Перейти к содержимому
Gibson1979

0.5.3. Как убивали американские авианосцы.

В этой теме 385 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Намёк понят. Скажу в защиту: внезапно, до ЛК доезжают. А доехать до доски, стоящей на другом конце карты через всю вражью команду... Ну такое себе. Раз на раз не приходится.

 

Мне не нравится смотреть на корабли через прорези в танковой командирской башенке, но не я придумал эти сравнения.

Могу вам сказать, что особо извращенная арта часто играет в ПТ-режиме. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
2 281 бой

:teethhappy:

А тирпиц тоже все самолеты 8-му АВ  выкосит?

 

 Для своего лвла ощутимо, а не 2 бобра после сброса, самолеты сбивает только Норка, Колорад, Амаги. 

 

может, лексом испытано(если не по рельсам ходит )
Изменено пользователем ivan52945

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

 

С какого перепуга?  ЯП АВ вообще не нерфили. Играй спокойно, до след патча, когда выяснится, что амер АВ просели по сравнению с ЯП АВ.

 

Вы немного ошиблись, им просто оставили состав групп. Остальные основные характеристики (А у авиков это самолеты) изменены полностью!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Вы немного ошиблись, им просто оставили состав групп. Остальные основные характеристики (А у авиков это самолеты) изменены полностью!

 

Так и ПВО поменяли, и заград.

 

 Так что есть только два варианта:

Либо всё будет падать еще до сброса

Либо самолеты будут летать над головами и плевать на эту ПВО

:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

 

Так и ПВО поменяли, и заград.

 

 Так что есть только два варианта:

Либо всё будет падать еще до сброса

Либо самолеты будут летать над головами и плевать на эту ПВО

:teethhappy:

Да! Я еще вчера, после того как выписал новые характеристики и сравнил их с текущей версией понял, теперь делаешь заход, долетает половина и из них половина заходит.Получается 1-2 торпеды и минус эскадрилья! Тогда сделайте бесконечный ангар, но это же бред! Почему просто не уменьшить урон от ударных групп?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации

Поиграл на тесте на своем любимом Рюдзе, больше желания играть нет( такое впечатление понерфили атаку ястребам по альту(сделал заход на два звена торпов и 1 бобров и упал только 1 бобер)...самолеты такое впечатление сделаны из картона к концу боя у меня хорошо если осталось 20% от всего состава. Понравился перк на скорость торпед думал на ав не будет распространяться. Крейсера теперь косят самолеты просто жесть  Клив под заградкой спилит все что движется вокруг за 3 секунды такого фейерверка я еще не видел . Комрад заводил при мне по 2 группы торпов и бобров  все упали.  Короче бред теперь еще тот.

Да, понерфили атаку через альт. Был коэффициент атаки x6, а стал x4.

Это что бы алешки не приходили на форум и не создавали темы: "Почему у меня упали самолеты за 2 секунды?"

Вместо того что бы научить алешок, сделать вводное видео в клиенте, при покупке первого авианосца, где поясняются все тактические приемы, вместо обучалки, игровые возможности просто нерфят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации

 

Добрый день всем. Я вчера на тесте провел сравнение характеристик и получается мало что отрезали торпов у амеров что меняет полностью стиль игры на них(правда увеличили скорость), так еще порезали прочность, в том числе и японцам тоже. Но это цветочки, а ягодки в том что увеличили в 2.5 раза урон дальних аур ПВО( ам. линкоры 151 в сек. вместо 60, японцы меньше), дальше увеличили значения ПВО на 5-10 ед. у ВСЕХ линкоров, теперь Вайоминг на 4ур имеет пво Нью-Йорка.Теперь если с первого захода не провел атаку-минус 1-2 самолета. Так что на Ленгли сейчас играть тоже не айс, кстати ему число самолетов не увеличили, если потерял группу то вторая взлетит из 3-х, как по мне чистый бред начальный авик делать без права на ошибку!

 Разработчики услышьте Вы ушами наконец то, Вы убиваете целый класс, со своей целевой аудиторией! Зачем в одном патче усиливать пво и нерфить прочность, сделайте что то одно, соберите статистику и потом принимайте решение. Уменьшите урон от топовых авиков за счет уменьшения дамага от ударников но не режьте их число, не меняйте стратегию игры на них, многим этот сетап на амерах (с двумя торпами) нравился не только из за дамага, а им просто комфортно управлять. Взвесьте еще раз все за и против, не меняйте так кардинально, не убивайте класс!

