Перейти к содержимому
Shrimpbowl

[0.5.3] Общий тест. Фидбек.

В этой теме 497 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 073 боя

1. Команды не пробовал - без голосовой связи это без толку. Нововведение близкое к бесполезному.

4.1. Самолёты носятся как угорелые, геймплей на авиках всё больше превращается в Starcraft. Не понравилось, ибо никогда не был фанатом RTS. А на авианосцах играть нравилось ... до 0.5.3.

4.2. ПВО Кливленда выметает эскадрильи со страшной скоростью даже без включения заградогня, до сброса торпед\бомб долететь не успевают даже если заходят с прямой, остальные корабли зверствуют поменьше, ЛК ещё можно атаковать за счёт потери трети-половины машин в эскадрилье, при атаке Аобы до сброса добрались 3 торпедоносца из 6, из атаки вернулся один.

4.3. Близкие к неиграбельным американцы средних уровней - более-менее сбалансированного пресета (когда и защищаться можно, и атаковать), кроме стокового, у АВ5-8 нет. А стоковый имеет на одну эскадрилью меньше, за исключением Индепенденса. Полагаю, имеет смысл добавить (там где это возможно, например, у Боуга или Индепенденса смысла такое делать нет, но у АВ7-8 - вполне) в ударный пресет истребителей (как это сделано у японцев) или оставить только ударный и сбалансированный, а ПВО-ный убрать, или заменить а ПВО-ном одного бомбардировщика на торпедоносца (опять же, там, где это имеет смысл, т.е. на АВ5 и АВ7-8)

4.4. Изумил пресет Ленгли, который имеет эскадрилий больше, чем стоковый у Боуга.

5. Хотелось бы постоянные камуфляжи для всех и ценой поменьше раза в два-три - камуфляж стоимостью, как Мурманск, дороговато.

 

Пошёл пробовать 8-е уровни :izmena:

Изменено пользователем MMS2000
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
2 708 боёв

Иконки достижений, которые получаешь во время боя, если их становится полных два ряда залезают на "уши команд". Неприятно смотрится и перекрывает те самые уши.

shot-16.02.03_19.29.33-0498.jpg

Изменено пользователем StingScipper

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

Ну и я внесу свои 5 копеек пво на крейсерах да понравилось  но на линкорах 4-6 уровень бред полный  нужно орать всем чтоб за тобой плыли но ет  нереально, а что будет  в случайных боях  как там каждый сам за себя мне уже страшно представить.:ohmy::ohmy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 393 боя

Новые навыки на ПВО и ПМК - это замечательно. Но есть один минус. Фокус ПМК сбрасывается, если корабль пропадает из виду (ЭМ в дымах, например). Фокус ПВО тоже любит исчезать с пропавших из вида самолетов. Приходится отвлекаться от прицеливания и заново ставить фокус. Это раздражает.

Увеличение телеграфа и пера руля - раздражает на маленьком мониторе, но можно привыкнуть.

Изменено пользователем DeCease
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

3. Мнение о новом снаряжении для японских эсминцев;

 

Снаряжение в текущем виде абсолютно бесполезно и не стоит внимания.

 

Hatsuharu с перком на торпеды -10% кд 72 сек, ускорение 12 сек.

Kagero перк -10% и модуль -15% кд составляет 90 секунд, ускорение 30 сек

 

При этом не всегда успеваешь активировать расходник сразу после сброса что еще уменьшает пользу и надобность в расходнике.

 

Предложение переместить расходник в слот с форсажем и сделать гораздо более логичное ускорение кд на фиксированное время или % в зависимости от уровня, назвать можно весело пинок под зад заряжающим =)

К примеру расходник уменьшающий кд на 30 сек был бы хорошим подспорьем в критических ситуациях.

То есть на вас внезапно выкатывается противник, но до заряда торпед еще 30 сек, врубаем расходник и отправляем товарища на дно.

В общем от дымов мало кто откажется ведь выживаемость с ними будет гораздо выше, так что место данному снаряжению в слоте с форсажем. По аналогии с фишкой американских эсминцев заградкой это будет чисто японский расходник и место ему в соответствующем слоте.

 

4. Мнение об изменениях в ПВО и авиации;

 

Кливу ПВО думаю переапали, авики же плакать будут :D

В прокачке на ПВО на основе 60 очков, на тесте 78.

