Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

North Carolina - американский линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 428 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 13:47:38 пользователь MasterRush_M3 сказал:

Да да надо было в ватерлинию целить в надежде выбить бисму цитадель (сарказм)

Они бы просто упали в воду, возьми я ниже. Я уже давно понял, что в этой игре лучше брать чуть выше (что бы хоть что то залетело), чем что то выцеливать и отправлять залп в лужу перед врагом.

 

Ах да, вопрос, в стоячую цель в 10 км попало 3 снаряда из 6. Куда ушли еще 3? Вопрос офк риторический.

 

И это не говоря о том, что снаряды по параболе летят сверху вниз и должны пробивать палубу, следовательно такой прицел более разумен.

Странная логика. Если целишься в надстройки, то фугасы тогда заряжай что ли. А так, цитку может быть ему и не вынул бы, но белым уроном хорошо в казематы зашло.  Я на Нью Мексико Бисмарку бб в прямой борт умудрялся 20к вытаскивать, а тут пушки еще лучше. На норке грех на точность жаловаться. Ты на Ришелье сыграй, поймешь, что такое косость. А тут в промежуток между надстройками прицелился и удивляешься почему не попал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 14:44:49 пользователь MasterRush_M3 сказал:

400мм орудия к слову на то и проектировались. И засыпали меньше метательного заряда для придания той баллистики, что у нас в игре, ага.

Нууу... Лезем в справочник, смотрим.
719980468_.thumb.png.cf77697436f3c524679a1e6b64cd1eb1.png

Теоретически верхнюю палубу Бисмарка могло и пропороть, хотя и на самом пределе. Чуть крен туда-сюда и или да или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв

Только что очень драйвовый бой отыграл. После таких хочется успокоиться пару минут))

 

Вражины рядом. Наш фланг почти продавили. Их Демойн в конец оборзел: поджался с противоположной стороны моего острова) Когда ещё авик стал приставать, решил выйти и забрать хотя бы крейсер, раз уж не уйти) Выкатил на Демойна, а к нему Кремль с Жабой успели подтянуться... в результате мансы вокруг острова и два сокружительных: один демойну, а другой Кремлю! Каеф)) Даже выжил каким-то чудом.

shot-20_05.18_11_40.35-0840.thumb.jpg.d74dc363f78a04d23e343d081b0e1be5.jpg

Скрытый текст

shot-20_05.18_11_40.41-0671.thumb.jpg.51d367d62c497ea5cb77e2ae1e032b82.jpg

shot-20_05.18_11_41.19-0983.thumb.jpg.8ab16e9f839babad27ddbe07008d38bc.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
181 бой

Господа подскажите новичку - точно первым навыком четвертого уровня стоит брать ППП? или лучше все таки что то для усиления ПВО или ПМК 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
181 бой
В 23.05.2020 в 23:17:24 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Маскировка и ПП.

Какие плюсы у маскировки? ведь после залпа меня будет все равно видно? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
В 23.05.2020 в 22:46:49 пользователь H_a_l_t сказал:

Господа подскажите новичку - точно первым навыком четвертого уровня стоит брать ППП? или лучше все таки что то для усиления ПВО или ПМК 

Точно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 923 боя
В 23.05.2020 в 23:47:57 пользователь H_a_l_t сказал:

Какие плюсы у маскировки? ведь после залпа меня будет все равно видно? 

1) меньше дистанция засвета- ближе можно подкрасться для того чтоб первый залп был неожидано кучен и неприятен.

2) меньше светишся-проще слинять из под фокуса(дробь стрельбе и валишь на отхил)

3)светишся после залпа 20 сек...с большой дистанции-"мерцаешь"-пальнул-20 сек светишся-на тебя переводят стволы-а ты отсветился и пропал ...до нового залпа.

Изменено пользователем sds127

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 00:47:57 пользователь H_a_l_t сказал:

Какие плюсы у маскировки? ведь после залпа меня будет все равно видно? 

Вам уже ответили, так что по сути я продублирую ответ, но чуть-чуть дополню. Главный плюс - возможность быстрее уйти из под фокуса. Это позволяет эффективнее использовать ремонтные команды. Поэтому маскировка очень важна для линкора. Если он отсветился после получения фугасного урона, то сможет восстановить практически все потерянное хп, помножив таким образом усилия врагов на ноль. Неудачный бой на линкоре - это когда линкор помирает, имея в запасе "хилки".

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 231
[SUB_X]
Участник
8 189 публикаций
17 797 боёв

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,3,12,14,17,21,23&ship=Battleship

В идеале капитан за уголь/дублоны/кампанию. Быстрый поворот башен и смена снарядов очень выручают.

ПМК на прокачиваемых Каролине, Айове, Монтане - практически бесполезны. И дело даже не в меньшей дальности чем у прем аналогов(маса/джорджия/огаё), а в значительно большем разбросе снарядов.

Сам на всех трех кораблях предпочитаю https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=1,3,12,14,17,21,23&ship=Battleship 

модернизации все на пво и в отряде с авиком.

