Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

гайд HAKURYU [0.6.2.X]

  

274 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 584 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 00:33:30 пользователь _Akagi_ сказал:

Т.е. Рюдзё не закидывает к 8 баржам?)

пока нет. 5-6-7. Но пока боев немного... но все равно.. очень комфортно )

Сегодня в 01:21:57 пользователь Vogan2 сказал:

Бонус-пик - реакция линкора восьмёрки после совместной мультиатаки двумя группами торпедоносцев с двух разных авиков

МММММ... милота... такая милота.

Сегодня в 01:21:57 пользователь Vogan2 сказал:

но не надо драться за воздух

многие "радующиеся нерфу" не понимают этой простой истины. что теперь АВ полностью только на них сосредоточен :)

Сегодня в 01:11:29 пользователь ata67 сказал:

Весь кайф геймплея начинается именно на Накурю. До этого так, пробники.

весь кайф геймплея на 10 начнется месяцев через.. 2-3. когда начнут пилить баланс.

Сейчас это именно что пробник. Насколько сильно он будет от финального отличаться я фиг знает.

Сегодня в 01:21:57 пользователь Vogan2 сказал:

Единственная проблема - долбаный, ***, Грозовой

а недавно водитель грозового орал благим матом, что пво нифига не сбивает у него. кому верить :) ?

 

Изменено пользователем firesprite

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
218 публикаций
Сегодня в 01:21:57 пользователь Vogan2 сказал:

Средуха 120к за 19 боёв, притом что раньше 100к кое-как натягивал.

По мне 120 среднего это маловато. У меня на Шокаку 115к среднего за 30 боев, а тут 10 авик. Думаю  норм будет 170-180к.

Вообще скажу честно, по моему мнению, авики сделали еще имбовее чем были до этого. Да, за один сброс как раньше не убить, но играя сейчас, я понимаю, что они насилуют все живое еще больше. Просто это трансформировалось в постоянный конвейер смерти, который в извращенной форме дает издеваться над целью постоянно ее атакуя и не давая нормально играть. Если раньше убийство врага было подобно одиночному выстрелу в голову, то теперь это медленное кромсание  ножом. Все хорошо пока ты сам играешь на авике, но я задумываюсь что будет когда я буду играть на крейсере или лк, попадая против таких же как я на авианосце. 

Изменено пользователем Hell_March
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 00:36:04 пользователь firesprite сказал:

а недавно водитель грозового орал благим матом, что пво нифига не сбивает у него. кому верить :) ?

Это был не правильный грузовой. ПВО у него не минотавровское, но огого.

Сегодня в 00:50:06 пользователь Hell_March сказал:

По мне 120 среднего это маловато. У меня на Шокаку 115к среднего за 30 боев, а тут 10 авик. Думаю  норм будет 170-180к.

Вообще скажу честно, по моему мнению, авики сделали еще имбовее чем были до этого. Да, за один сброс как раньше не убить, но играя сейчас, я понимаю, что они насилуют все живое еще больше. Просто это трансформировалось в постоянный конвейер смерти, который в извращенной форме дает издеваться над целью постоянно ее атакуя и не давая нормально играть. Если раньше убийство врага было подобно одиночному выстрелу в голову, то теперь это медленное кромсание  ножом. Все хорошо пока ты сам играешь на авике, но я задумываюсь что будет когда я буду играть на крейсере или лк, попадая против таких же как я на авианосце. 

Ну средуха совсем не показатель. Для примера я могу пол боя гонятся за 2-3 эсминцами, получить 70к дамажки и при этом иметь 2000 базового опыта. А могу погонятся за двумя ЛК, получить 250к урона с затопами и рассказать что урон не изменился.

