Перейти к содержимому
Dnestrovec

Очередные качели ранговых боев

В этой теме 694 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 362 боя

Баланс

 032bb9da082e.jpg

Как будто на прокорм кинуло

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Баланс

 032bb9da082e.jpg

Как будто на прокорм кинуло

 

А тем временем, своей очереди ждали 45 линкоров....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Баланс

 032bb9da082e.jpg

Как будто на прокорм кинуло

У вас преимущество, но небольшое. Не вижу ничего страшного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

Тоже не слабо подгорело от этого сезона РБ, действительно теплится надежда что к середине сезона что-то изменится, и большинство не имеющих навыков товарищей просто бросят РБ, потому что оно им надоест. Возможно нужно вводить, что-то вроде системы отборочных испытаний перед сезоном. Однозначно что-то нужно делать. Ошибкой было начинать сезон на праздники, такое впечатление что определенная часть игроков просто играют в пьяном угаре каком-то. В сегодняшнем виде РБ скажем так, "не очень".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

У вас преимущество, но небольшое. Не вижу ничего страшного.

 

Не могу не пошутить!!!

 

У них же там Орлеан! Какое еще "небольшое" :) Это тотальное преимущество :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

У вас преимущество, но небольшое. Не вижу ничего страшного.

 

С точки зрения балансера, команды равны. Колорадо забалансен Мёко, а один из Фубуки - с Амаги.

Прихожу к выводу, что балансер разрабатывал программист с 45% побед.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

До сих пор шатаюсь кстати на 15-ом ранге. Победа, поражение, поражение, победа, поражение, победа, победа, поражение, поражение, поражение... Дополз до 14-го, почти до 13-го, и снова скатился на 0 звезд в 15-ом ранге. В итоге понял что в РБ гнут сейчас ЛК. Наверное.

 

 

То же самое, начал вечером в 18 00 с 15 ранга, вышел ближе к 00 00 так же на 15 ранге. Все как ты описал. Пробовал разные корабли, благо 8 у меня много, ничего не решает(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

С точки зрения балансера, команды равны. Колорадо забалансен Мёко, а один из Фубуки - с Амаги.

Прихожу к выводу, что балансер разрабатывал программист с 45% побед.

 

По уровням равенство, но Могами > Орлеана, Амаги >> Колорадо, Фубуки > Мёко

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
441 публикация
9 046 боёв

 

:red_button:  норм бои проходят!:)кто не смог :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

:red_button:  норм бои проходят!:)кто не смог :teethhappy:

Сейчас да. Утром было веселее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[SG-SW]
Старший бета-тестер
102 публикации
10 424 боя

Вот начался третий сезон ранговых боев и сходу вылезла неисправленная болевая точка предыдущих двух сезонов - это банально лотерея сокомандников. Каким бы ты скилловым не был - вопрос только в удаче - кого тебе закинет. Сколько раз Alatriste в своих обзорах и фидбеках выражал общую просьбу командиров - не снимайте звезду с игрока проигравшей команды, занявшего первое место по опыту, и не награждайте звездой игрока, занявшего последнее место в победившей команде.

 

Вот банальный пример ситуации, которая со мной и остальными игроками встречалась в предыдущих сезонах постоянно - мои сокомандники мягко говоря лишены элементарных навыков по игре. Некто "максимка" и "алешка" (очень ярко характеризующие ники) сразу же дружно начали друг по другу лупасисть - в итоге у нас минус 2 игрока. Остальные просто забили и в итоге я практически соло пытался вытащить бой. Как итог - минус звезда за 4 фрага и 125к дамага на 6 уровне. О какой справедливости в рангах может идти речь если за счет не удачного баланса я откатываюсь назад, не смотря на то, что по сути раздмажил и прикончил пол команды противника? 

 

shot160106_1706292_20146051.jpg

 

shot160106_6589327_20146148.jpg

 

Пока вы не воплотите в жизнь идею, по которой с лучшего из проигравших не будут снимать звезду и не будут давать звезду худшему из выигравших - так и будут нормальные игроки болтаться в вечных качелях рандома, проклиная все на свете. А "алешки" и "максимки" так и будут идти вверх по ранговой лестнице на плечах команды. 

 

 

Все находятся в равных условиях. В этом и челлендж, чтобы подниматься по рангам. Если вас будет балансить ровно такими же игроками, как вы, то вы никуда не подниметесь с 50% побед, если давать звезду первому по опыту проигравшей команде, а в победившей не давать последнему, то все будут отсиживаться до последнего, лишь бы получить/не потерять звезду. будет стоялово и "кустосидение". То что вам пару раз не повезло с командой - бывает, а может вы играете не на той технике, или не можете сосредоточиться. Я начал сезон с 4 сливов кряду, но потом одержал 12 побед подряд. А может вы достигли потолка. От скилла зависит очень много в каждом! ранговом бою, чем выше скилл, тем раньше будет первый ранг, но 100% побед всё равно не будет. Посмотрите (через приложение Шкипер) свой винрейт соло в рандоме и в РБ. У меня по крайней мере +/- одинаково. Меня тоже бесят АФК, тимкиллеры и т.п., но в следующий раз они будут в команде врага, и даже если они получат незаслуженную звезду, то потом 5 потеряют.

Хватит НЫТЬ и удачи в боях!)

Изменено пользователем KyHrMTO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Нормальный режим.

Опять нытики с танкового форума подтянулись - я нагибатор, мне мешает команда, бла-бла-бла...

