Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.5.3] Общий тест. Фидбек по изменению перков

В этой теме 391 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 073 боя

Из последних сил - навык делает практически бесполезными модернизации "Энергетическая установка 1" и "Рулевые машины 1". Если раньше ими приходилось пользоваться из-за того, что до 4 уровня навыков добираться долго, то теперь нет. В общем, стоит задуматься либо о других модернизациях, либо вернуть навык на 4 уровень.

Если ручное управление огнём ПМК ещё применимо (правда, вопрос - достойно ли оно 5 уровня), то на ручном управлении огнём ПВО при массовых налётах на высоких уровнях, когда эскадрильи уничтожаются очень быстро, весьма затруднительно выставлять фокус на новые эскадрильи. Проще прокачать ПВО за счёт других навыков и модернизаций.

Увеличение скорости хода торпед за счёт дальности очень понравилось - на АВ, опять стало возможным атаковать торпедоносцами ЭМ и КР. Тем более, что другой авианосный навык на уровне малополезен в текущих реалиях, когда АВ мало.

Мастер борьбы за живучесть - стОит сделать не фиксированное увеличение в зависимости от уровня, а в процентах от ХП или величину увеличения сделать разной для разных классов. Иначе навык применим только для ЭМ, т.к. даёт только им заметный прирост ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

 

Доброго времени суток!

 

Не буду вдаваться во все перки, так-как большинство из них мне, как крейсероводу, не интересны. Коснусь только непонятного мне нерфа крейсеров.


Хорошо, многие смирились с тем, что кр. 140-152-155 (и т.п.) срежут дальность. Без дальности крутиться под ударами лк станет намного труднее ( о дальности эффективной стрельбы ЛК по КР не мне опытным игрокам рассказывать). Но чем помешала скорострельность, а теперь ещё оказывается и скорость вращения башен? Здесь я никакого логического объяснения ну никак не нахожу! Если КР зарезали дальность, то они, априори, для ближнего боя, где скорострельность, манёвр и вращение башен являются жизненно необходимыми факторами.


Не нахожу ни малейшего логического объяснения. Или это попытка, пересадить всех на ЭМ и ЛК? Но как быть с теми, кому игра на лк/эм/ав не приносит необходимого удовольствия/динамики и т.д.

 

С уважением,

Ломовой.

 

P.S. Для того чтобы предвосхитить, т.к. форум читаю постоянно. Любителям статистики и не любителям новичков, которые набрались наглости высказать своё мнение на форуме "могущих", на форуме "отцов" и т.п. Да, в игре я с 1-го января, да статистика скрыта, но это не отнимает у меня права голоса. При всём при этом я активно помогаю проекту финансово, с первого дня игры.

 

Изменено пользователем anonym_XOQQg9Ollsm1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[CHILI]
Участник, Коллекционер
76 публикаций

на льюисе со всеми поворотными перками и улучшениями башни не крутятся вообще раньше я включал автопилот по кругу и домажил и сам получал а сейчас кольберг просто порвёт всех

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

Очень сильно понравился 5 перк на ручное управление пмк и ручное управление пво спасибо за такое ноу хау.

Изменено пользователем Blackpredators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[CHILI]
Участник, Коллекционер
76 публикаций

у кольберга то стволы 105мм им то ничего не будет по дальности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
227
[MAKAK]
Участник
355 публикаций
11 824 боя

Но откуда разработчики знают, если Могами только у одного WellDone. 

Вчера на стриме разрабы играли на Могами. В ответ на вопрос "как Могами?", Вальтер ответил в духе "всё ок, башни разворачиваю заранее".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[CHILI]
Участник, Коллекционер
76 публикаций

чего то полная муть играть не с кем все на 10 уровнях у меня в основной игре до 7 поднялся только и оценить ничего не могу сыграл с ботами на льюисе полный отстой а не корабль

13:30 Добавлено спустя 3 минуты
и про песочницу как теперь воевать льюису против тенрю с его торпедами льюис стал просто большой калошей как и линкоры
13:33 Добавлено спустя 5 минут
буду качать экипажи где стволы меньше 150мм и где есть торпеды придётся всю ам ветку слить
13:34 Добавлено спустя 6 минут
единственный может быть феникс не проверял не знаю 
13:36 Добавлено спустя 8 минут
единственные корабли остаются яп эсминцы больше не вижу смысла опять пойду в танки
13:39 Добавлено спустя 11 минут