Авики не особо имба, проблема в том, что сами игроки не понимают что с ними делать. Многние не знают что ПВО можно усилить, многие не переучили перки на ПВО, люди все так же устраивают героические соло походы. Находятся люди которые до сих пор соболезнуют бедным авикам, которые бедные несчастные убиты в новом патче! Т.е. проблема изаначально не столько в балансе, сколько в человеческом факторе. В свою очередь грамотный отряд, или просто соло маневренного игрока забрать далеко не так уж и просто. Это как рассказывать про то, что крейсера бортоходя огребают от ЛК, и ЛК необходимо нерфить. А тот факт что я вижу 10е авики в рандоме набивающие в победном бою даже не 1к опыта - показывает что они все так же скилозависимы.

Хотя, балансом сейчас и не пахнет по всем статьям, это относится как к авикам так и к ПВО на кораблях, но сейчас их балансить или большим обьемом статистики или методом "наныли".

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

Хм , тактика кидать с инвиза ... Нет , инвиз нужен чтоб подобратся к жертве на дистанцию захода ,дабы она не смогла принять контр меры . Будь то маневр или перекладка пво / заградка . И на форсаже преодолеть пво ,кинуть прямо под борт 4 торпы ,  разворот - еще 4 . 3 пачку можно уже по другому откидать ,не меня курса самолетов на 180° . Нажать "F" и пойти на штурмовиках , жечь тонущего или эсмов гонять .
Эх бедные броневанны . 

Чтоб гонять эсмов неплохо может зайти пеленгация - экономит время особенно критично под конец боя .

Изменено пользователем xXlOriSlXx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[_SYS_]
Участник
16 публикаций
7 862 боя

с тактикой все понятно, проблема в том, что по крейсеру таким веером попасть практически нереально, по линкорам можно, но тогда другие цели для тебя становятся практически недостижимы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 09:43:08 пользователь xXlOriSlXx сказал:

Хм , тактика кидать с инвиза ... Нет , инвиз нужен чтоб подобратся к жертве на дистанцию захода ,дабы она не смогла принять контр меры . Будь то маневр или перекладка пво / заградка . И на форсаже преодолеть пво ,кинуть прямо под борт 4 торпы ,  разворот - еще 4 . 3 пачку можно уже по другому откидать ,не меня курса самолетов на 180° . Нажать "F" и пойти на штурмовиках , жечь тонущего или эсмов гонять .
Эх бедные броневанны . 

Чтоб гонять эсмов неплохо может зайти пеленгация - экономит время особенно критично под конец боя .

Для этого подойдут и двушки, сомневаюсь что для этого делали самолеты с 6км инвизом и 8км торпедами. Это Жжжжж не спроста(с)

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 11:57:37 пользователь ata67 сказал:

Для этого подойдут и двушки, сомневаюсь что для этого делали самолеты с 6км инвизом и 8км торпедами. Это Жжжжж не спроста(с)

Скорее всего тут кинули кость эсминцеводам, что бы те слезли с треугольников и попробовали новый класс.:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 12:38:42 пользователь _Akagi_ сказал:

Скорее всего тут кинули кость эсминцеводам, что бы те слезли с треугольников и попробовали новый класс.:cap_hmm:

В таком случае, они забыли ТУ для торпед добавть. А теперь про упреждение думать надо, сложнаа. 

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
2 245 боёв

Подскажите где посмотреть характеристики торпед самолетов J5N Tenrai (тех что слева в схеме, почему-то названия у трех топовых модулей одинаковые)
И вообще, советуете эти самолеты ставить или те, что посередине?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Делюсь секретами новой ударной методики для Хакурю, от которой пока защиты НЕТ

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[-RTR-]
Участник
17 публикаций
21 984 боя

мой соклановец ROSKI_1 играет на HAKURYU, всегда занимает первое место по истечению боя, редкий случай второе. научился играть на них, но когда все научатся, вы уничтожите игру. старых авиков я всегда считал имбалансных, но новые стали еще имбовей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя

зачем его каннибалить,если он не мешает совсем?

