Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

North Carolina - американский линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 428 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12
[_BK_]
Участник
22 публикации
21 995 боёв
В 20.04.2020 в 16:42:19 пользователь Karvern сказал:

Ленин.

Согласен. По началу он мне не нравился, а теперь получаю удовольствие играя на нем :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
В 20.04.2020 в 16:42:19 пользователь Karvern сказал:

Ленин.

Мммм... Может быть. Ленина нетути, вместо него в своё время Массачусетса выбрал для покупки. Но премы таки особняком стоят. У десяток,допустим, самый точный линкор - это акционный Тандерер, но всё-таки, в данном случае, следует сравнивать именно прокачиваемые корабли.  Алабама тоже может быть достаточно точной, судя по отзывам, но это опять же это прем. Сравнивать их с прокачиваемыми кораблями не очень корректно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 564
[CMX]
Участник
1 769 публикаций
11 134 боя
Сегодня в 07:48:36 пользователь MAKITPA сказал:

Это тот коробль что не хочется заходить на нем в бой, даже что бы сбить звезду

Неправда ваша. Тот корабль , что не хочется заходить в бой -это Хабаровск. А Норка среди 8-х линкоров очень комфортный шип.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
В 02.05.2020 в 07:48:36 пользователь MAKITPA сказал:

Это тот коробль что не хочется заходить на нем в бой, даже что бы сбить звезду

Когда качал ветку американских линкоров, году в этак 16, начал именно с амеров и Норка тогда тоже жутко не зашла. В результате я ее бросил и докачал только в прошлом году. Потом сбросил ветку и начал потихоньку качать амеров заново. После повторного прохождения удалось поднять винрейт с 53 до 59%, а также среднюю дамажку. В общем, не смотря на все предубеждения, Норка - неплохой корабль. Единственное, что он не зайдет новичку, так как требует подходить на близке-средние дистанции и нужно понимать как это делать. Зато хорошее ПВО и достаточно точное ГК на таких расстояниях делают его опасным противником.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Норку выкупил назад и оставил в порту) Заточил в инвиз. Я бы сказал фишка корабля - вертлявость, позволяет как лазить там куда слоны типа Мусаси не сунутся, так увернуться от торпед или залпа. Можно играть а-ля тяжелый крейсер короч)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Это корыто еще кто-то хвалит?

Точнее Норки например Амаги, у которого с 15км стабильный урон, нет непонятных сквозняков по 1-2к урона.

Ближний средний бой? Реплей пожалуйста, как вы играете на ближнем, среднем бое, когда даже фугасы с кораблей 7-8 уровня прилетают по 3-5к за выстрел, Щорс с бб по 3к урона с 25- 35 градусов впихивал. Мне по Амаги столько не прилетает. А про бб вообще молчу, меньше 5К редко, если с опять-таки с 15км то может и не пробьют.

В общем все чаще стараюсь стрелять с фугасов на этом линкоре.

Конечно я не супер дрюпер нагибатор, как некоторые, но думаю половина рандома примерно моего уровня, так почему половина сервера должна на этом страдать?

Изменено пользователем anonym_MkHISl4Ppbkz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 03:31:47 пользователь Spyingon сказал:

Точнее Норки например Амаги

Если только в параллельной вселенной. С Амаги попасть проще, за счёт баллистики, но это не значит что он точнее.

Безы653мянный.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Я же писал, я не "нагибатор", игрок среднего, если верить проценту побед, уровня, мне до табличек дела нет, тем более не думаю, что эта табличка от самих разработчиков.

В свое время, когда еще Кливленд был на 7 уровне, я встречался против Н. Каролины, и это было очень неприятно. Сейчас достаточно редко встречаю Н. Каролину в рандоме.

Опять-же что за табличка, откуда, какого патча?

.

Максимальное рассеивание из игры Амаги против Каролины 199 против 293. Но и разница в дальности 5,2 км.

Скрытый текст

639863569_2020-05-14_08-52-05(2).png.c64dff0359d2bc4872048202bad15044.png2020-05-14_08-54-38.png.b38a47b2ed6674ff6587c714097855da.png

 

Изменено пользователем anonym_MkHISl4Ppbkz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 08:48:27 пользователь Spyingon сказал:

Я же писал, я не "нагибатор", игрок среднего, если верить проценту побед, уровня, мне до табличек дела нет, тем более не думаю, что эта табличка от самих разработчиков.

В свое время, когда еще Кливленд был на 7 уровне, я встречался против Н. Каролины, и это было очень неприятно. Сейчас достаточно редко встречаю Н. Каролину в рандоме.

