Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Приём работ на конкурс «Ледяное сердце корабля» (конкурс завершен)

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
17 публикаций

3.jpgДобрый день,Представляю вашему вниманию Безалкогольный коктейль-Ледяное сердце корабля.В составе коктейля-холодный зелёный чай+вода с вишнёвым сиропом в виде сердца(замораживалось 4часа в морозильной камере) Приятного чаепития. Мой ник в игре: 0_VETAL_0      4.jpg5.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
749
[OLD_M]
Участник
771 публикация
18 871 бой

 

Флагман английского военно-морского флота, линейный крейсер "Худ".

Был спущен на воду в 1918 году и вошел в состав британских ВМС в 1920 году. В мае 1941 года на юге Гренландии при преследовании линкора "Бисмарк" "Худ" был накрыт залпом с «Бисмарка» с дистанции от 8 до 9,5 миль (15 — 18 км). Практически немедленно в районе грот-мачты возник гигантский фонтан огня, после чего произошёл мощный взрыв, разорвавший крейсер пополам.

 

 

 
  • Материалы: сборная модель корабля линейный крейсер "Худ" ООО "Звезда", аквариум,  2 светодиода, провода, оргстекло, источник питания, лёд, вода,  краски, картон, термоклей, пищевая пленка, led-телевизор использовался в качестве фона.
  • Время работы над  созданием композиции около 15 часов (по 3-4 часа несколько дней)

 

Ниже приведены фото процесса создания.

  • Общая идея работы, такова: сердце корабля это двигатель. Если двигатель работает, то и  корабль выполняет поставленную боевую задачу.  Светодиоды символизируют пылающий двигатель. Линкор был потоплен в Датском проливе. Сердце корабля билось, но после затопления стало «ледяным».
  • Игровой  никнейм J0hn_79
Изменено пользователем J0hn_79
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Всем привет

Материалы:

Лед

Железная тарелка

Песчаник

Копилка

Время работы: 

На создание этого чуда ушло 5 минут.

Никнейм: Arietites

Ход работы:

3lql4E6DoZw.jpg

Результат:

qkp_e2_0Ci8.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 публикации
12 539 боёв

Здравствуйте !  Представляю вашему вниманию композицию на тему "Ледяное сердце корабля" 

Идея композиции: Капитан сердце корабля , хладнокровие капитана один из главных факторов ведущих к победе. От командира корабля зависит итог сражения.

bb0b6f0895c2.jpg

c200f7f78448.jpg

1393e1023a17.jpg

Использованные материалы: ватман А3 , цветные карандаши , акварель , кисти , серебристая кожа , самоклеящаяся бумага (серая) , веревка , эмаль серебряная , бамбуковые палочки , зеркало , резак , лед 

Время для создания: в сумме 8-10 часов 

b255e0b5491f.jpg

9b1fd14deba1.jpg

Игровой ник: Egorbll4

Спасибо за внимание!

Отдельное спасибо разработчикам и всем кто участвует в разработке игры "World of warships" !!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
872 боя

Всем привет!

Вот и моя конкурсная работа. Работа представляет собой композицию из модели легкого крейсера "Тама" в масштабе 1:700 и эмблемы игры, выполненной из подкрашенного льда.

Конкурсное фото

Для участия в конкурсе "Тама" был извлечен с дальней полки, слегка исправлен и полностью перекрашен (потому как изначально был собран наспех и покрашен чем попало). Как известно, "Тама" некоторое время был гордым обладателем арктического камуфляжа, довольно необычного для японского флота. Что-то похожее на этот камуфляж и было изображено.

Исходный вид модели (16 января):

Исходное состояние пациента

Модель подправлена и задута базовым цветом (23 января):

Пациент исправлен и задут базовой краской

Перекраска практически закончена (24 января):

Перекраска правтически завершена

Игровой ник Desadsky. Весь процесс занял 7-9 подходов по полчаса-часу (в выходные - несколько часов) в период с 16 по 27 января.

Спасибо за внимание!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

Здравствуйте! Представляю свою работу на конкурс: "Ледяное сердце корабля"

Используемые материалы и инструменты: вода, монитор, клей, картон, полиэтилен, игрушечный линкор, утюг, паяльник, нож и конечно холодильник:)

Время затраченное на работу примерно 4 часа и сутки на замерзание льда.

 

С технической точки зрения сердцем любого агрегата (в том числе и корабля) являются различные компьютеры и системы управления, в своей работе я постарался реализовать эту мысль. Для этого был взят старый монитор и из него извлечены все печатные платы с микросхемами и процессором, в качестве устройств которыми должно всё это управлять были использованы башни ГК и ПМК от игрушечного линкора и смонтированы с помощью клея на печатной плате, затем подготовлена форма из картона и обклеена полиэтиленовой плёнкой, чтоб вода не протекла, собранную конструкцию помещаем в форму, ставим в морозильник, заливаем водой и ждём сутки. Далее в дело вступают ножи, утюг и паяльник для придания округлых форм нашему сердцу.

