Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.5.3. Командная игра

В этой теме 1 630 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 213 публикации

Лексу порезали стоковый пресет, теперь будет 1-1-1. 2-0-2 и 0-1-3 остаются. У "Эссекса" и "Мида" забрали по одной эскадрилье торпедоносцев, по-моему ударка 9-ки 1-1-2, а 10-ки 1-1-3.

 

ЗЫ Вообще логика улетела на МКС - "Хосё" и так заглатывал от "Лэнгли", так они апают "Лэнгли". "Лекс" был уныл - так ему режут единственный более-менее играбельный пресет... Теперь он будет сосать соску у япа, как и "Рейнджер". Б - баланс.

У Лекса остался замечательный ударный пресет. ИМХО, в рандоме он наиболее играбельный и эффективный. Тоже самое касается Рейнджера...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Саб, может быть, вы прокомментируете ситуацию по Юбари? Вы, возможно, просто забыли про него, когда ОП нерфили?

Как тут уже говорили, кораблик-то картонный, критуется от любого чиха, с большой цитаделью и не самыми сильными торпедами "последнего шанса". На нём можно играть только от маскировки, скорости вращения башен и расстояния, на котором на тебя просто не обращают внимания. Даже схема перков уникальная нужна для него. В отличие от Мурманска, он не живёт под фокусом, и дальность стрельбы для него очень критична.

 

Я просто не вполне понимаю, что можно было сказать, понерфив для него ОП. Ведь наверняка же обсуждали все корабли, которых касается это изменение. Руководствуясь чем можно было принять такое решение?

 

Я уж не говорю про то что это, вообще-то, прем. У вас всё равно на такие случаи есть целый арсенал. Например: "мы понерфили не прем-корабль, а его орудия", "мы понерфили не прем-корабль, а его капитана", "мы понерфили не прем-корабль, а его снаряжение", ну и прочее.

Впрочем, то что понерфили Мурманска, это неплохо. Поэтому у меня, в целом, нет претензий к тому, что правило "не нерфить премиумную технику" не работает. Иногда это правильно.

Прокомментирую: "упреждающих" улучшений Yubari не будет пока что, Вы простите, но у него очень достойная статистика, а обновление масштабное, и не факт, что в новых реалиях он станет страдать. Недавно уже был разговор на эту тему, в реалиях 0.5.2 у него с эффективностью все хорошо.

Мы помним об игроках, которые его приобрели, если изменения в целом скажутся на нем слишком негативно, будем править.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Уважаемый, сброс навыков планируется всеобщий, для абсолютно всех командиров. Мы же не просто меняем УОП и добавляем 4 навыка, там же и некоторые старые навыки улучшаются, а "Из последних сил" дешевеет в 2 раза. Изменения слишком глобальные, так что перераспределить смогут абсолютно все командиры.

В зависимости от корабля дает один из существующих боевых бонусов и дополнительно экономический бонус на получение опыта за бой.

Посмотрим, подумаем. Но в нашей игре дальность рассчитывается как эффективная, то есть прежде всего зависит от СУО. Иными словами, корабли у нас стреляют на дистанции, на которых они могут наблюдать цель и корректировать огонь (при условии, что орудия технически могут стрелять так далеко, а они, как правило, могут). То есть, в случае изменения дальности стрельбы такого корабля, как Mogami, изменения коснутся и 155 мм, и 203 мм. Прежнее действие навыка УОП как раз нарушало эту логику.

1. Прайм-тайм нужен для того, чтобы вы не ждали по часу входа в бой в 4 утра. Командные бои интересуют прежде всего организованные сообщества, у нас их немало (за что им спасибо), но не настолько много, чтобы обеспечить нормальный онлайн в КБ 24 часа в сутки.

2. Да, серьезно. Чтобы не спамили и не занимались слишком много "забиванием" имен. Вторая и третья команды - уже за дублоны.

3. Голосование нужно, чтобы обеспечить честный менеджмент команды. Лидер команды может психануть, забить на игру, опоздать и.т.д. Не хотите слишком много демократии - набирайте проверенных людей в команду, с которыми у вас и так есть согласие. И голосование не понадобится.

В 0.5.3 у данного корабля в качестве средства обнаружения принят переносной дальномер 0,8 м на "вороньем гнезде": дальность прицельной стрельбы с 6350 м увеличится до 8470 м. Дальность обзора: с 8200 м до 13180 м.

Пока окончательное решение не принято, но планы такие:

1. Турнир между сильнейшими комндами с призами.

2. Возможно, акции, испытания и боевые задачи для КБ (не сразу со стартом, а чуть позже).

Будем смотреть на то, как зайдет режим, на отзывы игроков.

По моему сугубо личному мнению главный бонус КБ - это возможность играть с проверенными людьми и полностью отвечать за свои результаты. Больше никаких "кругом раки, все слились, один я в белом!!!11". Проиграли - проиграли вместе. Затащили - тоже вместе.

