Перейти к содержимому
Dnestrovec

Очередные качели ранговых боев

В этой теме 694 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 245 публикаций
2 188 боёв

И снова, наверно, я делаю что то не так...

shot-16.01.07_13.17.07-0265.jpgshot-16.01.07_13.16.58-0411.jpg

shot-16.01.07_13.16.58-0411.jpg

shot-16.01.07_13.17.07-0265.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

Совершенно верно. Идти надо туда, где ты будешь наносить максимальный урон. Бегать по точкам - не твоя задача.

Если никто не пошел на С на севере, твоя задача все равно дефить В или проезд до точки С.

Если совсем все плохо и по другому не выиграть - тогда да, можно пойти и захватывать точку - но не самую дальнюю, а как раз ту - которая ближе к тебе (при этом с немалым шансом погибнуть, но это уже вопрос к тупым эсминцам союзным, что они довели до такого).

 

А то, что при двух точках против одной у нас будет огромное преимущество, это ничего? К тому же, если весь народ трётся между Б и С, то до А они тупо не доплывут до конца боя. А очки тикают...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

 

А то, что при двух точках против одной у нас будет огромное преимущество, это ничего? К тому же, если весь народ трётся между Б и С, то до А они тупо не доплывут до конца боя. А очки тикают...

 

Еще раз. Вы что то по-моему сами уже запутались.

Разговор идет про то, что ЛК не должен идти захватывать пустую точку - если туда НИКТО не поехал, то значит точка НИЧЕЙНАЯ.

Соответственно - лк не дает на халяву до нее доехать, но и сам не едет. В итоге у вас по 1ой точке и баланс по очкам.

Если же туда поехал, например, эсминец - то лк тем более туда ехать нельзя. А все остальное должно быть в простреле.

И это как раз то - о чем я говорю, ехать туда - куда никто не поехал - ЛК не требуется. Его задача не в этом.

А вот если, например, туда поехал другой лк или крейсера - то как раз встречать их очень даже надо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

Еще раз. Вы что то по-моему сами уже запутались.

Разговор идет про то, что ЛК не должен идти захватывать пустую точку - если туда НИКТО не поехал, то значит точка НИЧЕЙНАЯ.

Соответственно - лк не дает на халяву до нее доехать, но и сам не едет. В итоге у вас по 1ой точке и баланс по очкам.

Если же туда поехал, например, эсминец - то лк тем более туда ехать нельзя. А все остальное должно быть в простреле.

И это как раз то - о чем я говорю, ехать туда - куда никто не поехал - ЛК не требуется. Его задача не в этом.

А вот если, например, туда поехал другой лк или крейсера - то как раз встречать их очень даже надо.

 

Нет, не запутался. Смотри: начало боя, все (и свои и чужие) как раки полезли бить мордасы на Б и С, я на ЛК. Если я пойду на А и захвачу, у нашей команды будет преимущество, которое сохранится до конца боя. (потому как до А из врагов тупо не доберётся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

Нет, не запутался. Смотри: начало боя, все (и свои и чужие) как раки полезли бить мордасы на Б и С, я на ЛК. Если я пойду на А и захвачу, у нашей команды будет преимущество, которое сохранится до конца боя. (потому как до А из врагов тупо не доберётся.

 

Вот тут есть тонкость.

Пока ты туда едешь - ты нормально не накидываешь (если мы берем ситуацию - что туда тоже никто не поехал. Т.е. фактически ты минут 5, а то и больше - в бою не участвуешь (не танкуешь, не отвлекаешь,не дефишь, не пугаешь врагов), т.к. максимум что ты можешь делать - это кидать на 15-20км в скошенные борта (т.е. чуваки к тебе стоять явно не бортом будут).

Вот ты доехал, и тебе повезло - что туда не шел эсминец (а представь, что там внезапно он - т.е. ты вообще просто так покатался, и это еще не худший вариант), потом надо как то возвращаться?

Снова едем под неудобными углами и стреляем в далекие цели - при этом твою команду уже могли и разобрать без тебя, в итоге ты приезжаешь к разбитому корыту.

 

Логичный вопрос - кому теперь нужна твоя точка ?:)

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

Вот тут есть тонкость.