Кливленд ПВО основа.jpgКливленд ПВО тест.jpg

У Аобы почему то отрезали 500 метров от дальней ауры ПВО и сделали её по дефолту 4.5км. При чем в пачноуте не было написано что будут по мимо перерасчета урона еще и дальность будут менять.

shot-16.02.03_19.46.14-0295.jpgАоба ПВО тест.jpg

 

6.Любые предложения и пожелания в свободной форме.

 

Мастер наводчик просьба оставить без изменений, без его текущего прироста на некоторых крейсерах 155мм комфортность игры будет минимальна.

Бедняга занерфленный в хлам Кливленд еще и без поворота башен станет совсем печальным, на Мурманске вполне себе отлично играется во многом благодаря этому перку.

 

Могами этот патч убьет полностью, нужно подымать дальность стрельбы хотя бы до 16.5км чтоб была возможность конкурировать с Хиперром 17.7км и Орлеаном 16.2км. Да и Миоко на 7 лвл с дальностью на 1км дальше, как бы намекает что не все в порядке.

 

Мой фидбек по перкам

Кливленд ПВО тест.jpg

Кливленд ПВО основа.jpg

shot-16.02.03_19.46.14-0295.jpg

Аоба ПВО тест.jpg

Изменено пользователем anonym_UTjaWRONv2mh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

Пока один вопрос - если взят перк 5ый на ПМК и я взял в фокус рядом идущего эсминца, а на другом борту у меня вражеский линкор - стрелять будет только по эсминцу?

Не кажется ли вам, что это как то не совсем правильно и если уж делать ПМК сильным, то дать как то возможность стрелять на оба борта?

Например позволить выделять сразу 2 таргета (чтобы стрелял по тому кто ближе, например или с другого борта - если возможно).

 

Для лоу лвл не сильно актуально, но у ямат всяких и ко - такие моменты все таки бывают =)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
554 публикации
1 545 боёв

Сыграл бой на Норке с уклоном в ПВО. 

 53655e0b065b.jpg

 

И картина разительно изменилась. До меня пол боя докапывался Лексингтон. Я был один, без союзников, собственно как и всегда. Но ни один самолет так до меня дойти не успел. Выметалось все в чистую. Игрок на Лексе очень ругался, по- английски.

 

 e5397b7de936.jpg

 

Вот такое ПВО на линкорах мне нравится. Впрочем эскадрильи сбивались по одиночке, если бы он завел их толпой, что-то до меня да долетело бы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
4 573 боя

Попробовал не все из списка, поэтому откомменчу несколько пунктов:

 

4. Либо перебор с аурой, либо перенерф с авиками. Авиагруппы просто сдувает. Причем теперь любой крейсер, да что уж там, даже эсминцы сбивают 1-2 самолета. Я уж молчу про заградку.  Конечно шикарно, что ПВО заработало, но в таком варианте перебор. А УОП, БОП в сочетании с новым перком даст просто неистовую ауру.

Попробовал Авики - американцев можно списывать. Есть шанс утопить крейсер без заградки ценой от 6 до 8 самолетов. Наезд на высокоуровневый линкор дает тот же результат, но без потопления; с чуть меньшими потерями, если яп. Выдел, что выживают только японские авики и более или менее дамажат. Остаются пво пресеты, но это слишком грустно и вряд ли кому-то понравится. Так что скоро останется только лэнгли, ну и может Мидвей (ни разу не пробовал, на основе нет)

5. Прекрасны. Осталось стоимость отрясти и рассмотреть возможность их использование за серебро.

6. Желание баланса, прекрасно. Но пока больше негатива от патча, что по перкам, что по балансу. Командные бои, к сожалению, не мой наверное вариант, но реализвация похвальна. Посмотрим куда зайдет история дальше.

Изменено пользователем Twinham

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

Сыграл бой на Норке с уклоном в ПВО. 

 53655e0b065b.jpg

 

И картина разительно изменилась. До меня пол боя докапывался Лексингтон. Я был один, без союзников, собственно как и всегда. Но ни один самолет так до меня дойти не успел. Выметалось все в чистую. Игрок на Лексе очень ругался, по- английски.