к чертям боевые задачи кольберг и тенрю а ведь сколько денег потратил

понакупал премов все омахи скупил блин

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

Модуль +15 к дальности нивелирует утрату 4го перка  у крейсеров с хорошей скоростью вращения башен. Среднеуровневые крейсера конечно страдают, особенно  все поглощающие немцы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

 

 

P.S. Для того чтобы предвосхитить, т.к. форум читаю постоянно. Любителям статистики и не любителям новичков, которые набрались наглости высказать своё мнение на форуме "могущих", на форуме "отцов" и т.п. Да, в игре я с 1-го января, да статистика скрыта, но это не отнимает у меня права голоса. При всём при этом я активно помогаю проекту финансово, с первого дня игры.

Статистику как правило скрывают раки.Раков в игре достаточно и они к сожалению имеют право голоса.Дальше начинается самое смешное.Раки плачут,что их нагибает класс Х или корабль У. Класс или корабль нерфят, раков начинает нагибать другой класс или корабль,дальше по кругу.В итоге придут к идеальному балансу : по 12 Эйри в команде (ну или по 12 Ямат, раков почему то тянет именно на хай лвл).После этого раки взвоют,что им скучно и разбегутся.Нормальные игроки разбегутся намного раньше.Но это процесс очень долгий,так что Леста заработать успеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[BEST_]
Старший бета-тестер
23 публикации
12 184 боя

 

Начал тестирование с эсминцев. Очень порадовал перк капитана "Из последних сил", перешедший на вторую строку, плюс более непроницаемый дым, что давало в бою неуязвимость и безнаказанность.

 

Протестировав крейсеры, обнаружил, что снаряжение "Гидроакустический поиск" неэффективно, и крейсер, если вдруг вздумает, будет искать эсминца на ощупь.

 

Линейные корабли приятно удивили точностью стрельбы и обновленными возможностями ПВО. При установке ПВО-модулей с перками капитана огневой подготовки и сигналами на ПВО удалось добиться тщетности всех атак авианосцев.

 

На авианосцах вызвали неудовлетворение несбалансированные составы авиагрупп ввиду текущего глобального повышения возможностей ПВО кораблей. Зато перк капитана "Центральное управление огнём ПМК" показал свою силу: Ямато с 1/3 боеспособности оказался рядом с авианосцем Шокаку (без самолетов), который сжег огнем ПМК незадачливый линкор. В боях несколько раз встречал замечание, что "авианосцы не играбельны" на русском и английском языках, в разных вариациях.

 

Возникло впечатление, что в игре остаются только эсминцы и ...Ямато. :teethhappy:

 

Обращает внимание новое разнообразие сигнальных флажков. Замечу, что кораблям (наверное, кроме авианосцев) для некоторых новых сигналов очень желательно соседство с сигналом "Опасности взрыва нет" .

 

Командные бои - очень понравились.

 

Новая карта - очень интересная в тактическом плане.

 

Читал отзывы насчет крейсера Могами, кое в чем согласился. Когда пришло время тестировать Командные бои на 8 уровне, встал выбор: какой корабль взять: не авик точно, в сетапе пригласившей меня команды: 3 Бенсона, 1 Амаги, 1 Нью-орлеан и 1 Могами. Решил взять Могами, так как у него хоть и снижена дистанция ГК, зато есть торпеды. В результате из 6 или более сражений против различных сетапов проиграли только одно, и то, потому-что в 2-х последних сражениях у нас был авианосец, который оказался просто обузой.

Команда оказалась интернациональной :hmm:, 2 француза, 1 китаец и 3 россиянина. Общались через переводчики, быстрыми сообщениями в бою, играли слаженно, эффективно.

 

Не понравилось "дальнейшее" увеличение шрифта в клиенте, возникли предположения, что может быть у кого-то проблемы со зрением или что игра делается для пенсионеров и слабовидящих. Я сам далеко не юн, но этот шрифт раздражает.