Пока ты туда едешь - ты нормально не накидываешь (если мы берем ситуацию - что туда тоже никто не поехал. Т.е. фактически ты минут 5, а то и больше - в бою не участвуешь (не танкуешь, не отвлекаешь,не дефишь, не пугаешь врагов), т.к. максимум что ты можешь делать - это кидать на 15-20км в скошенные борта (т.е. чуваки к тебе стоять явно не бортом будут).

Вот ты доехал, и тебе повезло - что туда не шел эсминец (а представь, что там внезапно он - т.е. ты вообще просто так покатался, и это еще не худший вариант), потом надо как то возвращаться?

Снова едем под неудобными углами и стреляем в далекие цели - при этом твою команду уже могли и разобрать без тебя, в итоге ты приезжаешь к разбитому корыту.

 

Логичный вопрос - кому теперь нужна твоя точка ?:)

 

Логичный ответ: прёшь, только если видишь что все ЭМ в засвете.

А эти 5 минут команде всего-то надо не сливаться. (это сложно, да, играть от дэфа, когда у тебя 2 точки из 3-х)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

Логичный ответ: прёшь, только если видишь что все ЭМ в засвете.

А эти 5 минут команде всего-то надо не сливаться. (это сложно, да, играть от дэфа, когда у тебя 2 точки из 3-х)

 

Как ты можешь заранее знать - что он туда не поехал?

Он может минут 5 не светиться.

 

И даже если ты все просчитал и не ошибся, взял вторую точку - ты выполнил тупо не свою функцию. 

Вот ты говоришь "главное чтоб команда за это время не слилась" - как она это сделает без одного ЛК?

Без эма может, ты прикроешь - эм чекнет А и все пучком.

 

Если же туда никто не пошел - самое лучшее, что ты можешь сделать, это встать между В и А - и ждать жертву (например - крейсера, который тоже подумает - а че это туда никто не пошел, пойду ка я чекну точку).

 

Линкор не может разменивать свой урон на маневры. В отличии от того же эсминца  - он почти всегда может найти, кому накинуть. И поездка до пустой точки - это добровольная отдача этого урона.

 

Когда бои выигрывались по очкам (см 800 - при живых командах) - в этой тактике был еще какой то смысл, а так...(когда 90% игроков убивается, а потом уже дозахватываются точки, когда угрозы уже нет) лучше разменяться с каким нить ЛК или парой кров - чем кататься по точкам на линкоре.

 

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

Как ты можешь заранее знать - что он туда не поехал?

Он может минут 5 не светиться.

 

И даже если ты все просчитал и не ошибся, взял вторую точку - ты выполнил тупо не свою функцию. 

Вот ты говоришь "главное чтоб команда за это время не слилась" - как она это сделает без одного ЛК?

Без эма может, ты прикроешь - эм чекнет А и все пучком.

 

Если же туда никто не пошел - самое лучшее, что ты можешь сделать, это встать между В и А - и ждать жертву (например - крейсера, который тоже подумает - а че это туда никто не пошел, пойду ка я чекну точку).

 

Линкор не может разменивать свой урон на маневры. В отличии от того же эсминца  - он почти всегда может найти, кому накинуть. И поездка до пустой точки - это добровольная отдача этого урона.

 

Когда бои выигрывались по очкам (см 800 - при живых командах) - в этой тактике был еще какой то смысл, а так...(когда 90% игроков убивается, а потом уже дозахватываются точки, когда угрозы уже нет) лучше разменяться с каким нить ЛК или парой кров - чем кататься по точкам на линкоре.

 

 

У меня все страты времён первого сезона, во втором не играл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

У меня все страты времён первого сезона, во втором не играл.

 

Ну вот с того времени все поменялось.

Выиграть по очкам при живой команде - практически нереально. Придется перемесить всех в компот.

Роль точек значительно снизилась, их количество тоже (обычно по 2 точки теперь).

Теперь главнее - кто быстрее выбьет эмов и вообще расколошматит друг друга, а точки - это т.с. чтоб не расслаблялись.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
155 публикаций
3 171 бой

C 16го до 10го за 49 боев. Качели были конечно, особенно на 15м ранге - ну ОЧЕНЬ много слабых игроков, а потом приотпустило вроде :) Сейчас уже 20 минут в очереди сижу, жду.

Система хромает конечно. Не должно быть такого, что можно взять 1й ранг просто количеством боев.

В старкрафте, например, такого нет.

