Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Cherep

SMS Emden? Ты ли это?

В этой теме 253 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 029 публикаций

Сделал крейсеру нормальный камуфляж.

Так получше выглядит (даже при включенном премиумном камуфляже)

emdenpng_4206820_20065854.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
368 публикаций
4 258 боёв

1 125 000 - приятный сюрприз нечего сказать:)

 

я о нем чисто как о слоте думал, а тут еще и серебра подкинули

 тоже вариант....борьбы  с КВГ:D

           Кстати, а насчёт стеньговых флагов - интересная мысль. Может не для всех, но хотя бы для подарочных, раз уж они позиционируются как "исторические". Да и вводят их патчем.тч можно и адмиральские флаги выдать той же "Микасе", работы то не много....

 

10:31 Добавлено спустя 3 минуты

 

Есть у меня подозрение, что речь идёт не о правом, а о левом "новогоднем" камуфляже. Том,который за реал.

ВОТ ОН. и Был уже автоматом присобачин:honoring:Clip2net_151230045837.png

А по поводу.там труба или нет...... правильно сказали -про цитату Черччилля:P


:child:

Clip2net_151230045837.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

А вот почему Викторианская окраска на Эдмене?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

А вот почему Викторианская окраска на Эдмене?

Потому что так выглядел немецкий тропический "камуфляж"...:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
441 публикация
2 556 боёв

Эмден красив но без ПМК вата. жду Варяга, не знаю хватит терпения дождаться, или завяжу с игрой, но что-то последнее время кораблики стали разочаровывать. Наверное Санкции)))

Изменено пользователем xprestonx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
651 публикация

очень многие считают, что фальшивой была все таки задняя труба, а не передняя

например, правительство Австралии)

1914-2014 Australia Post and Royal Australian Mint  cover marking the Centenary of the SYDNEY-EMDEN battle. HMAS SYDNEY [I]. SMS EMDEN.

также по поиску emden fake funnel можно нагуглить много картинок вроде этой

http://www.paulooimodelworks.com/2013/01/battle-of-penang-part-2-sms-emden/

возможно, что первая труба, которую сделали наспех - см. цитату из книги Мюкке в первом сообщении этой темы - была передней, а изготовленная после нее - задней

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 105 боёв

очень многие считают, что фальшивой была все таки задняя труба, а не передняя

например, правительство Австралии)

1914-2014 Australia Post and Royal Australian Mint  cover marking the Centenary of the SYDNEY-EMDEN battle. HMAS SYDNEY [I]. SMS EMDEN.

также по поиску emden fake funnel можно нагуглить много картинок вроде этой

http://www.paulooimodelworks.com/2013/01/battle-of-penang-part-2-sms-emden/

возможно, что первая труба, которую сделали наспех - см. цитату из книги Мюкке в первом сообщении этой темы - была передней, а изготовленная после нее - задней

 

 

Могу ответить только одно - смотри посты выше внимательней, второй "шедевр" уже коментировали, а что касается первого, то простыня на верёвочке, которая там изображена очередным туфтомазом уж никак не тянет на основательный обьект. Может тебе всё-таки почитать Мюкке, а не гуглить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
651 публикация

 

Могу ответить только одно - смотри посты выше внимательней, второй "шедевр" уже коментировали, а что касается первого, то простыня на верёвочке, которая там изображена очередным туфтомазом уж никак не тянет на основательный обьект. Может тебе всё-таки почитать Мюкке, а не гуглить?

 

может тебе не стоит давать советы тем, кто прочитал эту книгу первый раз лет этак 20 назад?

а вообще, если верить одним мемуарам, то...

и что, по-твоему, основательный объект? она что,из чугуния сделана была?

 

еще раз, вопрос как минимум, спорный

я не настолько заклинен на нем, так что после 20 минут "гугления" мне это надоело, но вот тут http://www.forum-marinearchiv.de/smf/index.php?topic=13105.0

есть чел, который заявляет, что имеет фото Эмдена с 4-мя трубами:

"Ich habe ein schwarz/weiss Foto in einen Marine Buch von der "Emden", wo man die 4 Schornsteine gut sieht.
Kann Dir das Foto per PN schicken, wenn Du möchtest.
Das Kriegsschiff Emden hat über 23 Handelschiffe aufgebracht, sofern die Informationen im Buch stimmen.
Vor zwei Tage habe ich gerade das Kapitel 1. Weltkrieg im Buch gelesen, wo dieses Schiff erwähnt wird."

