Перейти к содержимому

В этой теме 278 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
319 публикаций
6 725 боёв

Мне вот интересно, сколько будет еще продолжаться наплевательское отношение разработчиков к игрокам?

 

Речь идет о ранговых боях конечно же....

 

Подведу итоги прошедших 2х сезонов и текущего 3 сезона...

 

1) Начиная с первого сезона игроки жаловались на не зеркальный баланс техники по классу и уровню.

Бои где в одну команду балансит на 1 линкор больше, с вероятностью 90% слив. Просто тупо вторая команда проигрывает по железу и очкам боеспособности.

Уже идет третий сезон, баланс не изменился. Значит Вам без разницы, вы считаете что все "ок".

 

2) Про первый не скажу, но начиная со второго сезона точно игроки жаловались на чрезмерное обилие эсминцев в боях. Извините, играть в ранкеды где в каждой стороне по 5 эсминцев это ахтунг.

Что то изменилось? Вы ограничили максимальное число эсминцев в бою ? Нет! Значит Вам без разницы, вы считаете что все "ок".

 

3) Начиная со второго сезона, да чего уж там, даже с 1ого сезона, игроки жаловались на чрезмерное появление в ранговых боях стоковой техники на уровень ниже, максимально допустимого в рангах...

Это стоковые колорадо, миоко, нагато, хатсухару и прочая дребедень. 

Сейчас даже в рангах эти самые люди не стесняясь пишут "я качаю в топ колорадо". Они еще на старте боя дают понять что им на плевать на команду и на победу. И из-за одного такого человека эта команда уже заведомо проигрывает. Теряет потраченное время, голдовые расходники, флаги и главное лишаются удовольствия от игры в ранговые бои.

 

С Вашей стороны были ли предприняты хоть какие то меры для решение данной проблемы? Нет! Значит Вам без разницы, вы считаете что все "ок".

 

4) Начиная с первого сезона игроки жаловались на отсутствие влияние личного скила игрока на продвижение по ранговой системе.

Многие скиловые игроки пытаются тащить бой, но один в поле не воин, в результате проигрыш. Против толпы не попрешь.

Как итог скиловые игрок в пустую потратил силы, время, голдовые расходники, флаги на текущий бой. Ведь он с этого НИЧЕГО не получил.

 

Вы что то сделали чтобы решить эту проблему ? Нет ! Значит Вам без разницы, вы считаете что все "ок". 

 

5) Несгораемые ранги. Про первый точно не помню, но точно начиная со второго сезона игроки жаловались на чрезмерное обилие несгораемых рангов.

Игроки жаловались, на что то игроки абсолютно не имеющих необходимых навыков для игры в платиновой лиги, попадали туда просто напросто "нафармив" 900+ боев.

А скольку есть несгораемые ранги и элемент рандома, которые решает победишь ты или проиграешь, такие люди пробираются в платиновую лигу.

 

Платиновая лига должна подразумевать, что в этой лиге играют ТОЛЬКО скиловые игроки, которые знают как играть, которые умеют играть и которые хотят побеждать играя.

То что творилось во втором сезоне в платине и что будет твориться в этом это просто тройной ахтунг. 

Почему скиловые игроки должно страдать от игры с откровенных дятлами, который даже не знают основных механик игры?

Почему такие люди будут играть в лиге, предназначенную для СКИЛОВЫХ игроков?

 

Что то было предпринято для решение данной проблемы?

Отчасти, убрали несгораемый на 10, но зато сделали на 12. Молодцы. Гениальное решение. Решили что если убрать несгораемые ранги совсем ЦА будет не интересно ?

А в чем интерес играть с дятлом в платиновой лиге скажите мне? Смотреть как линкор идет по центру и ловит все торпеды врага ? А если выжил, то доворачивает чтобы словить еще торпед...

 

 

 

Ну и наконец, коронный вопрос....

 

До каких пор понятие "Ранговые бои" будет мешаться с "вырезано цензурой" ?

Я еще ни в одной игре не встречал такого откровенного бреда с режимом игрой, под названием "ранговые бои"!!

 

P.s. Крик души

P.s.s. Накипело...

P.s.s.s. Бомбит что просто "вырезано цензурой"

 

Для хейтров и троллей : Не надо предлагать не играть если мне что то не нравиться. Подобные фидбеки как минимум означаются что мне не все равно на этот режим и эту игру.

Игра мне нравиться и я хочу играть с равными по скиллу соперниками или выше по скиллу чем я, чтобы я мог учиться и развиваться дальше.