 

 e5397b7de936.jpg

 

Вот такое ПВО на линкорах мне нравится. Впрочем эскадрильи сбивались по одиночке, если бы он завел их толпой, что-то до меня да долетело бы. 

 

А я вот не разделяю Вашего оптимизма по поводу ПВО на Линкорах, может Авиковод не опытный был и пускал к Вам по одной группе, а потом крутился долго выбирая точку сброса, та и 25 сбитых это не большой показатель для ЛК 8-го уровня с уклоном в ПВО, я вот на Норке тоже с уклоном в ПВО сбил один самолёт бомбера с Сёкаку до сброса и один после сброса, удивило, ну думаю бывает, зашёл во второй бой, торпедоносцы с Лексингтона 2 сбил до сброса и еще одного после сброса, результат неплох вроде, но игрок на Авике был неумелым и сбрасывал торпеды далеко от меня, что вообще не причиняло мне неудобств. Скилловый игрок вогнал бы оставшиеся 4 торпеды мне в борт и снял бы как минимум половину ХП. Ближняя аура почти ничего не сбивает, а для дальней обязательно нужно выкачивать перк "Усиленная огневая подготовка" и ставить модернизацию на увеличение дальности стрельбы ПВО и это я подчеркиваю, обязательно. Если это не сделать то дальнюю ауру самолёты пролетят быстро, а ближняя толком сделать ничего не сможет. Ох не трогали бы это ПВО. 
Изменено пользователем anonym_APK1cDkAobBp
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
213 публикации

 

На счёт обучения. Это классно что всё сделано, но! Давать плюшки за его прохождение ( например как Кредиты) будет СУПЕР! И новенький рад, да и опытный тоже не против будет.

 

  • Мнение о командных боях - ХОРОШО!
  • Мнение о новой карте "Слезы Пустыни" 
  • Мнение о новом снаряжении для японских эсминцев 
  • Мнение об изменениях в ПВО и авиации;
  • Мнение о новых постоянных камуфляжах;
  • Любые предложения и пожелания в свободной форме. 

 

Изменено пользователем Blackvelker

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

Играл против ботов на Фубуки(8й уровень), средний результат всего 1 потопил 4 попадания торпедами + пожар +4 затопления и пару попаданий +прем аккаунт  в итоге  -16к. без према -44к. И как играть с такой экономикой?  Желания играть на высоких уровнях нет. Любой бой в игре должен хоть что-то приность, а играть в минус будете сами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв

Поставил на натсухару новое снаряжение.

думал реально ускоряет как заверяли разработчики.

В результате использовать его на основе точно не буду, так как тратить возможность ставить дымы, ради ускорения перезарядки на 7 и менее секунд, и КД этой штуки от 4 минут я еще не совсем выжил из ума:(

Ибо само снаряжение работает, когда торпеды в КД, пока сбросил торпеды, пока нашел букву Т у тебя пройдет 2-3 секунды, соответственно тебе с 65 секунд перезарядка станет 60 секунд.

а если ты кидаешь не оба веера сразу а попеременно то тогда вообще бестолковщина, а не снаряжение.:(

 

пс кд торпед на хацухарике 68 секунд.

 

Лучше б уж сделали, что при использовании этого снаряжения кд торпед, которые в данный момент на КД уменьшается на теже 8 секунд. тогдаб оно было по адекватней, и то маловероятно, что я б его поставил. 

Ибо по факту даже с голдовым расходником за бой можно применить 2 раза. 

Теряешь дымы, и при каком-то случайном засвете тебя убивают.

А если у тебя есть дымы, ты можешь эти 8 секунд переждать в дымах и откидаться торпедами от туда, а потом удрать спокойно, да и дымы перезаряжаются намного быстрее.

Изменено пользователем P_AV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
189 публикаций
7 614 боёв

ДА с ПВО перебор.

