Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

С праздником товарищи, с Днем Рождения СССР!(30 декабря 1922г.)

В этой теме 153 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 214 публикации

 

 И это можно объяснить. Сенатор(будущий президент США) Гарри Трумен: "Если мы увидим, что побеждает Германия, мы должны помогать России, а если начнет побеждать Россия, мы должны помогать Германии, и пусть они убивают друг друга как можно больше".

 

Какая-то ерунда. Вы еще про план Аллена Далеса вспомните.  Всем известно что Крупп и крупнейшие немецкие промышленники имели тесные связи с британскими/американскими промышленниками. У СССР таких связей не было, поэтому Виссарионыч надавил. Поэтому торговля, как ни странно, шла с обеих сторон.
Изменено пользователем anonym_hKEkVpJeeMKS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

 

Один вопрос: ГСМ, алюминий, нефть, взрывчатку и т.д. в СССР тоже поставляли на халяву с условием, что не используют то вернут? :D

 

Еще раз повторяю: прочтите закон о ленд-лизе, товарищ Шариков. Если ты никому бесплатно не помогаешь, то это не значит, что другие этого не делают. А американцам выгода проста: лучше помогать тем, кто воюет с немцами, чем самим воевать с немцами
20:36 Добавлено спустя 3 минуты

 

 И это можно объяснить. Сенатор(будущий президент США) Гарри Трумен: "Если мы увидим, что побеждает Германия, мы должны помогать России, а если начнет побеждать Россия, мы должны помогать Германии, и пусть они убивают друг друга как можно больше".

 

Где и когда он это сказал? Может, еще приведешь якобы слова Черчилля о сохе, Сталине и атомной бомбе? Я тоже могу навыдумывать. И. Джугашвили: "Мне больше нравятся мужчины, женщин не люблю". И пофиг, что есть доказательства обратного, да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 532 публикации
18 999 боёв

 

Блин, с Вами так весело, зеваю, но никак не могу пойти спать )))  

Тема СССР вечна, так что спать не придется :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

 Абсолютно верно. Соединенные Штаты никогда благотворительностью (в отличии от СССР) не занимались. У тамошнего народа просто так мозги устроены. Продать за копейку-взять на рубль.

 

 

А что не так мой ракообразный друг? Америкосы с полна получили Советским золотом за ленд-лиз. И помогали они нам отнюдь не из-за своей щедрости, а из-за своей выгоды.

 

1. Рост экономики за счет поставок в СССР.

2. Золото, которым СССР щедро заплатила за "такую помощь".

3. У америкосов тряслись поджилки. Если СССР "сольется", следующими будут "красные мундиры" и собственно америкосы.

 

Так что как говорится - без вариантов. 

 

А можно, господа балаболы, факты? Цифры конкретные, сколько американцы заработали? Сколько и когда СССР заплатил? Или все балаболить будете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

 

Еще раз повторяю: прочтите закон о ленд-лизе, товарищ Шариков. Если ты никому бесплатно не помогаешь, то это не значит, что другие этого не делают. А американцам выгода проста: лучше помогать тем, кто воюет с немцами, чем самим воевать с немцами

 

Это-ж как СССР тогда перло... США поставляли все за так...  Только-вот мировая практика показывает несколько другое. И да, так небольшой перевод:

 

Ленд-лиз[1] (от англ. lend — давать взаймы и lease — сдавать в аренду, внаём)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 175 публикаций
6 боёв

 

Но мы то с вами простые люди нам то какая разница кто будет править миром?

 

1.Первый платеж по ленд лизу был произведен в 72 году.

2.К 1973 году было уплочено 48 миллионов долларов это не 11 млрд 40х годов.

 

У вас неверные данные.

 

По долгам за "ленд-лиз" погашено 772 млн. долларов. Последний и окончательный платеж произвела Россия, как правопреемник СССР в 2001 году.

 

Что-то америкосы согласились принять всю сумму. Чего, отказались бы от 772 млн. долларов. А так бесплатный "ленд-лиз" бывает только в мышеловке. :trollface:

 

Так что нечего трындеть про бесплатную помощь "союзничков".

