Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZaratuI

Крейсер "Михаил Кутузов" [v.0.6.x]

Михаил Кутузов  

1 103 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 427 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
949 публикаций

Раньше я сравнивал Мурманск с МК, так вот у Мурманска есть одно неиспоримое преимущество, при всем своем бумажном корпусе- он обладает просто отличной маневренностью и динамикой.

 

Никакая динамика не поможет против залпа ЛК. Просто Мурманск играет в песке, вот и всё. Мало-мальски пристойный противник, спустившийся в песок на Конго или Кенигсберге, сразу делает из зарваашегося Мурманска котлету. Либо заставляет бегать по тылам и накидывать издалека с сомнительным результатом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
16 956 боёв

Мурманск не всегда в песке- частыми соперниками являются Кливленд, Аоба и другие КР и ЛК 6 уровня. Я не привожу доводы в пользу того что, что Мурманск в СОЛО сможет выйграть дуэль у этих кораблей, но он может достойно с ними сражаться. Для меня, играя на Мурманске, КР 5 уровня не представляют никакой угрозы.

Вчерашний бой: 3 Конго + Кенингсберг +1 ЭМ давят наш фланг, на нем мой Мурманскв авангарде  чуть позади Нью-Йорк и наш Конго вдали. Мы смогли остановить их прорыв, я забрал полностью уничтожив ЭМ, подарил цитадель и несколько пожаров Кенингсбергу- и потом добрал его и замучил постоянными пожарами 2 Конго: один забрал залпом торпед -правда он меня уничтожил( устал я крутиться уже) и все это при постоянном фокусе 3-4 кораблей. И все это на дистанции 10-15 км. Так вот, Мурманск благодаря отличной динамике и маневренности - МОЖЕТ. Не думаю, что в подобной ситуации играя на Кутузове, к примеру против 3 Норок (Амаги, Тирпица)+ Могами(Хиппер, Орлеан) и +ЭМ, имея в защите Норку, тирпица я смог бы показать подобные результаты. 

Изменено пользователем silvnick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

Мурманск не всегда в песке- частыми соперниками являются Кливленд, Аоба и другие КР и ЛК 6 уровня. Я не привожу доводы в пользу того что, что Мурманск в СОЛО сможет выйграть дуэль у этих кораблей, но он может достойно с ними сражаться. Для меня, играя на Мурманске, КР 5 уровня не представляют никакой угрозы.

Вчерашний бой: 3 Конго + Кенингсберг +1 ЭМ давят наш фланг, на нем мой Мурманскв авангарде  чуть позади Нью-Йорк и наш Конго вдали. Мы смогли остановить их прорыв, я забрал полностью уничтожив ЭМ, подарил цитадель и несколько пожаров Кенингсбергу- и потом добрал его и замучил постоянными пожарами 2 Конго: один забрал залпом торпед -правда он меня уничтожил( устал я крутиться уже) и все это при постоянном фокусе 3-4 кораблей. И все это на дистанции 10-15 км. Так вот, Мурманск благодаря отличной динамике и маневренности - МОЖЕТ. Не думаю, что в подобной ситуации играя на Кутузове, к примеру против 3 Норок (Амаги, Тирпица)+ Могами(Хиппер, Орлеан) и +ЭМ, имея в защите Норку, тирпица я смог бы показать подобные результаты. 

 

А вы не учитываете, что на 5-6 уровнях у людей гораздо меньше опыта и навыков? Капитаны хуже прокачаны? На 5-6 уровнях дистанция боя в 10км - это типично, для 8х уровней это уже 15км.

Дело тут не в МК, тот же Могами не проживёт в 10км от Норки долго

Это как в танках, на 4-5 ровнях перестерлки редко проходят на дистанции выше 350 метров, но на 8-10 400-450 это норма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
16 956 боёв

 А вы не учитываете, что на 5-6 уровнях у людей гораздо меньше опыта и навыков? Капитаны хуже прокачаны? На 5-6 уровнях дистанция боя в 10км - это типично, для 8х уровней это уже 15км.

 

Учитываю, вот только Мурманск мог уворачиваться в этих условиях от града выстрелов. Ведь вы же не будете оспаривать тот факт, что динамика и маневренность у Мурманска просто отличная.