 

Изменено пользователем Paul_Cacao

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Статистику как правило скрывают раки.Раков в игре достаточно и они к сожалению имеют право голоса.Дальше начинается самое смешное.Раки плачут,что их нагибает класс Х или корабль У. Класс или корабль нерфят, раков начинает нагибать другой класс или корабль,дальше по кругу.В итоге придут к идеальному балансу : по 12 Эйри в команде (ну или по 12 Ямат, раков почему то тянет именно на хай лвл).После этого раки взвоют,что им скучно и разбегутся.Нормальные игроки разбегутся намного раньше.Но это процесс очень долгий,так что Леста заработать успеет.

 

Именно, как правило. В каждом правиле есть что? Надеюсь Вы знаете. Закрытие статистики, при том отношении к статистики, которая существует в игре, а особенно на форуме... Я её и закрыл. Надеюсь Вы не ожидаете от человека играющего активно менее месяца потрясающей статистики. Но ведь и это учитываться не будет. Потому - скрыл. Ещё один фактор, "оленемер". Но надеюсь не рак. 
Так же не отношусь к категории людей, которые умеют только необоснованно "плакать".

 

Для того чтобы ответ не был окончательным оффтопом: 

Игра мне, как здесь говорится, зашла. Именно поэтому и помогаю финансово, что делаю во всех понравившихся проектах. Катаю на на всех классах, что позволяет мне задать обоснованный, без слёз, вопрос, о непонятном нерфе крейсеров, особенно в свете дальнейшего усиления эм. Как бороться с эм, если мои башни, как у лк не поспевают за моими маневрами?
При этом же пояснил, что урезание дальности, ещё хоть как-то обоснованно (но не считаю его правильным). А вот то, что "главного" охотника за эм лишают поворота башен и скорострельности мне необъяснимо. Играть на кр только в пво? Увольте. :)
Слёзы? Нет - аргументы.

Изменено пользователем anonym_XOQQg9Ollsm1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
499 публикаций
8 834 боя

чего то полная муть играть не с кем все на 10 уровнях у меня в основной игре до 7 поднялся только и оценить ничего не могу сыграл с ботами на льюисе полный отстой а не корабль

13:30 Добавлено спустя 3 минуты
и про песочницу как теперь воевать льюису против тенрю с его торпедами льюис стал просто большой калошей как и линкоры
13:33 Добавлено спустя 5 минут
буду качать экипажи где стволы меньше 150мм и где есть торпеды придётся всю ам ветку слить
13:34 Добавлено спустя 6 минут
единственный может быть феникс не проверял не знаю 
13:36 Добавлено спустя 8 минут
единственные корабли остаются яп эсминцы больше не вижу смысла опять пойду в танки
13:39 Добавлено спустя 11 минут

к чертям боевые задачи кольберг и тенрю а ведь сколько денег потратил

понакупал премов все омахи скупил блин

Я не поняла твоих страданий)))))Так специально идём в тест посмотреть,что из себя представляет техника высоких уровней,что больше понравится и какую ветку развивать в первую очередь на основе,а какую  меньше тратить времени и сил))))Жалко что премы не помотришь,золото дали только на низкие уровни,и вообще премы только те,что постоянно в продаже,а хотелось бы посмотреть все премы,которые есть.Тенрю на своём уровне хороший крейсер,дальше Фурутака и Аоба-это намного сложнее,но я посмотрела японские крейсера на 8-10 - по этой ветке идти стоит.Кольберг- это амер,на 6 там очень неплохой Кливленд,но дальше мне больше понравились японцы.Если будешь заниматься эсмиками,то имей ввиду,что японцы это хорошие торпедоносцы,а вот амеры универсальны,как и наши эсмики,хотя у наших вплоть до Ташкента с дальностью торпед весьма проблематично.На 10 у амеров хорош Джери,так что этой ветке советую тебе пойти до десятки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 312
[SHDS]
Глобальный модератор, Альфа-тестер
3 024 публикации

Статистику как правило скрывают раки.Раков в игре достаточно и они к сожалению имеют право голоса.Дальше начинается самое смешное.Раки плачут,что их нагибает класс Х или корабль У. Класс или корабль нерфят, раков начинает нагибать другой класс или корабль,дальше по кругу.В итоге придут к идеальному балансу : по 12 Эйри в команде (ну или по 12 Ямат, раков почему то тянет именно на хай лвл).После этого раки взвоют,что им скучно и разбегутся.Нормальные игроки разбегутся намного раньше.Но это процесс очень долгий,так что Леста заработать успеет.

