Перейти к содержимому
anonym_1hblDShMxv5r

Arpeggio ( ARP Kongo \ ARP Myoko) общее впечатление

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
159 публикаций

Приветствую всех. Хейтеров, любителей японской анимации и обычных прохожих.

 

Недавно выполнил 2 задачи на корабли ARP Kongo и ARP Myoko. И немного хочу поговорить о них и немного о другом.

 

P.s. администрация, если я написал не в той теме, то прошу сообщить. И написать где данная тема будет уместна. В форуме плохо разбираюсь.


Дополнение

 

Вопрос: "где можно увидеть корабли в случае выполнения условий?"

Ответ: "В порту «Йокоска»"

 

Порт можно активировать, нажав на якорь (левый верхний угол)

 Bezimyanni_2592327_20340989.png


Озвучка

 

В игре присутствует голос Ионы (подводная лодка I-401). И довольно странно, когда на ARP Kongo и ARP Myoko звучит этот голос, да и на всех ост, которые еще будут. И тут возникает вопрос: "Так все и останется  или же будут в будущем изменения в этом плане?". Есть некоторые проблемы с голосовыми сообщениями. Либо они не воспроизводится (очень часто), либо же озвучка воспроизводится стандартно.



В обновление 0.5.2.2 буду внесены исправления.

 

Добавлены звуки для кораблей модификации Arpeggio. Теперь при игре на соответствующих кораблях большинство голосовых сообщений будет звучать на японском языке.


Эффекты

 

В обновлении от 23 декабря:

 

Кроме того, в стилистике Arpeggio будут выполнены некоторые визуальные эффекты игры:

взрыв авиабомбы о корабль;

взрыв авиабомбы о землю;

уничтожение самолёта в воздухе;

уничтожение самолёта на земле;

уничтожение линкора;

выстрел из орудий главного калибра;

пожар на корабле.

 

Пройдемся по пунктам:

 

- взрыв авиабомбы о землю;

Тут я вообще не понял данного эффекта. Возможно, имелось в виду “взрыв авиабомбы об воду” Но вода и земля это разное.

 

- уничтожение самолёта в воздухе;

Не заметил разницы, как взрывается мой самолет в воздухе. Да и не до этого во время активных действий.

 

- уничтожение самолёта на земле;

Тот же случай, что и с бомбой.

 

- уничтожение линкора;

Тут сказать ничего не могу.

 

- взрыв авиабомбы о корабль;

- выстрел из орудий главного калибра;

- пожар на корабле.

См. ниже в Пожары и выстрелы ГК


Впечатление

 

ТТХ у кораблей полностью идентичны с обычными кораблями Kongo и Myoko. По поводу Myoko говорить не могу т.к. ветку крейсеров на данный момент не качаю. А вот на Kongo по сути такой же геймплей. Неповоротливый, мощный и со слабым ПВО.


Внешний вид (камуфляж)

 

ARP Kongo выглядит великолепно! Просто, но эффектно. Темный окрас металла и бирюзового цвета линии придают кораблю мрачности, но в то же время элегантности.

 

Kongook1pn_2842839_21960996.png

 

ARP Myoko же выглядит в сравнении с Конго менее впечатляюще (думаю все же из-за большого обилия розовой краски). Такое чувство, что цвет просто вылили на отдельные части корпуса и смотрится это... В какой-то теме я видел саму модель крейсера. И есть вопрос к одной из деталей корабля, но это будет чуть ниже.

 

Myokook1pn_3504613_21961013.png

Cvetokpng_9836933_21961018.png

 

По поводу окраски некоторых деталей (возможно так и должно быть, но на фотографиях, которые я видел, сложно разглядеть данную деталь).

 

 Nepoladkap_7290878_20276431.png

 

Как видно по картинке цвет различается. Если все так и должно быть, тогда ладно, но все же логически, они должны быть одной раскраски.


