Перейти к содержимому
ZACHEM_

Нерф ЛК, но не Тирпица.

В этой теме 296 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

Ну ок поверим, что раки сливают стату Тирпицу, и на самом деле он имба. 

 Давайте же проверим, как папки эту имбу реализуют.

Берем топ 15 игроков на Тирпице и Амаги на ру Сервере.

 

Тирпиц: 

Начинается с 89К, заканчивается на 102К.

 45f74f8604355119de772c61cbfb32fe.jpg

 

 

 

Амаги:

Начинается с 96К, заканчивается на 107К.

 0d7761754650459229adfed50d86f2d7.jpg

 

При этом напомню тот факт, что Тирпиц сразу же в топе, а Амаги в стоковом виде практически неиграбелен. И в стоке вы проведете около 20% времени на нем.

И на всех серверах картина точно такая же. Ни один Тирпицевод не смог обогнать Амаги по урону ни на одном из серверов.

Вопросы еще есть?

 

Блин...да сколько говорить...РБ это игра не в урон а в победу.Далеко не всегда больший дамаг в команде приводит к победе.В конце концов, его и от синей линии ЛК набивать могут.

http://www.worldofwarships.top/stat/rank/

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

 А те, кто не ботоводил, имели выбор из по сути 3,5 приятных танчиков.

Т34

Яга 8,8

Тип 59

Су 122-44

И это не считая чумовых мелких. 

Так что не надо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Да ладно. Арканзас это точно тот же Вайоминг разве что стреляет дальше и пушки крутятся получше, ну и ПВО нет. Хотя толку с того ПВО на 4ом то уровне, всеравно прилетит Ленгли и откидается как хочет.

Арканзас -это сток Вайоминг. И он не дальше стреляет.

13:13 Добавлено спустя 3 минуты

Т34

Яга 8,8

Тип 59

Су 122-44

И это не считая чумовых мелких. 

Так что не надо...

Ну а Лева как же? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Ну а Лева как же? 

Назвал что сам имею.

там еще блоху можно вспомнить, ИС-6, ВЗ-112 и проч...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

Ну ок поверим, что раки сливают стату Тирпицу, и на самом деле он имба. 

 Давайте же проверим, как папки эту имбу реализуют.

Берем топ 15 игроков на Тирпице и Амаги на ру Сервере.

 

Тирпиц: 

Начинается с 89К, заканчивается на 102К.

 

 

 

 

Амаги:

Начинается с 96К, заканчивается на 107К.

 

 

При этом напомню тот факт, что Тирпиц сразу же в топе, а Амаги в стоковом виде практически неиграбелен. И в стоке вы проведете около 20% времени на нем.

И на всех серверах картина точно такая же. Ни один Тирпицевод не смог обогнать Амаги по урону ни на одном из серверов.

Вопросы еще есть?

Не знаю, почему у Вас в РБ винрейт на Тирпице ниже Амаги, возможно из за малого количества боев на Тирпице. По стате вы ЛКвод вроде.

У Вас:

в РБ ср. дамаг на Тирпице лучше чем на Амаги

в Рандоме соло  ср. дамаг на Тирпице лучше чем на Амаги

в Рандоме отрядом ср. дамаг на Тирпице лучше чем на Амаги

в Рандоме соло винрейт на Тирпице лучше чем на Амаги

в Рандоме отрядом винрейт на Тирпице лчше чем на Амаги.

Вопросы еще есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Блин...да сколько говорить...РБ это игра не в урон а в победу.Далеко не всегда больший дамаг в команде приводит к победе.

Задача ЛК - наносить дамаг и убивать врагов. Какой ЛК это делает лучше - тот и более нагибучий. 

Не знаю, почему у Вас в РБ винрейт на Тирпице ниже Амаги, возможно из за малого количества боев на Тирпице. По стате вы ЛКвод вроде.

У Вас:

в РБ ср. дамаг на Тирпице лучше чем на Амаги

в Рандоме соло  ср. дамаг на Тирпице лучше чем на Амаги

в Рандоме отрядом ср. дамаг на Тирпице лучше чем на Амаги

в Рандоме соло винрейт на Тирпице лучше чем на Амаги

в Рандоме отрядом винрейт на Тирпице лчше чем на Амаги.