 

Мой хороший знакомый имея в этом проекте 2000 боев и винрейт 61% скрыл статистику сразу, как появилась возможность. Он по Вашему тоже рак? Причем играет он не в песке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
499 публикаций
8 834 боя

я не могу зайти на общий тест. зАЧЕМ Я ЕГО КАЧАЛ 2 ДНЯ???

 

не можешь зайти,потому что первая часть теста закончилась в 16.00 по МСК.я сама не всё успела посмотреть,должна быть вторая часть,они сейчас исправления делают,должны о ней объявить,а то я на Ямато в бой не успела сходить и сравнить с амерами,и до командных боёв не добралась)))))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
227
[MAKAK]
Участник
355 публикаций
11 824 боя

Мастер-заряжающий. Как был бесполезен, так и остался.

 

Базовая огневая подготовка. Нерф меня не сильно коснется, т.к. омахоидов в порту я не имею, да и вообще крейсера мне не сильно зашли. В результате, игра для меня не сильно поменяется, разве что на лк и эсминцах по мне стрелять будут чуть реже.

 

Мастер-наводчик. В целом, аналогично предыдущему. Даже на эсминцах разворачиваю башни заранее.

 

Из последних сил. На 2-м уровне выглядит годно, очень. Только вот теперь на 2-м уровне яп эм надо целых 2 перка: торпеды и этот. При том, что на 4-м уровне, по сути, японцам становится брать нечего. Если играть от инвиза, то количество хп бесполезно, а если фокусят, то поможет не сильно. Увеличение дальности стрельбы? Да тоже не сильно надо. Усиление пво при фокусе? Но там усиление в 2 раза, а пво практически нулевое. В итоге, ради 5-го перка теперь надо брать что-то не сильно нужное.

 

Бдительность. Годный перк, но ап его на 5% мне кажется излишним. На мой взгляд, на линкорах следует хоть немного думать и маневрировать. Сам, хоть на Изумо, хоть на Тирпице, хоть на Ворспайте если торпеды ловлю, то считаю это своим косяком.

 

Увеличение скорости торпед, за счет дальности - очень годно, при этом, для меня это стало альтернативой ускорению ремки, бдительности и суперинтенданту (со всеми успел покатать на яп эсминцах).В добавок, это стал годный альтернативный (а скорее и основной) перк для авиков, т.к. с быстрыми торпедами ловить эсминцы проще.

 

Усиленная огневая подготовка. В целом, аналогично "Мастер-наводчик" и "Базовая огневая подготовка". Мне он не критичен. Как линкоровод, я буду рад тому, что Омахи, Мурмански, Кливы, Могами, будут вынуждены находиться ближе и с большей вероятностью получать цитадели. 

 

Живучесть (вроде так оно называлось). Хороший перк, но его полезность вижу, разве что для эсминцев, которым увеличение хп на 3-4к значительно. Крейсера, авикам, линкорам, даже на 10-м уровне, 4к хп не сильно помогут.

 

Перк на пво по фокусу (название даже не смотрел). По рассчетам, должен очень хорошо работать, но с учетом общего апа пво и нерфа ам. авиков... А нужен ли он? 

 

Последний шанс. Хороший бонус в 30% перезарядки, но единственный вариант его эффективного применения мне видится на авике, т.к. все остальные классы должны ещё весьма постараться, чтобы реализовать бонус перка, с граничным значением в 10% хп.

 

Профилактика. 34% изменилось на 50%. А нужен ли этот перк, если он не влияет на окончательное убийство башен, при том, что временный их выход из строя длится порядка 15 сек? Из последних сил для рулей и движка стоит на 2-м уровне, а работает эффективнее.

