Перейти к содержимому
Dinnz

Ранговые бои, надел на будущее

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

199
Участник
238 публикаций
8 164 боя

 

может хоть в следующий сезон? И для кораблей 7-8х уровней сделать ограничения?

1. Запрет входа в РБ на стоковых кораблях.

2. Запрет входа в РБ с капитаном не имеющего минимум 4-ого перка.

3. Запрет входа в РБ на корабле с кол-вом боёв на нём менее 100.

4. Запрет входа в РБ с кол-вом боёв минимум 500.

 

Зачем?

По п.1 очень неприятно видеть ЛК в стоке, особенно 7-е уровни. Да и вообще когда видим стоковый корабль как бы можно сразу подумать о том, что игрок просто не знает все плюсы и минусы корабля.

По п.2 ЭМ стоят с выбитыми двигателями по 1,5 минуты, АВ спокойно долетают и выносят ЛК.

По п.3 часто вижу. Кутузов - не используют дымы при фокусе по ним. Атаго - есть отхилка, играем "Я Линкор", Тирпиц - "Я имба рашу по центру". Другими словами, нельзя вот так просто купить прем 8-ого уровня и сразу лезть в РБ, будь добр откатать минимум 100 боёв на нем.

Отыграв по п.5 человек уже знает карты и возможности всех представленных кораблей.

 

Возможно где то не прав, готов выслушать критику. Но хотелось бы услышать от разработчиков.

 

ЗЫ: И уберите карту Раскол из РБ :red_button:

 

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Плюсую

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 302 боя

А не проще плюнуть и не трепать себе нервы этим недорежимом? Или вам флажков не хватает?

А  по теме, нечто подобное уже предлагалось в той или иной форме стопицот раз, а толку, пока ноль....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Когда слишком много запретов - это значит, что система изначально нерабочая. Нужно кардинально менять концепцию ранговых боев.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

Предлагаю запретить темы про РБ:red_button:

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
262 публикации
5 365 боёв

1.Корабль должен иметь статус "Элитный" или быть премом.

2. Про 100 боёв- перегиб.

3. 4 перком не все ставят" из последних сил".

4. Про общее кол-во боёв- согласен.

Изменено пользователем rusian777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
30 884 боя

Карта конечно - абсолют эпик. :sceptic:

хотел после первой встречи про нее фидбэк отписать, но без мата не получилось.

Изменено пользователем JackTM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

может хоть в следующий сезон? И для кораблей 7-8х уровней сделать ограничения?

1. Запрет входа в РБ на стоковых кораблях.

2. Запрет входа в РБ с капитаном не имеющего минимум 4-ого перка.

3. Запрет входа в РБ на корабле с кол-вом боёв на нём менее 100.

4. Запрет входа в РБ с кол-вом боёв минимум 500.

Уже отвечал в разных частях форума, окей, еще раз отвечу.

  1. Единственный понятный пункт, который тяжело сделать. Давайте попробуем вместе. Как формализовать то, что на стоковой Могами или Бенсоне отлично воюется безо всяких проблем? Большей части кораблей для полноценных боевых действий далеко не надо качать все модули. Всем амеравикам в принципе надо только самолетики и т.д.
  2. Жесть. И 4 перк даст вам желаемое движение без двигателей и то с небольшой вероятностью только для японских эсминцев, у остальных редко качается "Из последних сил". И тогда уж по такой логике надо 5 перк, чтобы авик летал усиленной группой истребителей?
  3. Злая жесть, у большинства игроков таких кораблей просто нету. Вы хотите на своем кливленде играть с еще парой таких-же?
  4. 11 уровня аккаунта вполне достаточно. Как раз получается, что нельзя купить прем 8 уровня и необученным полезть в ранги.
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
327
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
444 публикации
32 179 боёв

Всё сказанное здесь, конечно правильно! Но неужели Вы всерьёз думаете, что разработчики пойдут на это? Возможно, что половина игроков в РБ просто не попадёт! Ведь есть даже темы, а-ля " Я не успел прокачаться до нужного уровня! Пустите меня на любом имеющемся у меня корабле младшего уровня." Разумный вариант - выдавать корабли с капитанами для РБ. Но то же, мне в это не очень верится. Тогда начнут раздаваться голоса игроков, у которых корабли выкачанными в топ, капитаны - со всеми нужными перками. Всех удовлетворить никак не получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
30 884 боя
Карта. Мысли по ней в Штабе какие?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[URAL]
Участник, Коллекционер
70 публикаций
8 461 бой

