Перейти к содержимому
Gibson1979

0.5.3. Как убивали американские авианосцы.

В этой теме 385 комментариев

Рекомендуемые комментарии

212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

У линкора это полный рандом, даже если взять правильно упреждение.  Извините,  но у авика торпеды не плывут куда им захочется и ты не гадаешь - пробьет или нет. Тут чистый скилл авика и жертвы.

И жахнуть три цитадели по постоянно меняющему курс крейсеру - практически невозможно. Только если подловить на маневре,  по рельсоходу или стоячему. И то не факт,  что залетит. Бывает и по стоячему стреляешь 2-3 залпа и без цитаделей.

 

А вкинуть 6 из 6 торпед по постоянно маневрируюшему линкору - тоже та ещё задача и всё равно всеми не попадёшь. По рельсоходу или стоячему или подловленному на манёвре и то не  факт что всё зайдёт, бывает, но далеко не всегда.
Изменено пользователем la_Emperor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

У линкора это полный рандом, даже если взять правильно упреждение.  Извините,  но у авика торпеды не плывут куда им захочется и ты не гадаешь - пробьет или нет. Тут чистый скилл авика и жертвы.

И жахнуть три цитадели по постоянно меняющему курс крейсеру - практически невозможно. Только если подловить на маневре,  по рельсоходу или стоячему. И то не факт,  что залетит. Бывает и по стоячему стреляешь 2-3 залпа и без цитаделей.

 

Давай, покажи нам мастер класс, как не гадать, сколько с твоего звена торпов, снимет ПВО при заходе и я поверю тебе на слово, что АВ имба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

В отделе баланса у них раки-раки. Они типо смотрят на стату и типо что то делают. Я с доступом к глобальной стате могу любую онлайн игрушку забалансить не хуже лесты даже не играя в нее. Просто рукалицо.

 

Я могу еще круче - написать скрипт, который будет балансить игру сам, без вмешательства человека, на основании статистики! Если позволить ему менять баланс хотя бы раз в день, я уверен, он гораздо быстрее Лесты достигнет идеала - ровно 50% побед у всех!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

В РБ авиков почти нет. Так что не сравнивай стату. Мой Амаги, после вывода в топ, только там и катается. 

Не знаю насколько авиководы плюют на потери, но  авиководы специально гробили звено - новое поднять быстрее, а не возвращать старое. 

То что ты прожил весь бой под Эссексом - как раз не заслуга пво. Авиководы не атакуют корабли, под пво которых их звенья тают. Получают по зубам в первом налете и успокаиваются. Если не успокаиваются - то топят. С потерями. Если мне повезет, то и с мучениями - с нескольких залетов. Но топят все равно. Так что я не знаю, что за Эссекс тебе попался. Нормальный бы -  утопил. У вас два уровня разница. А пво лк хорошо работает только по младшим уровням.

 

Из всего этого я понял, что ты хочешь, чтобы самолёты даже Мидуэя вообще ничего не могли сделать твоему Амаги. В идеале ты даже фокус по ним ставить не должен что бы все четыре группы ударников упали в вводу от первого залпа орудий пво. А ты уже будешь сидеть в бинокле и спокойно идти по рельсам. Так?

Хотеть не вредно.

 

Уже два месяца играем со штрафом ко времени подготовки на сбитую группу. Неожиданно? Гробить звено не выгодно, если только ты не стоишь в самом дальнем углу и собираешься всего два-три раза кого-то атаковать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

А вкинуть 6 из 6 торпед по постоянно маневрируюшему линкору - тоже та ещё задача и всё равно всеми не попадёшь. По рельсоходу или стоячему или подловленному на манёвре и то не  факт что всё зайдёт, бывает, но далеко не всегда.

Но торпеды же не идут куда попало, верно?))

18:39 Добавлено спустя 2 минуты

 

Давай, покажи нам мастер класс, как не гадать, сколько с твоего звена торпов, снимет ПВО при заходе и я поверю тебе на слово, что АВ имба.