 

То есть получается КБ не для всех а для кланов. Случайный игрок в лучшем случае наёмником, но шансов мало, так как кланам наёмники не нужны. А в случайных командах будет как раз демократия....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

У Лекса остался замечательный ударный пресет. ИМХО, в рандоме он наиболее играбельный и эффективный. Тоже самое касается Рейнджера...

 

Ударный пресет Лекса не доживает даже до средины боя, в смысле самолеты заканчиваются. Неговоря уже о том что взяв ударный пресет Лекс полностью отдает воздух противнику, читай минус союзные эсминцы т.к. люстры с них снять некому и минус союзные ЛК которых некому прикрыть.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой

У Лекса остался замечательный ударный пресет. ИМХО, в рандоме он наиболее играбельный и эффективный. Тоже самое касается Рейнджера...

 

Единственный играбельный пресет, что на нем, что на Рейнджере - стоковый.

Если теперь сток 1-1-1, буду надеяться что старый сток введут хоть прокачиваемым.

Изменено пользователем Say_Alek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

 

Не знаю, насчет поджигания нубов пачками, но когда на кливе порядка 80+ попаданий фугасами и 2-4 поджога - в свете БЗ на Миоко это не радует совсем. Или на фусо при 6-8 попаданиях в залпе - 0 поджогов. (при шансе - 32%)

Я где-то что-то писал про поджоги? Да вообще плачь о пожарах стоит только у зажравшихся ЛКводов, которым все еще мало пачек цитаделек, в свете таблички урона от разработчиков, в которой пожары дают аж нереальные 10% общего дамага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

А новые камуфляжи на постоянной основе добавлены для 8 уровней?

 

В целом вспоминаю историю с 4 на дальность.

Началось всё с того, что у появились крейсеры с со 152 калибром и эсминцы не смогли им противопоставить.

Именно для эсминцев ввели 4 на дальность, но потом кто-то предложил попробовать увеличение дальности для крейсеров со 152 калибром,  разработчики согласились  попробовать (в целях эксперимента). Сейчас этот эксперимент закончился.   

 

Эсминцы противопоставлять торпеды должны, а не разваливать крейсера в артдуэли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Ударный пресет Лекса не доживает даже до средины боя, в смысле самолеты заканчиваются. Неговоря уже о том что взяв ударный пресет Лекс полностью отдает воздух противнику, читай минус союзные эсминцы т.к. люстры с них снять некому и минус союзные ЛК которых некому прикрыть.

Ну не знаю, мои союзники не жаловались, видать, их недолго светили... :hiding:

А попадая в пару к 9ке, 10ке АВ - что 2-1-1, что 2-0-2 ничего в бою особо не делает.... Ударный же реально может тащить ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

 

Танки и корабли - принципиально разные игры и танковать на линкоре, как на Мауса в танках, в свое время, тут у вас - не получится. Хотя - регулярно наблюдаю, как народ на линкорах едет танковать в острова)) Недолго)

 

ну может кто-то просто не смог? У меня вполне получается. Последний бой на Ямато - на Огненной Земле поджался под острова противника на 1-2-3 линии, собрал весь фокус команды противника, союзники их без проблем раскидали в это время. Почему получилось? ЭМ было всего по одному и они любили друг друга в островах на противоположном фланге. Потонул в конце боя, но направление продавил и победу обеспечил, карму мне поправили плюсиками. На Норке подобное вытворять частенько получается. 

Принцип использования тяжей такой же, как в танках. Идти ромбом, не лезть под перекрёстный огонь, убедиться в том, что сзади есть союзники которые тебя простреливают. Даже если они *** трусы и раки - всё равно стрелять будут, ещё довольные что в них не летит. Отличие только в том, что в танках рельеф для тяжа это плюс, а в корабликах - минус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

 

Пока окончательное решение не принято, но планы такие:

1. Турнир между сильнейшими комндами с призами.

2. Возможно, акции, испытания и боевые задачи для КБ (не сразу со стартом, а чуть позже).

Будем смотреть на то, как зайдет режим, на отзывы игроков. 

По моему сугубо личному мнению главный бонус КБ - это возможность играть с проверенными людьми и полностью отвечать за свои результаты. Больше никаких "кругом раки, все слились, один я в белом!!!11". Проиграли - проиграли вместе. Затащили - тоже вместе.

то есть обычные игроки(не из сильнейших команд) должны играть за идею?

Сыграть с проверенными людьми,конечно хорошо,но это требует усилий,времени,подготовки и это должно вознаграждаться.Турниры говорите....ну ну.... Вы даже еще функционал не сделали никакой.

Вы сами себе противоречите 

 Гибкость режима заключается в том, что любой игрок может состоять в трёх командах как лидер (создатель) или рядовой участник.