 

Изменено пользователем Jedi_I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
554 публикации
1 545 боёв

 

А я вот не разделяю Вашего оптимизма по поводу ПВО на Линкорах, может Авиковод не опытный был и пускал к Вам по одной группе, а потом крутился долго выбирая точку сброса, та и 25 сбитых это не большой показатель для ЛК 8-го уровня с уклоном в ПВО, я вот на Норке тоже с уклоном в ПВО сбил один самолёт бомбера с Сёкаку до сброса и один после сброса, удивило, ну думаю бывает, зашёл во второй бой, торпедоносцы с Лексингтона 2 сбил до сброса и еще одного после сброса, результат неплох вроде, но игрок на Авике был неумелым и сбрасывал торпеды далеко от меня, что вообще не причиняло мне неудобств. Скилловый игрок вогнал бы оставшиеся 4 торпеды мне в борт и снял бы как минимум половину ХП. Ближняя аура почти ничего не сбивает, а для дальней обязательно нужно выкачивать перк "Усиленная огневая подготовка" и ставить модернизацию на увеличение дальности стрельбы ПВО и это я подчеркиваю, обязательно. Если это не сделать то дальнюю ауру самолёты пролетят быстро, а ближняя толком сделать ничего не сможет. Ох не трогали бы это ПВО. 

 

Я как раз и ставил модернизацию на ПВО, ибо считаю модернизацию на дальность ГК на Норке бессмысленной. И эскадрильи сбивались под чистую еще на подлете, никто не долетал даже чтобы покружиться для прицеливания. Потеряв 25 самолетов Лекс понял бессмысленность затеи и отвалил, иначе бы потерял все самолеты. Результат считаю отличным. А против толпы спасет только энергощит из "Звездных войн" (который кстати никого там не спасает:teethhappy:) или толпа союзников.
Изменено пользователем hagendas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

Попробовал не все из списка, поэтому откомменчу несколько пунктов:

 

4. Либо перебор с аурой, либо перенерф с авиками. Авиагруппы просто сдувает. Причем теперь любой крейсер, да что уж там, даже эсминцы сбивают 1-2 самолета. Я уж молчу про заградку.  Кончено шикарно, что ПВО заработало, но в таком варианте перебор. А УОП, БОП в сочетании с новым перком даст просто неистовую ауру.

Попробовал Авики - американцев можно списывать. Есть шанс утопить крейсер без заградки ценой от 6 до 8 самолетов. Наезд на высокоуровневый линкор дает тот же результат, но без потомления, с чуть меньшими потерями, если яп. Выдел, что выживают только японские авики и более или менее дамажат. Остаются пво пресеты, но это слишком грустно и вряд ли кому-то понравится. Так что скоро останется только лэнгли, ну и может Мидвей (ни разу не пробовал, на основе нет)

5. Прекрасны. Осталось стоимость отрясти и рассмотреть возможность их использование за серебро.

6. Желание баланса, прекрасно. Но пока больше негатива от патча, что по перкам, что по балансу. Командные бои, к сожалению, не мой наверное вариант, но реализвация похвальна. Посмотрим куда зайдет история дальше.

 

Мидвея тоже не будет, у него вообще 1 группу торпедоносцев убрали, ударная сила равна Индепенденсу теперь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
2 983 боя

1) Новый режим, Супер =)

2) Перки, Интересны достаточно. Но новые перки на ап ПВО, и ПМК, нужны только для командной игры, для рандома они безтолковы. Справляются привычные БОП, и УОП.

3) Будут ли хоть как то пересматриваться ТХХ крейсера Могами? Потому что на данный момент, они у Мёко и Могами почти одинаковы, Мёко даже в чем то лучше. Не дело это

4) Пво безумно, авики страдают. Класс =) Не меняйте

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Уменьшайте количество ЭМ в бою, с вашими новыми перками и модулями, ад начался на хай лвле, даже тотже бенсон превратился в машину для убийства всего живого. АП ЭМ приведет к сильнейшему дисбалансу игры, тем более с таким количеством самих ЭМ в бою. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

Собрал кливленд в фул пво - модули и перки все. получил - дальняя аура урон 100/сек. 4перк дает 100% при ручном выделении. Это получается 200. Ходил 2 боя только но самолеты что то мимо не летают совсем, даже заградкой ни разу не пришлось воспользоваться, Заградка ведь дает умножение на 6 минус 30%, это сколько получается теперь ? умножать на 4 ? тоесть 200 умножаются на 4 или как ? Так или иначе урон огого, до патча ни один кор шестого уровня не мог выдать такой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
566
Участник
207 публикаций
18 181 бой

Фидбек: Господа разработчики Вы убили класс легких крейсеров. спасибо тчк

Изменено пользователем PbInda
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×