Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZaratuI

Крейсер "Михаил Кутузов" [v.0.6.x]

Михаил Кутузов  

1 103 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 427 комментариев

Рекомендуемые комментарии

311
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
862 публикации
9 492 боя

 

как бы нет. Это вторая итерация, в данный момент они собирают фидбек от игроков. Вон тему почитайте, они спрашивают что ему дать за исключением того то и того то.

 

По идее, они собирали её во время теста)) Сейчас уже вряд ли что изменят, Но корабль хороший)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

Интересно, какой же он будет в конечном итоге? Похоже вг не хочет давать ему хилку, манипуляций с уроном тоже делать не будут. Цитадель и броню трогать не собираються. Льгот и изменение уровня в пролёте. Хм, что же остаётся? Я думаю, что единственное, что они могут сделать, так это ещё больше повысить ему шанс поджога. Что бы он прям выжигал все на своём пути. Есть ещё какие идеи, что вг может ему подкрутить в финальном варианте?

 

На самом деле ему ни чего менять не нужно. Хилка это конечно хорошо, но дыбы ему нужнее. Из дымов и настрел нормальный и скрыться на время можно, с хилкой данное ниже будет.  Собирали во время теста, кстати прочность башен с того момента увеличили, на тесте они крошились заметно чаще.
Изменено пользователем tampliere

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
283 боя

 

По идее, они собирали её во время теста)) Сейчас уже вряд ли что изменят, Но корабль хороший)

 

 

странно, тогда почему они не закрыли тему? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 

странно, тогда почему они не закрыли тему? 

 

тут много тем, которые они должны были давно закрыть, но не закрыли ещё)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
283 боя

 

тут много тем, которые они должны были давно закрыть, но не закрыли ещё)

 

Конфуз однако вышел :teethhappy: я привык, что у нас в вот блиц на форуме быстро все темы закрывают, думал тут такая же песня
Изменено пользователем DarthCorvus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 

Конфуз однако вышел :teethhappy: я привык, что у нас в вот блиц на форуме быстро все темы закрывают, думал тут такая же песня

 

Компания производитель одна, обслуживание разное)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

Интересно, какой же он будет в конечном итоге? Похоже вг не хочет давать ему хилку, манипуляций с уроном тоже делать не будут. Цитадель и броню трогать не собираються. Льгот и изменение уровня в пролёте. Хм, что же остаётся? Я думаю, что единственное, что они могут сделать, так это ещё больше повысить ему шанс поджога. Что бы он прям выжигал все на своём пути. Есть ещё какие идеи, что вг может ему подкрутить в финальном варианте?

 

Да что все ему норовят плюшек ещё навесить, куда уж больше?

У кого в профиле не посмотришь, средний урон выше, чем другие Кр8, побед не меньше, фрагов обычно больше...

И всё равно Кутузов плохой!

Если ему что-то накинут, то через патч придётся отрезать сразу в двух местах, иначе перегиб уже будет

Пусть лучше не трогают, отличный крейсер, не портите Илларионовича :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
17 294 боя
http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=151&start=0&rid=6&S=8bf8f903b1847154b08a330d70202e5d         =  фотоотчет   о   поездке в  новоросийск  на  крейсер  Кутузов  путешественика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=151&start=0&rid=6&S=8bf8f903b1847154b08a330d70202e5d         =  фотоотчет   о   поездке в  новоросийск  на  крейсер  Кутузов  путешественика

 

спасибо, интересный фото отчёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=151&start=0&rid=6&S=8bf8f903b1847154b08a330d70202e5d         =  фотоотчет   о   поездке в  новоросийск  на  крейсер  Кутузов  путешественика

 

index.php?t=getfile&id=505&private=0

 

зря разработчики эти автоматы не внесли в игровую модель - ПВО стало бы категорически ультимативным :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

 

index.php?t=getfile&id=505&private=0

 

зря разработчики эти автоматы не внесли в игровую модель - ПВО стало бы категорически ультимативным :trollface:

 

Это было бы не ПВО, это было бы издевательство над АВ. Я и так не понимаю аивик, которые пробуют Кутузова утопить, даже 8-9 сбриваются быстрее, чем до точки сброса доходят, 10-ки опытнее, облетают стороной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
283 боя

 

Да что все ему норовят плюшек ещё навесить, куда уж больше?

