Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.5.3. Командная игра

В этой теме 1 630 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация

а когда уже в клиенте ресурсы перекомпилят? а то под 100к файлов как то  некрасиво и нехорошо для жесткого диска и скорости загрузки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 589
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 508 публикаций
5 773 боя

 

Подтверждаю. В целом Фурутака дамажит меньше соуровневых крейсеров типа Омаха. Причем я и про торпеды не забывал, на Фуре куда чаще ими пользовался. Впрочем, я Фуру проходил ещё до её апа, ещё на ОБТ прошел-продал-забыл, могу быть необьективен.

КР 5 Omaha 26 65.38 1675 52503
КР 5 Мурманск 65 70.77 1562 47811
КР 5 Furutaka 35 68.57 1143

32542

 

А вот с Aoba уже все гораздо более лучше чем с Кливлендом, на мой взгляд куда более комфортный корабль именно Аоба.

 

КР 6 Cleveland 37 64.86 1441 37769 1.38
КР 6 Aoba 45 68.89 1755 42998 1.27

 

Просто у Аобы нос почти непробиваемый, и две башни в носу. А у Фуры...:facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
Бета-тестер
224 публикации
995 боёв

 

Просто у Аобы нос почти непробиваемый, и две башни в носу. А у Фуры...:facepalm:

 

да норм че, на 6 лвл очередную омаху, а занерфленый клив на 8 в общество унылости на которой играть не хочется.

Предлагаю все убогие корабли, типо карслруе и фурутаки, перекинуть на 8+ лвл, там все равно жизни нет.

Изменено пользователем Tzinch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

ордеры? задумка реально весьма неплохая. а вот технически?? в бой! линкоры стоят в 15 км от крейсеров. эсминцы раскиданы вообще по всей акватории. со скоростью линкоров минуты 4-6 придется только собираться. потом плыть (к примеру) на фланг минуты 4-6. а там и бой закончился....ибо время вышло.  :)

пс надо поднажать!! скоро обгоним тему "нет анимэшникам!"

Изменено пользователем anonym_bZjL2W6Qe1Bh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

Вот играл на крейсерах.2 боя на 7 лвл, 8 боев на 5-6 лвл. Играл на команду,и ПвО использовал по необходимости для прикрытия союзников, и на пушках ... Самая сильная эмоция от этих обновлений - плюнуть на командную игру и начать плавать сам по себе, и подальше от лк чтоб ненароком своей аурой не помочь им отбиться от самолетов. Такое впечатление что разрабы пытаются из кр сделать тупо корабль ПвО. Терь уже 3 перка будет только на ПвО. Я конечно допускаю что найдутся игроки которым нравится сбивать самолетики и мириться с унылым геймплеем сражений с кораблями. Но мне это фана не доставит.

 

А посему доделываю квест на Миоко, доигрываю неделю према и адьес, до лучших времен. Нафига вообще в этой игре прем ? Вкусных перков нет, качать капитана большого смысла нет, качать корабли тоже смысла нет, т к геймплей на высоких уровнях более унылый на мой взгляд .Или на эм пересяду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 589
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 508 публикаций
5 773 боя

 

да норм че, на 6 лвл очередную омаху, а занерфленый клив на 8 в общество унылости на которой играть не хочется.

Предлагаю все убогие корабли, типо карслруе и фурутаки, перекинуть на 8+ лвл, там все равно жизни нет.

 

Если с ЗБТшными характеристиками - я за!:red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
2 865 боёв

Странно, тема вроде Бюллетень разработки 0.5.3. Командная игра, а последние несколько страниц - вечные стоны о дальности, поджогах, перках и т.д... Но это так, заметки на полях.

Вопрос непосредственно по теме. Будет ли какой то бонус от игры в команде? Как в некоторых проектах - большее кол-во серебра, или опыта, например. Ибо, на данным момент, смысл играть командой не особо присутствует. Ну кроме того, что члены команды пряморукие и играют слаженно, то шанс вытащить бой существенно выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации

Уважаемые разработчики,

Я не понимаю, зачем под видом улучшения вы делаете игру хуже

Изменения, касающиеся снижения навыков стрельбы и снижения эффективности ПВО осложняют мне, как игроку, жизнь

Более того, они делают напрасными все мои усилия и вложенные за год средства, время и нервы

Я не профи-игрок, не гоняюсь за цифрами, просто захожу пострелять ради фана.

