Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
serj1kk

Nagato - японский линкор VII уровня [0.5.2.1]

В этой теме 1 644 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
921 публикация
3 714 боёв

да ладно !!!! правда? вот сейчас мне северная королина в нос!!!! с залпа 15к дамаги , а я ей 3 рикошета ! пробивает он лучше , как же.

Правда! Надо знать слабые стороны корабля и стараться не подставлять их. Лучше всего идти ромбом, и не подставлять борта. Самая сильная сторона у норки- это носовая часть. Если Норка идет носом, то лучше сразу переходить на ОФ, ББ или отрикошетят или дамаг будет мизерный. Нос Нагато, согласен пробивается хорошо, но очень редко- видимо вы попали в это "очень редко".

мне вот просто интересно какие сильные стороны Вы нашли в этом ЛК?

1. Калибр ГК;

2. Кол-во ХП;

3. Достойное ПВО (да да, с 4-м перком на ПВО, Нагато выстригает очень прилично). В одном из боев Ренджер кинул на меня 3 сетапа бобров- ни один не долетел)))));

4. Лучшее (за исключением Ямато) ПМК;

5. нормальная скорость хода (в сравнении с американским жуком);

6. Хороший дамаг;

7. Продолжать?.....

как наносить урон с ГК если на 15-18 км с залпа половина снарядов ложится дальше корабля противника а другая половина ближе? Это не вайн , просто я пытаюсь понять это корыто . И да , чтоб из стока вывести этот "корабль" нужно примерно 30к опыта..... 

Как? Да очень просто- брать правильное упреждение. Бывает конечно, что при полном залпе гк, снаряды летят в разные стороны)))))Но это бывает крайне редко. Заметил, что снаряды летят более кучно, если стрелять из позиции "ромб".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
13 322 боя

Как? Да очень просто- брать правильное упреждение. Бывает конечно, что при полном залпе гк, снаряды летят в разные стороны)))))Но это бывает крайне редко. Заметил, что снаряды летят более кучно, если стрелять из позиции "ромб".

 

Ромбом - это логично, я тоже замечал, но с уверенностью сказать нельзя. При таком положении стволы орудий, скажем так, более параллельны друг другу, чем в положении стрельбы бортом. Надо будет побольше понаблюдать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Правда! Надо знать слабые стороны корабля и стараться не подставлять их. Лучше всего идти ромбом, и не подставлять борта. Самая сильная сторона у норки- это носовая часть. Если Норка идет носом, то лучше сразу переходить на ОФ, ББ или отрикошетят или дамаг будет мизерный. Нос Нагато, согласен пробивается хорошо, но очень редко- видимо вы попали в это "очень редко".

 

Никакого "Очень редко" у Нагато нету.  16" орудия шьют его в нос всегда потому что 14.3 гладиолуса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Никакого "Очень редко" у Нагато нету.  16" орудия шьют его в нос всегда потому что 14.3 гладиолуса.

У вас может быть всегда, а у меня очень редко!Из 10 боев в 1-2 только. Это, что всегда?

Ромбом - это логично, я тоже замечал, но с уверенностью сказать нельзя. При таком положении стволы орудий, скажем так, более параллельны друг другу, чем в положении стрельбы бортом. Надо будет побольше понаблюдать.

Бывает, что иногда бортом стреляешь, снаряды летят в разные стороны. А бывает выстрелишь, и прям кучно чуть ли не в одну точку ложатся.

Наверное ветром сносит))))))))))))))))

Изменено пользователем Goga095

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
13 322 боя

У вас может быть всегда, а у меня очень редко!Из 10 боев в 1-2 только. Это, что всегда?

Бывает, что иногда бортом стреляешь, снаряды летят в разные стороны. А бывает выстрелишь, и прям кучно чуть ли не в одну точку ложатся.

Наверное ветром сносит))))))))))))))))

 

Ага, штормит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Ага, штормит.

 

Да-да... Это всё побочное действие сценария Циклон!:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
3 353 боя

Просмотр сообщенияGoga095 (01 Авг 2016 - 05:09) писал:

Правда! Надо знать слабые стороны корабля и стараться не подставлять их. Лучше всего идти ромбом, и не подставлять борта. Самая сильная сторона у норки- это носовая часть. Если Норка идет носом, то лучше сразу переходить на ОФ, ББ или отрикошетят или дамаг будет мизерный. Нос Нагато, согласен пробивается хорошо, но очень редко- видимо вы попали в это "очень редко".