 

Да кстати, регулярно мониторил форум на подобные темы, и почти все игроки, которые считают что ранговые бои шикарные и просто восхитетельные, как правило имеют не выше 53-54% и не больше 1000-1150 среднего опыта.

Для них ранги шикарны, т.к. скиловые игроки на своем горбу тащат их по ранговой лестнице...

 

P.s.s.s.s. Надеюсь я не нарушил своей стеной текста правил форума, всего лишь фидбэк по всем сезонами ранговых боев.

Если уж нарушил, просьба модераторов отписать в личку в каком месте нарушение, исправлю.

Или снесите тему и пересоздам с исправлением. Но сообщите в каком месте имело место быть нарушению.

 

 

Ты знаешь а мне этот сезон нравится. Баланс конечно бывает с перегибом в сторону эсмов, НО играть вполне возможно. В этом сезоне уже до 7 ранга дошел, процент побед 75. Не думаю, что это только у меня идет все нормально. Да бывает пригорает, но чем ближе к вершине таких боев все меньше (это сугубо мое мнение).
Изменено пользователем Piratica
Большие цитаты скрывайте под спойлер
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

 

Ты знаешь а мне этот сезон нравится. Баланс конечно бывает с перегибом в сторону эсмов, НО играть вполне возможно. В этом сезоне уже до 7 ранга дошел, процент побед 75. Не думаю, что это только у меня идет все нормально. Да бывает пригорает, но чем ближе к вершине таких боев все меньше (это сугубо мое мнение).

 

Когда пишешь цитатой большое сообщение, прячь под спойлер... Так, совет...

Ладно баланс эсминцев, но когда очередной сезон балансит не по ровну линкоров, да еще всяких колорадо это звездец...

Только если в той команде не полные раки, выиграть бой почти нереально. Против железа не попрешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[SMILE]
Участник
424 публикации
9 901 бой

Вот это грамотное нытье! Согласен со всем, кроме 4 пункта и присоединяюсь к тому, что это надо исправлять.

 

Да, кстати я промониторил форум на подобные  темы и обнаружил, что жалуются на ранговые бои в основном те, у кого стата набита отрядом. А те, у кого соло стата 60%+ не жалуются и проходят ранговые за 150-180 боёв. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
2 381 бой

После претензий к ЛК и эсмам, ждал ещё и наезд на авики. Странно, но их нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Ты какой то странный, они же внятно объяснили, что механика в эти сизоны, сколько их там будет, уже заложена, на ходу что то менять уже поздно, надо чтоб все это дело закончилось. Просто не играй, или терпи. Когда начнется все заново, все изменения внесут и думаю прислушаются к самым хорошим фитбэкам.

 

 И да, это пока из трех лучший сизон для меня по серии побед, ненаю почему)  

Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Вот это грамотное нытье! Согласен со всем, кроме 4 пункта и присоединяюсь к тому, что это надо исправлять.

 

Да, кстати я промониторил форум на подобные  темы и обнаружил, что жалуются на ранговые бои в основном те, у кого стата набита отрядом. А те, у кого соло стата 60%+ не жалуются и проходят ранговые за 150-180 боёв. 

 

 

Увы, но это не скил как таковой. Нет, конечно есть часть заслуги таких игроков, что они сделали пару ключевых мувов в бою, дав команде преимущество, но это чистый рандом использует команда это преимущество или сольет бой.

Таких случаев лично у меня было не один десяток раз...

Топишь в начале бое всех эсминцев врага, наша команда вся фуловая и все равно бой сливают.

 

После претензий к ЛК и эсмам, ждал ещё и наезд на авики. Странно, но их нет.

 

Если бы авиков балансило не зеркально, был бы наезд и на них.

А так только наезд пожалуй на тему скила...

Вот сегодня был бой, в команде попался авик, полный дятел... на него летят эскадры врага, плвыет еще эсминец который светится, а авик как стоял на респе так и стоит и даже не почесался хоть немного сдвинутся.

А во вражеской команде профильный авиковод. Результат боя очевиден.

 

 

Ты какой то странный, они же внятно объяснили, что механика в эти сизоны, сколько их там будет, уже заложено, на ходу что то менять уже поздно, надо чтоб все это дело закончилось. Просто не играй, или терпи. Когда начнется все заново, все изменения внесут и думаю прислушаются к самым хорошим фитбэкам.

 

 И да, это пока из трех лучший сизон для меня по серии побед, ненаю почему)  

 

Разрабы четко дали понять что они не собираются менять ту же систему начисления звезд.

