Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

North Carolina - американский линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 428 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
63 публикации
В 04.10.2021 в 20:59:43 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Так а танковать надо прямым или обратным ромбом? Есть разница?

Смотря против какого противника, против крупнокалиберного ЛК как раз таки лучше ровно носом стоять, а через зад на любой лодке хорошо влетает. Там и палуба пошире и башен меньше, которые могут урон сожрать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 08:20:45 пользователь keshun сказал:

Смотря против какого противника, против крупнокалиберного ЛК как раз таки лучше ровно носом стоять, а через зад на любой лодке хорошо влетает. Там и палуба пошире и башен меньше, которые могут урон сожрать.

Ясно, спасибо. А я то по правильному старался делать, обратным ромбом танковал. Хотя... какое это сейчас имеет значение, пл в рандоме и значит Норка на якоре в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 940 боёв

На данный момент один из самых противоречивых ЛК что я катал. В топе при аккуратной игре может зажечь. На дне не может ничего - пробития бб не хватает, фугасы слабые, тушка очень нежная. Из-за баллистики можно достать тех, кто думает что их не достанут, можно выбить циту там, где другие не могут. Но с другой стороны из-за этой же баллистики очень сложно попадать на 18+ км. А добивает всё это ужаснейшая точность. По ощущениям - самый косой ЛК из тех что у меня имеются. Короче очень противоречивый кораблик. Не для средних игроков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

После Колорадо, даже в стоке нормально играется. Как будто катался на старом "Москвиче", а тут купил ВАЗ-2112 XD 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
11 010 боёв
В 17.10.2021 в 22:27:14 пользователь DrArrow сказал:

Но с другой стороны из-за этой же баллистики очень сложно попадать на 18+ км. А добивает всё это ужаснейшая точность. По ощущениям - самый косой ЛК из тех что у меня имеются.

Сейчас бы самый точный ЛК на уровне называть косым..У Норки проблема только в медленной скорости полета снаряда, упреждение надо брать больше. В остальном -очень комфортный ЛК.

Изменено пользователем Zhenek84
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 940 боёв
Сегодня в 07:25:55 пользователь Zhenek84 сказал:

Сейчас бы самый точный ЛК на уровне называть косым..У Норки проблема только в медленной скорлсти полета снаряда, упреждение надо брать больше. В остальном -очень комфортный ЛК.

Сейчас бы называть самым точным на уровне ЛК, который в стоящий в 3/4 авик на 19км  попадает одним снарядом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
11 010 боёв
Сегодня в 15:35:14 пользователь DrArrow сказал:

Сейчас бы называть самым точным на уровне ЛК, который в стоящий в 3/4 авик на 19км  попадает одним снарядом.

Ага, то ли дело все остальные ЛК -кладут в белке глаз. Занятные истории).

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 940 боёв
Сегодня в 16:02:49 пользователь Zhenek84 сказал:

Ага, то ли дело все остальные ЛК -кладут в белке глаз. Занятные истории).

Мой % точности на ней говорит сам за себя. Тут на форуме Амаги считают жесточайшим дробовиком, так у меня на ней 29%. А на норке 25%. Других ЛК 8 для сравнения у меня нет, но опять же, есть много кому здесь не зашедший Колорадо, у которого 28% и который делает Норку в моих же руках абсолютно по всем статам, это тоже о чём-то говорит. А еще о чём-то говорит общая средняя стата по норке - по урону это один из самых днищенских ЛК 8 в игре. Жаль точность там не посмотреть, было бы очень интересно.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
В 24.10.2021 в 12:46:07 пользователь BarsXL сказал:

После Колорадо, даже в стоке нормально играется. Как будто катался на старом "Москвиче", а тут купил ВАЗ-2112 XD 

 

после колорада это как ходил пешком а потом  сел  в  старый москвич.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
В 25.10.2021 в 19:15:01 пользователь DrArrow сказал:

Мой % точности на ней говорит сам за себя. Тут на форуме Амаги считают жесточайшим дробовиком, так у меня на ней 29%. А на норке 25%. Других ЛК 8 для сравнения у меня нет, но опять же, есть много кому здесь не зашедший Колорадо, у которого 28% и который делает Норку в моих же руках абсолютно по всем статам, это тоже о чём-то говорит. А еще о чём-то говорит общая средняя стата по норке - по урону это один из самых днищенских ЛК 8 в игре. Жаль точность там не посмотреть, было бы очень интересно.

У вас на Амаги 5 боев, нашли с чем сравнивать)))

image.thumb.png.28cede9feba717f5951c5d3f781a2993.png

 Все корабли ***, вот шульц, да... снайпер. Лучшая лодка войны)))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 940 боёв
В 26.10.2021 в 08:18:35 пользователь keshun сказал:

У вас на Амаги 5 боев, нашли с чем сравнивать)))

А теперь 20 боёв, уже можно начать сравнивать?))) 30%. На корабле, которого многие здесь считают дробовиком. Вообще у Амаги по ощущениям гк приятней по всем параметрам.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.02cef50123a49c65b0beb66d3662e719.png

И прошу заметить, до 20 боя было всё еще 31% точности, просто после 9 слива подряд в течении двух часов я от отчаяния начал давать залпы при любых возможностях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[DRAKE]
Участник
243 публикации
3 595 боёв
В 02.11.2021 в 02:32:50 пользователь DrArrow сказал:

Вообще у Амаги по ощущениям гк приятней по всем параметрам.