 

P.S Данное сообщение было написано вчера но его удалили, неужели Вам становится стыдно?

Да я уже подумываю о поисках другой игры, хотя есть на примете, про те же корабли.

Месяц назад пришел в проект, когда впервые сел на АВ, понял что у этого класса огромный потенциал, нужно только научиться делать все в ручном режиме, через Alt.

Так вот, было потрачено не мало человеко-часов, пока у меня это дело начало получаться, более менее.

И вот теперь я узнаю, что самолеты тупо не будут долетать до кораблей, т.е. играть на АВ уже будет не интересно.

Лично для меня это стресс. А игра, по моим убеждениям, должна приносить удовольствие. Если же игра разочаровывает, то нужно её менять.

Изменено пользователем anonym_cCTkQ9S7CVOA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

Вообще мне непонятна радость приверженцев других классов к нерфу авиков. Форум это связь с разработчиками, если сегодня не услышат одних, то завтра и на остальных забьют. Крейсера уже нерфанули убрав перки на дальность, т.е они теперь априори будут на более близкой дистанции, попасть легче, однокнопочные ЛК довольны..Нытье линкороводов завтра приведет к тому, что будет нерф эсминцев, ведь из за них тоже нипанагибать! Значит в патче 0.6.0 у Симакадзе заберут незаметность, срежут нафиг торпедные аппараты... ой нет один оставят, но добавят на пару узлов скорость, играйте на здоровье!

Как по мне нельзя строить баланс опираясь только на один класс. Тем более из за этого класса почти полностью менять стратегию игры на других!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

 

Вы немного ошиблись, им просто оставили состав групп. Остальные основные характеристики (А у авиков это самолеты) изменены полностью!

 

  Ну дык самолетики апнули и амерам и ЯП, только вот самолетики амер АВ все равно медленней ЯП.  ПВО, естественно, общая проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

Да я уже подумываю о поисках другой игры, хотя есть на примете, про те же корабли.

Месяц назад пришел в проект, когда впервые сел на АВ, понял что у этого класса огромный потенциал, нужно только научиться делать все в ручном режиме, через Alt.

Так вот, было потрачено не мало человеко-часов, пока у меня это дело начало получаться, более менее.

И вот теперь я узнаю, что самолеты тупо не будут долетать до кораблей, т.е. играть на АВ уже будет не интересно.

Лично для меня это стресс. А игра, по моим убеждениям, должна приносить удовольствие. Если же игра разочаровывает, то нужно её менять.

 

Вы абсолютно правы! Такие же мысли посещают. Как разработчики не могут понять, что есть люди которым просто нравится играть на авиках и пофиг на показатели дамага и фрагов, не тот возраст,главное победа и своеобразный геймплей. 
17:59 Добавлено спустя 3 минуты

 

  Ну дык самолетики апнули и амерам и ЯП, только вот самолетики амер АВ все равно медленней ЯП.  ПВО, естественно, общая проблема.

 

Апнули только скорость, за небольшими исключениями, но это скорость не спасет от урона дальних аур которые апнули на 250%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

Да, понерфили атаку через альт. Был коэффициент атаки x6, а стал x4.

Это что бы алешки не приходили на форум и не создавали темы: "Почему у меня упали самолеты за 2 секунды?"

Вместо того что бы научить алешок, сделать вводное видео в клиенте, при покупке первого авианосца, где поясняются все тактические приемы, вместо обучалки, игровые возможности просто нерфят.

Разрабы не отличаются умом. Нет конечно пограмистам и художникам честь и слава, но ***дизайнерам....

нет чтоб дать просто больше истребителей....нет мы лучше все авики сделаем 1:1:1 и 2:2:2....такое тактическое разнообразие, что ребенок справится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
2 281 бой

впринципе можно было мидвею в ударнике ещё 1 группу дать(лично моё мнение), решило бы 2 проблемы(или 1,5): бесконечные самолёты и они бы начали прикрывать, ибо 1 группой против 2-х ничего не сделаешь, и этой группой они прикрывали ударников(бы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Уточню, уговорил. Любой линкор выше шестого уровня с прокаченым ПВО, авик если и заберёт, то ценой всего ангара.