 

Загляните ради интереса в википедию как США наживались на СССР.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз

 

В википедии я вам еще не такое напишу. :trollface:

 

А можно, господа балаболы, факты? Цифры конкретные, сколько американцы заработали? Сколько и когда СССР заплатил? Или все балаболить будете?

 

Факты в этом же сообщении выше. Не волнует, уплачено. :popcorn:

 

 

 

Изменено пользователем Dim_Arch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
2 104 боя

[quote name=

А можно, господа балаболы, факты? 

 

ни фига себе... Сапожник без сапог...

Мы вам тут факты плюсов СССР с самых первых страниц даем. 

Про Великую депресиию в США и великий подъем после войны - это вам не известно?

А вы нам расплывчатые "бесплатная помощь", "американская щедрость".... Сами-то никаких цифр и фактов еще не выкладывали...

 

Давайте лучше про СССР - про квартиры, города и метро )))))   :great:

Изменено пользователем Antohnio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Надо же нажились как эти хитрые америкосы дали 11 млрд  в 40х годах а получили 772 млн аж в 2001г.Это суперприбыль.:trollface:

 

Не волнуйтесь за американцев, коллега, они свое отбили.

 

 

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
2 104 боя

 

Просили слова Жукова.  Из Википедии...  Пожалуйста:

В книге Маршала Жукова «Воспоминания и размышления» изложены такие слова о ленд-лизе:

"Относительно вооружения могу сказать следующее. Мы получили по ленд-лизу из США и Англии около 18 тысяч самолётов, более 11 тысяч танков. К общему числу вооружения, которым советский народ оснастил свою армию за годы войны, поставки по ленд-лизу составили в среднем 4 процента. Следовательно, о решающей роли поставок говорить не приходится. Что касается танков и самолётов, которые английское и американское правительства нам поставляли, скажем прямо, они не пользовались популярностью у наших танкистов и лётчиков[24]".

 

Изменено пользователем Antohnio
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А так хорошо все закончилось.

 

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 175 публикаций
6 боёв

Надо же нажились как эти хитрые америкосы дали 11 млрд  в 40х годах а получили 772 млн аж в 2001г.Это суперприбыль.:trollface:

 

Просто сам факт уплаты денег по ленд-лизу говорит о возмездности сделки. Так что не надо втирать нам про щедрость америкосов и "бесплатный сыр".  
Изменено пользователем Dim_Arch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
2 104 боя

Твои слова были что США нажились на войне и подняли экономику?

Я это был. Я говорил. В  третий раз тебе повторяю, мой невнимательный, про зарабатывание на войне и ленд-лизе смотри американский фильм "Список Шиндлера", награжденный 7 велкоуважаемыми американскими же премиями - Оскарами.

там и про заработок, и про "помощь". :coin:

А еще "Семнадцать мгновений весны" - последние серии, где американские послы догоовариваются о вывозе золота Фашисткой Германии в США. :coin:

Изменено пользователем Antohnio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 

Где и когда он это сказал? Может, еще приведешь якобы слова Черчилля о сохе, Сталине и атомной бомбе? Я тоже могу навыдумывать. И. Джугашвили: "Мне больше нравятся мужчины, женщин не люблю". И пофиг, что есть доказательства обратного, да?

 

Газета  "New York Times", 24.06.1941г.(из википедии).

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
2 104 боя

Просмотр сообщенияSpodizator (30 Дек 2015 - 23:32) писал:

Где и когда он это сказал? Может, еще приведешь якобы слова Черчилля о сохе, Сталине и атомной бомбе? Я тоже могу навыдумывать. И. Джугашвили: "Мне больше нравятся мужчины, женщин не люблю". И пофиг, что есть доказательства обратного, да?

Газета  "New York Times", 24.06.1941г.(из википедии).

 

Шикарно положил ))))

 

Изменено пользователем Antohnio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я это был. Я говорил. В  третий раз тебе повторяю, мой невнимательный, про зарабатывание на войне и ленд-лизе смотри американский фильм "Список Шиндлера", награжденный 7 велкоуважаемыми американскими же премиями - Оскарами.

там и про заработок, и про "помощь".

 

Да ничего особенно не нужно смотреть. Достаточно сравнить США 30-х с их массовой безработицей и "голодомором" и Америку 40-х-50-х.

