.

shot-16.01.07_10.17.13-0626.jpgshot-16.01.10_02.34.01-0291.jpg

И так каждый раз - от 3 до 5 игроков прогружаются где-то через минуту. В ранговых. Где кораблей меньше и прогрузка идет быстрее. Ладно, я понимаю, я один страдал бы - у меня калькулятор...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×