 

На 3-5 уровнях ПВО почти нет, но и авики там такие, что эсминцы до них раньше доходят, чем они до ЛК. И ангары там такие, что один сбитый самолёт уже проблема.

Выше шестого? То есть Нагато уже проблема для авика, а Колорадо непреодолимая стена? Странно слышать такое, в то время как на профильных лк темах бытует мнение, что одноуровневый авик, если захочет, - заберет. 

И меня забирали на Амаги. Моего друга,  вкачанного в пво на Норке - тоже забирали. И ангар не заканчивался (прикинь!). По отзывам - забирают и Ямато с пво. Разве что за Монтану не слышал,  но подозреваю что там картина схожа. Иначе бы не просили крейсера защищать от налетов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

Выше шестого? То есть Нагато уже проблема для авика, а Колорадо непреодолимая стена? Странно слышать такое, в то время как на профильных лк темах бытует мнение, что одноуровневый авик, если захочет, - заберет. 

И меня забирали на Амаги. Моего друга,  вкачанного в пво на Норке - тоже забирали. И ангар не заканчивался (прикинь!). По отзывам - забирают и Ямато с пво. Разве что за Монтану не слышал,  но подозреваю что там картина схожа. Иначе бы не просили крейсера защищать от налетов.

 

Я разве написал, что шансов у авика вообще нет? Конечно он может забрать линкор, но какой ценой? Решать будет скил обоих игроков. Твоё "если захочет, - заберёт" ни разу не учитывает потери самолётов, плевать на которые может один единственный авик в игре(на нерф которого согласны все). 

 

Мой Колорадо вполне себе прожил 20 минут под атаками Эссекса! Прикинь какое чудо! Твой не может? Ну мне тебя жаль. 

Да и сомневаюсь что при 2.8 сбитых самолётов за бой у тебя на Амаги топовое ПВО, а если оно не топовое, то чего удивлялся тому, что тебя топят авики? У меня на Тирпице столько же, а нет ни модуля, ни перков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Разрабы не отличаются умом. Нет конечно пограмистам и художникам честь и слава, но ***дизайнерам....

нет чтоб дать просто больше истребителей....нет мы лучше все авики сделаем 1:1:1 и 2:2:2....такое тактическое разнообразие, что ребенок справится

 

В отделе баланса у них раки-раки. Они типо смотрят на стату и типо что то делают. Я с доступом к глобальной стате могу любую онлайн игрушку забалансить не хуже лесты даже не играя в нее. Просто рукалицо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Не, ну отпиливание ястреба у Лекса выглядит смешно, дже для авиахейтера вроде меня.

 

 Лекс раньше: "ну... зато я самолеты сбиваю.."

 Лекс сейчас: "вы блин издеваетесь??7"

:D

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

Я дальше лекса уже перехотел качать, ждал прибавки к кол-ву торпедоносцев, бомберов с каждым уровнем, а как только дошел - забрали то что было и не дали почти ничего взамен. Разнообразия теперь просто очуметь "еще больше стало"

 Не, ну отпиливание ястреба у Лекса выглядит смешно, дже для авиахейтера вроде меня.

 более того они только видят "имбы" на топ уровнях 8-10 на которых мало кто играет, а все лоу левел США просто задыхаються от японцев, и по статам проседают

 

 

Изменено пользователем anonym_GhGXbDkMZTJG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Я разве написал, что шансов у авика вообще нет? Конечно он может забрать линкор, но какой ценой? Решать будет скил обоих игроков. Твоё "если захочет, - заберёт" ни разу не учитывает потери самолётов, плевать на которые может один единственный авик в игре(на нерф которого согласны все). 

 

Мой Колорадо вполне себе прожил 20 минут под атаками Эссекса! Прикинь какое чудо! Твой не может? Ну мне тебя жаль. 

Да и сомневаюсь что при 2.8 сбитых самолётов за бой у тебя на Амаги топовое ПВО, а если оно не топовое, то чего удивлялся тому, что тебя топят авики? У меня на Тирпице столько же, а нет ни модуля, ни перков.

В РБ авиков почти нет. Так что не сравнивай стату. Мой Амаги, после вывода в топ, только там и катается. 