Немного покатал в РБ и пришел к выводу,  что необходимо в будущем прикрыть возможность играть с "нежелательными" модификациями такими как "ТУ", а то прям все после 14 уровня становятся снайперами блин..., с 20 км по эсмам с 1-го выстрела попадают, когда все будут играть в одинаковых условиях вот тогда результаты РБ будут совсем другими.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
Участник
238 публикаций
8 164 боя

Уже отвечал в разных частях форума, окей, еще раз отвечу.

  1. Единственный понятный пункт, который тяжело сделать. Давайте попробуем вместе. Как формализовать то, что на стоковой Могами или Бенсоне отлично воюется безо всяких проблем? Большей части кораблей для полноценных боевых действий далеко не надо качать все модули. Всем амеравикам в принципе надо только самолетики и т.д.
  2. Жесть. И 4 перк даст вам желаемое движение без двигателей и то с небольшой вероятностью только для японских эсминцев, у остальных редко качается "Из последних сил". И тогда уж по такой логике надо 5 перк, чтобы авик летал усиленной группой истребителей?
  3. Злая жесть, у большинства игроков таких кораблей просто нету. Вы хотите на своем кливленде играть с еще парой таких-же?
  4. 11 уровня аккаунта вполне достаточно. Как раз получается, что нельзя купить прем 8 уровня и необученным полезть в ранги.

Благодарен за ответ.

1. Статус корабля элитный.

2. Сумма очков капитана равна 4-ому перку.

3. Да нету таких кораблей, а если нету, идём в Случайные бои и тренируемся, наигрываем практику. А не идем в РБ и там учимся.

4. Ограничение 11 уровнем я считаю просто несерьёзным. Игрок играя на 4-6 уровнях в Случайных боях покупает Тирпица для 8-х. Но он не знает что такое Корабли 8-х, да, его закидывает к 8-ым периодически, но тут же умирает от 8-ых не поняв как и что произошло.

 

Что я хотел донести, премы и обычные 8-е уровни нужно ограничивать в РБ по кол-ву боёв на нём сыгранных. Да, игрок его купил, но чтобы играть на нем в РБ нужно поиграть на нем хотябы 50-100 боёв. Где игрок помимо того что изучит корабль все его достатки и минусы, будет знать как ведет себя корабль, как держит удары, как идут торпеды и т.д.

 

Еще раз благодарю за ответ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

  1. Единственный понятный пункт, который тяжело сделать. Давайте попробуем вместе. Как формализовать то, что на стоковой Могами или Бенсоне отлично воюется безо всяких проблем? Большей части кораблей для полноценных боевых действий далеко не надо качать все модули. Всем амеравикам в принципе надо только самолетики и т.д.

Единственный пункт у ТС с которым согласна. И контролировать легко. Кораблик должен быть элитным, а в каком сетапе выходить каждый решит сам.

Жестко, конечно, но считаю, что справедливо.

 

Сама играю на РБ только на элитных и с 18 очковым командиром. Причем в низших лигах играла на Минекадзе, это было сознательное решение.

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Уже отвечал в разных частях форума, окей, еще раз отвечу.

  1. Единственный понятный пункт, который тяжело сделать. Давайте попробуем вместе. Как формализовать то, что на стоковой Могами или Бенсоне отлично воюется безо всяких проблем? Большей части кораблей для полноценных боевых действий далеко не надо качать все модули. Всем амеравикам в принципе надо только самолетики и т.д.

Ну можно же как-то найти "золотую середину"?
Например, пусть у кораблей будет прокачан хотя бы один модуль.
... Или же можно определить "порог вхождения" по модулям для каждого РБ-корабля отдельно.
... или вот как -- задать допустимый минимум на базовый опыт, заработанный конкретно на корабле -- это как раз и будет гарантия, что игрок сыграл на нем хоть "пару раз", прежде чем сразу бежать всем портить настроение. :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Единственный пункт у ТС с которым согласна. И контролировать легко. Кораблик должен быть элитным, а в каком сетапе выходить каждый решит сам.