 

Процесс создания:

 5cac0a340c9c.jpg1f1a7eb653a8.jpg696a5db098a7.jpg

 

Ну и сама работа:

 bfb5fdce8206.jpg

Ну и как многие тут делают, ночью с подсветкой:

 efb9c94699a1.jpg

Спасибо за просмотр.

Изменено пользователем Plat1988

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

И так, вот и я решился что-нибудь да сделать.

ник - HotDogich

процесс создания

 https://www.dropbox.com/s/5mk3cso3ejnkvrp/IMG_20160121_144104.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/in7369t9ok2ppy3/IMG_20160121_144044.jpg?dl=0

собственно, сама работа

 8395360m.jpg

8453731m.jpg

8451683m.jpg

Если не считать время на заморозку корпуса, кучи запасных башен и труб. То ушло часов 6 на обработку.

Материалы: лед, спички.

Для обработки использовал обычную пилу по дереву + стамеску + дешевый паяльник из магазина Fix Price(который не может даже расплавить припой, но хотя бы лед плавит), паяльником выжег символику и слова WoWs, так же проглаживал корпус, дабы из расцарапанного льда он стал красивым гладким, так же паяльником, подобно сварке, склеивал башни и трубу с корпусом(вода быстро замерзала обратно, приклеивая насмерть детали за пару минут). 

p s после проделанной работы, появились идеи, как можно было сделать лучше и проще =(

Изменено пользователем HotDogich
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Ник Karnovich_Mitrofan
Идеей было вморозить сердце в лёд, на поверхности которого разместить корабль. Специально для конкурса был собран достаточно компактный  германский эсминец Z 38 от Revel в масштабе 1:700 и покрашен буквально за два дня до сдачи работы.

fIFck-hWUlQ.jpg

Было вырезано сердце из бумаги и заламинировано скотчем. Вода залита в миску но первый лёд застыл мутным.

-rw6idEiRiY.jpg

По этому работе пришла весна)))

mhnQzr5e-FE.jpg

 

Тогда я заморозил дистилированную воду, процесс пошёл лучше

yGqMD__LUSY.jpg

 

Соответственно несколько дней заняла сборка и покраска модели, и вечер на приготовление композиции.


Готовая работа
 

pCM6ZV5UInE.jpg

 

v-YxWVHQJxY.jpg

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

 

Ребята у всех вас работы креативные вы молодцы и мне приятно будет приятно если оцените мою работу

 

Нужно:

 

- Ореховая скарлупа

 

- Клей

 

- Спички

 

- Бумага

 

- Нитки

 

И умение делать чертижи

 

Я делал английский фрегат назвал ''King Artur''

 

Сделал мачты, установил, натянул ванты

 

Добавил кливера и декоративные украшения

 

Получилось у меня как-то так

 

 

 

 

Спасибо что посмотрели

ник Bodich_groznyj

Спасибо что посмотрели

ник Bodich_groznyj

Picture 24.png

Изменено пользователем anonym_CG58EsWvQpxE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 439 боёв

Преследуя противника1.JPG

Пожарная тревога!2gor.JPG

заняло все это дело 4 часа с учетом замерзания воды. Материалы: вода, бумага для формы, частички новогодней мишуры. Инвентарь: черная простынь для фона, несколько грамм *** для огня. И конечно само собою, любовь к ирге)8888.JPG

Автор перед тем как вынести воду на улицу:IMG_3072.JPG

 

1.JPG

2gor.JPG

8888.JPG

IMG_3072.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
424
[PF_V]
Участник, Коллекционер
592 публикации
11 805 боёв

Всем добра и мира!

Мой игровой ник AfterNUN, и я представляю вам свою работу к конкурсу "Ледяное сердце корабля".

Каждый корабль - как живое существо, и сердце его бьётся до тех пор, пока корабль жив. Но жизнь корабля не вечна. Какому-то уготована гибель в бою, кто-то закончит свои дни разделанным на метал, кому-то суждено погибнуть в кораблекрушении и доживать остатки времени выброшенным на скалы. Но это не конец.

Говорят, что вертолёты - это души погибших танков. А где тогда души погибших кораблей, и где продолжают биться их железные сердца после смерти? Конечно, в нашей любимой игре - World of Warships. Здесь ждёт их корабельная Вальгалла, где их сердца будут биться вечно в боях и сражениях.

