Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Ташкент VIII [0.5.16.X]

  

264 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

У меня не так уж много кораблей которые "не зашли", но это чудо вызывает просто боль. если бы не желание дойти до Хабаровска, плюнул бы и не мучился, но и катать его смысла не вижу.

Кстати, он мог бы играться, если бы ему дали реальные размеры...

 

Извините, а где на принтскрине реальные размеры Ташкента?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой

 

Извините, а где на принтскрине реальные размеры Ташкента?

 

Длинна Ташкента 436 футов округленно, то есть по приведенной картинке можно посчитать. Он должен быть как фаррагут сейчас в игре, а фара очень небольшая цель...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Длинна Ташкента 436 футов округленно, то есть по приведенной картинке можно посчитать. Он должен быть как фаррагут сейчас в игре, а фара очень небольшая цель...

 

Фара по вашему же принтскрину 341 фут, это почти на четверть меньше. Да и исторически Ташкент был лидером, жирнющим эсминцем, который имел водоизмещение почти в два раза больше. С чего ему быть размером с Фаррагута? В игре есть условность по масштабам моделей. Если уменьшать Ташкент, значит, надо менять размеры остальных эсминцев. Фаррагута в том числе.
Изменено пользователем neloz666

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой

 

Фара по вашему же принтскрину 341 фут, это почти на четверть меньше. Да и исторически Ташкент был лидером, жирнющим эсминцем, который имел водоизмещение почти в два раза больше. С чего ему быть размером с Фаррагута? В игре есть условность по масштабам моделей. Если уменьшать Ташкент, значит, надо менять размеры остальных эсминцев. Фаррагута в том числе.

 

Размером с НЫНЕШНЕГО фаррагута. Это раз

Фара завышена по размерам на 20%, ну хорошо, добавим +10%, в сумме 94 фута. Итого Ташкент в идеале на 10% длинней нинешней фары должен быть. Сейчас он размером с кениг почти ИМХО, который 175 метров в ИР был. Это два.

Несоответствие размеров Вы признаете, это три. Так что не вижу смысла спорить, все ваши возражения свелись к тому что ташкент на 30, а не на 20% длиннее фары в реале, я согласился. 10% или 10 метров погоды уже не делают.

По другим моделям тоже согласен, выглядит просто нелепо, когда эсминец догоняет в размерах крейсер/линкор. Беда в том, что леста нагородила такую систему условностей с самого начала, что сейчас успешно в ней тонет, неспособная разобраться в собственных нагромождениях, ибо потянув за какой то из косяков, непременно обрушишь всю эту шаткую пирамиду. Впрочем к этому идет с каждым новым патчем, с нетерпением ждем какого то "шедеврального" решения, вроде голд снарядов за серебро в танках. :great:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Размером с НЫНЕШНЕГО фаррагута. Это раз

Фара завышена по размерам на 20%, ну хорошо, добавим +10%, в сумме 94 фута. Итого Ташкент в идеале на 10% длинней нинешней фары должен быть. Сейчас он размером с кениг почти ИМХО, который 175 метров в ИР был. Это два.

Несоответствие размеров Вы признаете, это три. Так что не вижу смысла спорить, все ваши возражения свелись к тому что ташкент на 30, а не на 20% длиннее фары в реале, я согласился. 10% или 10 метров погоды уже не делают.

По другим моделям тоже согласен, выглядит просто нелепо, когда эсминец догоняет в размерах крейсер/линкор. Беда в том, что леста нагородила такую систему условностей с самого начала, что сейчас успешно в ней тонет, неспособная разобраться в собственных нагромождениях, ибо потянув за какой то из косяков, непременно обрушишь всю эту шаткую пирамиду. Впрочем к этому идет с каждым новым патчем, с нетерпением ждем какого то "шедеврального" решения, вроде голд снарядов за серебро в танках. :great:

 

Вы очень негативно настроены, зачем тогда играть дальше и расстраиваться? Я имел ввиду, что если приводим Ташкент в исторические размеры, то надо все эсминцы тогда в нормальный масштаб приводить, и крейсеры, и линкоры.  Это во-первых, будет огромный ребаланс, а во-вторых, мне бы вот не хотелось получить крошечные эсминцы, которых выцелить будет еще сложнее, чем сейчас.

