Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

North Carolina - американский линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 428 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 550
[CMX]
Участник
1 758 публикаций
11 017 боёв
Сегодня в 00:02:15 пользователь zaama сказал:

Орудия "как у Монтаны", только итоги стрельбы из них "совсем не как у Монтаны" :)

От скорости без маневренности польза лишь ситуативная, "перестал стрелять и развернулся" с его бронёй и рулями это минус пол.корабля если противник хоть что то понимает. Ну да, зато инвиз, поэтому "не подходя ближе ~14км в условиях отсутствия засвета от эсминцев и др. перестал стрелять и развернулся". При том, что залёты с неожиданными крейсерами с этой дистанции только начинаются. В целом то понятно, характерный представитель класса "не лезь и пиу пиу".

 

(вообще ветка про Норку, но удалить уже никак)

Орудия Норки отличаются длиной калибра от орудий Айовы, Монтаны. Поэтому скорость полета снаряда больше, значит надо больше брать упреждение. У Норки отличная точность и кучность, так что карает крейсера знатно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
Участник
103 публикации
11 820 боёв

Говённый лк! Брони нет, снаряды на парашютах, медленный. Поскорее пройти и продать:Smile_sceptic:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 12:15:06 пользователь SD24T сказал:

Говённый лк! Брони нет, снаряды на парашютах, медленный. Поскорее пройти и продать:Smile_sceptic:

Это лучший самый комфортный в ветке линкор. Дальше будет сложнее, так что не спешите проходить и продавать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
Участник
263 публикации
8 062 боя

Норка окончательно раскрылась в ассиметричном бою :)

Её легко пробивают линкоры - шестёрки, в борт и в палубу, крейсера стабильно дамажат по надстройкам, корабль просто тает на глазах, а в ответ даже крейсер сложно потопить. Не поймёшь чем стрелять. Фугасы не наносят урона, бб сквозняки, косая, чуть подальше от медленных снарядов легко увернуться, пара попаданий на 15-20к за бой так себе эффективность.

В общем её кредо подтвердилось - ближний бой с лк и самолётики сбивать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 550
[CMX]
Участник
1 758 публикаций
11 017 боёв
Сегодня в 14:21:04 пользователь zaama сказал:

Норка окончательно раскрылась в ассиметричном бою :)

Её легко пробивают линкоры - шестёрки, в борт и в палубу, крейсера стабильно дамажат по надстройкам, корабль просто тает на глазах, а в ответ даже крейсер сложно потопить. Не поймёшь чем стрелять. Фугасы не наносят урона, бб сквозняки, косая, чуть подальше от медленных снарядов легко увернуться, пара попаданий на 15-20к за бой так себе эффективность.

В общем её кредо подтвердилось - ближний бой с лк и самолётики сбивать.

 

Сейчас бы самый точный ЛК на уровне косым называть..другое дело скорость полета снаряда. Тут упреждение надо брать больше,чем на других ЛК. Для новичков это может оказаться сложно. Первую половину боя не надо нестись сломя голову вперед. Спокойно накидывает по засвету и ловит бортоходов. А дальше уже можно и ворваться, и поближе подойти. В клинче частенько сокрушительный берет. Вердикт- ЛК шикарен, но точно не для новичков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
Участник
263 публикации
8 062 боя
Сегодня в 16:14:42 пользователь Zhenek84 сказал:

Сейчас бы самый точный ЛК на уровне косым называть..другое дело скорость полета снаряда. Тут упреждение надо брать больше,чем на других ЛК. Для новичков это может оказаться сложно. Первую половину боя не надо нестись сломя голову вперед. Спокойно накидывает по засвету и ловит бортоходов. А дальше уже можно и ворваться, и поближе подойти. В клинче частенько сокрушительный берет. Вердикт- ЛК шикарен, но точно не для новичков.

Что такое упреждение мне хорошо известно, "больше чем на других ЛК" лучше не произносить, оно для всех разное :) , если я взял неправильно то претензий к кораблю нет. А вот если идёт накрытие, но почему то попадает один снаряд (или вообще ни один) а остальные поровну недолёт-перелёт то это косой, что бы там не писали в умных анализах. В клинче я и не спорю, он хорош, именно про это и пишу, а вот на средних дистанциях никакой, корм для крейсеров.