форум немецкий, но чел явно русский, ибо ник его Dmitri Donskoi

если кому сильно охота - свяжитесь с ним и попросите фоту

Изменено пользователем anonym_siuyfkMNXFmm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

может тебе не стоит давать советы тем, кто прочитал эту книгу первый раз лет этак 20 назад?

Вы о мемуарах Мюке?

 

а вообще, если верить одним мемуарам, то...

У Вас есть более официальный документ?

Фото, видео?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

если кому сильно охота - свяжитесь с ним и попросите фоту

Камрад, очень не факт, что человек в Цюрихе русский (даже не смотря на ник)...

Это первое.

Второе. Чтобы что-то у кого-то просить на Мариненархиве, надо иметь там соответствующую репутацию.

Если просто прийти и попросить, Вас в лучшем случае проигнорят...

А часто спрашиваю: Кто ты такой? Чего надо? Какой профит будет от выполнения просьбы?

Или может у Вас какой раритетный материал есть по РИФ/ВМФ СССР на обмен?

 

Это Вам не наша А-База или "Цусима", где народ по первой просьбе может вывалить весьма раритетные вещи. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
651 публикация

Вы о мемуарах Мюке?

У Вас есть более официальный документ?

Фото, видео?

разумеется нет, иначе уже дал бы ссыль)

Камрад, очень не факт, что человек в Цюрихе русский (даже не смотря на ник)...

Это первое.

Второе. Чтобы что-то у кого-то просить на Мариненархиве, надо иметь там соответствующую репутацию.

Если просто прийти и попросить, Вас в лучшем случае проигнорят...

А часто спрашиваю: Кто ты такой? Чего надо? Какой профит будет от выполнения просьбы?

Или может у Вас какой раритетный материал есть по РИФ/ВМФ СССР на обмен?

Это Вам не наша А-База или "Цусима", где народ по первой просьбе может вывалить весьма раритетные вещи. 

он вообще-то сам предлагал софорумнику отправить фото

в его сообщении так и сказано - Kann Dir das Foto per PN schicken, wenn Du möchtest - мол, если хотите, отправлю фото в личку

а о том, что он русский, ну по крайней мере русскоязычный, свидетельствует подпись под авой «Дмитрий Донской» кириллицей

полагаю, главное препятствие это давность темы - 2010 г.

что же касается обмена, то да, на западных форумах так и есть, хотя и не всегда

но возможно, здесь есть люди, которым есть, что предложить на обмен

у меня же по кораблям нет никаких архивов. есть только по самолетам)

 

Изменено пользователем anonym_siuyfkMNXFmm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 105 боёв

 

1)может тебе не стоит давать советы тем, кто прочитал эту книгу первый раз лет этак 20 назад?

2)а вообще, если верить одним мемуарам, то...

3)вот тут есть чел, который заявляет, что имеет фото Эмдена с 4-мя трубами:

 

1) Всё верно, 20 лет назад меня текущие войны интересовали больше отгремевших. Но рискну дать совет ещё раз: перечитай, освежи память.

 

2) при отсутствии достоверной(!) фотографии единственными источниками могут являться свидетельства очевидцев(!). Это прописная истина. При этом есть как свидетельство непосредственного организатора мероприятия, так и противной стороны. Хочу напомнить, что по авторскому этикету начала века офицер не мог издать мемуары, не показав их как минимум своему командиру, а чаще до издания их видели большинство упомянутых лиц. В данном случае, это кают-компания "Эмдена" как минимум. Тч формально подобные мемуары можно считать коллективным свидетельством. Для сомневающихся могу напомнить историю многолетнего срача Джелико и Битти. Подобное же справедливо для материалов противной стороны. Это что касается открытых источников. Есть ещё материалы следственной комиссии по делу гибели "Жемчуга", но про них даже не вспомнили.

 

3) Обалдеть! Некто(!) на форуме(!) заявляет(!), что он имеет(!) и готов поделиться в личке (те без права репупликации?!)...Причём имеет в 2010 году то, что никогда не публиковалось ни в одной солидной монографии за прошедший век? Ладно, возможно у меня "кризис веры"...появится фото - можно будет сказать что-то умное, а пока это дешевле лая бродячего пса в пустыне.