Они считают что текущая система нормальна и все "ок".

 

По зеркальному балансу я не слышал ничего от разрабов.

Будет/не будет, собираются или нет.... Или же опять они считают что все "ок",

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Увидел что изменили тему сообщения...

Спасибо модерам что поправили, полагаю в остальном тема не нарушает правила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации

Походу п у к а н   у чувака подгорел, парень, при всём моём уважении, слишком слабый у тебя коэффициент УУ, был бы больше 3 - тогда создавай такие темы, а так - не кричи что тебя команда должна тянуть.

 

ТСа минусанул

 

 

P.S. а как же приятно пострелять по красному Колорадо или пенсаколе. ТС ошибается. имхо.

P.P.S. Допишитесь до зеркального баланса и будет вас постоянно кидать против папок, вот тогда и наплачетесь ещё больше, т.к. рвать они будут вас на ура (это для ТСа)

 

Не знаю какое там ппс, но у ТСа в рендоме на Балтиморе 47% побед, а на Ибуку 18%, ТС иди покури, не тебе такие темы создавать. Напишу что ТС - никакой (вроде за это не банят)

 

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_0m8jqtaV6i5k
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

После претензий к ЛК и эсмам, ждал ещё и наезд на авики. Странно, но их нет.

 

Как нет. Без проблем было встретить стоковый Индепенденс или Зуйхо. Товарищи качались.

А особенно запал в душу бой где против нас был Сёкаку с прокачанным 5м перком и весьма рукастый *причем даже не один бой подряд) а за нас то Лекс который на автосбросе, то тоже Сёкаку который ни светить ни чего не умел и тоже стоковый был.

Так что с АВ тоже веселуха бывает. Просто они к счастью далеко не каждый бой есть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Разрабы четко дали понять что они не собираются менять ту же систему начисления звезд.

Они считают что текущая система нормальна и все "ок".

 

По зеркальному балансу я не слышал ничего от разрабов.

Будет/не будет, собираются или нет.... Или же опять они считают что все "ок",

 

Я так понимаю они сказали так что сейчас прям, сею секунду никто начисление звезд менять не будет, я согласен, эти качели, менять каждый раз правила, бред, к тому же, не факт что зайдет, в начисление звезд то же есть ооооочень много нюансов, кому и как и за какие очки, я думаю ты согласишься что эту систему не раз надо отладить и проверить, а не так, с шашкой на голо, впиливать между сезонами.

 

 Так же и по зеркалу, да и вообще, мне что то подсказывает что делить сейчас корабли, приведет к стоялову в очередях, и так я тут 2 минуты стоял, что будет если сейчас по классам запилить, да там все разбегутся, а режим все таки сделан для всех и его возможности в порту.  

 

 А кто быстрее дошел, те вообще по 45 минут висели еще скрины второго сезона выкладывали, представляю что будет с изменениями, вечность что ли ждать?

Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
966
[YTEC]
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

Про неснятие звезд при поражении - в "Часе разработчика" говорилось что обсуждается вопрос с послебоевым голосованием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Походу п у к а н   у чувака подгорел, парень, при всём моём уважении, слишком слабый у тебя коэффициент УУ, был бы больше 3 - тогда создавай такие темы, а так - не кричи что тебя команда должна тянуть.

 

 

 И это говорит профильный авиковод ? Серьезно?

Сделайте такой УУ на крейсере или эсминце, тогда и поговорим.

 

 

Я так понимаю они сказали так что сейчас прям, сею секунду никто начисление звезд менять не будет, я согласен, эти качели, менять каждый раз правила, бред, к тому же, не факт что зайдет, в начисление звезд то же есть ооооочень много нюансов, кому и как и за какие очки, я думаю ты согласишься что эту систему не раз надо отладить и проверить, а не так, с шашкой на голо, впиливать между сезонами.

 

 Так же и по зеркалу, да и вообще, мне что то подсказывает что делить сейчас корабли, приведет к стоялову в очередях, и так я тут 2 минуты стоял, что будет если сейчас по классам запилить, да там все разбегутся, а режим все таки сделан для всех и его возможности в порту.  

 

Слышал как минимум про этот сезон и следующий. А что будет дальше не понятно...

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[SMILE]
Участник
424 публикации
9 901 бой

Увы, но это не скил как таковой. Нет, конечно есть часть заслуги таких игроков, что они сделали пару ключевых мувов в бою, дав команде преимущество, но это чистый рандом использует команда это преимущество или сольет бой.

Таких случаев лично у меня было не один десяток раз...