 

Мастер на все руки. Добавили 5% к бонусу, в итоге 15%. Но особого смысле по-прежнему в нем не вижу. 

 

Перк на пмк. По тестам, отзывам и видео, очень годно. Не успел протестить, но на основе, может быть, возьму.

Изменено пользователем SartAlfard
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
499 публикаций
8 834 боя

как же хорошо, что перк Из последних сил поставили на второй уровень. как раз для 3-5 лвл где из за скорострельных крейсеров выносяться двигатели и рулевые на эсминцах.

но изменили значительно торпедные перки :(

на 4лвл перк подходящий эсминцу на +400хп...  хорошая штука, но лучше бы прибавляли в %. и он встает в один ряд с дальностью стрельбы, что очень помогает советским эсминцам у которых вместо торпед обрубыши.

у меня перк из последних сил уже изучен на японском эсмике за 4 очка.А теперь его сделали за два.Вот я и думаю,что они будут с этим делать?Так и оставят мне изученым,но за два очка,а два просто исчезнут,или всё таки будут иметь совесть и эти два вернут для другого изучения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

 

Именно, как правило. В каждом правиле есть что? Надеюсь Вы знаете. Закрытие статистики, при том отношении к статистики, которая существует в игре, а особенно на форуме... Я её и забыл. Надеюсь Вы не ожидаете от человека играющего активно менее месяца потрясающей статистики. Но ведь и это учитываться не будет. Потому - скрыл. Ещё один фактор, "оленемер". Но надеюсь не рак. 
Так же не отношусь к категории людей, которые умеют только необоснованно "плакать".

 

Для того чтобы ответ не был окончательным оффтопом: 

Игра мне, как здесь говорится, зашла. Именно поэтому и помогаю финансово, что делаю во всех понравившихся проектах. Катаю на на всех классах, что позволяет мне задать обоснованный, без слёз, вопрос, о непонятном нерфе крейсеров, особенно в свете дальнейшего усиления эм. Как бороться с эм, если мои башни, как у лк не поспевают за моими маневрами?
При этом же пояснил, что урезание дальности, ещё хоть как-то обоснованно (но не считаю его правильным). А вот то, что "главного" охотника за эм лишают поворота башен и скорострельности мне необъяснимо. Играть на кр только в пво? Увольте. :)
Слёзы? Нет - аргументы.

 

На личности не хотел переходить,прошу извинить.Новичком быть не стыдно,а к игрокам с закрытой статистикой относятся предвзято,так что неизвестно,может лучше и не скрывать.

Теперь все крейсера будут как Фурутака.Вангуем,откуда появится ЭМ,заранее разворачиваем башни...Это Вы Йорк не застали с эпичной скоростью поворота башен 51'.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций

вы, парни, потихоньку убиваете игру, уж не знаю - отдаете ли вы себе в этом отчет или нет. Самые большие ошибки в истории неудачных проектов делались от безудержной самоуверенности в правильности выбранной линии. Почитайте "Черный лебедь" Нассима - вам полезно, думаю, будет.

Вчера на Северной Каролине с прокаченнным ПВО 100(!) и четвертым перком на +100% эффективность дальней ауры получил в борт 4 торпеды от Лекса. И это вообще ЧТО - плод коллективного труда над улучшением игры в целом и в частностях?))

15:46 Добавлено спустя 4 минуты

у меня перк из последних сил уже изучен на японском эсмике за 4 очка.А теперь его сделали за два.Вот я и думаю,что они будут с этим делать?Так и оставят мне изученым,но за два очка,а два просто исчезнут,или всё таки будут иметь совесть и эти два вернут для другого изучения

 

надо просто внимательно почитать бюллетень для 05.3, прежде, чем задавать такие вопросы на форуме. просто по-чи-тать, и все будет ясно с будущими перками.
Изменено пользователем anonym_3C886lyDfYTa
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 581 бой

                Сброс перков это очень хорошо, а то по началу понаставил разных, нужных и не нужных. Про нерф УОП еще лучше новость, давно было пора сделать. А то понакачали УОП да ТУ понаставили и поливают из далека. Основное нытьё игроков про нерф УОП, это нытьё игроков с ТУ однозначно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×