Изменено пользователем zaama

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 550
[CMX]
Участник
1 758 публикаций
11 017 боёв
В 05.09.2020 в 18:06:51 пользователь zaama сказал:

Что такое упреждение мне хорошо известно, "больше чем на других ЛК" лучше не произносить, оно для всех разное :) , если я взял неправильно то претензий к кораблю нет. А вот если идёт накрытие, но почему то попадает один снаряд (или вообще ни один) а остальные поровну недолёт-перелёт то это косой, что бы там не писали в умных анализах. В клинче я и не спорю, он хорош, именно про это и пишу, а вот на средних дистанциях никакой, корм для крейсеров.

С меткостью-то, у Вас на Норке относительно большинства все неплохо. Осталось определиться с выбором приоритетных целей в бою , выбором момента для стрельбы и проекцией вражеского корабля. Тем более американские ЛК, как никакие другие, отлично справляются с задачей карать крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Лучший и самый полезный гайд который я прочитал. +

Все бы гайды были настолько полезны...

Результат игры стал после прочтения много лучше.

shot-20.09.24_18.07.35-0556.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 939 боёв

Отыграл сегодня первые 8 случайных боёв на Норке. После Колорадо это просто жуть какая-то. Ни одной победы, ни разу не выжил. Стат. показатели ужасные. :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
Сегодня в 21:04:26 пользователь rus_moskit сказал:

Отыграл сегодня первые 8 случайных боёв на Норке. После Колорадо это просто жуть какая-то. Ни одной победы, ни разу не выжил. Стат. показатели ужасные. :Smile_facepalm:


Не волнуйся, дальше будет лучше, Каролинка достаточно хороша. Попробуй играть осторожней, используя только носовые орудия и не подставляя борт, не сближаясь с противником слишком близко без нужды.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
В 29.09.2020 в 22:05:47 пользователь Adrevash сказал:

Попробуй играть осторожней, используя только носовые орудия и не подставляя борт, не сближаясь с противником слишком близко без нужды.

Вообще Каролина неплохо танкует благодаря наклонному поясу и хорошим углам башен. На тех углах, где немец уже получает пробития в верхний пояс - Норка получает рикошеты. Хотя цена ошибки выше, можно и в циту огрести.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 939 боёв
В 29.09.2020 в 22:05:47 пользователь Adrevash сказал:
В 29.09.2020 в 21:04:26 пользователь rus_moskit сказал:

Отыграл сегодня первые 8 случайных боёв на Норке. После Колорадо это просто жуть какая-то. Ни одной победы, ни разу не выжил. Стат. показатели ужасные. :Smile_facepalm:

Не волнуйся, дальше будет лучше, Каролинка достаточно хороша. Попробуй играть осторожней, используя только носовые орудия и не подставляя борт, не сближаясь с противником слишком близко без нужды.

 

Вот это мне уже нравится :Smile_Default::

30.09.2020, 19-50 (1).png

Изменено пользователем rus_moskit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 939 боёв

1. Какова стандартная дистанция обнаружения торпед на Норке?

 

2. Какой из 2 навыков для увеличения дальности обнаружения торпед на Норке лучше освоить (установить): перк "Бдительность" (+25% к дистанции обнаружения торпед) или мод "Система противодействия торпедам" (дистанция гарантированного обнаружения торпед 1,8 км)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:06:04 пользователь rus_moskit сказал:

Какова стандартная дистанция обнаружения торпед на Норке?

Это характеристика торпед, а не Норки

Сегодня в 22:06:04 пользователь rus_moskit сказал:

перк "Бдительность"

:cap_like:

в модулях маскировка важнее

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
В 03.10.2020 в 22:06:04 пользователь rus_moskit сказал:

Какой из 2 навыков для увеличения дальности обнаружения торпед на Норке лучше освоить (установить): перк "Бдительность" (+25% к дистанции обнаружения торпед) или мод "Система противодействия торпедам" (дистанция гарантированного обнаружения торпед 1,8 км)?

Никакой. Модуль на маскировку и перк на что угодно))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 939 боёв
В 03.10.2020 в 22:06:04 пользователь rus_moskit сказал:

Какова стандартная дистанция обнаружения торпед на Норке?

В 03.10.2020 в 23:17:31 пользователь Olga_Odessa сказал:

Это характеристика торпед, а не Норки

Понятно. Тогда такой вопрос: на каких дистанциях могут быть обнаружены торпеды без использования перков и модов?