Сегодня в 00:29:48 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Делюсь секретами новой ударной методики для Хакурю, от которой пока защиты НЕТ

 

 

Джедай ,проделай это с ЛК допустим  с миссури,над слабыми агришься 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 10:31:27 пользователь Avikovod85 сказал:

зачем его каннибалить,если он не мешает совсем?

Джедай ,проделай это с ЛК допустим  с миссури,над слабыми агришься 

при такой технике ПОФИГ на ПВО, ВООБЩЕ ПОФИГ

 

Так что Миссури твоя не наловит полный борт только если сможет увернуться, но не от веера, а от СЕТКИ из 12 торпед, что не просто

А если увернется, то через минуту новая порция прилетит)

Сегодня в 10:31:27 пользователь Avikovod85 сказал:

зачем его каннибалить,если он не мешает совсем?

авик не мешает?))

авика сбил - считай турбо-победа, так и вышло 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

По сути, вся фишка в сбросе торп без сведения по рельсовому субьекту. Точнее, вообще по стоящему. Любой лк увернётся три раза, при пуске с 6 км сетка *** полнейшая.

Упарывание в скорость в ущерб брони .....

То то я понять не мог вчера, откуда столько бакланов стремящихся сканнибалить в первые минуты боя :cap_haloween:. Ни один не потопил, пока я кромсал его эсмы и лк.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:13:04 пользователь is_alexx сказал:

То то я понять не мог вчера, откуда столько бакланов стремящихся сканнибалить в первые минуты боя :cap_haloween:. Ни один не потопил, пока я кромсал его эсмы и лк.

вот еще фиолетового мидвея завалил:

 

shot-19_02.04_11_26.49-0117.thumb.jpg.cbf8dc543a73ea7e96a7155b502d7ada.jpg

 

shot-19_02.04_11_26.34-0071.thumb.jpg.2ed1c82992bf07723a8df8aff62720f9.jpg

 

нормальная тема, если сильно надолго не упарываться

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:29:10 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вот еще фиолетового мидвея завалил:

нормальная тема, если сильно надолго не упарываться

Лол, "завалил". 35к это не завалил. Это так, пощекотал. 160к дамаги с линкоров -- полный позор для авика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Не, больше интересует какую кость теперь кинут опбездоленным эсмам :cap_haloween:

Ибо в текущих реалиях это треш. Броня, пеленгатор и .... в хвост и в гриву. Вчера единственную шиму предупредил сразу, сунешься на фланг тоби ..... И Шима таки полезла :cap_look:. 4 захода штурмами, уполз в дымы и больше я его не видел )). Понятливый оказался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
В 03.02.2019 в 23:29:48 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Делюсь секретами новой ударной методики для Хакурю, от которой пока защиты НЕТ

 

 

Интересный вариант использования длинных торпед. Меня заинтересовал такой вариант для атаки на ордер. Такой спам вполне способен или сменить курс группы кораблей или развернуть его под залп в борта, а регулирования сведения сброса в масштабах 1-1.5 секунды вполне себе позволяет менять площадь накрытия. Но, этот вариант был бы интересным если бы в рандоме была командная игра, а так проще вырезать эсминцы и отбившиеся корабли. Каннибализм фу-фу-фу, но если в противниках авик способный повлиять на бой - полезное дело.

ЗЫ Вы все такие асы, а Джедай пока единственный кто в этой теме форума показал что-то альтернативное по геймплею.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв
В 03.02.2019 в 01:11:29 пользователь ata67 сказал:

Весь кайф геймплея начинается именно на Накурю. До этого так, пробники.

Объясните, плиз, нубу, чем принципиально отличаются топовые торпедоносцы? Спасибо. (про 2 и 4 торпеды я уже понял, чем еще?)

Изменено пользователем pab643

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 12:42:47 пользователь pab643 сказал:

Объясните, плиз, нубу, чем принципиально отличаются топовые торпедоносцы? Спасибо. (про 2 и 4 торпеды я уже понял, чем еще?)

У 4х иной геймплей, топовые 2е не особо и отличаются, как по мне (5 атак вместо 6).

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×