И за дополнительный фан я готов платить, что я и делал (на минуточку, за год я заслал вам 15-20К - это навскидку)

 

Что я получаю в результате?

Купленный Мурманск (недорогой, но любимый) - порезали......

 

Дружище, жалки 37к урона на твоем Мурманске как бы намекают. что ты взял не тот 4-й перк. Пальба на нем с 18-ти км результатов не дает. А так, вложишь очки умения во что-то дельное, глядишь и фана прибавиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

ордеры? задумка реально весьма неплохая. а вот технически?? 

Не смешите. 

Схеме камень-ножницы-бумага собирание в одну кучу всех компонентов противопоказано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 958
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 710 боёв

Надо успевать пройти Могами до патча, после патча он автоматически станет худшим Кр 8го уровня 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя

Ну это таки комп.  игра, а не реализм. И что Вы видите странного, что два юнита 6-го уровня разбирают 5-й левел?   В танках аналогий вагон. 

Вопрос в том, как они его разбирают. Вот я, например, недавно видел, как КРТ Аоба почти убил Фусо в бою 1 на 1. Товарищ на скилле тащил, уворачиваясь от залпов и выцеливая мягкие места. А тут просто рельсоходное закликивание с бездарным сливом об эсминец. Тем паче, что у того же Фусо 6-го уровня шансов против этих крейсеров было бы еще меньше, т.к. на 24-х узлах далеко не убежишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[BOOT]
Альфа-тестер
395 публикаций
6 599 боёв

Надо успевать пройти Могами до патча, после патча он автоматически станет худшим Кр 8го уровня 

 

Его надо было срочно проходить ещё в прошлом году, тк. ещё в прошлом году были попытки провести нерф огневой подготовки, причем именно этим значением - со 155мм включительно до 139мм включительно. Я ещё тогда понял что рано или поздно этому нерфу быть (а на ЗБТ вообще был против введения этого перка для всех, тк это был изначально строго перк для эсминцев на ГК и для всех на ПВО, и базовая дальность у некоторых кораблей была выше, тк. их не балансировали заранее под имбаперк).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

Прощай Ст. Луис. Помним... Любим... Скорбим... :(

Как бы Луис как нагибал так и будет нагибать, просто мышку надо будет из левой ноги перенести в рабочую руку:)

19.8км лучше, вам не кажется?

С балистикой Коня попробуй на 16км попасть по нормальным игрокам, а так Конь имба 5 лвла его это изменение вообще ни как не тронет

Когда я выбирал (в свое время) премкорабль, то анализировал кучу ТТХ и перков, чтобы подобрать корабль, удобный и приятный ЛИЧНО МНЕ по геймплею.

Мурманск был куплен в преммагазине за реальные деньги.

Одной из причин выбора и покупки была возможность использовать корабль с перком 4-го уровня "Усиленная огневая подготовка".

Если бы данный перк был в том виде, который вы сейчас  предлагаете - Мурманск мною не был бы куплен.

Теперь же вы купленный мною корабль за реальные деньги изменяете (переделкой упомянутого перка) в худшую по геймплею ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО сторону.

Т.е. вы просто таким шагом ухудшили товар, купленный у вас за реальные деньги.

Вы считаете это честно и правильно?

Тогда купите хороший автомобиль с опцией, например, "прекрасная акустика". И потом осознайте свою реакцию, когда эту опцию через некоторое время у вас отберут.

А если коротко - вы угробляете фановый Мурманск и превращаете его в рядовой кораблик.

Мурманск был имбой, имбой и остался просто немного усложнили игру на нем.

По поводу товара - Задача Премиумной техники в том что бы фармить кредиты и прокачивать Капитана, это все. Премиумный корабль не то что нагибать, он не должен быть лучше ни одного прокачиваемого корабля, хотя именно Мурманск лучший крейсер на уровне и без всех этих перков, ну ни считая Коня само собой.