Что-то вы перекручиваете мои слова.

18:41 Добавлено спустя 4 минуты

Из всего этого я понял, что ты хочешь, чтобы самолёты даже Мидуэя вообще ничего не могли сделать твоему Амаги. В идеале ты даже фокус по ним ставить не должен что бы все четыре группы ударников упали в вводу от первого залпа орудий пво. А ты уже будешь сидеть в бинокле и спокойно идти по рельсам. Так?

Хотеть не вредно.

 

Уже два месяца играем со штрафом ко времени подготовки на сбитую группу. Неожиданно? Гробить звено не выгодно, если только ты не стоишь в самом дальнем углу и собираешься всего два-три раза кого-то атаковать.

Интересно. Я где-то сказал, что хочу? Или это вы за меня решили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

Интересно. Я где-то сказал, что хочу? Или это вы за меня решили?

Это белой нитью через все твои сообщения проходит.

Иначе непонятно почему тебя не устраивает то, что авик может забрать линкор, причём время и количество самолётов потраченных на это зависят только от скила обоих игроков.

19:45 Добавлено спустя 4 минуты

 

Давай, покажи нам мастер класс, как не гадать, сколько с твоего звена торпов, снимет ПВО при заходе и я поверю тебе на слово, что АВ имба.

 

Скольких не просил, ещё никто не показал этого лютого нагиба всего и вся одной кнопкой. И думаю не покажут, по очень простой причине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Это белой нитью через все твои сообщения проходит.

Иначе непонятно почему тебя не устраивает то, что авик может забрать линкор, причём время и количество самолётов потраченных на это зависят только от скила обоих игроков.

19:45 Добавлено спустя 4 минуты

Сначала покажи мне то место, в моих словах, где меня не устраивает тот факт, что авик может забрать линкор. Ок? 

А потом мы уже будем говорить про то, что там проходит "красной нитью" или "белой нитью"))

Изменено пользователем Aclinar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

Сначала покажи мне то место, в моих словах, где меня не устраивает тот факт, что авик может забрать линкор. Ок? 

А потом мы уже будем говорить про то, что там проходит "красной нитью" или "белой нитью"))

Так в чём проблема тогда?

Все всех топят. Ну самого авика сложнее забрать, но можно посбивать самолёты. Баланс же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Так в чём проблема тогда?

Все всех топят. Ну самого авика сложнее забрать, но можно посбивать самолёты. Баланс же.

Откуда мне знать в чем у вас проблема?)) Я говорил то же самое))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 269 боёв

А ниче, что эти две группы торпов топят слабого противника с 1 захода?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

А ниче, что эти две группы торпов топят слабого противника с 1 захода?

 

Не топят... Слабого это какого? Если он 8ка в стоке и идет по прямой - топоры 10ки топят! Если нет(10ка и маневрирует против топоров) - не топят, не все самолеты успеют отобросаться и не все торпеды войдут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

Не топят... Слабого это какого? Если он 8ка в стоке и идет по прямой - топоры 10ки топят! Если нет(10ка и маневрирует против топоров) - не топят, не все самолеты успеют отобросаться и не все торпеды войдут.

Топят. 12х5800=69600 или даже больше, в зависимости от ПТЗ. Хватает много на что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

А ниче, что эти две группы торпов топят слабого противника с 1 захода?

Кого считайте слабым? Линкор получается от торпеды 5000 урона в среднем, максимум с одного захода взять 60 000 урона, а у Ямато 97 тысяч ХП, при этом затопления лечатся отменно. Вот кто помрёт так - это эсминец или крейсер, им по 8к урона входит, но обоих есть средства убрать авиапроблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Кого считайте слабым? Линкор получается от торпеды 5000 урона в среднем, максимум с одного захода взять 60 000 урона, а у Ямато 97 тысяч ХП, при этом затопления лечатся отменно. Вот кто помрёт так - это эсминец или крейсер, им по 8к урона входит, но обоих есть средства убрать авиапроблемы.