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

 

У вас неверные данные.

 

По долгам за "ленд-лиз" погашено 772 млн. долларов. Последний и окончательный платеж произвела Россия, как правопреемник СССР в 2001 году.

 

Что-то америкосы согласились принять всю сумму. Чего, отказались бы от 772 млн. долларов. А так бесплатный "ленд-лиз" бывает только в мышеловке. :trollface:

 

Так что нечего трындеть про бесплатную помощь "союзничков".

 

 

В википедии я вам еще не такое напишу. :trollface:

 

 

Факты в этом же сообщении выше. Не волнует, уплачено. :popcorn:

 

 

 

 

Американцы получили 722млн. из 160млрд - ай да чертяги, ай да хитрецы, как обогатились - уму непостижимо! И да, эти 722млн. - с учетом оплаты долга Россией, а СССР заплатил всего 48.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 532 публикации
18 999 боёв

Вот приятно посмотреть на юзербар. За_Америку_ура и 42% побед. Всё как в жизни.:izmena: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 175 публикаций
6 боёв

Твои слова были что США нажились на войне и подняли экономику?

 

Где ты увидел мой звездно-полосатый друг слово "нажились"? Не надо передергивать. Однако:

 

"Чтобы отправить снаряжение союзникам, оно закупалось у американских корпораций. Ленд-лиз вызвал экономическое оживление, увеличение занятости, новые доходы, новое строительство. В годы войны увеличился вес государства. Военные промышленные предприятия строило тогда государство. Было построено 2,5 тыс. новых заводов, оснащенных передовой техникой. После войны эти предприятия были проданы монополиям, причем продавались они в 3—5 раз дешевле, чем обошлись государству. 
Естественно, что в этих условиях война обеспечила вновь скачок в экономическом развитии США. Промышленное производство выросло с 1938 по 1948 г. более чем в два раза, сравнения отметим, что за период между войнами, т. е. 20 лет мирного развития производство выросло только на 3%. Выросла и доля США в мировом производстве. Если перед войной США давали 40% мировой капиталистической промышленной продукции, то к концу войны — 62%".

 

Это тебе на орехи. :trollface:

 

Американцы получили 722млн. из 160млрд - ай да чертяги, ай да хитрецы, как обогатились - уму непостижимо! И да, эти 722млн. - с учетом оплаты долга Россией, а СССР заплатил всего 48.

 

Читать умеешь или под чудака косишь? Ни одно, ни другое не в твою пользу.

 

Изменено пользователем Dim_Arch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
2 104 боя

По фильмам изучать историю это даже не смешно.

 

По оскароносным и великим - это обязанность каждого!

Другое дело - смотреть нужно фильмы с разной оценкой событий.  Но я Вам привел 2 - "Список Шиндлера и "Семнадцать мгновений весны" - и советский, и американский.

Изменено пользователем Antohnio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вот приятно посмотреть на юзербар. За_Америку_ура и 42% побед. Всё как в жизни.:izmena: 

 

Кстати, прочел сегодня слова американского генерала. Цитирую: 

 Уже Вторая мировая война обнажила одну из главных проблем в военной теории. Это кризис управления наиболее ярко обнажился в ходе американской высадки в Нормандии — операции «Нептун», проведенной 6 июня 1944 года. В ходе ее реализации американцам не удалось скоординировать, как планировалось, действия воздушного и морского десантов. В результате многие десантники оказались вдали от тех мест, где планировалась высадка, а плацдарм «Омаха», где американцы и понесли самые большие потери, прозванный впоследствии «Кровавая Омаха» (знаменитый эпизод, с которого начинается фильм Стивена Спилберга «Спасение рядового Райана»), оказался вообще на другом, незапланированном, участке норманнского пляжа. И все исключительно из-за ошибки моряков, перепутавших координаты.

Американский командующий союзными войсками генерал Омар Брэдли увидел на берегу скопившиеся в беспорядке войска, не знающие, что делать дальше, и горы никому не нужного военного снаряжения, доставленного не туда. В момент острой необходимости он сказал свою знаменитую фразу: «Война — это тщательно организованный бардак».

http://rusvesna.su/recent_opinions/1451424151

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×