ПВО у каролины при вкачке, конечно, не такое ультимативное как у Айовы, но вполне может отбить желание у авика 8 уровня делать повторный заход . 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
181 бой

Всем спасибо за разъяснения, я так понимаю навык маскировки надо еще уметь правильно реализовывать ("подкрадываться", уходить, в нужное время светится и т д) наверно для меня более правильным будет все же ППП ... маскировка без скилла не будет наверно эффективна 

 

Спасибо всем за разъяснения  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 24.05.2020 в 14:51:21 пользователь H_a_l_t сказал:

Всем спасибо за разъяснения, я так понимаю навык маскировки надо еще уметь правильно реализовывать ("подкрадываться", уходить, в нужное время светится и т д) наверно для меня более правильным будет все же ППП ... маскировка без скилла не будет наверно эффективна 

 

Спасибо всем за разъяснения  

Да там скилл для использования маскировки, особый и не нужен) 

По мини карте смотришь, что бы до выстрела, пунктирный круг немного не доходил до красных. Вот с этой дистанции и работаешь. 

Как припекло пожарами, и сильный фокус словил, так прекращаешь стрелять, и отворачиваешь в сторону. Через 20 секунд, тебя уже не видно, и ты спокойно хилишься и меняешь позицию. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
181 бой
В 25.05.2020 в 09:49:32 пользователь Forroshnik сказал:

Да там скилл для использования маскировки, особый и не нужен) 

По мини карте смотришь, что бы до выстрела, пунктирный круг немного не доходил до красных. Вот с этой дистанции и работаешь. 

Как припекло пожарами, и сильный фокус словил, так прекращаешь стрелять, и отворачиваешь в сторону. Через 20 секунд, тебя уже не видно, и ты спокойно хилишься и меняешь позицию. 

Дистанцию нужно чувствовать а я либо слишком близко либо слишком далеко, в любом случае спасибо 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 14:53:09 пользователь H_a_l_t сказал:

Дистанцию нужно чувствовать а я либо слишком близко либо слишком далеко, в любом случае спасибо 

Именно на Норке, с её игрой от маскировки, я сам и научился чувствовать дистанцию. 

До этого обходится как то, а начиная с 8го уровня, приучаешься ходить на границе своего засвета , почти на автомате, на чисто рефлекторном уровне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
181 бой
В 01.06.2020 в 14:53:09 пользователь H_a_l_t сказал:

Дистанцию нужно чувствовать а я либо слишком близко либо слишком далеко, в любом случае спасибо 

вот кстати с этим я тоже согласен, тоже собрал корабль на с расчетом на ПМК но по моей логике для того чтобы его реализовать сам корабль должен быть живучим а в реалиях существующих стай крейсеров фугасников ловить в ближнем бою нечего и наоборот хороший саппорт на дальних и средних с точными пушками нормальным КД очень даже неплох 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

Вкатил 50к свободки, изучил Айову и продал к фигам Норку.

Честно говоря не смог я в эту лодку, слишком рандомная и хрупкая, что бы привыкнуть к баллистике, надо тупо на ней и играть, не отвлекаясь на другие нации.

Да, она может высылать блокшоты по полтиннику линкорам, ваншотать крейсера, но так же она может дать сквозьняки и рикошеты как и любой другой линкор, при этом высока вероятность отхватить на пол кабины в борт при неудачном маневре, а его ждут все.

Такое чувство, что вся команда противника постоянно следит, а не подвернула ли норка на другом фланге борт =)

В общем продал и не жалею, не могу я играть на линкоре от островов и нычек, стоять в обороне и ждать врага, тот же бисмарк в разы интереснее и точно так же раз в год высылает крейсерам ваншоты =)

Айову брать не буду, в пень.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 21:23:10 пользователь pashu86 сказал:

Айову брать не буду, в пень.

Я на North Carolina не стал играть, так как наигрался на Alabama и Massachusetts, но после них Iowa - это просто колесница богов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 23:20:01 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я на North Carolina не стал играть, так как наигрался на Alabama и Massachusetts, но после них Iowa - это просто колесница богов.

Ну не знаю, те же пушки, та же картонность, тот же островной геймплей... 

Я гроба взял, мне нравится, хочешь от воды играй, хочешь в острова залезь, поломали кабину, отошел похилился =) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 23:27:33 пользователь pashu86 сказал:

Ну не знаю, те же пушки, та же картонность, тот же островной геймплей... 

Я гроба взял, мне нравится, хочешь от воды играй, хочешь в острова залезь, поломали кабину, отошел похилился =) 

Дело вкуса, от "Гроба" я после "Бисмарка" просто плевался. Играл сразу в топе с 19-перком кэпом, но это было мучительно.

 

Iowa достаточно сильно отличается от американских ЛК8 двумя вещами: скоростью и баллистикой. Для какого-нибудь 6-го уровня те 27.5 узлов, которые могут развить North Carolina и премы, - это топ, но на 8-ом уровне это реально скучно. А еще минометная баллистика... У Iowa снаряды летят по другой траектории, которая более адекватная, из-за чего вряд ли можно успеть выпить чашечку кофе, пока залп летит до противников, но и острова перекидывать все еще можно на многих картах. Островного геймплея я не обнаружил. Напротив, скорость Iowa мотивирует летать по карте, из-за чего я несколько раз избыточно упарывался. А еще Iowa гораздо красивее  весьма неказистых американских ЛК8.

 

Короче, другой корабль, по-моему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 00:05:32 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Короче, другой корабль, по-моему.

Вполне возможно, но мне все таки кажется, что Айова из-за своих минусов нестабильна, а мне это не нравится больше всего в лк. 

Взять тот же Нельсон, вроде жгешь, танкуешь, хилишься на пол лица за раз, а потом бац и в нос две циты. 

На немцах этого нет и можно спокойно планировать действия в бою, на амерах я постоянно в ожидании подвоха и это бесит. 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×