ЗЫ Сравнить с Кенигом нет возможности, но в длину Таш уступал на треть всего. Не так уж и много для лидера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой

 

Вы очень негативно настроены, зачем тогда играть дальше и расстраиваться? Я имел ввиду, что если приводим Ташкент в исторические размеры, то надо все эсминцы тогда в нормальный масштаб приводить, и крейсеры, и линкоры.  Это во-первых, будет огромный ребаланс, а во-вторых, мне бы вот не хотелось получить крошечные эсминцы, которых выцелить будет еще сложнее, чем сейчас.

ЗЫ Сравнить с Кенигом нет возможности, но в длину Таш уступал на треть всего. Не так уж и много для лидера.

 

Ну собственно на обе ветки советских эсминцев я плюнул, терпения не хватит прожевать эти кактусы. В любом случае ташкент не эсминец, геймплей не тот. Буду неторопясь проходить, сбивая полуторный/двойной опыт. А про ребаланс размеров с Вами не соглашусь, он крайне желателен этой игре (которая, напомню, претендует на историчность), равно как и пересмотр функции ПМК, которую загнобили из боязни ботоводов. Ну да не в этой игре, к сожалению. Пока что леста предпочитает решать проблемы баланса обрубая топорами мешающие части, о тонкой работе речи нет. Посмотрим, в свою время танки спровоцировали появление пары сильных альтернатив, уже и в кораблях появляются подражатели. Будем ждать, надеяться и верить :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Ну собственно на обе ветки советских эсминцев я плюнул, терпения не хватит прожевать эти кактусы. В любом случае ташкент не эсминец, геймплей не тот. Буду неторопясь проходить, сбивая полуторный/двойной опыт. А про ребаланс размеров с Вами не соглашусь, он крайне желателен этой игре (которая, напомню, претендует на историчность), равно как и пересмотр функции ПМК, которую загнобили из боязни ботоводов. Ну да не в этой игре, к сожалению. Пока что леста предпочитает решать проблемы баланса обрубая топорами мешающие части, о тонкой работе речи нет. Посмотрим, в свою время танки спровоцировали появление пары сильных альтернатив, уже и в кораблях появляются подражатели. Будем ждать, надеяться и верить :popcorn:

 

Ну я за конкуренцию) Танки сдвинуло это с точки, игра движется вперед, хотя играть не тянет - наигрался.

Не претендую на последнюю инстанцию, но советские эсминцы все-таки очень своеобразно играются. Я бы охарактеризовал как ГК-забей на маскировку-иногда торпеды. Огневой исключение и то, условно. На дистанции в 10 км в прямой перестрелке Бенсону тому же очень не просто из-за баллистики.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 770 боёв

И все-таки хилка лучше дымов :)

 _mAsXIJs2dc.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

И все-таки хилка лучше дымов :)

 

В острова не врезаетесь?))

А лучшие генераторы дредноутов - Бриты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 770 боёв

В острова не врезаетесь?))

А лучшие генераторы дредноутов - Бриты.

 

Это как-то связано? Бывает, заигрываюсь иногда.

Именно. ББшки "Нептуна" о мне рикошетили :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Это как-то связано? Бывает, заигрываюсь иногда.

Именно. ББшки "Нептуна" о мне рикошетили :)

 

Когда влетаешь в остров, то лучше прожать дымы, и спокойно отманеврировать, чем пытаться восстановить хилкой, то, что снесли, пока ты у всех на виду маячил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

 

Когда влетаешь в остров, то лучше прожать дымы, и спокойно отманеврировать, чем пытаться восстановить хилкой, то, что снесли, пока ты у всех на виду маячил

 

Это да, есть такая беда... По этой причине "Хабаровск", пока с дымами гоняю. На "Ташкенте", пытаюсь научится играть без дымов...
Изменено пользователем Avtroil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Это да, есть такая беда... По этой причине "Хабаровск", пока с дымами гоняю. На "Ташкенте", пытаюсь научится играть без дымов...

 

А оно надо? Выражу только свое ИМХО, но мне с перком на ХП этого жирняша хватает на весь бой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 770 боёв

 

Когда влетаешь в остров, то лучше прожать дымы, и спокойно отманеврировать, чем пытаться восстановить хилкой, то, что снесли, пока ты у всех на виду маячил

 

Если ты влетел в остров это уже серьезный косяк, я стараюсь не влетать. 

Но часто заигрываюсь.