У кого в профиле не посмотришь, средний урон выше, чем другие Кр8, побед не меньше, фрагов обычно больше...

И всё равно Кутузов плохой!

Если ему что-то накинут, то через патч придётся отрезать сразу в двух местах, иначе перегиб уже будет

Пусть лучше не трогают, отличный крейсер, не портите Илларионовича :)

 

Хочется в качестве первого советского крейсера получить злую машину вроде су 122-44 либо ИСа 6. ну ладно, ис -6 больше на линкор тянет. Тогда хотя бы мантерку,- картонную, зато дпмную и подвижную. Но по ттх Кутузов не выглядит таким уж злым. Огромный, картонный, на дальних дистанциях дамажит в основном пожарами. Если смотреть бои на ютюбе, то бросается в глаза то, что основной дамаг в 70% случаев он набивает с поджогов. Порой может засадить ББшками в борт неосторожному противнику на ближной дистанции, однако на ближней дистанции с его габаритами и броней делать нечего. Поджоги, если судить по всем стримам которые я видел не такой уж и частый гость. 144 попадания и всего 5-6 поджогов. Как то не айс. Стрельба на дальние дистанции без нанесения урона тоже огорчает. И именно из за этого люди и хотят, что бы ему дали больше плюшек. Ну во всяком случае мне так кажется. Опять же, касаемо моих ощущений. Когда я в танках покупал сушку я понимал, что я смогу на ней сделать, я понимал, что мой агрессивный стиль игры в нее впишется, о Кутузове я не могу такого сказать.

Изменено пользователем DarthCorvus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 

Хочется в качестве первого советского крейсера получить злую машину вроде су 122-44 либо ИСа 6. ну ладно, ис -6 больше на линкор тянет. Тогда хотя бы мантерку,- картонную, зато дпмную и подвижную. Но по ттх Кутузов не выглядит таким уж злым. Огромный, картонный, на дальних дистанциях дамажит в основном пожарами. Если смотреть бои на ютюбе, то бросается в глаза то, что основной дамаг в 70% случаев он набивает с поджогов. Порой может засадить ББшками в борт неосторожному противнику на ближной дистанции, однако на ближней дистанции с его габаритами и броней делать нечего. Поджоги, если судить по всем стримам которые я видел не такой уж и частый гость. 144 попадания и всего 5-6 поджогов. Как то не айс. Стрельба на дальние дистанции без нанесения урона тоже огорчает. И именно из за этого люди и хотят, что бы ему дали больше плюшек. Ну во всяком случае мне так кажется. Опять же, касаемо моих ощущений. Когда я в танках покупал сушку я понимал, что я смогу на ней сделать, я понимал, что мой агрессивный стиль игры в нее впишется, о Кутузове я не могу такого сказать.

 

Ну он как бы не для агрессивного стиля игры) Хотя при раше союзных линкоров на нём вполне можно и агрессию проявить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
195 публикаций
3 607 боёв

 

DarthCorvus

Ты спрашивал перед покупкой в темах атаго и кутузов что брать? Я ведь говорил, бери атаго :D

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
2 213 боёв

Вчера проплывал рядом с Ямато... знатоки - подскажите насколько корректно, но по длине и размером они почти одинаковы! Это истирично? цейс и т.п. на фов ничего не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 247 боёв

Вчера проплывал рядом с Ямато... знатоки - подскажите насколько корректно, но по длине и размером они почти одинаковы! Это истирично? цейс и т.п. на фов ничего не стоит.

 

Кутузов-215м по длине,Ямато-257м.чуть длиннее.Почти,укладывается по истории:(
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

 

Хочется в качестве первого советского крейсера получить злую машину вроде су 122-44 либо ИСа 6. ну ладно, ис -6 больше на линкор тянет. Тогда хотя бы мантерку,- картонную, зато дпмную и подвижную. Но по ттх Кутузов не выглядит таким уж злым. Огромный, картонный, на дальних дистанциях дамажит в основном пожарами. Если смотреть бои на ютюбе, то бросается в глаза то, что основной дамаг в 70% случаев он набивает с поджогов. Порой может засадить ББшками в борт неосторожному противнику на ближной дистанции, однако на ближней дистанции с его габаритами и броней делать нечего. Поджоги, если судить по всем стримам которые я видел не такой уж и частый гость. 144 попадания и всего 5-6 поджогов. Как то не айс. Стрельба на дальние дистанции без нанесения урона тоже огорчает. И именно из за этого люди и хотят, что бы ему дали больше плюшек. Ну во всяком случае мне так кажется. Опять же, касаемо моих ощущений. Когда я в танках покупал сушку я понимал, что я смогу на ней сделать, я понимал, что мой агрессивный стиль игры в нее впишется, о Кутузове я не могу такого сказать.