1. Калибр ГК;

2. Кол-во ХП;

3. Достойное ПВО (да да, с 4-м перком на ПВО, Нагато выстригает очень прилично). В одном из боев Ренджер кинул на меня 3 сетапа бобров- ни один не долетел)))));

4. Лучшее (за исключением Ямато) ПМК;

5. нормальная скорость хода (в сравнении с американским жуком);

6. Хороший дамаг;

7. Продолжать?.....

Как? Да очень просто- брать правильное упреждение. Бывает конечно, что при полном залпе гк, снаряды летят в разные стороны)))))Но это бывает крайне редко. Заметил, что снаряды летят более кучно, если стрелять из позиции "ромб".

 

спасибо за совет , ромбом и вправду чуть получше , наконец то первый бой в котором хоть что то получилось. Буду дальше пробовать.

057754183058.jpg

 

0d2e8ea44811.jpg

и еще я понял , что залпом лучше не стрелять , как раньше , только каскадом , а лучше вообще по 1 башне ГК , по очереди . в топе этот ЛК не такой уж и кактус , спасибо всем за советы , помогло.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

и еще я понял , что залпом лучше не стрелять , как раньше , только каскадом , а лучше вообще по 1 башне ГК , по очереди .

Я стреляю только залпом, за исключением кораблей, которые будут потоплены с 1 залпа 1-й гк. И то только если они находятся на расстоянии до 12 км. но у каждого свое видение стрельбы)))))

Пробуйте, экспериментируйте- но в любом случае - УДАЧИ на морских просторах!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
3 353 боя

Я стреляю только залпом, за исключением кораблей, которые будут потоплены с 1 залпа 1-й гк. И то только если они находятся на расстоянии до 12 км. но у каждого свое видение стрельбы)))))

Пробуйте, экспериментируйте- но в любом случае - УДАЧИ на морских просторах!!!

 

и Вам удачи и еще раз спасибо !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

По поводу разлета. Да, после Фусо, возникает очень странное ощущение, что делаешь такой же залп по крейсеру-рельсоходу, где Фусо точно выбил бы цитадель, а Нагато мажет - снаряды ложатся вокруг цели. Ответ в количестве стволов. У Фусо их 12 и соответственно в 1.5 раза выше вероятность выбить цитадель. Против цифр не попрешь. Бывают бои, где как будто тебе включили режим угнетения - снаряды не хотят попадать и все. В этом случае я переходил со стрельбы залпом (двойной клик) на стрельбу каскадом (зажимаем левую кнопку), помогало.

 

Неверно. Точность НИКАК не зависит от количества стволов.  От количества стволов зависит дисперсия (отклонение) от среднего значения попадания. Поэтому показывать какие-то средние показатели на фусо можно более стабильно (но не лучше). А на нагато в силу большей дисперсии чаще происходят как бои с режимом угнетения, так и бои с десятком цитаделей. Все это лишь в сравнении с фусо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Сегодня в борт Конго с 2км под прямым углом цитки не летели. Зато с дистанции -40к хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Сегодня в борт Конго с 2км под прямым углом цитки не летели. Зато с дистанции -40к хп.

 

Сквозняки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 883 боя

И ещё хотелось бы заметить, что на нём актуальна голдовая хилка. Если вкупе с сигналом, так вообще песня. Больше сотки дамага впитать порой получается, из рангов через бой дредноута привозил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 292 боя

скажите как на нем с ПМК играется?

 

а то я после РБ кэпов между ямато и Нагато местами поменял, на Нагато очков побольше было - запилил Ямато в инвиз, а Нагато после скидок на переобучение решил попробовать в ПМК выкачать, но проверить пока не могу - там почти 50к опыта на переобучение нужно, а мне остатков РБ-голды жалко, а набивать их за несколько дней лениво

 

с 50% перками и модулем ПМК что-то как-то впечатлил не очень - ездил тут в 5-6 км от меня фубуки шотный, ездил чуть-ли не полчаса, трасс в его сторону куча была, я даже минуты три специально из ГК не стрелял и пару торпед принял, все ждал когда же ПМК попадать начнет - так и не дождался, пришлось из ГК добивать

 

теперь в сомнениях весь - копеечное переобучение скоро закончится, может пока не поздно на 5 перки вообще забить и обратно в ПВО упороться?