Дымами эффективнее выходить да, но это все-таки частный случай. Мой бой показывает, что хилка в целом эффективна. Без нее я бы недожил до конца боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

 

А оно надо? Выражу только свое ИМХО, но мне с перком на ХП этого жирняша хватает на весь бой)

 

После гранд-перетряха Сов. ЭМ на "Ташкенте" пока 15+ капитан, "хп" еще впереди(да мне как-то пока и этого хватает - если не::izmena:, то вполне до конца боя хватает).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Если ты влетел в остров это уже серьезный косяк, я стараюсь не влетать. 

Но часто заигрываюсь.

Дымами эффективнее выходить да, но это все-таки частный случай. Мой бой показывает, что хилка в целом эффективна. Без нее я бы недожил до конца боя.

Вы думаете я специально упарываюсь в острова?))) Хилка эффективна, но это не хилка бритов. Ну в общем тут каждый решает сам, что ему нужно. Иногда я встаю в дымы, забирая точку, так как маскировки нет, любой засвет вне точки сразу ставит крест на попытке взять. (нет, это не в начале боя, я же не самоубийца:trollface:). В дымах кстати, если все-таки приходится это делать, разворачиваюсь кормой к возможному вееру. С двигателем в пятом слоте подрывается Ташкент хорошо, можно отпрыгнуть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 770 боёв

Вы думаете я специально упарываюсь в острова?))) Хилка эффективна, но это не хилка бритов. Ну в общем тут каждый решает сам, что ему нужно. Иногда я встаю в дымы, забирая точку, так как маскировки нет, любой засвет вне точки сразу ставит крест на попытке взять. (нет, это не в начале боя, я же не самоубийца:trollface:). В дымах кстати, если все-таки приходится это делать, разворачиваюсь кормой к возможному вееру. С двигателем в пятом слоте подрывается Ташкент хорошо, можно отпрыгнуть.

 

 

Я пожалуй хилку оствавлю. Она все равно много ХП восстанавливает.

Сейчас эсминцев много на хайлевелах: 3-4 штук. Можно в дымах попасть под торпедный суп Шимакадзе к примеру. И никакая постановка кормой не поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Я пожалуй хилку оствавлю. Она все равно много ХП восстанавливает.

Сейчас эсминцев много на хайлевелах: 3-4 штук. Можно в дымах попасть под торпедный суп Шимакадзе к примеру. И никакая постановка кормой не поможет.

 

Это зависит от ситуации. Естественно, при наличии шимки или югумо ни о какой постановке в дымах речи не идет. С другой стороны иногда бой складывается так, что если точку не забрать, то будет поражение. Особенно когда балансит меньше ЭМ, чем у соперника и их не 4-5, а 2-3. Так бывает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 770 боёв

 

Это зависит от ситуации. Естественно, при наличии шимки или югумо ни о какой постановке в дымах речи не идет. С другой стороны иногда бой складывается так, что если точку не забрать, то будет поражение. Особенно когда балансит меньше ЭМ, чем у соперника и их не 4-5, а 2-3. Так бывает. 

 

Я стараюсь к точкам не подходить. В середине боя на пустую точку В может поехать какой-то условный Гиринг к примеру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

После патча однозначный вердикт - бесполезное корыто.Статодрочерам если нужно слить стату - милое дело.

Господи Иисусе, да даже убогий огневой норм играется сейчас, при слегка апнутых торпедах и таком же убогом гк, как раньше

Норм игруны встречаются, НО не нагибаторы ниразу, если ток добивают шотных из за островов ббхами, и как правило,крейсеры, либо эсминцы.Чаще всего гоняют по флангам и шугают эсминцы, на карте отлично видно.

нагибаторы это блэк,шимакази,удалой,хабаровск, изредка толковые зетки попадаются.

80% времени в боях тонет,потому как некстати выруливший из кустов нептун какой нить запросто выносит с пары-тройки залпов в любую проекцию ( у нас жи брани нету,будут одни прострелы азазаза, юзайте фугасы против исминцев) ББ плюха даже от ямато с 20 км запросто сможет ваншотнуть в надстройку без детонации,напомню про броню, которой типа нету и бб минимум урона наносит.

Торпеды слоупочные,благо перезарядка выручает.10 км дальность была бы, ток юзануть перк на торпы было бы матсхев, ибо получили те же 8 км в нынешнем состоянии,но намного смертоносней.

Про ИВ не знаю как заходит, командира не переучивал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×