Опять-же что за табличка, откуда, какого патча?

.

Максимальное рассеивание из игры Амаги против Каролины 199 против 293. Но и разница в дальности 5,2 км.

  Показать содержимое

639863569_2020-05-14_08-52-05(2).png.c64dff0359d2bc4872048202bad15044.png2020-05-14_08-54-38.png.b38a47b2ed6674ff6587c714097855da.png

 

Объясняю популярно: те цифирки, которые вы видите в игре - это, если не ошибаюсь, т.н. горизонтальное рассеивание. Т.е. в пределах какого расстояния снаряды могут отклониться влево-вправо от точки прицеливания. Кроме этого, в игре есть два скрытых параметра - это вертикальное рассеивание и "сигма". В вышеприведенной табличке - это как раз последние два столбца. Эти параметры официально не раскрываются, но вытаскиваются заинтересованными лицами из файлов самой игры. Вертикальное рассеивание отвечает, соответственно, за банальное перелёт-недолёт. И самый интересный параметр  - "сигма", он отвечает за стремление снарядов собраться в одну кучку и полететь в точку прицеливания. Чем выше "сигма", тем выше шанс того, что снаряды полетят именно кучей, а не весёлой дробью.

Как это выглядит на практике:

- При стрельбе из Амаги чаще возникает ситуация, когда снаряды вроде и не разлетаются далеко, но все ложатся около противника с одним-двумя попаданиями.

- При стрельбе из Норки чаще возникает ситуация, когда 3-4 снаряда разлетаются по краям, зато остальные собираются в кучку и попадают куда ты целился.

 

Я сам раньше Норку считал отвратным кораблем. Но это было давно,  года четыре назад, когда это был мой первый линкор. Недавно, после сброса ветки, перепрошёл его и он оставил вполне приятные впечатления. Но я уже выше отписывался - не очень опытным игрокам он не зайдет из за своей баллистики, которая требует умения сближаться и при этом сразу не отправляться на дно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
Сегодня в 10:56:15 пользователь Dorngas сказал:

которая требует умения сближаться и при этом сразу не отправляться на дно.

я и говорю, скинь реплей боя, где ты сближаешься, если даже 6-7 корабли, с бб или фугасов наносят по 5к урона с залпа, а выстрел по крейсеру с 14 км требует упреждения на (личное впечетление) корпус, +/- четверть. От меня щерсы и чапаевы успевают отвернуть даже с 11км.

Я уж молчу про полубб, которые стабильно выносят от 6 до 8к урона.

Забыл добавить, это я про все те-же 25-45 градусов к противнику, не про борт.

Изменено пользователем anonym_MkHISl4Ppbkz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 11:05:57 пользователь Spyingon сказал:

я и говорю, скинь реплей боя, где ты сближаешься, если даже 6-7 корабли, с бб или фугасов наносят по 5к урона с залпа, а выстрел по крейсеру с 14 км требует упреждения на (личное впечетление) корпус, +/- четверть. От меня щерсы и чапаевы успевают отвернуть даже с 11км.

Я уж молчу про полубб, которые стабильно выносят от 6 до 8к урона.

Забыл добавить, это я про все те-же 25-45 градусов к противнику, не про борт.

Продал уже Норку давно  и на Айову снова пересел. Норку не стал оставлять, ибо есть Массачусетс с оригинальным геймплеем.

Изменено пользователем Dorngas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
518 публикаций

Все что нужно знать об этом корыте:

Скрытый текст

-6aO-US73IY.jpg

 

QLIDX_Yqogs.jpg

Упреждение наверн плохое, стрелять не умею (сарказм)

Абсолютно бессмысленный и бесполезный в современном рандоме, корабль. Ворваться нельзя, как на тирпице, издалека как амаги...пфф.

Цитадель выносится в ромб 7рками, если недайбог подставить борт - можно сразу вычитать ~30к. Топ1 цитаделеприемник среди линков (топ2-ямато).

ТТХ подразумевают для нас строгоносовой геймплей и сближение. Но о каком сближении может идти речь, если тебя один щорс может заплевать до состояния нистояния.

 

Мне уже собсно плевать на него, вижу, что меня плохо кинуло - кнопочка W и в порт, 5-8к урона - плевать.

Изменено пользователем anonym_p2UYhfD0zc6A
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 13:27:32 пользователь MasterRush_M3 сказал:

Все что нужно знать об этом корыте:

  Скрыть содержимое

-6aO-US73IY.jpg

 

QLIDX_Yqogs.jpg

Упреждение наверн плохое, стрелять не умею (сарказм)

Абсолютно бессмысленный и бесполезный в современном рандоме, корабль. Ворваться нельзя, как на тирпице, издалека как амаги...пфф.