 

Нагато не Норка конечно, но так и я его держу под РБ, а там совсем не Мидвеи с Хирю летают, с другой стороны куча ЭМ там встречается, куда чаще, чем одинокий АВ - короче вилы какие-то:)

 

а вообще вышел тут на Нагато в рандом на пару боев, впервые с прошлого года наверное и это просто полный п...ц во что корабль превратили за полгода...

 

да по РБ последним уже ощущалось, что что-то не то, но в РБ стандартный сетап это 2 ЛК и далеко не в каждом бою они оба именно тебя фокусят, а в рандоме попал в первом бою к 6 ЛК при первом же засвете пол-хп потерял, причем безвозвратно, хотя вроде и расстояние было под 17 км и носом успел встать - просто пара Мексик и Нагато отстрелялись:)

 

будь Нагато прошлой осенью в половину такой же картонный как сейчас, у меня бы  в ангаре не Ямато стоял, а Монтана - на такой фанере я бы выкачку Амаги не осилил просто:)

Изменено пользователем kolesoudachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

 

Мне конфигурация с ручным управлением ПМК на Нагато не понравилась. ПМК на ББ - это зло!

Но оставил ПМК модернизацию. И как ни удивительно, урон по КР и ЛК выходит не намного меньше чем с РУО ПМК. А эсминцы, почуяв что по ним пальба начинается, уже ближе не лезут. Также, не нужно отвлекаться на его включение. Тут само молотит и сигналкой подрабатывает, как только кто-то в зону попадается. А на РУО ПМК это не всегда вовремя замечаешь и оно молчит, не фурычит.

А главное - 5 очков бессценного опыта, можно потратить на что то куда более важное!

Изменено пользователем VIitaminBoy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[NO_AL]
Участник
686 публикаций
6 219 боёв

кто-нибудь пробовал модуль на точность ГК ? есть эффект ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

кто-нибудь пробовал модуль на точность ГК ? есть эффект ?

 

Именно его и ставил на ру, сейчас на NA аналогично. Для меня этот модуль не имеет альтернативы для яп ЛК. Даже в стоке с этим модулем можно неплохо накидывать. Сегодня вышел на нем в первый бой, 1 место по опыту - накидал 90к, повезло, правда, что ММ в топ засунул меня.

b58930c43ce04c4ff9669c822846a35c.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

кто-нибудь пробовал модуль на точность ГК ? есть эффект ?

У меня с самого начала игры на Нагато стоит модуль на точность ГК.

Средний дамаг на Нагато- 84к, говорит о том, что выбор в пользу точности ГК, был сделан верно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

У меня с самого начала игры на Нагато стоит модуль на точность ГК.

Средний дамаг на Нагато- 84к, говорит о том, что выбор в пользу точности ГК, был сделан верно)))

 

Ты переоцениваешь влияние этого модуля.

Ну и как обычно. Средний дамаг это не тот показатель, которым нужно или можно меряться.

 

Именно его и ставил на ру, сейчас на NA аналогично. Для меня этот модуль не имеет альтернативы для яп ЛК. Даже в стоке с этим модулем можно неплохо накидывать. Сегодня вышел на нем в первый бой, 1 место по опыту - накидал 90к, повезло, правда, что ММ в топ засунул меня.

b58930c43ce04c4ff9669c822846a35c.jpg

 

 

Ну это только для тебя не имеет альтернативы.

 

Любой человек может примерно посчитать разброс на 15 км(к примеру) с и без модуля. Поместить примерно туда какой-нибудь крейсер или ЛК и убедиться, что эти прибавки просто смешные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

 

Ну это только для тебя не имеет альтернативы.

 

Любой человек может примерно посчитать разброс на 15 км(к примеру) с и без модуля. Поместить примерно туда какой-нибудь крейсер или ЛК и убедиться, что эти прибавки просто смешные.

Вы спросили - вам ответили. Или просто захотелось дискуссии о том или ином модуле? :)Если рассуждать о "смешных" прибавках, то и камуфляж не нужен тогда. Не менее смешную цифру дает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×