А если вы хотите играть в Пей2вин, то специально для вас создано два десятка онлайн игр, выбирайте и играйте на здоровье.

 

З.Ы. Я покупаю корабли именно по ТТХ, а не по каким то там перкам.

Я всё таки надеюсь что переделка этого перка научит таки многих дубовых крейсероводов что их задача не по линкорам шмалять а убивать эсминцев в первую очередь.

Плюсомет разрядил, а тут такая хорошая мысль:(

Хватит лицемерить, Филипп. 

Мурманск с УОП и Мурманск без УОП - это 2 разных корабля. 

Мои 550 боев на этом корабле, 88% побед, 1863 опыт и прочее предоставляют мне возможность утверждать - Вы понерфили Мурманск, отняв у него УОП.

Вы очень ограничили геймплей на этом корабле. Кто смог в Мурманск, тот меня поймет.

Ваши дебаты - давно уже не аргумент. Тот, кто игру понимал  - это видит.

Как бы ваши 88% побед ОЧЕНЬ намекают, что Мурманск надо еще нерфить и по ТТХ.

Я обычно выступаю в роли хейтера, но тут уже какие-то треш-нытики пошли.

 

Азаза мой Мурманск без УОП будет по игровой стате превосходить Омаху всего на 15% вместо 20% сейчас. Айяйяй убили в хлам кораблик, верните деньги.

Ойойой убирают всем ломающий лицо костыль, как просили аж год.

 

Вот уж действительно фейспалм-смайлик нужен.

kyon.png Пользуйся на здоровье:)

 

З.Ы. Вы так славно ноете, что я уж прямо не знаю, вообще то я не люблю совков, но видимо Мурманск стоит купить:hiding:

 

 

Изменено пользователем anonym_NEKoDGaur11K
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
212 публикации
10 184 боя

Ну теперь то омахаподобные в борьбе против 7х лвлов заиграют новыми красками... Вы только представьте вот эти вот перестрелки с какого нибудь марбелхеда, против кливленда, аобы, на 12километрах. А не дайто бог против какого нибудь фусо полудохлого один на один остаться. Если можно было на дистанции маневрировать, уклоняясь от залпов, теперь чтобы выйти на дистанцию стрельбы, прийдется сначала поймать пару цитаделей от какого нибудь линкора...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
322
[-UNV-]
Участник
497 публикаций
9 942 боя

Сие конечно всё печаль.Филипп,а вы не задумывались увеличить дальность стрельбы Могами при нерфе перка на 155,хотя бы на 1.1. км??А то 15.1,при том в факте,что Мёко забрасывает на 16.1,делает Могами бесполезным крейсером.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
183 публикации
2 774 боя

Друзья-капитаны, вряд ли стоит обсуждать вкус вина до того, как его дали попробовать. Давайте попробуем, а потом посмотрим. Премы, конечно, отдельный вопрос, люди за реал их покупали заточенными под свои интересы. Очевидно, что игра изменится. Кто-то потеряет, кто-то найдёт. Будет чуть другой, и только. Пламенное "Прощай" небудуигратям. "Злые птицы" по вам скучают...:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Собственно у меня родилось два вопроса не описанные в этом FAQ:

1. Пару недель назад у меня подошел четвертый перк на Миоко. Так как я целенаправленно шел к Могами, то выбрал перк "УОП", так сказать заранее. Капитан у меня до сих пор сидит на Мойке. Будет ли сброс перков в этом случае?

 

2. После старта ветки советских ЭМ, я переучил капитана с Мурманска на эсминец. Однако с прошлого патча (массовый нерф "советов") ветка эсминцев для меня "умерла". Последние полтора месяца катаюсь исключительно на "Муроме" и чутка на "Кутузове". Разумеется кэпа обратно не переучиваю - будет ли сброс перков, ведь формально капитан у меня "эсминцевод"?

Уважаемый, сброс навыков планируется всеобщий, для абсолютно всех командиров. Мы же не просто меняем УОП и добавляем 4 навыка, там же и некоторые старые навыки улучшаются, а "Из последних сил" дешевеет в 2 раза. Изменения слишком глобальные, так что перераспределить смогут абсолютно все командиры.