Топишь в начале бое всех эсминцев врага, наша команда вся фуловая и все равно бой сливают.

 

Да, есть такая проблема. Да, это обидные ситуации. Давать таким тащунам в качестве поощрения флажки, например - я согласен. Но строить ранговые бои по принципу индивидуальных, а не командных достижений - приведет к еще большему хаосу и рандому. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Ты какой то странный, они же внятно объяснили, что механика в эти сизоны, сколько их там будет, уже заложена, на ходу что то менять уже поздно, надо чтоб все это дело закончилось. Просто не играй, или терпи. Когда начнется все заново, все изменения внесут и думаю прислушаются к самым хорошим фитбэкам.

 

 И да, это пока из трех лучший сизон для меня по серии побед, ненаю почему)  

 

Кстати, добавлю...

Сделать банально зеркальный баланс техники по уровню и классу к третьему сезону, они могли бы без проблем...

Учитывая фидбэки по 1 и 2 сезону.

 

А раз не сделали, они считают что все "ок".

 

Скорее всего не хотят вайна "ааа, пачиму я 3 часа жду очереди в рангах"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 271 публикация
28 599 боёв

А мне все нравится) за исключением, пожалуй, одного. Пусть как и обещали не отбирают звезду у топа из проигравшей команды

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

 

Да, есть такая проблема. Да, это обидные ситуации. Давать таким тащунам в качестве поощрения флажки, например - я согласен. Но строить ранговые бои по принципу индивидуальных, а не командных достижений - приведет к еще большему хаосу и рандому. 

 

Пока не будет командной мотивации, командой игры нет и не будет.

 

В ранговых боях, которые подразумевались режимом для игры на рейтинг, люди качают технику и даже не скрывают это.

И разработчики не хотят никак решать эту проблему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
345 публикаций
13 566 боёв

Просмотр сообщенияYaga (12 Янв 2016 - 00:34) писал:

Походу п у к а н   у чувака подгорел, парень, при всём моём уважении, слишком слабый у тебя коэффициент УУ, был бы больше 3 - тогда создавай такие темы, а так - не кричи что тебя команда должна тянуть.

ТСа минусанул

P.S. а как же приятно пострелять по красному Колорадо или пенсаколе. ТС ошибается. имхо.

P.P.S. Допишитесь до зеркального баланса и будет вас постоянно кидать против папок, вот тогда и наплачетесь ещё больше, т.к. рвать они будут вас на ура (это для ТСа)

 

Не знаю какое там ппс, но у ТСа в рендоме на Балтиморе 47% побед, а на Ибуку 18%, ТС иди покури, не тебе такие темы создавать. Напишу что ТС - никакой (вроде за это не банят)

К чему здесь УУ, балтиморы и все остальное? Странно.

Вообще практически со всем согласен, единственное не встречал разное количество ЛК в командах (может повезло).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
154 публикации
3 535 боёв

 

 

3) Начиная со второго сезона, да чего уж там, даже с 1ого сезона, игроки жаловались на чрезмерное появление в ранговых боях стоковой техники на уровень ниже, максимально допустимого в рангах...

Это стоковые колорадо, миоко, нагато, хатсухару и прочая дребедень. 

Сейчас даже в рангах эти самые люди не стесняясь пишут "я качаю в топ колорадо". Они еще на старте боя дают понять что им на плевать на команду и на победу. И из-за одного такого человека эта команда уже заведомо проигрывает. Теряет потраченное время, голдовые расходники, флаги и главное лишаются удовольствия от игры в ранговые бои.

 

С Вашей стороны были ли предприняты хоть какие то меры для решение данной проблемы? Нет! Значит Вам без разницы, вы считаете что все "ок".

 

Так это, что по твоему к примеру Могами в стоке на 155 мм пухах уже не попадает в РБ.  Во многом с тобой согласен, но пункт 3 это ущерб некоторых кораблей . ИМХО .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

 

Так это, что по твоему к примеру Могами в стоке на 155 мм пухах уже не попадает в РБ.  Во многом с тобой согласен, но пункт 3 это ущерб некоторых кораблей . ИМХО .

 

Смотрите шире...

Речь идет о каче стоковой техники в РБ... Но это не означает что нужно ограничивать какую либо технику для участия в бою...

 

Достаточно перекрыть кислород кача в ранговых боях, тогда "качеров" станет в разы меньше.

Для примера... Сделать так, чтобы получаемый опыт шел только командиру, а не кораблю. Это для любителей прокачать кепа в рангах. Хотя я и сам не прочь качнуть кепа в рангах.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×