Перейти к содержимому
Gibson1979

0.5.3. Как убивали американские авианосцы.

В этой теме 385 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 201 бой

Стала доступна информация из клиента 0.5.3. Друзья, не будем ходить вокруг да около. Американских авианосцев 8-10 уровня больше нет. R.I.P. В бюллетене разработчика красуется надпись "Составы авиагрупп большинства авианосцев были пересмотрены.". Сейчас я вам расскажу КАК. Лекс. После недавней тревожной информации, нас заверили, что все будет ОК. Все оказалось наоборот. У Лексингтона забирают единственный сетап с которым он был играбельным и мог противостоять Сёкаку, а именно 2-1-1. Остаются 1-1-1 в стоке, 2-0-2 ПВО и ударный вариант 0-1-3. Лексингтона постигает участь Рейнджера, который ничего не может сделать против японского оппонента. Но то, что сотворили с Эссексом и Мидвеем это, ребята, просто шок. Их просили понерфить и доигрались. Сделали это самым радикальным образом. ИМ ОТПИЛИЛИ ГРУППУ ТОРПОВ. Вот так, Эссекс и Мид с одной группой торпедоносцев и с убогими сетапами 2-1-1, 3-0-2 и 1-1-3. При этом состав авиагрупп японцев остался без изменений. Если это выйдет на основе, то я к чертям продаю свой Эссекс, покупаю ПВО-Боуг и нагибаю песок для фарма флажков за "Чистые небеса". Больше американские авианоцсы ни на что не годны. Господа разработчики, подумайте, что вы творите. Вы окончательно уничтожаете целый класс.

Изменено пользователем Gibson1979
  • Плюс 39

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

Посмотрю на смерть авиков с большим удовольствием :)

Ждём с нетерпением)

  • Плюс 23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Тревожные веенья. Впрочем, следующий нерф ав будет по 9-10 япам, ибо теперь они станут "имбами". 

Одним словом - мда... :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

Фраза 'большинства авианосцев' как бэ намекает не на 3 штуки.

Что по остальным то?

А то, может и такой сетап будет играбелен...

Или по япам ничего не поменялось от слова совсем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[VSC]
Старший бета-тестер
56 публикаций
10 097 боёв

Аяяяяй, что делается!!!! Как теперь жить будем то?

А меня уверяли качай Essex с Мидвей, и будешь нагибать больших дядек!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
529 публикаций

Стала доступна информация из клиента 0.5.3. Друзья, не будем ходить вокруг да около. Американских авианосцев 8-10 уровня больше нет. R.I.P. В бюллетене разработчика красуется надпись "Составы авиагрупп большинства авианосцев были пересмотрены.". Сейчас я вам расскажу КАК. Лекс. После недавней тревожной информации, нас заверили, что все будет ОК. Все оказалось наоборот. У Лексингтона забирают единственный сетап с которым он был играбельным и мог противостоять Сёкаку, а именно 2-1-1. Остаются 1-1-1 в стоке, 2-0-2 ПВО и ударный вариант 0-1-3. Лексингтона постигает участь Рейнджера, который ничего не может сделать против японского оппонента. Но то, что сотворили с Эссексом и Мидвеем это, ребята, просто шок. Их просили понерфить и доигрались. Сделали это самым радикальным образом. ИМ ОТПИЛИЛИ ГРУППУ ТОРПОВ. Вот так, Эссекс и Мид с одной группой торпедоносцев и с убогими сетапами 2-1-1, 3-0-2 и 1-1-3. При этом состав авиагрупп японцев остался без изменений. Если это выйдет на основе, то я к чертям продаю свой Эссекс, покупаю ПВО-Боуг и нагибаю песок для фарма флажков за "Чистые небеса". Больше американские авианоцсы ни на что не годны. Господа разработчики, подумайте, что вы творите. Вы окончательно уничтожаете целый класс.

А тебя не смущал средний дамаг на авиках который выше на 20-30% чем у линкоров ?думаю нет, потому как было же весело нагибать, как говорится любишь с горочки кататься люби и ...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
467 публикаций
8 328 боёв

Крик души я понимаю. Но это как минимум все неверно трактуется. Играть на 9-10 амерам это заведомо иметь преимущество над противником, группы живут очень хорошо, с 1 захода можно забирать одноклассников, разводя их на ремку и так далее. Небольшой ребаланс им не помешает, да и те же бомбардировщики, которых станет больше, смогут не плохо сжечь корабли противника. Не считаю это чем то критичным. Все правильно сделано.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

Ужас то какой, как же дальше жить???:ohmy:

Ааа, подождите, это же главные имбы хай левела подрезали, ну тогда всё нормально.

