Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.5.3. Командная игра

В этой теме 1 630 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 599 публикаций

Надо прокачать все ветки до 6-7лвл и играть от патчей. Нерф КР, играем на ЭМ, нерф ЭМ играем на Лк потом снова на КР. Итак по кругу.

Профит ))))))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Господи... сколько вайна про могами... Фиолетовые на нём играют без УОП ибо базовой дальности для 155мм хватает, зелёные играют без УОПа многие - дальности хватает, и только красненькие негодуют как же играьт на могами без этого перка.... беда, придётся винты крутить сильнее в сторону врага. Тоже самое про мурманск и прочую Ко. Реально только Люсе он полезен - у него макс.дальность небольшая и лишнии 2км ему прибавляют именно эффективную зону для стрельбы, а не салюты на запредельные дистанции.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
502
Бета-тестер
682 публикации
24 509 боёв

Надо прокачать все ветки до 6-7лвл и играть от патчей. Нерф КР, играем на ЭМ, нерф ЭМ играем на Лк потом снова на КР. Итак по кругу.

Профит ))))))

 

А так давно и играют. В танках. 

Господи... сколько вайна про могами... Фиолетовые на нём играют без УОП ибо базовой дальности для 155мм хватает, зелёные играют без УОПа многие - дальности хватает, и только красненькие негодуют как же играьт на могами без этого перка.... беда, придётся винты крутить сильнее в сторону врага. Тоже самое про мурманск и прочую Ко. Реально только Люсе он полезен - у него макс.дальность небольшая и лишнии 2км ему прибавляют именно эффективную зону для стрельбы, а не салюты на запредельные дистанции.

 

Да на Могами... Киев, Ташкент и прочие Гремящие. Вот куда их теперь ?

Изменено пользователем nrhm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Вы, вероятно, просто пропустили все случаи разбора статистики урона, давно уже порушившей миф "линкоры выгорают!". Не сжигают пожары линкоры массово - львиная доля урона в них входит просто снарядами. Бронебойными и фугасными. Пожары бывают хороши для добивания, но под фокусом не они опасность представляют.

А вот это уже интересно!!

Вот мнение двух работников проекта - разработчиков в одной и той же злободневной теме.

Я теперь приведу цитату, прозвучавшую несколько ранее в большом пояснении Филиппа:

 "Спасибо большое за доверие. Давайте я попробую немного выйти за рамки бюллетеня и рассказать подробнее об этих злополучных навыках, максимально открыто:)

Об эффективности ГК популярных "фугасострелов"... 

 

...Таким образом, урон скорострельных крейсеров с шестидюймовками за счет дождя из фугасов и пожаров всегда очень высокий, даже на старших уровнях ...."

 

Так назревает вопрос - так ли страшны ОФ крейсеров, чтобы из-за этого лишать их возможности увеличивать дальность ГК. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
48 публикаций
5 872 боя

Я считаю, что если резать перк на дальность, то тогда уже всем - включая эсминцы. После, если нужно балансить базовыми характеристиками дальности. А так советы теперь будут терзать лёгкие крейсера, да и амер эсмы. Врать не буду, раз так, то сам специально поставлю Гремящему перк на дальность. Вот будет потеха против Омахи и её жемчужного клона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
309 публикаций
777 боёв

А вот это уже интересно!!

Вот мнение двух работников проекта - разработчиков в одной и той же злободневной теме.

Я теперь приведу цитату, прозвучавшую несколько ранее в большом пояснении Филиппа:

 "Спасибо большое за доверие. Давайте я попробую немного выйти за рамки бюллетеня и рассказать подробнее об этих злополучных навыках, максимально открыто:)

Об эффективности ГК популярных "фугасострелов"... 

 

...Таким образом, урон скорострельных крейсеров с шестидюймовками за счет дождя из фугасов и пожаров всегда очень высокий, даже на старших уровнях ...."

 

Так назревает вопрос - так ли страшны ОФ крейсеров, чтобы из-за этого лишать их возможности увеличивать дальность ГК. 

 

Ну там как бэ сказано дождя из фугасов и пожаров, а не напалма и пожаров, ja?

Даже если пожары дают лишь 10% урона, фраза применима.

/формализм моде офф

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

 

lNYRADm.png

 

Но ведь:

 9xACrPU.png

 

Урон - не основной показатель. Крейсер может раздамаживать и убивать эсминцы, что будет полезней для команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

Ээээ... Гутен таг. )))) Возможно не по адресу, но у меня как бы в общий тест заходит. )))) Пишет сервер капут махен. ))))

Прошу поправить меня модераторов, если это можно, но очень не хочется к технишенам обращаться. )) Может сервер просто отключен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
48 публикаций
5 872 боя

Я считаю, что если резать перк на дальность, то тогда уже всем - включая эсминцы. После, если нужно балансить базовыми характеристиками дальности. А так советы теперь будут терзать лёгкие крейсера, да и амер эсмы. Врать не буду, раз так, то сам специально поставлю Гремящему перк на дальность. Вот будет потеха против Омахи и её жемчужного клона.