Зло в одном из видео показал как фармить на Тирпице, так вот такой Маневр на Кутозве не выйдет никак, а именно захватывать точки( мы говорим о вменяемых противниках, которые фокусят захватывающих, а не те которые просто забивают на захват).

По броне мы говорим о хрустальности МК, но согласно Вики у Хиппера она еще хуже( имеется ввиду цитадели), в то же время у Кутузова самый большой радиус циркуляции, она сравнима с параметрами Норки ( даже у Могами меньше, а ведь когда на ЗБТ Могами по размерам сравнивали с линкором) плюсом у Кутузова является время перекладки рулей- оно самое малое 6 с, против 9 сек у ближайшего преследователя Орлеана и 9,3 у Могами. 

Все выше сказанное еще раз подтверждает- кораблик будет в игре( я и сам получаю от него удовольствие), но вот он ни разу не сможет ЗАРЕШАТЬ бой с таким постоянством с каким это делает его собрат Мурманск.

Кутузов хорош, но Могами уступает ему только по ПВО, а так даже покрепче будет.

Вобщем своего игрока Кутузов найдет, но таким любимцем как Тирпиц не станет.

Вот еще один сравнительный анализ по кораблям jодного уровня из официальных источников:

http://www.worldofwarships.top/stat/#3762206160_4285445840_4280203248_4181636912&50&0

 

А это Михаил Кутузов в сравнении с Тирпицем:

http://www.worldofwarships.top/stat/#3762206160_4292818736&50&0

Причем в таблицах уже довольно старые данные, датированные 9 января сего года. Мы видим всплеск побед на Михаиле, а потом некоторый спад и снова всплеск и т.д. У Тирпица, Могами все довольно стабильно, по возрастающей. Думаю это все можно объяснить разными причинами,  каждый может сделать вывод сам для себя.

Изменено пользователем silvnick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
283 боя

На форуме все чаще начинают говорить о нерфе усиленной и базовой огневой подготовки. Если эти перки понерфят, то получается, что понерфят и Кутузова. Ведь без них его дальность атаки и скорострельность не сильно то и хороши, не так ли? Получается, что без них он будет стрелять не на 19 км, а на 15 и т.д. Ужас, да и только. Огромный, картонный, с малым калибром, так еще и близорукий. Такое чувство, что разработчики ненавидят Илларионовича.

Изменено пользователем DarthCorvus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

На форуме все чаще начинают говорить о нерфе усиленной и базовой огневой подготовки. Если эти перки понерфят, то получается, что понерфят и Кутузова. Ведь без них его дальность атаки и скорострельность не сильно то и хороши, не так ли? Получается, что без них он будет стрелять не на 19 км, а на 15 и т.д. Ужас, да и только. Огромный, картонный, с малым калибром, так еще и близорукий. Такое чувство, что разработчики ненавидят Илларионовича.

 

был прямой ответ от разработчика на эту тему, что в этом случае Кутузову выдадут дальность, которая выше стоковой сейчас, как это ранее и предполагалось (так как из-за этого перка выдать эту самую дальность не совсем нормально), мол там СУО крутота крутая у дядь Миши и т.д., так что особо пока не переживаем на этот счет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
283 боя

 

был прямой ответ от разработчика на эту тему, что в этом случае Кутузову выдадут дальность, которая выше стоковой сейчас, как это ранее и предполагалось (так как из-за этого перка выдать эту самую дальность не совсем нормально), мол там СУО крутота крутая у дядь Миши и т.д., так что особо пока не переживаем на этот счет

 

А скорострельность?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

По фарму же( собственно для чего в массе своей и берутся премы) в среднем будет проигрывать Тирпицу и Атаго.

Но это мое мнение.

 

Странно, на данный момент у меня Кутузов фармит получше нежели атаго или тирпиц. Ты говорил про вариант фарма на тирпице, как показывал зло... Так пофарми сейчас так))) За взятие точно уже не дают столько))))) Хотя нет, перефразирую всё это... На данный момент лично у меня в среднем за бой - Кутузов фармит лучше остальных премов 8-ого уровня. Кстати точки я на нём чаще беру нежели на тирпице =))

 

а по поводу играбильности... На тирпице брал народ 1 ранг в РБ, знаю таких пару человек. на атаго  я не знаю таких людей и есть ли они вообще, которые бы брали 1-ый ранг (хотя этот крейсер мне тоже нравится). А вот на Кутузове в этом сезоне уже есть те, кто взял 1-ый ранг.