Цитадель выносится в ромб 7рками, если недайбог подставить борт - можно сразу вычитать ~30к. Топ1 цитаделеприемник среди линков (топ2-ямато).

ТТХ подразумевают для нас строгоносовой геймплей и сближение. Но о каком сближении может идти речь, если тебя один щорс может заплевать до состояния нистояния.

 

Мне уже собсно плевать на него, вижу, что меня плохо кинуло - кнопочка W и в порт, 5-8к урона - плевать.

А в чём претензия то? В надстройки стрельнул, в надстройки попал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
518 публикаций
Сегодня в 13:40:37 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

А в чём претензия то? В надстройки стрельнул, в надстройки попал.

Да да надо было в ватерлинию целить в надежде выбить бисму цитадель (сарказм)

Они бы просто упали в воду, возьми я ниже. Я уже давно понял, что в этой игре лучше брать чуть выше (что бы хоть что то залетело), чем что то выцеливать и отправлять залп в лужу перед врагом.

 

Ах да, вопрос, в стоячую цель в 10 км попало 3 снаряда из 6. Куда ушли еще 3? Вопрос офк риторический.

 

И это не говоря о том, что снаряды по параболе летят сверху вниз и должны пробивать палубу, следовательно такой прицел более разумен.

Изменено пользователем anonym_p2UYhfD0zc6A

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 13:47:38 пользователь MasterRush_M3 сказал:

Да да надо было в ватерлинию целить в надежде выбить бисму цитадель (сарказм)

Они бы просто упали в воду, возьми я ниже. Я уже давно понял, что в этой игре лучше брать чуть выше (что бы хоть что то залетело), чем что то выцеливать и отправлять залп в лужу перед врагом.

 

Ах да, вопрос, в стоячую цель в 10 км попало 3 снаряда из 6. Куда ушли еще 3? Вопрос офк риторический.

 

И это не говоря о том, что снаряды по параболе летят сверху вниз и должны пробивать палубу, следовательно такой прицел более разумен.

Если ты хотел попасть в верхний пояс (он же каземат), то целится надо было в середину корпуса.

Выше они ушли и в дырки надстроек, очевидно же.

По какой параболе? До него 10км. У Норки угол падения 81 градус на такой дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
518 публикаций
Сегодня в 14:08:11 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Если ты хотел попасть в верхний пояс (он же каземат), то целится надо было в середину корпуса.

 Вы.ше они ушли и в дырки надстроек, очевидно же.

 По какой параболе? До него 10км. У Норки угол падения 81 градус на такой дистанции.

Я хочу, что бы на 10 км (это достаточно близкая дистанция для лк) в стоячую цель заходило больше, чем 3 снаряда. А учитывая то, во что превращена точность лк, говорить что то вроде ОЙ ТЫ ЦЕЛИЛСЯ В НАДСТРОЙКИ И ПОПАЛ В НАДСТРОЙКИ, НАДО БЫЛО на 0.5 СМ НИЖЕ, это лишено смысла в условиях дробовика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 14:12:36 пользователь MasterRush_M3 сказал:

Я хочу, что бы на 10 км (это достаточно близкая дистанция для лк) в стоячую цель заходило больше, чем 3 снаряда. А учитывая то, во что превращена точность лк, говорить что то вроде ОЙ ТЫ ЦЕЛИЛСЯ В НАДСТРОЙКИ И ПОПАЛ В НАДСТРОЙКИ, НАДО БЫЛО на 0.5 СМ НИЖЕ, это лишено смысла в условиях дробовика.

Стреляй нормально, будет больше заходить. Сходи в треню, проверь, на выборке хотя бы в 10 выстрелов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 990
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 618 боёв
Сегодня в 13:47:38 пользователь MasterRush_M3 сказал:

И это не говоря о том, что снаряды по параболе летят сверху вниз и должны пробивать палубу, следовательно такой прицел более разумен.

Палубу с 10 км? Триумф оптимизма над здравым смыслом.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
518 публикаций
Сегодня в 14:14:54 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Стреляй нормально, будет больше заходить. Сходи в треню, проверь, на выборке хотя бы в 10 выстрелов.

Штож, затестил. Надо ставить зум, что бы нормально выцеливать бронепояс с 15дюймового монитора, брух.

 

Сегодня в 14:39:22 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Палубу с 10 км? Триумф оптимизма над здравым смыслом.

400мм орудия к слову на то и проектировались. И засыпали меньше метательного заряда для придания той баллистики, что у нас в игре, ага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×