Не знаю насколько авиководы плюют на потери, но  авиководы специально гробили звено - новое поднять быстрее, а не возвращать старое. 

То что ты прожил весь бой под Эссексом - как раз не заслуга пво. Авиководы не атакуют корабли, под пво которых их звенья тают. Получают по зубам в первом налете и успокаиваются. Если не успокаиваются - то топят. С потерями. Если мне повезет, то и с мучениями - с нескольких залетов. Но топят все равно. Так что я не знаю, что за Эссекс тебе попался. Нормальный бы -  утопил. У вас два уровня разница. А пво лк хорошо работает только по младшим уровням.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

В РБ авиков почти нет. Так что не сравнивай стату. Мой Амаги, после вывода в топ, только там и катается. 

Не знаю насколько авиководы плюют на потери, но  авиководы специально гробили звено - новое поднять быстрее, а не возвращать старое. 

То что ты прожил весь бой под Эссексом - как раз не заслуга пво. Авиководы не атакуют корабли, под пво которых их звенья тают. Получают по зубам в первом налете и успокаиваются. Если не успокаиваются - то топят. С потерями. Если мне повезет, то и с мучениями - с нескольких залетов. Но топят все равно. Так что я не знаю, что за Эссекс тебе попался. Нормальный бы -  утопил. У вас два уровня разница. А пво лк хорошо работает только по младшим уровням.

 

 

Ну Линкор тоже топит другой корабль, иногда не сразу а после долгой дуэли, а иногда жахнет 3 цитадели и уноси готовенького. Вчера уклоняясь на Хиппере от торпед эсминца получил от одного Изумо. Было 43к хп, осталось 100 (сто). И по после этого Вы ещё что-то говорите про авики, я вот так могу сделать на Лексе только если Хиппер стоит или рельсоходит, а линкор с одно захода максимум потеряет до половины прочности.

 

Возможно Эссекс и Мидуэй немного выбивались, но забирали они опять-таки рельсоходов. 

Атаковал Норку, всадил 6 торпед с 2х групп(атаковал с одной стороны одновременно, так уже получилось, т.к. торопился, ведь ястребы Тайхо были рядом), она просто успела остановится перед самым броском, но курс не меняла, потом навесил ей стоячей пару пожаров и то у неё осталось ещё 10к хп и уже пожары и наши крейсера её добрали.

Да, это был забор линкора за налёт, но этот линкор необдуманно вышел вперёд под фокус 2-3 кораблей и оторвался от своей команды, да ещё и шёл не меняя курса, только затормозил, что позволило относительно спокойно провести атаку на него.

Изменено пользователем la_Emperor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Ну Линкор тоже топит другой корабль, иногда не сразу а после долгой дуэли, а иногда жахнет 3 цитадели и уноси готовенького. Вчера уклоняясь на Хиппере от торпед эсминца получил от одного Изумо. Было 43к хп, осталось 100 (сто). И по после этого Вы ещё что-то говорите про авики, я вот так могу сделать на Лексе только если Хиппер стоит или рельсоходит, а линкор с одно захода максимум потеряет до половины прочности.

 

Возможно Эссекс и Мидуэй немного выбивались, но забирали они опять-таки рельсоходов. 

Атаковал Норку, всадил 6 торпед с 2х групп(атаковал с одной стороны одновременно, так уже получилось, т.к. торопился, ведь ястребы Тайхо были рядом), она просто успела остановится перед самым броском, но курс не меняла, потом навесил ей стоячей пару пожаров и то у неё осталось ещё 10к хп и уже пожары и наши крейсера её добрали.

Да, это был забор линкора за налёт, но этот линкор необдуманно вышел вперёд под фокус 2-3 кораблей и оторвался от своей команды, да ещё и шёл не меняя курса, только затормозил, что позволило относительно спокойно провести атаку на него.

У линкора это полный рандом, даже если взять правильно упреждение.  Извините,  но у авика торпеды не плывут куда им захочется и ты не гадаешь - пробьет или нет. Тут чистый скилл авика и жертвы.

И жахнуть три цитадели по постоянно меняющему курс крейсеру - практически невозможно. Только если подловить на маневре,  по рельсоходу или стоячему. И то не факт,  что залетит. Бывает и по стоячему стреляешь 2-3 залпа и без цитаделей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×