Вопросы еще есть?

 

Вы Амаги в стоке катали? Это просто неиграбельное ведрище и тихий ужас.

Не знаю, почему у Вас в РБ винрейт на Тирпице ниже Амаги, возможно из за малого количества боев на Тирпице. По стате вы ЛКвод вроде.

Я открою Вам секрет, что при этом я катала Тирпица с 10-го ранга, а вот уже более высокие только на Амаги. На 5+ рангах дамаги набивается в разы меньше, потому что там команды состоят из 2 ЛК и 5 ЭМ.  На более низких рангов куча вкусных крейсеров.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Задача ЛК - наносить дамаг и убивать врагов. Какой ЛК это делает лучше - тот и более нагибучий. 

Вы Амаги в стоке катали? Это просто неиграбельное ведрище и тихий ужас.

Я открою Вам секрет, что при этом я катала Тирпица с 10-го ранга, а вот уже более высокие только на Амаги.

 

У него по стате 900 боёв на ЭМ, на остальных 600 и меньше. Он жалуется что одному из ЛК не понерфили маневренность и он упархывает от его торпед. Вот сосбна и вся суть темы.
Изменено пользователем Espinazo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

У него по стате 900 боёв на ЭМ, на остальных 600 и меньше. Он жалуется что одному из ЛК не понерфили маневренность и он упархывает от его торпед. Вот сосбна и вся суть темы.

Суть темы в том, что ТС опасается, что Тирпиц станет имбой, при том, что и сейчас он показывает неплохие результаты.

Лично я не считал Тирпиц  имбой в 0.5.1, сомневаюсь, что он станет имбой в 0.5.2, все-таки его понерфили как никак, хотя и слабее, чем другие ЛК. 

Но в целом тенденция "не нерфим премы" нехорошая. Мурманск и Николай уже сейчас имбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Ну а Лева как же? 

Так это ведрище годится только для кустодроча.

Назвал что сам имею.

там еще блоху можно вспомнить, ИС-6, ВЗ-112 и проч...

А сколько на хорошие премы приходится откровенных убожеств? 

 

Суть темы в том, что ТС опасается, что Тирпиц станет имбой, при том, что и сейчас он показывает неплохие результаты.

Лично я не считал Тирпиц  имбой в 0.5.1, сомневаюсь, что он станет имбой в 0.5.2, все-таки его понерфили как никак, хотя и слабее, чем другие ЛК. 

Но в целом тенденция "не нерфим премы" нехорошая. Мурманск и Николай уже сейчас имбы.

Разница в перекладке рулей Тирпица и Амаги:

12,8 секунд

13,9 секунд. 

 Для справки - это аж целых 7%. ГК никто не менял, так что Амаги все равно будет более имбовый.

 

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

 

У него по стате 900 боёв на ЭМ, на остальных 600 и меньше. Он жалуется что одному из ЛК не понерфили маневренность и он упархывает от его торпед. Вот сосбна и вся суть темы.

Да, я заигрываюсь на некоторых эсминцах, к примеру я выкупил Миниказе для фарма серебра(очень хорошо фармит, самый оптимальный вариант,лучше некоторых премов, даже соглашусь с тем, что он имба на своем уровне)

Это не значит, что я играю только на них.Сейчас у меня в порту все 10 кораблей всех наций и классов.И все они от 7 до 9 лвл. То есть я все прокачиваю параллельно.( 7 лвл совет и немец т.к. они позже появились)

Изменено пользователем ZACHEM_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Разница в перекладке рулей Тирпица и Амаги:

12,8 секунд

13,9 секунд. 

 Для справки - это аж целых 7%. ГК никто не менял, так что Амаги все равно будет более имбовый.

 

Оба корабля не имбы пока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

 

У него по стате 900 боёв на ЭМ, на остальных 600 и меньше. Он жалуется что одному из ЛК не понерфили маневренность и он упархывает от его торпед. Вот сосбна и вся суть темы.

 

И да, я в целом не согласен с этим нерфом ЛК и апом торпед, считаю, что на данный момент эсминцам и так прекрасно живется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Оба корабля не имбы пока.

 

Амаги имба, у него тупо нет минусов. Главное борт не ставить прямой и всё.
Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Влегрис! Приди! Взываю к тебе!