Пожары и выстрелы ГК

 

 Vistreliid_8052463_21961022.png

 Vistreliid_7295910_21961029.png

 

Как можно заметить, что анимация пожаров выглядит не совсем “нормально”.  Даже если так и изначально задумывалось, но в реальности выглядим, как будто "привет" из прошлого. Но все же анимация пожаров и выстрелов должна быть нормальной, а не так как это выглядит сейчас.


Новые БЗ на Arpeggio

 

Как видно из новостей и роликов, которые предоставляла WG. Новыми кораблями будут, скорее всего:

 

- Haruna

- Kirishima

- Hiei

 

Все три являются кораблями класса “Kongo”.

 

Та же в будущем наверняка будут представлены такие корабли как (в скобочках стандартные корабли):

 

-Ashigara (Myoko)

- Haguro (Myoko)

- Nachi (Myoko)

- Musashi (Yamato)

- Takao (Atago)

- Hyuuga (Тип корабля “Ise”, но изначально проектировался как четвёртый корабль класса «Фусо»)

- Maya (Atago)

 

 В общем, в будущем нас ждут как минимум еще 10 кораблей. Но возникают вопросы:

 

- Для чего запущен данный проект? Для каково-то ивента или же просто побаловать любителей японской анимации?

- На какой срок даются данные корабли? (как выяснилось пока на 1 год)

 

Если же корабли останутся навсегда (что слабо вериться) не проще ли сделать их в виде модификаций основных кораблей?

 

VidiKongop_8436609_20276506.png

P.s. совсем забыл про Hiei, но не суть дела.

 

Обычный Kohgo будет иметь модификации:

 

- ARP Kohgo

- ARP Haruna

- ARP Kirishima

- ARP Hiei

 

И т.д. с другими ARP кораблями.

 

В основном плюсы в таком случае будет иметь WG. Выполнив БЗ на модификацию и чтобы ее применить нужно, иметь соответствующий корабль в своем порту. И в случае с Takao и Maya, нужно будет иметь, премиум корабль Atago. Хотя, так же возникает вопрос с Hyuuga т.к. являлся типом корабля “Ise”. Из перечисленных кораблей присутствует Musashi (тот же Ямато) и иметь в порту такого монстра, выполнив БЗ. Выглядит как-то не справедливо.

 

Но ВАЖНО, что это применимо в случае, если модификации останется навсегда, что маловероятно, но не исключено.

Изменено пользователем anonym_1hblDShMxv5r
  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 972
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 650 публикаций
28 007 боёв

по поводу деталей понравилось :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
[W_WST]
Координатор Cупертеста
3 642 публикации
3 192 боя

Та же в будущем наверняка будут представлены такие корабли как (в скобочках стандартные корабли):

 

- Musashi (Yamato)

- Takao (Atago)

- Hyuuga (Тип корабля “Ise”, но изначально проектировался как четвёртый корабль класса «Фусо»)

- Maya (Atago)

 

Кто Вам сказал?

Они даже не планировались

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций

Кто Вам сказал?

Они даже не планировались

 

Возможно не планировались, но присутствуют в Arpeggio.
Изменено пользователем anonym_1hblDShMxv5r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 140
[JOLLY]
Участник
11 197 публикаций
13 884 боя

и ппц глазам от кислоты анимационной )))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

- Musashi (Yamato)

- Hyuuga

- Maya

 Ага, прям так и сделают, с задачкой на 300 поджогов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
[W_WST]
Координатор Cупертеста
3 642 публикации
3 192 боя

 

 

Возможно не планировались, но присутствуют в Arpeggio.

 

В Анимэ возможно, но в клиенте их не планировалось заводить. 

Сейчас кто нибудь из игроков прочтет (не прочитает что это только ваши мечты) и пойдет по форуму молва о Такао и Розовом Ямато. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций

 Ага, прям так и сделают, с задачкой на 300 поджогов.

 

 

А кто сказал, что задачки будут легкими)

 

 

В Анимэ возможно, но в клиенте их не планировалось заводить. 