5.jpg 6.jpg 7.jpg

 

Материалы и предметы, задействованные в работе:

- Бумага

- Проволока

- Акриловые краски

- Две пластиковых бутылки

- Зубочистки

- Воздушный шарик

- Две стеклянные колбочки

- Скточ

- Распечатанная на 3D принтере модель двигателя

- Гвозди

- Фанера, доски и герметик для создания формы

На создание работы и композиции ушло около 4-5 часов без учёта времени замерзания льда. За помощь в создании хочу сказать спасибо своей любимой Маруське (за поддержку и покупку шарика даже лучшего, чем я хотел), Сан Санычу (за материалы и инструменты) и Вовке (за фотоаппарат). 

Процесс создания работы:

1.jpg 2.jpg 4.jpg

 

Изменено пользователем AfterNUN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
2 041 бой

Ни разу не участвовал в конкурсах, но на этот раз узнав о нем за 4 дня до его завершения принялся за работу :)

Решил построить из льда что-то похожее на крейсер I уровня Орлан "мой первый и любимый корабль в игре".Заморозив необходимое количество воды, принялся вырезать бормашинкой и ножиком корпус крейсера, который состоял из двух кусков льда "сваренными" в последствии между собой ледяной стружкой политой водой. В длину крейсер получился аж 45см!! а в высоту 17. В заранее вырезанном углублении в корме был размещен логотип игры World of Warship из фольги на синей пластиковой подложке. Далее углубление с логотипом было заполнено дистиллированной водой для наибольшей прозрачности при кристаллизации :)) Походу работы носовая оконечность, палуба и труба были заполнены акриловыми красками разбавленными в воде для придачи кораблю цвета. Из красного полотна был вырезан флаг СССР на фоне которого я собирался делать фото. Вся работа заняла 3 дня. из них один полный день и вечер я провел время на балконе где и проводилась постройка и хранение крейсера. К сожалению не всё Я смог реализовать в этом проекте из-за того, что 28ого января в моем городе по утру неожиданно была плюсовая температура!! (спасибо правдивому прогнозу погоды). Крейсер немного подтаил, а эмитация морской воды (замороженная на подносе) с разводами от торпед растаяла вовсе!!! Увы, но в  морозильник это всё не вмешалось)) но что уцелело то и показываю. Мой ник Navaga_K13. всем успехов!:aqua:

1.jpg

2.jpg

4.jpg

3.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[RPTRS]
Участник
48 публикаций
8 532 боя

Ник в игре - Mariner9

 

Форштевень корабля узнают все,

Не видя корпус в целом.

Благоговение и трепет в имени его.

На глубине во тьме, давно забыт.

Но был воскреснут в цифре.

Знак хризантемы вновь горит.

Турбины дышат паром все быстрей,

И полный залп летит.

Туда, где цитадель, удар...

Ямато мстит.

 

 

Работа заняла восемь дней. Кроме льда использовал проволоку - для изготовления цепей и флагштока, различные деревянные рейки для прочей мелочевки. Форму для ледяной отливки изготовил из бумаги и пластилина.

34055_2i.jpg

Фото с других ракурсов

12720_8i.jpg

 

91010_4i.jpg

 

80014_6i.jpg

 

69549_9i.jpg

Процесс изготовления скульптурной композиции

68978_1i.jpg

 

80873_3i.jpg

 

54036_5i.jpg

 

43320_7i.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Mariner9
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 240 боёв

Никнейм Dennzo

 

Здравствуйте капитаны! Прошу оценить плод многодневных трудов..

 

a5f17daef1f2t.jpg35e58c616db4t.jpg8e01a407a56at.jpg

 

 

Ниже процесс создания..

 

19a2bf50ba58t.jpg778fd04f25cat.jpg78b3227bb6cat.jpg

Материалы: сталь (шестерни), лёд (чёрный - снаряд, синий - море), снег (рассеиватель света красных LED), провода, светодиоды, вода (10л обычной и 10л дистиллированной), силикон, леска, фотобумага, картон, краска для принтера на водной основе, роза, матрица от монитора (подсветка синего льда), ткань, двухсторонний скотч, припой и канифоль.

 

Время: Потрачено 6 дней или 25-30 часов работы (спасибо директору за предоставленное рабочее время), из них 10 на морозе -25 градусов. За первые 3 дня были предприняты 2 попытки создать снаряд из прозрачного льда и механизмом внутри, однако обычная вода замерзла мутной, а дистиллированная ледяная болванка давала трещины и плохо рассеивала свет светодиодов - некрасиво. Вообщем для 3-й попытки снаряд был отлит из черного льда.

 

Концепция: У корабля без сомнений есть не только СЕРДЦЕ - но и ДУША.

Сердце - это то, что дарит жизнь кораблю - его двигатель (шестерни), а так же его огневая мощь (снаряд ГК).