Обновлено: Посмотрел видео "Как это работает: Система Видимости": там приведены примеры дистанций обнаружения торпед - это может быть и 1,7 км, и 800 м (у эсмов Пан-Азии), и 600 м (у Хабаровска). Так что вопрос о том, что лучше взять: мод "Система маскировки" или "Система противодействия торпедам", перк "Мастер маскировки" или "Бдительность" - для меня остается открытым. При всем уважении к вашему опыту - я пока не услышал убедительных доводов в пользу увеличения маскировки и отказа от увеличения дистанции обнаружения торпед.

 

 

В 03.10.2020 в 23:17:31 пользователь Olga_Odessa сказал:

в модулях маскировка важнее

Сегодня в 00:34:01 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Модуль на маскировку

Мне вот до сих пор непонятно - объясните, пожалуйста - зачем линкорам нужно гнаться за увеличением своей маскировки - это же не эсминцы с их торпедами. Вот дал я залп с Норки и я тут же засветился на 20 сек., потому как дистанция моего обнаружения увеличилась до дальности моего ГК (а она большая - 23,3 км), а если у меня еще взлетел корректировщик, то вообще 28 км - а корректировщиком я пользуюсь постоянно и отказываться от него не собираюсь. То есть получается на такой огромной дистанции я гарантированно засветился на 20 сек и после окончания этого засвета  до следующего засвета (выстрела ГК) будет не больше 10 сек, а то и меньше, потому что у меня включен перк "Отчаянный" - т.е. 7сек, а то и 5 сек. Нафига мне эта маскировка на Норке? Разубедите меня. 

Изменено пользователем rus_moskit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:48:28 пользователь rus_moskit сказал:

Нафига мне эта маскировка на Норке?

Маскировка нужна не для того чтоб меньше светиться после выстрела. А для того чтоб подойти ближе к противнику, чтобы лучше попадать. И чтобы отсветиться и развернуться, когда заехал не туда. Остаётся мало хп - просто не стреляешь, отсвечиваешься и хилишься. С большим засветом тебя закидают фугасами, как только выедешь с респа, и обнаружение торпед никак не поможет

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 11:48:28 пользователь rus_moskit сказал:

Нафига мне эта маскировка на Норке? Разубедите меня. 

Гораздо более убедительны будут всякие там Мусаси и Конкероры, начинающие стрелять по вашей Норке прямо на 30 секунде боя и не дающие передохнуть до самой вашей смерти.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 939 боёв
Сегодня в 13:12:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

Маскировка нужна не для того чтоб меньше светиться после выстрела. А для того чтоб подойти ближе к противнику, чтобы лучше попадать.

"Чтоб подойти ближе к противнику" - это не про меня. Это ж сколько времени надо молчать и сколько раз надо отказываться от потенциальной возможности дать залп по противнику, который пусть и далеко, но развернулся к тебе бортом - почему не дать по нему залп в таком случае?

 

Сегодня в 13:12:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

И чтобы отсветиться и развернуться, когда заехал не туда. Остаётся мало хп - просто не стреляешь, отсвечиваешься и хилишься.

Когда я понимаю, что заехал не туда,  - уже поздно не стрелять, тебя все равно видят. Если только подходящего острова нет поблизости, который еще может дать шанс отхилиться.

 

Сегодня в 13:12:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

С большим засветом тебя закидают фугасами, как только выедешь с респа

Такой проблемы у меня нет. Проблемы с фокусом в мой корабль могут начинаться со средней дистанции (20-15 км). А на этой дистанции я все равно буду светиться почти постоянно из-за моей почти постоянной стрельбы.

 

Сегодня в 13:12:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

обнаружение торпед никак не поможет

Что лучше - поймать 1 торпеду или 2-3 из-за того что не успел вовремя вывернуть корпус?

 

Сегодня в 13:14:53 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Гораздо более убедительны будут всякие там Мусаси и Конкероры, начинающие стрелять по вашей Норке прямо на 30 секунде боя и не дающие передохнуть до самой вашей смерти.

Так а делать то что? Насколько я понимаю, маскировка на Норке с корректировщиком и постоянной стрельбой не работает.

Изменено пользователем rus_moskit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 13:53:27 пользователь rus_moskit сказал:

Это ж сколько времени надо молчать и сколько раз надо отказываться от потенциальной возможности дать залп по противнику, который пусть и далеко, но развернулся к тебе бортом - почему не дать по нему залп в таком случае?

Собственно, об этом и речь. Он вас не видит, поэтому бортом и идет. С инвизом таких становится больше и они могут быть ближе. Хотя у меня самого инвиз только на Ямато и некоторых бриттах))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×