Как понять "приятней", если он другой? Норка кидает за Эвересты и прилетает в палубу, в обмен на упреждение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 940 боёв
В 20.11.2021 в 08:01:44 пользователь Veivo сказал:

Как понять "приятней", если он другой? Норка кидает за Эвересты и прилетает в палубу, в обмен на упреждение.

Чаще никуда не прилетает. А что в "приятней" непонятного?  Орудий больше - мелочь, а приятно. Больше башен, позволяет стрелять побашенно нон-стоп, что очень сильно многих нервирует - приятно. Более простая и понятная баллистика - опять приятнее. Точность (разброс) гораздо лучше - приятнее. Фугасы мощнее, ББ пробойнее - снова приятнее. Башни чуть быстрее вертятся - обратно приятнее. А единственный "недостаток" - дальность стрельбы, вообще никак не мешает. Наоборот - нет соблазна, как на Норке, кидать откуда-то сзади, быть балластом.

Вот по итогу и получается, что по всем параметрам ГК Амаги приятнее. Да что там ГК. Смешно, но я ради угара и эксперимента точнул Норку в ПМК - попробовать средние/ближние дистанции. Так вот, несмотря на то, что чисто визуально у двух башен с каждого борта должна быть теоретическая возможность стрелять строго по курсу, они молчат наверное градусов до 45. На Амаги же без всякой заточки ПМК неплохо раздаёт - в одном бою два "мастера ближнего боя" взял. По ощущениям и точность выше, и скорострельность. Углы лучше на 100%.

А вот эти "Эвересты" и нафиг бы не нужны. Ситуаций когда тебе вот позарез нужно кинуть за гору исчезающе мало. Да и возможно это только с больших дистанций, на которых у Норки настолько ужасающий разброс, что хочется рвать волосы на пятой точке. Она может и весь залп с 18 км пустить в молоко по стоящему авику.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

Крайне косая тачанка. Толку  от дальности, если разброса такой, что даже по линкору не попадает с 17-18 км. Так что если по вам выбили циту из Норки, то вам крайне неповезло. 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
В 16.01.2022 в 14:17:37 пользователь BarsXL сказал:

Крайне косая тачанка. Толку  от дальности, если разброса такой, что даже по линкору не попадает с 17-18 км. Так что если по вам выбили циту из Норки, то вам крайне неповезло. 

Проблемы с упреждением? Бывает. Когда-то и FW-190A9 считали утюгом, а как научились прицеливаться и применять его скорость, лучшего аппарата и не найти!

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 940 боёв
В 20.01.2022 в 15:08:43 пользователь Grobvater сказал:

Проблемы с упреждением? Бывает. Когда-то и FW-190A9 считали утюгом, а как научились прицеливаться и применять его скорость, лучшего аппарата и не найти!

Тоже не смог в этот прекрасный корабль? Бывает.

151969805_.thumb.png.0dfce61fe9f8b1f3d84d70f9abb14ad2.png

 

В 20.01.2022 в 15:08:43 пользователь Grobvater сказал:

 Когда-то и FW-190A9 считали утюгом, а как научились прицеливаться и применять его скорость, лучшего аппарата и не найти!

Только во влажных мечтах мемцефилов.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 406 боёв

Покатал опять этот шип, ощущения помню были положительные. Сейчас просто ну настолько ужас. У меня приличных слов не хватало за те 3 боя,что я провел. Бортоходят ужас, а этот корабль не может попасть. Вот ну настолько жесть творится, просто постоянно перелет и недолет. Упреждение беру хорошо, на всю длину корабля, но не попадает и все. Один из 3 боёв, из 96 выстрелов попал 16. Слов нет!!! Все выстрелы были с правильным упреждением, все ложилось рядом!!! Невезение или что это? Ладно 1 бой, но 3 подряд такое. Крейсера ходят бортом не боясь и сжигают, а ты не можешь по ним попасть. Какая ещё сигма у него 2.0???

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 02:48:09 пользователь DrArrow сказал:

Тоже не смог в этот прекрасный корабль? Бывает.

151969805_.thumb.png.0dfce61fe9f8b1f3d84d70f9abb14ad2.png

Кстати, спасибо что тему поднял. Это давно было, а потом в патче 0.5.6 ситуацию с ГК изменили:

 

  • Кучность ГК повышена путем настройки распределения снарядов внутри эллипса рассеивания;

В рамках комплексных улучшений для высокоуровневых американских линкоров North Carolina получает увеличение кучности ГК

 

И да, смог! Давно стоял, но в рангах отлично зашел!

 

Скрытый текст

shot-22_01.25_06_24.02-0070.thumb.jpg.9b5f82880f560567b2222994a35e1627.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 940 боёв
Сегодня в 18:15:58 пользователь Grobvater сказал:

И да, смог! Давно стоял, но в рангах отлично зашел!

  Показать содержимое

shot-22_01.25_06_24.02-0070.thumb.jpg.9b5f82880f560567b2222994a35e1627.jpg

Аж целых 2 боя? Еще и в рангах? Невероятно показательная выборка. Жги еще, ждём.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 19:24:54 пользователь DrArrow сказал:

Аж целых 2 боя? Еще и в рангах? Невероятно показательная выборка. Жги еще, ждём.

А вы считаете, что в рангах снаряды летят по иному? Или по себе судите? Хотя посмотрел вашу стату, теперь это ясно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×