Зато там может забалансить игроков из разных лиг, и если выиграет сильный, то получит меньше очков, чем если бы он сыграл с противником из своей лиги.

А слабый, наоборот, при победе над таким соперником получает больше очков.

И балансит также - чем сильнее играешь, тем чаще попадается соперник из следующей лиги.

Это позволяет скилованным игрокам быстрее(за меньшее количество боев) занять свое место под солнцем.

зы. еще это позволяет расширить границы лиг, чтобы не просиживать по полчаса в ожидании боя.

upd 44 минуты оО

 54b2dfa0b482.jpg

 

 

Изменено пользователем _Shev

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
441 публикация
9 046 боёв

C 16го до 10го за 49 боев. Качели были конечно, особенно на 15м ранге - ну ОЧЕНЬ много слабых игроков, а потом приотпустило вроде :) Сейчас уже 20 минут в очереди сижу, жду. Система хромает конечно. Не должно быть такого, что можно взять 1й ранг просто количеством боев. В старкрафте, например, такого нет.

Зато там может забалансить игроков из разных лиг, и если выиграет сильный, то получит меньше очков, чем если бы он сыграл с противником из своей лиги. А слабый, наоборот, при победе над таким соперником получает больше очков.

И балансит также - чем сильнее играешь, тем чаще попадается соперник из следующей лиги.

Это позволяет скилованным игрокам быстрее(за меньшее количество боев) занять свое место под солнцем.

 54b2dfa0b482.jpg

 

 

 :bajan:
10:51 Добавлено спустя 0 минут

нас уже 11

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

ЖЕЕЕЕСТЬ! Такого количества днарей в ранговых я никогда не видел...

И теперь понял почему: потому что почти не играл с первых дней сезона. Оказывается, те, кто забрались высоко и теперь их кинуло на 15 ранг, на фоне общей массы просто днища последние. Такого бреда не вытворяют даже в рандоме, я уже не могу вспомнить, когда видел эсминца или крейсера, который специально обходит точки, при чём за самой дальней скалой. В нынешних рангах это норма... и теперь я много понял ,кто там играет вначале

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Да выше скилл в высшей лиге, выше. С этим никак не поспоришь. И разница с рендомом более чем ощутима. Да, в высшей лиге хватает не самых лучших игроков. Но при переходе от ранговых к рендомным боям разница более чем ощутима.

 

Пока что разница не в пользу Ранговых Боев))

Столько рельсоходов как в РБ, я в рандоме давно не встречал))

 

А вчера меня просто "убили" наши линкоры. Картина маслом. Остается у нас заряженный авик и два фулловых линкора (Фусо и Нью Йорк). У противника - пустой авик и фулловый Фусо. Карта с тремя точками ( по диагонали которые, не помню как называется). Две точки наши. Причем центральную пришлось мне одному брать, больше желающих не нашлось. Ну и ладно, взял же. Хоть потом и глупо меня добили. Дополняет эту всю картину наше преимущество в почти 200 очков а нахождение этих двух линкоров на нашей (первой) точке. Вражеский Фусо обошел центр и со стороны нашего респа идет на эту же самую нашу точку, где стоят наши линкоры.

Казалось бы. Все карты в руки. Времени уже немного. Просто отдефить точку, и даже если вы раки полные и утонете от одного Фусо, то по очкам вы выиграем. Просто задержать его и все.

Что они делают?

Они от него убегают в пролив.... А потом Нью Йорк идет искать ненужного авика, а Фусо развернув дула от центра карты поддерживает его издали.

Тем временем вражеский Фусо спокойненько захватывает нашу точку и идет на центральную. По очкам мы еще впереди, но уже надо чесаться что-то делать.

Что делают наши линкоры? Правильно. Они продолжают охотиться за ненужным авиком... И только в последнюю минуту наш Фусо повернул в центр на вражеского, но уже было поздно даже сделать залп. Да и не дал он бы уже ничего. Авик наш тоже ничего не попал.

В итоги мы слили 978 на 1000...

Сказать что у меня *** взорвался - это ничего не сказать))

Ну вот как можно взять победу, и самим ее отдать противнику? Как?!))

А нет, есть умельцы.