А как соотносятся ваше желание БТРа на крейсере и то, кем он является?

У Кутузова своя роль в бою, кусать издалека, давать зонтик ПВО, а когда надо - подходить на 12-15км и из дымов по чужому свету кидать 1.5 минуты теми же ББшками.

А то, что вы хотели су-122-44, но не получили её, так это ваше видение крейсера, вот и всё. От этого он хуже не стал.

Если хотите, нам выдали е-25, которая бьёт из инвиза и опасна на максимальных дистанциях.

Хотите БТР? Купите Тирпица, что ли. Может, Атаго подойдёт на эту роль. А так вы от крейсера требуете исполнения несвойственного ему геймплея.

Не крейсер плох, а ваши ожидани с реальностью разошлись, вот и всё.

P.S. От пожаров идёт в среднем треть урона, никак не 70%, может, в каких-то исключительных боях, но точно не во всех.

P.S.S. Посмотрел статистику по серверу - Кутузов первый по проценту, и обходит Атаго по урону. Да и то, думаю, статистику сильно портят новички, которые не умеют в кр8 (а то и в кр6-7), набивают средний урон в 20-30к. Ибо у кого не посмотрю из хорошо играющих, Кутузов выдаёт урона больше атаго, имеет больше ПП и фрагов..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
2 213 боёв

На кутузове стата больше, т.к. он появился позже и скил игроков подрос. Атаго был мой  первый прем 8 уровня(собственно тогда был тока клив из "хай" левелов), япов тогда я еще не качал, даже пенсы не было, чтобы немного понять геймплей на данных кораблях. Стату на нем слил несчадно (дошло до 20к среднего и 25% побед). По мне так МК подходит больше для раковых боев, атажка - рандом. После пенсы и на атаго стало играть неплохо так. После ремки он вообще по-моему имба.

 

Пожары даже при фулл фугасах и грамотных игроках отсилы 20% (щас откатал на йорке неплохой слив - 100к урона почти, тока 20 - пожары). Пожары рулят тока на лоу левел линкорах, как правило игроки неопытные, ремки стоковые, скилов у кэпа нет, как и модулей. Но ЛБЗ на анимэ подразумевает 6+ по сути лвл, т.к. конго получить вообще не проблема (я на МК только в 3-х боях сьил в сумме 130 самолетов, уж везло на авики после патча). Щас только сам дополз до пожаров и имхо МК самый лучшй вариант (хотя йорк удивил - 11 пожаров за бой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

Пожары рулят тока на лоу левел линкорах, как правило игроки неопытные, ремки стоковые, скилов у кэпа нет, как и модулей.

мдя. от 30 до 60% урона в бою против лк на зао - именно пожары. посмотришь в конце боя - там тебе и калибр навесят, и стихийное бедствие, и поджигателя... а ведь фугасы на зао - очень злые. в смысле прямого урона. и тем не менее - пожаров дофига. и цели, как ни странно - 9-10 уровни. так что мимо кассы, насчет лоулевел линоров. просто мк поджигает откровенно слабо. но у меня пока перка нет взрывотехник - в первую очередь, нужен на дальность. может, с ним жечь лучше станет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
2 213 боёв

Насчет зао не знаю... балтимора хватило на познание дзена хай лвл... :amazed: На МК у меня оба дальность+пожары. Мурманск после нерфа ЗБТ ББшек (раньше они на 12-15 км цитадели выбивали) - довольно неплохо пожарит, а киев и пташка - так себе... МК по линкорам стабильней. Кстати т.к. очаги таки нада понимать где - лучше или дамажить другую оконечность... или другую цель. как я понял 2-й пожар нанести сложнее (имхо... седня ради прикола переносил фокус на йорке на другие корабли - и 11 пожаров... у меня рекорд, до этого 3-4 за бой, т.к. фокусил цель)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×