 

Причём пока не поздно, это можно было бы ввести в патч 0.5.3, что бы потом не было повторного вайна на эту тему, именем революции раз и навсегда )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

27К среднего - хуже чем у 50% игроков на нем. Вы все еще уверены, что все нормально?

 

Средний урон вообще ниочем, особенно на крейсерах. 10к по эсминцу зачастую ценнее чем 30к по линкорам.

 

По теме: интересно, подождем-попробуем. Усиленную ОП считаю занерфили абсолютно правильно, ибо получался нелогичный бред, а вот базовую имхо можно было и не трогать, либо частично компенсировать нерф за счет повышения скорострельности крейсеров... Хотя посмотрим, может и норм. Крейсера начинают страдать с 7-го, а там все-равно у всех восьмидюймовки (кроме бредового могами, пока-что :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

выходит тема заброшенная на форум "засланным казачком" ничего вам не показала.

не ожидал я такого от Лесты.

печально.

там же было много компромиссных вариантов.

простая мысль, что теперь 140-155 мм будут стрелять короче <139мм никого не посетила? 
Браво! 
что-бы "минимизировать негативный эффект от изменений" нужно что-то посерьёзней "чистого листа".

Поясните за "засланного казачка" пожалуйста:amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

   Что ж, нерф ближней ауры ПВО- эт хорошо. Нерф перков для 6-ти дюймовок тоже. Хотя Могами на 203мм все-таки сильно не хватает дальности в 15,9-16,1 км.
По американским авикам 8-10: "не играл, но осуждаю". Резать скорость/живучесть самолетов на 9-10 может и стоило, но отбирать 2 эскадрильи торпедоносцев- перебор. А леди Лекс как раз полезно было бы 2-ю эскадрилью торпов в ударный сетап, самолеты там все равно медленные и мало куда долетают.
   И вопрос на тему возможных изменений в будущем. Если американцы получат радары, то можно ли рассчитывать на массовое перевооружение японцев торпедами тип93 (с 20км дальности хода разумеется) в ответ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций
5 755 боёв

     И вопрос на тему возможных изменений в будущем. Если американцы получат радары, то можно ли рассчитывать на массовое перевооружение японцев торпедами тип93 (с 20км дальности хода разумеется) в ответ?

 

Так они вроде есть на эсм 9-10 или вы про что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
175 публикаций

Леста решила все же не быть слишком хорошей на фоне остальных...

А по факту, просто кого то не устроила ситуация что некоторые лк стреляют видите-ли не дальше чем их одноуровневые кр,эм. А это не порядок... То что уже год всё было ок - вайна большого я чето не видел нигде на эту тему, а тут опомнились - ЭТО ЖЕ БУДЕТ частью ГЛОБАЛЬНОГО ПАТЧА !!! И все заценят наш труд!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Ээээ... Гутен таг. )))) Возможно не по адресу, но у меня как бы в общий тест заходит. )))) Пишет сервер капут махен. ))))

Прошу поправить меня модераторов, если это можно, но очень не хочется к технишенам обращаться. )) Может сервер просто отключен?

 

В данный момент сервер ОТ отключен.

 

Первый этап общего теста пройдёт с 20:30 (МСК) 2 февраля по 17:00 (МСК) 4 февраля

 

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

 

Так они вроде есть на эсм 9-10 или вы про что?

 

Про все крейсера и эсминцы с 610мм ТА тех же уровней, что и амеры с радарами. Так как к моменту, когда американцы смогли в правильное использование радаров, практически на всех японских кораблях уже стояли именно эти торпеды.
Изменено пользователем KaptinBadrukk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Посмотрим, по необходимости примем меры.

 

По-возможности, посмотрите и на Иваки-Альфа, с учетом того, что при его калибре 140 мм, он "не дотянул до лимита" всего 1 мм.

При этом дальность стрельбы у него весьма скромная на уровне.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
963
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

 

По-возможности, посмотрите и на Иваки-Альфа, с учетом того, что при его калибре 140 мм, он "не дотянул до лимита" всего 1 мм.

При этом дальность стрельбы у него весьма скромная на уровне.

 

Поддерживаю, ишачок без перка совсем совсем уныл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

 

Как же тогда живет Орлеан и Атаго со своими 15км? Чем же таким Могами хуже их, что он сразу нежилец?

 

Ну да конечно размер цитадели у Орлеана и хилку у Атаго в расчет не берем и тд...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

 

В данный момент сервер ОТ отключен.

 

 

 

Эээээ.... Спасибс. )))) Хе.

А по поводу нерфов и апов. Будете постоянно беспокоиться об этом, будете тратить нервы и пить апап. ))))) А если уж совсем серьёзно. Мне нравится когда лёгкость корпуса компенсируется скорострельностью. Или уроном. Где то должна быть середина и как то к этому надо стремиться. Ато максимализм каждой из сторон выльется в самолёты. Проверено. На своей шкуре. Ну, это так, пожелание. Сижу сейчас мало, превращаюсь в ещё большего рака. 

Просто из моря в море. И то что там на картинке, я ежедневно вижу по работе. Разрабы вас ещё балуют. Помяните моё слово. ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×