Изменено пользователем tampliere

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

На форуме все чаще начинают говорить о нерфе усиленной и базовой огневой подготовки. Если эти перки понерфят, то получается, что понерфят и Кутузова. Ведь без них его дальность атаки и скорострельность не сильно то и хороши, не так ли? Получается, что без них он будет стрелять не на 19 км, а на 15 и т.д. Ужас, да и только. Огромный, картонный, с малым калибром, так еще и близорукий. Такое чувство, что разработчики ненавидят Илларионовича.

 

хм... с такой ново-фигнёй могами превратят в слоупочный кактус, у которой будет стоять уже 100% 203 мм и дальностью 15 км....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

 

А скорострельность?

 

на этот счет не знаю. вряд ли трогать будут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
283 боя

 

на этот счет не знаю. вряд ли трогать будут

 

Я так понимаю, что 7.5 сек это значение уже с перком? Или стоковое?

 

 

хм... с такой ново-фигнёй могами превратят в слоупочный кактус, у которой будет стоять уже 100% 203 мм и дальностью 15 км....

 

Да и Мурманску достанется.

Изменено пользователем DarthCorvus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 

Я так понимаю, что 7.5 сек это значение уже с перком? Или стоковое?

 

8 секунд там, с перком капитана
Изменено пользователем tampliere

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 

Ну в принципе не критично.

 

7.5 выстрелов в минуту) 8 секунд перезарядка) Я выкладывал скрины, где "до" и "после". Так же скрин, какие перки командира у меня стоят, то есть на каких основывался.
Изменено пользователем tampliere

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
94 публикации
3 428 боёв

ой вей! играли с камрадом во взводе. одноглазый фармит норм! тока бы не понерфили!

зы: и это он помер. а если бы нет?

shot-16.01.27_20.44.08-0074.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций
3 860 боёв

Кутузов по всем характеристикам, кроме ПВО, проигрывает своим одноклассникам. Причем значительно. Блин, друзьям скажу чтоб не покупали, не портили нервы. Лучше Тирпиц дождаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 264 боя

Кутузов по всем характеристикам, кроме ПВО, проигрывает своим одноклассникам. Причем значительно. Блин, друзьям скажу чтоб не покупали, не портили нервы. Лучше Тирпиц дождаться.

 

Расскажи,как Орлеан может торпедным веером окучить  какой-нибудь ЛК,или как может закидывать на 17-18км,или как за пару десятков секунд отправить в порт обнаглевший эсминец.Расскажи про его мегаброню,и как отбивает 16" бревна.

Лучше дождись линкор для нубов,и то правда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
283 боя

Просмотр сообщенияEger_boec (28 Янв 2016 - 05:56) писал:

 

может торпедным веером окучить  какой-нибудь ЛК,

 

Долго ли он его будет окучивать, подойдя на 8 километров? Один залп и Кутузова нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 

Долго ли он его будет окучивать, подойдя на 8 километров? Один залп и Кутузова нет.

 

ну как бы торпедным веером залп и линкора может и не быть) Так что реально причём з-за островов на отходе)

А  Stalker_43rus лучше не слушать, это 50%-ый игрок с низким средним уроном, таким обычно сложноуправляемые корабли не заходят. 

Изменено пользователем tampliere

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
283 боя

 

ну как бы торпедным веером залп и линкора может и не быть) Так что реально причём з-за островов на отходе)

 

Ну если только из за острова. И то я последнее время стал замечать, что ЛК начинают стараться держаться открытой воды, к островам почти не липнут.
05:15 Добавлено спустя 3 минуты

А  Stalker_43rus лучше не слушать, это 50%-ый игрок с низким средним уроном, таким обычно сложноуправляемые корабли не заходят. 

 

Да не, я на него даже и не смотрел. Просто во всех обзорах наших и не нашинских говорили, что если вы оказались на расстоянии торпедирования от линкора, то что то пошло не так. Якобы торпеды чисто как предсмертный салют в камикадзе стиле.

Изменено пользователем DarthCorvus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×