П.С. И 3 бобра кстати очень не слабо дамажат и сжигают, медленные это да, но не суть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

То что Эссекс перегибал - это факт, говорю не понаслышке. Естественно что с этим разрабы мириться не будут. То что предлагают разрабы мне  очень не нравится и опять же хочется спросить. Ну не ужели не было других способов подравнять амеров 9-10 авики. Особенно будет интересно посмотреть как Мидуэй будет 1-1-3 против истребительного Хакурю играть. 

Хорошо что купил Тайхо, глядишь на 9-10 япы снова заиграют как раньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

То что Эссекс перегибал - это факт, говорю не понаслышке. Естественно что с этим разрабы мириться не будут. То что предлагают разрабы мне  очень не нравится и опять же хочется спросить. Ну не ужели не было других способов подравнять амеров 9-10 авики. Особенно будет интересно посмотреть как Мидуэй будет 1-1-3 против истребительного Хакурю играть. 

Хорошо что купил Тайхо, глядишь на 9-10 япы снова заиграют как раньше

 А в 1:2:2 он типа нормально против него играл? :teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
3 904 боя

Какие отличные новости, давно пора. У авиков гарантированно было пару фрагов за бой, на остальных классах ради этого потеть нужно, пусть потеют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

9-10 уровни американских авиков и нужно было нерфить ибо имба страшная)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

А тебя не смущал средний дамаг на авиках который выше на 20-30% чем у линкоров ?думаю нет, потому как было же весело нагибать, как говорится любишь с горочки кататься люби и ...

 

А насколько там средний домаг ЛК выше, чем у Кр? Не считали? Не смущает вас это? 

Авики домажат потому, что им для этого дали все средства. А теперь, из-за ноющий вас, решили похерить игру другим. Так что, кто бы говорил про катания с горки. 

 

Крик души я понимаю. Но это как минимум все неверно трактуется. Играть на 9-10 амерам это заведомо иметь преимущество над противником, группы живут очень хорошо, с 1 захода можно забирать одноклассников, разводя их на ремку и так далее. Небольшой ребаланс им не помешает, да и те же бомбардировщики, которых станет больше, смогут не плохо сжечь корабли противника. Не считаю это чем то критичным. Все правильно сделано.

 

Это ни разу не преимущество. Я давно писал уже, что большой домаг дает именно вторая группа торпов, но основное условие тут - рукастые игроки. Таки многие авиководы найдут и трем бобрам применение, но какого ж черта так обоссать класс? Почему тогда всяким Шимам не понерфят торпеды, а то супы уже заели на хайлвл? Где нерф ЛК, ведь КР страдают от них будь здоров. Отвратительное решение и слитая ветка, которая теперь будет только в ПВО уметь, которое сейчас бесполезно, как и всегда.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 612 публикации

равнодушен к авикам,поэтому традиционно-нерфить:izmena:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
238 публикаций

Хорошо что остался на Рейнжере. Мне и на нем весело, хватает всего. И фана и дамага. Насчет нерфа 9-10, имхо были другие пути. Время покажет.

Изменено пользователем Slayer_yar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

Это ни разу не преимущество. Я давно писал уже, что большой домаг дает именно вторая группа торпов, но основное условие тут - рукастые игроки. Таки многие авиководы найдут и трем бобрам применение, но какого ж черта так обоссать класс? Почему тогда всяким Шимам не понерфят торпеды, а то супы уже заели на хайлвл? Где нерф ЛК, ведь КР страдают от них будь здоров. Отвратительное решение и слитая ветка, которая теперь будет только в ПВО уметь, которое сейчас бесполезно, как и всегда.

 Ну типа 150к+ среднего урона на 9 уровне это немного неадекватно, не? Ну и возможность забрать любой корабль 9 уровня, с одного захода тоже очень адекватна, да?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 201 бой

Понятно, в ветку прибежали АВ-хейтеры всех мастей. А кто-нибудь может привести хоть один разумный довод в пользу того, почему у Тайхо и Хакурю должно быть 12 торпедоносцев против 6 у Эссекса и Мида? Как это согласуется с понятием баланса?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 164 боя

Нормально они играют против тайхо и хакурю, пробовали. Это были имбы и их нужно было нерфить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×