Сейчас кто нибудь из игроков прочтет (не прочитает что это только ваши мечты) и пойдет по форуму молва о Такао и Розовом Ямато. 

 

Так это же может произойти не в этом году. А в будущем. Игра же не стоит на месте)

Изменено пользователем anonym_1hblDShMxv5r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

всмысле всего на год?! Это будет ещё одна "оригинальность" - отбирать корабли, на которые народ фармил. Хотя с нынешней "блестящей" и "творческой" командой я не удивлюсь, что на год выдавали...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Если через год Леста поймёт что плюсов от арпеджио нет, то закроют данную модификацию. И плакали анимешки 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
102 публикации
686 боёв

серьезно у Конго и Меко озвучка от Ионы? попахивает халтурой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций

Тут только ост. ждать, что будет через год.

 

серьезно у Конго и Меко озвучка от Ионы? попахивает халтурой.

 

 

Так я и сам удивился. А голос сразу узнал.

 

Если через год Леста поймёт что плюсов от арпеджио нет, то закроют данную модификацию. И плакали анимешки 

 

 

Мне все равно, есть он или нет. Если есть, то рад. Нет, так нет.

Изменено пользователем anonym_1hblDShMxv5r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

 

А кто сказал, что задачки будут легкими)

Имхо, в такой игре особо сложных задач не придумать, а задачки типа "подожги, утопи" и т.д. Здесь не пойдут. Да и опять же, получать десятый лвл на халяву, это как-то неправильно, никто не будет донатить, чтобы пройти некоторые японские кактусные лк.

А ну да, с такими кораблями как Хюга разрабы ещё даже не заморачивались (где-то давно читал, что их пока не планируют пилить).

Изменено пользователем Elitearcaneee

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

Так я и сам удивился. А голос сразу узнал.

Модификация Arpeggio в World of Warships. Новые открытия!

Приятным дополнением станет новая озвучка от актрисы, подарившей свой голос Ионе, «аватару» японской подводной лодки I-401 и одной из главных героинь аниме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций

Модификация Arpeggio в World of Warships. Новые открытия!

Приятным дополнением станет новая озвучка от актрисы, подарившей свой голос Ионе, «аватару» японской подводной лодки I-401 и одной из главных героинь аниме.

 

Скорее всего не заметил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
924 публикации
15 927 боёв

картинки не открываются

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 323 боя

Да какой смысл это вообще обсуждать? Всем и так ясно, что сделаны эти корабли для галочки, дабы за счет фанатов анимэ поднять онлайн вот и все. А озвучка Конго голосом 401... Это вообще пипец. Тем более, эти "униКАЛьные" корабли можно было самим сделать, скачав шкурки)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций

картинки не открываются

 

 

У меня открывается.

 

Да какой смысл это вообще обсуждать? Всем и так ясно, что сделаны эти корабли для галочки, дабы за счет фанатов анимэ поднять онлайн вот и все. А озвучка Конго голосом 401... Это вообще пипец. Тем более, эти "униКАЛьные" корабли можно было самим сделать, скачав шкурки)))

 

Проще и было сделать в виде модификаций основного корабля. За исключением Hyuuga, все корабли есть:

 

Kongo

Myoko

Atago

Yamato

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 323 боя

 

У меня открывается.

 

 

Проще и было сделать в виде модификаций основного корабля. За исключением Hyuuga, все корабли есть:

 

Kongo

Myoko

Atago

Yamato

 

Ну просто они же делают по АНИМЭ, а не по манге. В анимэшке были показаны в основном же конго и ямато. Миоко я там кст вообще не помню. Может забыл уже. В общем как я уже сказал, это было сделано исключительно для поднятия онлайна. Халтура.

И да, могли бы найти сэйю которая конго озвучивала и попросить ее текст наговорить. Дважды халтура.

Изменено пользователем KENNYMC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×