Душа корабля - тут я взял идею из "Арпеджио воронённой стали ", где душа корабля удачно реализована его ментальной моделью - в нашем случае это Такао - синяя роза..  няшка - как впрочем и её крейсер :3

 

Надеюсь Вам понравилось)

 

ЗЫ ссылка на HD фото (сделаны зеркалкой) - https://cloud.mail.ru/public/KeaE/q3Fc3R2HS

 

Изменено пользователем Dennzo
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
3 761 бой

Всем привет!

 

Игровой ник: Nooflin

 

Инвентарь и материалы: Форма для запекания в виде сердца, дистиллированная вода, распечатанный на фотобумаге якорь WoWs, фотоштатив, я сам и подлодка на фоне ;)

Процесс:

Spoiler

8e1bd730f4aet.jpg

 

Итог:
Spoiler

1158a6872dcft.jpg

04b6a77c3550t.jpg

591cddfdac6ct.jpg


На создание и съемки ушел день.
 

Спасибо за внимание ;)

 

Изменено пользователем Nooflin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
156 публикаций
2 979 боёв

Тоже поучаствую, материалы для изготовления вода/лед, формы для заморозки, пила, гирлянда обыкновенная, картон, фольга. Заняло все это в сумме часов 5 по паре часов несколько вечеров, начиная с экспериментов по заморозки льда.

В композиции абстрактная замороженная гибель корабля когда он почти уже ушел на дно и в следующую секунду скроется совсем.

подготовка

 171353f60438.jpg

433689db0f66.jpg

5ffac35070d3.jpg

 

Работа:

10123aff5517.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Пламенное сердце холодной машины!

7247adfec027.jpg

Моя работа представляет собой замерзшие во льду поршни и винт судна-двигатель пламенное сердце холодной машины!

В качестве материалов использован металл и водичка! :)

На изготовление формы винта и поршней ушло около четырех часов. Дольше всего длилась заморозка. Несколько слоев день за днем, к сожалению форма не позволила залить все за раз!

 

ed105a259f07.jpg

16b8a1f069ab.jpg

861da6112482.jpg

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Здравствуйте!

Вот моя работа.

Для создания использовались : полимерная глина, вода, пластик, тени и кисти. Глина после создания символики и использования трафарета - запекалась в духовке до твердого состояния.

Идея заключалась в том, чтобы не только максимально показать символику игры с лучшей её стороны, но и сделать данную символику вручную.

Процесс занял около 6 дней по несколько часов после работы. Почти половина времени ушла на попытки создания достойной формы сердца и прозрачности логотипа (что было не просто)

 

Процесс:

7ba93681a599.jpg
eaa6ebd61522.jpg
6d5efe7f1a99.jpg
719216a987d6.jpg
f47292728e20.jpg
de3e76aa1560.jpg
5483508243da.jpg

Итог:

 252dc42acd51.jpg

 

Ник в игре SailingPavlin.Всем удачи

Изменено пользователем anonym_4KibmuP2i48q
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Всем Здравия Желаю! Для конкурса я придумал композицию-коктейль "Ледяное сердце корабля". Для работы использовал воду, в последствии лед, немного фруктов, мороженое. Корпус корабля заморожен из отвара мяты, что придает коктейлю ледяную свежесть. Чистого времени на работу ушло 4-5 часов, без заморозки.

IMG_0711.jpg

IMG_0708.jpg

Вот еще стих на тему:

Сердце корабля, пусть даже ледяное

Растопит все, и сердца врагов.

В форсажном воинском напоре

Тебя на пьедестал поднимет,

Если ты не бот! 

Процесс:

IMG_0702.jpg

IMG_0703.jpg

IMG_0704.jpg

IMG_0711.jpg

IMG_0708.jpg

IMG_0702.jpg

IMG_0703.jpg

IMG_0704.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Здравствуйте,для конкурса "Ледяное сердце корабля" я построил тот тип корабля на котором очень люблю играть, и у меня в течении 13 дней, пока я это делал, только разыгрывалась фантазия) Вот что мне понадобилось для строительства: • Бумага обычная • Самоклеющаяся бумага • Картон • ДВП • Скотч • Двухсторонний скотч • Спички • Нитка • Пластины алюминия • Фольга • Пачки с под сигарет ( Самолёты ) • Крышки с под банок • Клей  • Бумажное полотно ( Вода ) • Краска • Лёд, снег

Ход работы:

 DSC_1178.jpg

В день или ночь, потому что и ночью приходилось работать в основном, уделял около 2 часов, в течении 13 дней.

И вот что получилось

1new.jpg 2new.jpg

 

Общая идея моей работы это, создать атмосферу боевых действий авианосца  в водах северного ледовитого океана)

Avik_Ice_FT.jpg

 

BaZeL88, специально для World of Warships!!! 

 

 

 

DSC_1178.jpg

1new.jpg

2new.jpg

Avik_Ice_FT.jpg

Изменено пользователем anonym_HCuGD4zVPhCj
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×