Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZaratuI

Крейсер "Михаил Кутузов" [v.0.6.x]

Михаил Кутузов  

1 103 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 427 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
39 публикаций
11 121 бой

В общем, купил сие чудо и накатал на нем 66 каток, до этого из дедов был только Мурманск (эсмы не в счёт, потому что еле дошел до Гневного и забил на эту ветку, крейсера не качал вовсе).

 

Вот лично мои наблюдения:

 

ПВО - адская машинка по стрижке мух, всего лишь с РУоП и модификацией на ПВО не напрягаясь под заградкой отбился от группового налета бомберов, а затем и торперов Hakuryu (авик 10 япов), сбрив за заградку все его группы, включая ястребов (не пропадать же добру). Имбвэю, конечно, так он не сбреет, но и ему за налет смог сбить 12 штук, что для КР 8 результат божественный.

 

ГК - адская фугасоплюйка, в полной мере начинающая устраивать Адъ и Израиль линкорам после открытия Взрывотехника. ББ тоже неплохие, позволяют больно наказывать с дистанции 11 км и ниже зарвавшихся водителей Атаго, Могами и Орлеанов (немцы и советы в клоуз не лезут обычно), решивших дать по МК полный бортовой залп. А так как угол наведения орудий у нас спокойно позволяет держать ромб - они в ответку присылают только дзыньки рикошетов. Ну и, само-собой, КД в таких дуэлях 1 на 1 решает, можно спокойно переключаться между ББ и ОФ, в зависимости положения корабля противника.

 

Броня - вот тут конечно грусть и печаль. Против ЛК любого уровня бортоходство строго противопоказано, зато ромб и носовая проекция пробиваются ими с огромным трудом (проще через палубу цитадель словить или в погреба орудий снарядец, чем получить пробитие в нос). Пришлось вспоминать опыт игры на Нюрнберге, а заодно привыкать уходить на циркуляцию в сторону ОТ противника (чтобы цитадель оказывалась поглубже в воде при развороте).

 

Дымы - вещь и мастхэв, позволяют безнаказанно поливать снарядами ЛК и срывать наступление (нередкая картина, когда из-за вставшего в дымы МК ЛК просто разворачиваются и начинают сваливать). Надо только привыкнуть к инерции самого Мишани, чтобы в дымы вставать четко и не выходить из них при постановке.

 

Про торпеды сказать особо нечего, это скорее последний довод королей и средство спама проливов, чем реально востребованное вооружение. Хотя таки пару раз пригодилось - первый раз забрал Тирпица, с которым столкнулись в островах (но и он меня торпедировал, дистанции то были почти в упор), а второй раз забрал фуловую Шимаказу, решившую зачем то зайти в мои дымы и кинуть торпеды в упор и, самое смешное, так и не успев этого сделать :).

 

Общие впечатления от корабля - очень большой и картонный, но очень веселый и бодрый КР, который за счет своего ГК может работать против любого класса кораблей, а чисто ультимативное ПВО позволяет играть в свое удовольствие и забыть про жужжание мух над своей головой не только мне, но и моим союзникам в радиусе 6 км. Дымы же тут - как вишенка на торте: средство срыва вражеской атаки и одновременно способ спасти свою хрустальную *** от фокуса в случае необходимости.

 

​P.S. Ему бы третий слотик под РЛС или хотя бы гидроакустику - и цены ему б не было...

Изменено пользователем CaTToroM_TTo_3ybaM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

С премом, без флага на серебро.

 

 

подозрительно много поджогов, читы?

07:57 Добавлено спустя 1 минуту

 

Вот лично мои наблюдения:

 

 

какой бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

подозрительно много поджогов, читы?

 

В среднем 1 поджог на 10 попаданий. На любом сов. крейсере с пушками 152мм и перком взрывотехник (или как он там прально называется)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
39 публикаций
11 121 бой

 

В среднем 1 поджог на 10 попаданий. На любом сов. крейсере с пушками 152мм и перком взрывотехник (или как он там прально называется)

Ну тут еще зависит есть ли у цели перк Противопожарная подготовка.... Но все равно горят) я так Амаги вчера в крайнем бою за вечер измотал, беднягу. Вешал по одному пожару всего, но в итоге на все хп выгорел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

 

В среднем 1 поджог на 10 попаданий. На любом сов. крейсере с пушками 152мм и перком взрывотехник (или как он там прально называется)

 

а че не на 3 попадания в среднем? если уж писать ерунду дак чтобы хоть круто было

 