 

       Вообще, пока что лучше всего получается доказать, что Варгейминг, севший в лужу с этой трубой, сидит там не один и не первым слоем. Хотя, судя по теме. и не последним 

Изменено пользователем al_Kadar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Хорошая история. Вот так и работает Леста. Но "Эмден" красавец хотя труба четвертая ему нужна "как зайцу стоп сигнал".

 

Да уж. труба уродская

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
651 публикация

 

3) Обалдеть! Некто(!) на форуме(!) заявляет(!), что он имеет(!) и готов поделиться в личке (те без права репупликации?!)...Причём имеет в 2010 году то, что никогда не публиковалось ни в одной солидной монографии за прошедший век? Ладно, возможно у меня "кризис веры"...появится фото - можно будет сказать что-то умное, а пока это дешевле лая бродячего пса в пустыне.

это отнюдь не доказательство, а всего лишь один из путей для желающих найти истину, тут и обсуждать/спорить нечего.

можно попробовать с ним связаться, или плюнуть на эту затею

причем тут вера?

это кстати вполне может оказаться и фотошоп, хотя чел утверждает, что фото из книги (Marine Buch von der "Emden")

и откуда тебе знать, что это никогда не публиковалось ни в одной солидной монографии (вот еще интересно, что такое солидная монография? Джейн с его ошибками?)

все-все перечитал? и иностранные тоже?

И Мюкке в немецком оригинале читал?

ладно, спорить больше не хочу, как я уже сказал, меня эта тема не настолько интересует, чтобы в ней так долго копаться

Изменено пользователем anonym_siuyfkMNXFmm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 105 боёв

это отнюдь не доказательство, а всего лишь один из путей для желающих найти истину, и тд, и тп...

Это путь из породы "одна баба сказала, что слона рожала, да в таз не попала..." Повторяю: будет фото - будет тема для рассмотрения.  Судя по тому, что подобного фото нет, оперировать можно только свидетельствами участников событий.

 

PS Возможно ты удивишься, но Мюкке я читал именно в немецком оригинале, правда, в Бостонском издании, Но оно, вроде как, заявлено было как репринтное. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
651 публикация

 

PS Возможно ты удивишься, но Мюкке я читал именно в немецком оригинале, 

О, отлично!

Не будешь ли ты столь любезен, чтобы процитировать тут отрывки из немецкого текста, в которых Мюкке пишет об установке фальшивой трубы, чтобы оценить правильность русского перевода?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

О, отлично!

Не будешь ли ты столь любезен, чтобы процитировать тут отрывки из немецкого текста, в которых Мюкке пишет об установке фальшивой трубы, чтобы оценить правильность русского перевода?

Камрад...Я приводил оригинал парой страниц ранее. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
651 публикация

Камрад...Я приводил оригинал парой страниц ранее. :)

 

Да, но это только часть цитаты, из которой следует что первоначальный вариант трубы поставили перед первой

У Вас есть немецкий текст для вот этого:

"На следующий день мы принялись за работу, и скоро у нас из деревянных реек и парусины получилась превосходная труба, и с нею "Эмден" стал смахивать на английский крейсер "Yarmouth". Для большей иллюзии я даже самую трубу сделал овальной, как на "Yarmouthe". Наш спутник "Markomannia" вышел к нам на траверз, и по его указаниям (сигналами) мы окончательно установили эту четвертую трубу."

?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

"На следующий день мы принялись за работу, и скоро у нас из деревянных реек и парусины получилась превосходная труба, и с нею "Эмден" стал смахивать на английский крейсер "Yarmouth". Для большей иллюзии я даже самую трубу сделал овальной, как на "Yarmouthe". Наш спутник "Markomannia" вышел к нам на траверз, и по его указаниям (сигналами) мы окончательно установили эту четвертую трубу."

?

Главу напомните...Русского варианта мемуаров у меня нет.

"С листа" же делать обратный перевод трудновато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
651 публикация

Главу напомните...Русского варианта мемуаров у меня нет.

"С листа" же делать обратный перевод трудновато.

в русском это глава 2 На пути в океан

но если Вы читали и там нет указаний, где была окончательно установлена овальная труба - спереди или сзади, то нет смысла цитировать

Изменено пользователем anonym_siuyfkMNXFmm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×