Жестко, конечно, но считаю, что справедливо.

 

Сама играю на РБ только на элитных и с 18 очковым командиром. Причем в низших лигах играла на Минекадзе, это было сознательное решение.

 

То есть вы и автор предпочли бы взять в команду элитного Махана или Сухаря вместо стоковых Бенсона или Фубуки?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
8 363 боя

может хоть в следующий сезон? И для кораблей 7-8х уровней сделать ограничения?

1. Запрет входа в РБ на стоковых кораблях.

2. Запрет входа в РБ с капитаном не имеющего минимум 4-ого перка.

3. Запрет входа в РБ на корабле с кол-вом боёв на нём менее 100.

4. Запрет входа в РБ с кол-вом боёв минимум 500.

 

Зачем?

По п.1 очень неприятно видеть ЛК в стоке, особенно 7-е уровни. Да и вообще когда видим стоковый корабль как бы можно сразу подумать о том, что игрок просто не знает все плюсы и минусы корабля.

По п.2 ЭМ стоят с выбитыми двигателями по 1,5 минуты, АВ спокойно долетают и выносят ЛК.

По п.3 часто вижу. Кутузов - не используют дымы при фокусе по ним. Атаго - есть отхилка, играем "Я Линкор", Тирпиц - "Я имба рашу по центру". Другими словами, нельзя вот так просто купить прем 8-ого уровня и сразу лезть в РБ, будь добр откатать минимум 100 боёв на нем.

Отыграв по п.5 человек уже знает карты и возможности всех представленных кораблей.

 

Возможно где то не прав, готов выслушать критику. Но хотелось бы услышать от разработчиков.

 

ЗЫ: И уберите карту Раскол из РБ :red_button:

 

 

Может сразу сделать ранговые бои за голду!!! И тогда все будет проще???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

То есть вы и автор предпочли бы взять в команду элитного Махана или Сухаря вместо стоковых Бенсона или Фубуки?

 

 

В РБ да. Эта мера уберет возможность прокачивать корабли в РБ и бои превратятся именно в "ранговые", в которые, что бы попасть нужно немного постараться.

 

Да больше и ничего менять не надо. Просто убрать прокачивающихся, которых не интересует победа. Сейчас люди даже не скрывают, что просто качаются.

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
8 363 боя

Единственный пункт у ТС с которым согласна. И контролировать легко. Кораблик должен быть элитным, а в каком сетапе выходить каждый решит сам.

Жестко, конечно, но считаю, что справедливо.

 

Сама играю на РБ только на элитных и с 18 очковым командиром. Причем в низших лигах играла на Минекадзе, это было сознательное решение.

 

Я не думаю что бой будет слит из-за стоковости моего коробля... 90% Это непонимание боя, не смотрение миникарты, неадекватность игроков! Сток или не сток... Это вопрос к таким как создатель темы, который наверное думает что сток его не убьет!...
18:08 Добавлено спустя 2 минуты

 

В РБ да. Эта мера уберет возможность прокачивать корабли в РБ и бои превратятся именно в "ранговые", в которые, что бы попасть нужно немного постараться.

 

Да больше и ничего менять не надо. Просто убрать прокачивающихся, которых не интересует победа. Сейчас люди даже не скрывают, что просто качаются.

 

Тогда давайте введем еще ограничения по победам!!! и пр. !!! Ибо достают не корабли а те кто за них играют!
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Я не думаю что бой будет слит из-за стоковости моего коробля... 90% Это непонимание боя, не смотрение миникарты, неадекватность игроков! Сток или не сток... Это вопрос к таким как создатель темы, который наверное думает что сток его не убьет!...

 

Дело не в стоковых кораблях, а в игроках, которые идут в РБ не за победой. Элитный кораблик подготовить к сезону не составит большого труда. Зато в РБ останутся только заинтересованные в победе. Тогда будет и понимание боя и смотрение миникарты и все остальное.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×