 Каждый участник не сможет найти себе команду ,которая будет в числе сильнейших.Плюс еще потом надо в турнире забраться повыше,чтобы получить вознаграждение.

Никто не просит сразу дублоны за участие в КБ начислять.

Дайте возможность фармить:опыт,флаги,снаряжение и т. д.

Да в конце концов обычный фарм кредитов,что угодно...:coin:.Вы даже тут не можете заинтересовать людей.:fishpalm:Кому будет охото играть на 8 уходить в минуса (наверняка,т.к. влияние на бой в кб совершенно другое,нежели в рандоме,и не надо обратное утверждать,мол да да в рб набиваю 100 к дажки,убиваю 5 и т.д)В командной игре,не рандом 7х7,что позиционируете как "главный соревновательный режим" нет места гонке за фрагами,дамагом и другими вещами поощраемыми опытом отдельным игрокам,тут команда действует как единое целое.

 

Будут ли КБ на тесте? Когда будет новость с более подробным описание

  1. прайм
  2. техника
  3. уровни  боев 
  4. структура 
  5. и т.д.

 

Изменено пользователем sand_hornet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Я где-то что-то писал про поджоги? Да вообще плачь о пожарах стоит только у зажравшихся ЛКводов, которым все еще мало пачек цитаделек, в свете таблички урона от разработчиков, в которой пожары дают аж нереальные 10% общего дамага.

 

В табличке, насколько помню, урона, получаемого ЛК от крейсеров, пожары составляли под 40%, если не под 50%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

 

Единственный играбельный пресет, что на нем, что на Рейнджере - стоковый.

Если теперь сток 1-1-1, буду надеяться что старый сток введут хоть прокачиваемым.

Неа, там 2-0-2 и 0-1-3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

 

ну может кто-то просто не смог? У меня вполне получается. Последний бой на Ямато - на Огненной Земле поджался под острова противника на 1-2-3 линии, собрал весь фокус команды противника, союзники их без проблем раскидали в это время. Почему получилось? ЭМ было всего по одному и они любили друг друга в островах на противоположном фланге. Потонул в конце боя, но направление продавил и победу обеспечил, карму мне поправили плюсиками. На Норке подобное вытворять частенько получается. 

Принцип использования тяжей такой же, как в танках. Идти ромбом, не лезть под перекрёстный огонь, убедиться в том, что сзади есть союзники которые тебя простреливают. Даже если они *** трусы и раки - всё равно стрелять будут, ещё довольные что в них не летит. Отличие только в том, что в танках рельеф для тяжа это плюс, а в корабликах - минус.

 

Ну, возможно - на 10ках не играл, а на 5-6 здорово выжигают фугасами, плюс - ПВО нет почти и авики первым делом потрошат ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
164 публикации
17 373 боя

 

Меня больше всего удивляет стон по Мурманску. Ну неужели все такие снайперы что им не хватает 14,8км + корректировщик в редких случаях ? Или кто-то реально надеется попасть хоть по кому-то на дальности 18км ?

 

А меня больше всего удивляют писатели про 18км (хотя и на такую дальность стрелял). Что сразу 18 то, других дальностей между 14,8 и 18 нет? Я вот вчера в бою с 6-ками на 15-16 стрелял и прекрасно себя чувствовал,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 528 боёв

 

Эсминцы противопоставлять торпеды должны, а не разваливать крейсера в артдуэли.

 

"Киев" сейчас поперхнулся.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

А я поддержу изменение перков. Перки капитана на дальность были обязательными для некоторых кораблей. И пока на них не посадишь очень прокаченного капитана - корабль не полноценен. Так что нерфить их надо было.

По той же причине я бы пятый перк авиков убрал. Слишком сильная фора.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

 

В табличке, насколько помню, урона, получаемого ЛК от крейсеров, пожары составляли под 40%, если не под 50%.

Это не так. Найдите и еще раз воскурите эту табличку, там урон от пожаров около 10-15%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36 395
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
11 098 публикаций
16 936 боёв

 

прямо таки все,и что там во всех слотах стоят модернизации на артиллерию?подскажи про 3-4слот,какие там модернизации на гк,а то забыл?

 

для тебя ВСЕ модернизации на артиллерию должны быть с нарисованной пушчонкой, то что для успешного арт. боя легкого крейсера

важнее маневренность, чем скажем ремка не доходит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

А я поддержу изменение перков. Перки капитана на дальность были обязательными для некоторых кораблей. И пока на них не посадишь очень прокаченного капитана - корабль не полноценен. Так что нерфить их надо было.

По той же причине я бы пятый перк авиков убрал. Слишком сильная фора.

А 5й перк на незаметность эсминцам не слишком сильный? Его тоже убирать? 

5е перки и должны быть значимыми, иначе какой смысл прокачивать капитана?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×