у меня в среднем с перком взрывотехник 1 поджог на одно попадание! вот так надо врать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

а че не на 3 попадания в среднем? если уж писать ерунду дак чтобы хоть круто было

 

у меня в среднем с перком взрывотехник 1 поджог на одно попадание! вот так надо врать

 

Грубовато написал, напишу по другому. Если ты не смог в корабль то это не значит что корабль *** - это значит что, ТЫ, дно. Мне всё равно вериш ты мне или нет, нонфактор.
Изменено пользователем anonym_dx4kWwm9niAO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
39 публикаций
11 121 бой

за 120 боев 1 нормальный бой, 67к домага, чуть не навалял в штаны от счастья

 

aad2ed5149e1.jpg

19:01 Добавлено спустя 1 минуту
лол, 140 попаданий и аж 4 поджога

Специально для тебя, Бендер:trollface: Нипападает, нифармит, не убивает((( shot-16.08.15_14.42.10-0305cl.jpg

 

Эх, жалко, что ещё два фрага нагло застилили((((

shot-16.08.15_14.42.10-0305cl.jpg

Изменено пользователем CaTToroM_TTo_3ybaM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

Вообще не поджигает

 

 

ну с читами то поджигает, перманента не боишся?

12:08 Добавлено спустя 3 минуты

Вообще не поджигает

 

 

каждый 17 выстрел поджог, а тут чудо повякивало, что каждый 10й
12:09 Добавлено спустя 4 минуты

Специально для тебя, Бендер:trollface: Нипападает, нифармит, не убивает((( 

 

 

че вы этими выборочными скриншотиками тошните? ты выложи 10 боев подряд, тогда вместе надо тобой и поржем, какой ты скиловик-папуська

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

Я тебе скинул только что сыгранный бой) заниматься ерундой, скриня все подряд и забивая рабочий комп ненужными скринами - не собираюсь) и да, я не претендую на звание папки-нагибатора, и моя статка открыта, в отличие от твоей)

 

нет аргументов? выход есть - докапайся до статки

 

может мне еще в пту пойти учится по специальности игрок в кораблики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
39 публикаций
11 121 бой

 

нет аргументов? выход есть - докапайся до статки

 

может мне еще в пту пойти учится по специальности игрок в кораблики?

Какие ваши аргументы, молодой человек? Это вы тут всем с пеной у рта доказываете что Мишка ниочом) а раз вам надо - выкладывайте пруфы в виде скринов (как раз 10 штук подряд сыгранных боев, ага), и откройте на всеобщее обозрение свою статку) 

 

Ну так что, пруф или ты балабол?)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

как фармит, как фармит, офигенный карапь, ни копейки не жалко, все покупайте

e22c62d89d84.jpg

 

вот еще бой, если кто то раздумаывет брять или нет, скорее берите, он реально привозит кучи серебра с премом, не знаю куда девать

2332643719fe.jpg

 

надо нерфить фарм этому кораблю, серебро просто некуда девать

eee53f9874a6.jpg


 
 

нет ну шутки шутками, корабль ломает всю экономику проекта, откатал 1 бой - потом можно 10 сливов на ямато

надо нерфить доходность пока не посздно

2d8402d84111.jpg


Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
39 публикаций
11 121 бой

8f4b2ff977193c5533888005d77589ac.jpg887e29e5501d4683f0ceae0d248974a0.jpg344f3ae6786164dac2efdfd930df83ac.jpg4688666fe37bd5fc69d24c4b8ea10804.jpgb84d05805e91629a607a87c58260ee26.jpg5ef30204989cb3f4eeacc603f5ba8cd4.jpg48b28c862eab11437835db83b8874224.jpg9dbe909ba6e7ac23a4f45a6c7a68e18e.jpg

Играю на фулголдовых расходниках за серебро, так что отнимаем по ~130к и получаем чистый доход. И да, я ни разу не папка :)

Изменено пользователем CaTToroM_TTo_3ybaM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

По-поводу 4 перков-взрывотехник. УОП-если играешь от прикрытия союзников, ручное управление для соло. У меня кэп 18 перков-вкачено все три.

По-поводу читов на поджоги-их не может быть-все это считается на сервере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв

Ребята, такой вопрос: в голову пришла страшная мысль - а не прикупить ли мне Кузю? В связи с этим, прошу знатоков сравнить с Атлантой. Мне это картонное корыто вполне подошло, катаю, хоть и пригорает иногда, но в целом весело)) Как Миша в сравнении с ней? Веселее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×