вопрос: постоянный камуфляж за дублоны какие бонусы даёт?

В зависимости от корабля дает один из существующих боевых бонусов и дополнительно экономический бонус на получение опыта за бой.

Дак может и Крупнокалиберным пушкам, апните дальность? Тот же Могами, Дальность стрельбы 155м орудий, 15.1 км, 203 мм, 15.1 км? Где логика?  после такого патча, всё так же не будет смысл устанавливать 203 мм пушки, потому  что Дпм по сравнению со 155 будет ниже, дальность та же.

 

Мёко даже дальше стреляет, хоть и уровнем ниже

Посмотрим, подумаем. Но в нашей игре дальность рассчитывается как эффективная, то есть прежде всего зависит от СУО. Иными словами, корабли у нас стреляют на дистанции, на которых они могут наблюдать цель и корректировать огонь (при условии, что орудия технически могут стрелять так далеко, а они, как правило, могут). То есть, в случае изменения дальности стрельбы такого корабля, как Mogami, изменения коснутся и 155 мм, и 203 мм. Прежнее действие навыка УОП как раз нарушало эту логику.

Я не буду сейчас вайнить про нерф УОП,и так много уже сказали  и написали верных мыслей,но все равно разработчики сделают по-своему.

Мое возмущение в другом.

Кому вообще в голову пришло сделать подобную реализацию КБ?:amazed::ohmy:

  • Какой прайм-тайм?Почему нельзя просто собрать команду и пойти в бой?
  • Создание команды за серебро? ВЫ СЕРЬЕЗНО? Понятно, что это будет символическая плата, а не пара лямов кредитов , но КАРЛ за серебро:fishpalm: ТО есть вы больше полугода придумывали эту систему???

 

Какого к черту голосования? Исключение игроков прямая прерогатива командира, о каких голосованиях может идти речь?

1. Прайм-тайм нужен для того, чтобы вы не ждали по часу входа в бой в 4 утра. Командные бои интересуют прежде всего организованные сообщества, у нас их немало (за что им спасибо), но не настолько много, чтобы обеспечить нормальный онлайн в КБ 24 часа в сутки.

2. Да, серьезно. Чтобы не спамили и не занимались слишком много "забиванием" имен. Вторая и третья команды - уже за дублоны.

3. Голосование нужно, чтобы обеспечить честный менеджмент команды. Лидер команды может психануть, забить на игру, опоздать и.т.д. Не хотите слишком много демократии - набирайте проверенных людей в команду, с которыми у вас и так есть согласие. И голосование не понадобится.

Олбани никто не правил, багло оставили и сказали что так и будет.

В 0.5.3 у данного корабля в качестве средства обнаружения принят переносной дальномер 0,8 м на "вороньем гнезде": дальность прицельной стрельбы с 6350 м увеличится до 8470 м. Дальность обзора: с 8200 м до 13180 м.

Странно, тема вроде Бюллетень разработки 0.5.3. Командная игра, а последние несколько страниц - вечные стоны о дальности, поджогах, перках и т.д... Но это так, заметки на полях.

Вопрос непосредственно по теме. Будет ли какой то бонус от игры в команде? Как в некоторых проектах - большее кол-во серебра, или опыта, например. Ибо, на данным момент, смысл играть командой не особо присутствует. Ну кроме того, что члены команды пряморукие и играют слаженно, то шанс вытащить бой существенно выше.

Пока окончательное решение не принято, но планы такие:

1. Турнир между сильнейшими комндами с призами.

2. Возможно, акции, испытания и боевые задачи для КБ (не сразу со стартом, а чуть позже).

Будем смотреть на то, как зайдет режим, на отзывы игроков. 

По моему сугубо личному мнению главный бонус КБ - это возможность играть с проверенными людьми и полностью отвечать за свои результаты. Больше никаких "кругом раки, все слились, один я в белом!!!11". Проиграли - проиграли вместе. Затащили - тоже вместе.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

 

Можно вопрос не по теме?:) А когда вы собираетесь реализовать Кланы? Спасибо за ответ заблаговременно:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Вот за Албани отдельное спасибо! А что с Юбари, ему компенсируют как-то масштабную порезку ПВО?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×