Там они все плакались, вопили про баланс по скиллу, а то с раками играть западло.

Дали им баланс по скиллу, опять все не так...

Возьмут скриншот одного из пятнадцати боев, который удачным вышел, и плачутся на форумах, опять им команды мешают побеждать...

Цыц, нытики! Побеждает и проигрывает вся команда. Всем и звезды... или их отсутсвие. Или играйте в теннис - там игра одиночная

Мне интересно послушать твои маты, когда к тебе в команду попадает два афк.

Проигрывает вся команда, да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Загвоздка в том, что мы верим ,что это режим Best of the West. Мы ждём, что вот сейчас будет командное взаимодействие, будет интересно. А тут - облом. Отсюда и бомбёж. А от рандома никто ничего не ждёт. И казалось бы, всё дело в психологии. Но беда в том, что разрабы сами без устали пытаются нас убедить, что ранговые бои, это бои "равных по крови". Но, увы, пока это бред!

Около 10 ранга может быть и бэст. Я не спорю. У меня друг на тех рангах и он говорит, что там уже получше. Но на 18-17 сейчас просто вакханалия. И дело даже не в том, что плохо стреляют или маневрируют. Дело в принятии решений. Идти по краю карты на линкоре или обходить пустующую точку как за здрасте. Вообще такое ощущение, что точки для людей не существуют. У них своя игра. И дополняет все это великолепие полная невминяемость и игнор чата. Никогда не сделают того, что им подсказывают. Как будто назло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

То же самое, начал вечером в 18 00 с 15 ранга, вышел ближе к 00 00 так же на 15 ранге. Все как ты описал. Пробовал разные корабли, благо 8 у меня много, ничего не решает(

Утром легко взял 17. Еще пару побед в нем и решил отложить до вечера.

Вечером на три победы 10 поражений. Причем поражения одно другого фееричнее. Тьфу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
2 759 боёв

Мне интересно послушать твои маты, когда к тебе в команду попадает два афк.

Проигрывает вся команда, да.

 

Гыгы, я в перманентном бане чата.

Так что не послушаешь.

Ну ради справедливости...

И сколько же боев у тебя было с двумя афк сокомандниками? И ты можешь сказать, что твоя статистика - это из - за афк сокомандников? Только честно? Или все же это был единичный неприятный эпизод в череде боев, в которых решали твои руки в том числе?

Хватит ныть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
2 759 боёв

 

Все находятся в равных условиях. В этом и челлендж, чтобы подниматься по рангам. Если вас будет балансить ровно такими же игроками, как вы, то вы никуда не подниметесь с 50% побед, если давать звезду первому по опыту проигравшей команде, а в победившей не давать последнему, то все будут отсиживаться до последнего, лишь бы получить/не потерять звезду. будет стоялово и "кустосидение". То что вам пару раз не повезло с командой - бывает, а может вы играете не на той технике, или не можете сосредоточиться. Я начал сезон с 4 сливов кряду, но потом одержал 12 побед подряд. А может вы достигли потолка. От скилла зависит очень много в каждом! ранговом бою, чем выше скилл, тем раньше будет первый ранг, но 100% побед всё равно не будет. Посмотрите (через приложение Шкипер) свой винрейт соло в рандоме и в РБ. У меня по крайней мере +/- одинаково. Меня тоже бесят АФК, тимкиллеры и т.п., но в следующий раз они будут в команде врага, и даже если они получат незаслуженную звезду, то потом 5 потеряют.

Хватит НЫТЬ и удачи в боях!)

Вот слова не мальчика, но мужа!

Жму!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[SVTR]
Бета-тестер, Коллекционер
600 публикаций
11 344 боя

Мне интересно послушать твои маты, когда к тебе в команду попадает два афк.

Проигрывает вся команда, да.

 

2 не 2 а вчера в одном бою на первой минуте союзный крейсер топит единственного эсма и всё равно победа. Авик погибает от первого вражьего звена и тоже победили. Пару боёв я тупо сливался на 1 минуте и всё равно ребята вытаскивали. (спасибо им огромное). Так, что потеря одного корабля уж точно на исход не влияет. Двух АФК правда не встречал.
06:38 Добавлено спустя 3 минуты

 

 

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
281 публикация
17 239 боёв

Интересно будет то, что разработчики особенно будут с вниманием относиться к мнению о качестве ранговых боёв таких индивидуумов как, например, SOTIJ

У парня нет даже 7 лвл в порту. Зашёл на 15 несгораемый ранг с 78% и сейчас это будет экспертное мнение сообщества о РБ. )))

Изменено пользователем pashido
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
2 759 боёв

Интересно будет то, что разработчики особенно будут с вниманием относиться к мнению о качестве ранговых боёв таких индивидуумов как, например, SOTIJ

У парня нет даже 7 лвл в порту. Зашёл на 15 несгораемый ранг с 78% и сейчас это будет экспертное мнение сообщества о РБ. )))

 

Хотите обсуждать меня или бои?

Если меня - то ваше мнение всем неинтересно.

Впрочем, если бои - то тоже.. хыхыхы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
459 публикаций
7 814 боёв

Интересно будет то, что разработчики особенно будут с вниманием относиться к мнению о качестве ранговых боёв таких индивидуумов как, например, SOTIJ

У парня нет даже 7 лвл в порту. Зашёл на 15 несгораемый ранг с 78% и сейчас это будет экспертное мнение сообщества о РБ. )))

На форуме,наверно, половина таких горе-экспертов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×