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию с Тирпицем.

Прямые характеристики премиумных кораблей не трогаются, это верно.

Однако, если бы менялись глобальные настройки, такие, как изменение физики или изменение всего ПВО в игре, Тирпица это бы коснулось.

В данной ситуации ничего особо критичного нет. А в рангах Тирпиц неплох во многом из-за того, что условия ранговых боев, в частности дистанции, подходят для кораблей Атлантики больше, чем стандартные рандомные бои с большими расстояниями, которые дают больше плюсов тихоокеанским лк. Ну и не забывайте, что Тирпиц был популярен и потому, что других восьмерок у игроков могло просто не быть, Атаго разве что.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

 

Амаги имба, у него тупо нет минусов. Главное борт не ставить прямой и всё.

 

Ну да, только у Тирпица перезарядка побыстрее,броня потолще,торпеды есть, из за которых клинч с ним невозможен.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Ну да, только у Тирпица перезарядка побыстрее,броня потолще,торпеды есть, из за которых клинч с ним невозможен.....

Толку с перезарядки, если у него там 8 косых берданок против десяти рэйлганов амаги?

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Прямые характеристики премиумных кораблей не трогаются, это верно.

Однако, если бы менялись глобальные настройки, такие, как изменение физики или изменение всего ПВО в игре, Тирпица это бы коснулось.

В данной ситуации ничего особо критичного нет. А в рангах Тирпиц неплох во многом из-за того, что условия ранговых боев, в частности дистанции, подходят для кораблей Атлантики больше, чем стандартные рандомные бои с большими расстояниями, которые дают больше плюсов тихоокеанским лк. Ну и не забывайте, что Тирпиц был популярен и потому, что других восьмерок у игроков могло просто не быть, Атаго разве что.

А Николай?

13:55 Добавлено спустя 1 минуту

 

Амаги имба, у него тупо нет минусов. Главное борт не ставить прямой и всё.

Да, всего-то.

В любом случае ЛК 8 уровня были в неплохом балансе друг относительно друга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой

 

Ну да, только у Тирпица перезарядка побыстрее,броня потолще,торпеды есть, из за которых клинч с ним невозможен.....

 

Ну почему? Возможен. Правда итог вам может не понравиться. :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Суть темы в том, что ТС опасается, что Тирпиц станет имбой, при том, что и сейчас он показывает неплохие результаты.

Лично я не считал Тирпиц  имбой в 0.5.1, сомневаюсь, что он станет имбой в 0.5.2, все-таки его понерфили как никак, хотя и слабее, чем другие ЛК. 

Но в целом тенденция "не нерфим премы" нехорошая. Мурманск и Николай уже сейчас имбы.

Мурманск уже давно не имба, с тех пор как омахе дали нормальную дальность. Николай корм для авиков и ЭМа, николаев на Юбари стараюсь прикрывать, тогда есть большой шанс на победу.

У тирпа орудия не дадут стать имбой, вчера положил в амаги 30+ попаданий подряд с 0 уроном.

 

 

А сколько на хорошие премы приходится откровенных убожеств? 

 

А список привести можете? А то не припомню прям жестких кактусов.

 

 

И да, я в целом не согласен с этим нерфом ЛК и апом торпед, считаю, что на данный момент эсминцам и так прекрасно живется.

Тебя не было на ЗБТ и ты явно не в курсе ЧТО с ними сделали на ОБТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 607 боёв

 

Ну да, только у Тирпица перезарядка побыстрее,броня потолще,торпеды есть, из за которых клинч с ним невозможен.....

 

Да кому ж нужна эта перезарядка, если снаряды банально не пробивают? Амаги с тирпица стабильно вынимает по 4-8к за залп, в обратную сторону даже в борт так себе дамаг идёт. Вот по норке да, тирпиц неплохо работает. 

Ещё против крейсеров Тирпиц себя лучше чувствует, вроде несколько чаще цитки вылетают, но Амаги вполне может и белым дамагом столько же снимать. 

Сейчас на 8-м уровне по линкорам достаточно сильный дисбаланс и то, что Тирпиц не трогали несколько улучшит ситуацию, хорошо бы ещё Норку апнуть, чтобы подтянуть до уровня всенагибающей имбы - Амаги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×