ЛК 8 уровня вполне реально забрать за 1 заход, не всегда конечно, но тем не менее. В принципе на сток Айову тоже должно хватить. Другой вопрос что 12 из 12 торпед всадить в линкор далеко не так просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

ЛК 8 уровня вполне реально забрать за 1 заход, не всегда конечно, но тем не менее.

 

КР 8 лвл вполне реально забрать с одного залпа ЛК, не всегда конечно, но тем не менее.  Где-же на форуме нытье по поводу этого? Предвзятость епрст.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

КР 8 лвл вполне реально забрать с одного залпа ЛК, не всегда конечно, но тем не менее.  Где-же на форуме нытье по поводу этого? Предвзятость епрст.

Вообще-то по крейсерам нытья много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
52 публикации

ну этого следовало ожидать :бобры полностью рандомны (18 бобров откидались по лк 2 попадания 1 пожар) а торпы от рук зависят

был нерф арты и здесь тоже самое будет(10 боев с минимальным дамагом 1 бой нагибучий (со сливом))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
17 291 бой

Ну что, авикаводы, донылись?! Радуйтесь - патч 5.3 как раз для вас

"мы снизили прирост урона при использовании ручного целеуказания примерно на 12%, а при активации снаряжения «Заградительный огонь ПВО» — на 33%" 

"Желаемый результат, который вы скоро сможете оценить на общем тесте, — это повышение роли так называемого «ордера» — построения, в котором корабли прикрывают друг друга от атаки с воздуха, больше возможностей для крейсеров и эсминцев с уклоном в ПВО и некоторое увеличение потерь самолётов на старших уровнях."

Я так и вижу в рандоме , что все команды само-организовываются, выбирают командиров для управления ордером, потом строяться в колонну с расстоянием между кораблями в 3-4км

для прикрытия друг друга, а еще лучше - в две колонны (как было исторически). И под командыванием командиров организованно плывут на нужные точки.

При этом уравнивая скорости по самому медленному кораблю в ордере (то-же исторически было).

Тут в рандоме даже фланг оставляют пустым , но разработчики верят что корабли будут подчиняться одному игроку , что бы плыть в одно место.

 

Авианосцам можно даже не напрягаться, теперь зайдя с двух сторон и скинув торпеды можно завалить сразу линкор, потому что плотный ордер не позволит сделать маневр.

Вижу сумашедшие глаза японских и американских эсминцев , когда на расстоянии в 6-7км мимо них проплывают медленные и беззащитные туши, готовые принять узкие веер торпед

и не способные уклониться от них т.к. будут сталкиваться и мешать друг другу.  Даешь не 80-100к урона на эсминец или авик, а 200-300к.

 

Огромную благодарность испытывают купишие Тирпиц за 2тыс , а еще большую - те, кто купил пакет - Кутузов+Тирпиц. 

Заплатив 4тыс рублей они получили два куска ***, которые будут плавать только на дно. Хорошо что хоть 5й уровень стоит не так дорого, что бы потеряв 600-700рублей понять, что тебя опять кинули.

Про выброшенное серебро на модули усиление ПВО я даже не обращаю внимания.

 

Не, теперь можно будет играть только на эсминцах, там хоть какой-то шанс есть убежать или спрятаться, ну или уклониться от торпед. И сетапы теперь будут - два авика, 1-2 несчастных на ЛК и КР и куча ЭМ.

 

Спасибо! Идете в правильном направлении!

Спасибо посмеялся, если что кутузов бафнули в патче вместе с пво у хай лвл крейсеров вы хотябы зайдите на тест прежде чем выливать свои океан слез, тирпицу тоже бафнули пво у нас тут нагиб за донат премы всех гнут без шансов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×