Игра больше на деятельность головного мозга рассчитана. Стреляют все более-менее на одном уровне. Но в том-то и проблема, что деятельность головного мозга - редкость.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 510 боёв

 

Пока что разница не в пользу Ранговых Боев))

Столько рельсоходов как в РБ, я в рандоме давно не встречал))

 

А вчера меня просто "убили" наши линкоры. Картина маслом. Остается у нас заряженный авик и два фулловых линкора (Фусо и Нью Йорк). У противника - пустой авик и фулловый Фусо. Карта с тремя точками ( по диагонали которые, не помню как называется). Две точки наши. Причем центральную пришлось мне одному брать, больше желающих не нашлось. Ну и ладно, взял же. Хоть потом и глупо меня добили. Дополняет эту всю картину наше преимущество в почти 200 очков а нахождение этих двух линкоров на нашей (первой) точке. Вражеский Фусо обошел центр и со стороны нашего респа идет на эту же самую нашу точку, где стоят наши линкоры.

Казалось бы. Все карты в руки. Времени уже немного. Просто отдефить точку, и даже если вы раки полные и утонете от одного Фусо, то по очкам вы выиграем. Просто задержать его и все.

Что они делают?

Они от него убегают в пролив.... А потом Нью Йорк идет искать ненужного авика, а Фусо развернув дула от центра карты поддерживает его издали.

Тем временем вражеский Фусо спокойненько захватывает нашу точку и идет на центральную. По очкам мы еще впереди, но уже надо чесаться что-то делать.

Что делают наши линкоры? Правильно. Они продолжают охотиться за ненужным авиком... И только в последнюю минуту наш Фусо повернул в центр на вражеского, но уже было поздно даже сделать залп. Да и не дал он бы уже ничего. Авик наш тоже ничего не попал.

В итоги мы слили 978 на 1000...

Сказать что у меня *** взорвался - это ничего не сказать))

Ну вот как можно взять победу, и самим ее отдать противнику? Как?!))

А нет, есть умельцы.

Игра больше на деятельность головного мозга рассчитана. Стреляют все более-менее на одном уровне. Но в том-то и проблема, что деятельность головного мозга - редкость.

 

Да ладно, сегодня команда противника, ведя в счете 400 800 и имея 2 базы при равных составах умудрилась слиться под конец. Причем ололошили даже эсминцы, хотя хоть бы 1 ушел - и они бы выиграли по тайм ауту, но нет - так не интересно видимо. В итоге, также отдали выигрышную партию. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

Пытаюсь вылезти со дна рангов. На моем 16м  - ад полнейший. Люди творят совсем уж невообразимые вещи для рангов. Кто то лазает весь бой за островами , эсминцы ползут в обход всей карты за авигом! Линкоры остаются на респе "прикрою авик" ... Кто то афкашит , кто то по своим шмаляет ...

   Бред полный. Я брал первый ранг в первом сезоне , я помню и тогда было много каши , но качели для меня тогда начались лишь начиная с 10 го ранга.  Сейчас реально не могу вылезти с 16го второй день.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 812 боёв

Карту Огненная земля знаете?

Так на ней с нижнего респа союзные Тирпиц и Амаги ушли на 2 линию!!!!!!! После этого беспредела я бан чата получу теперь..

Поменьше вам таких союзников, удачи!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Хоть я еще вчера и проскочил с 17 до 10 ранга за 35 боев, все равно имхо надо менять эту систему начисления звезд, а также как написал Шев, расширять диапазон поиска команды на 10 ранге т.к. никто не собирается ждать 40 минут для входа в бой. Теперь придется сделать перерыв на несколько дней пока народ подтянется. И это печально.

Изменено пользователем TaintedFate

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 006 публикаций

Хоть я еще вчера и проскочил с 17 до 10 ранга за 35 боев, все равно имхо надо менять эту систему начисления звезд, а также как написал Шев, расширять диапазон поиска команды на 10 ранге т.к. никто не собирается ждать 40 минут для входа в бой. Теперь придется сделать перерыв на несколько дней пока народ подтянется. И это печально.

 

У меня второй день качели на 15 ранге. Еще немного и просто плюну и на РБ и на ..........
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

У меня второй день качели на 15 ранге. Еще немного и просто плюну и на РБ и на ..........

 

просто не играйте в ранговые бои \с\ )))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
132 публикации

 

просто не играйте в ранговые бои \с\ )))))

 

тож не стал играть, жду 14го, раньше питер не протрезвеет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×