Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Jago_Sevatarion_

Тяжёлые крейсера IX уровня типа "Baltimore" [Гайд для версии 0.5.11.Х]

В этой теме 384 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
126 публикаций
11 728 боёв

Проблема Балтимора в баллистике, по всем остальным характеристикам он очень крут и превосходит одноклассников, но в нашей игре все решают не миллиметры брони на крейсере и не сильная ПВО, а именно баллистика. Вот у разработчиков и дилемма - наcрать на историчность и дать Балтимору годную баллистику сделав попутно его лютой имбой, или оставить все как есть и прикрутить очередную малополезную фигню вроде РЛС (на самом деле она конечно полезная, но проблемы Балтимора никак не решает). Не знаю даже что с ним можно сделать не нарушая игровую логику. Наверное только серьезно апать скорострельность, но тогда это будет уже не Балтимор, а Де Мойн.

Не станет Балтика с исправленной баллистикой имбой, Орлеан с лучшей чем у Балтики баллистикой ведь не имба. С исправленной баллистикой он хотя бы станет минимально играбелен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
7 784 боя

Давно не играл на Балтике но вики по баллистике пишет что и у нее и у Орлеана " Начальная скорость ОФ снаряда 823 м/с" и " Начальная скорость ББ снаряда 853 м/с". На Ибуки например одинаково, 840 м/с

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Не станет Балтика с исправленной баллистикой имбой, Орлеан с лучшей чем у Балтики баллистикой ведь не имба. С исправленной баллистикой он хотя бы станет минимально играбелен.

Под "исправленной" я имел ввиду что-то вроде Могами, а не Орлеан. Баллистика Орлеана как по мне тоже не айс. Да и в принципе для тех кого устраивают орудия Орлеана есть компромисс в виде стоковых пух Балтимора, но это уже какой-то лютый изврат. С такой баллистикой он будет имбой просто потому что есть броня, РЛС, и ПВО, а еще американские ББ, которые щьют крейсера только в путь (когда попадают ^_^) а если он еще каждым залпом будет накрывать, то это и будет имба)

Давно не играл на Балтике но вики по баллистике пишет что и у нее и у Орлеана " Начальная скорость ОФ снаряда 823 м/с" и " Начальная скорость ББ снаряда 853 м/с". На Ибуки например одинаково, 840 м/с

Это стоковые орудия у которых скорострельность 4 выстрела в минуту, хуже пробитие и альфа заметно ниже, ну и теряем в скорости поворота бушен и дальнобойности, что для девятки уже востаточно критично. Хотя конечно если скомбинировать с досылателем мб что-то путевое и получится, можно попробовать по крайней мере. Но к счастью я уже это не опробую, т.к. сегодня стал счастливым обладателем Демона, с чем себя и поздравляю ^__^

 

P.S. Кстати, если не изменяет память, то несмотря на более высокую стартовую скорость, скорость полета у амеров на дистанции все равно ниже чем у японцев.

 

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

Реплеи не хотят больше записываться.. не знаю пока как исправить.

Седьмой бой на Балтиморе с капитаном на 12 навыков.

Слился глупо - выплыл из-за острова в пылу боя и поймал как минимум одну цитадель, а может быть и больше от линкора в борт. А так была еще половина хп, мог бы продолжать настреливать урон и сбивать самолеты.

 5b5bb484313cd8f8b3dddd5ef576ad6c.jpg

c6ce5c78e495240af80a7707ea9746e6.jpg479b7fa55f2d7b096512b61857137695.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
563 публикации
21 085 боёв

Гайд по Балтимору на 1-й странице.

Камрады, я один, читая это, ломаю глаза? Пробовал в трех разных браузерах. Результат одинаков.

 Снимок.JPG

 

Снимок.JPG

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
7 366 боёв

отыгрыл 22 боя. не выходит на нем играть от слова совсем.

удовольствия и фана ноль.

Тратить время на него в текущем состоянии не вижу никакого смысла.

 

Самое смешное что самолетов на нем сбиваю на нем в 2 раза меньше чем на Орлеане. Просто потому что они облетают меня стороной.

 

Бесит существенный  урон залетающий в корму при отступлении.

 

Кстати  у балтимора и демона самое большая раница в дпме при переходе с 9 уровня на 10. больше чем в 2 раза, ТОгда как у других наций разница гораздо скромнее.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Реплеи не хотят больше записываться.. не знаю пока как исправить.

Седьмой бой на Балтиморе с капитаном на 12 навыков.

Слился глупо - выплыл из-за острова в пылу боя и поймал как минимум одну цитадель, а может быть и больше от линкора в борт. А так была еще половина хп, мог бы продолжать настреливать урон и сбивать самолеты.

Это нормально. Меня вчера на ДеМойне шотнули с 0 урона. Прямо на 3й минуте, Ямато прислал подарочек почти на все ХП, и потом еще залп от эсминца меня добрал.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

Наконец-таки прошёл это ведро и продал с облегчением.

70К среднего. Для 9ки очень слабо, но из Балтики больше не выжать.

 

Искренне сочувствую всем на нем страдающим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Слился глупо - выплыл из-за острова в пылу боя

 

правило №1 не выплывай из-за острова на Балтиморе:)
09:28 Добавлено спустя 0 минут

Ну что вы мучайте-то себя? Просто задонатьте на Де Мойн.

 

я задонатил, но мне не понравился(((
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Ну что вы мучайте-то себя? Просто задонатьте на Де Мойн.

Соль в том что если не страдал на Балтиморе, то будешь страдать на Де Мойне, т.к. пухи те же просто быстрее:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Зачем донатить на Де Мойн? Просто чтобы была десятка в порту на которой играть не хочется? 

Тут выше написали, что есть броня у Балтимора - я не заметил, залетают цитадели - только в путь. И в нос, и в ромбик, и в корму - куда угодно. Стоит только попасть под фокус. Сильные ББ-хи у Балтимора против крейсеров, - да сильные, но до крейсеров нужно еще дойти, и привезти себя шотного, либо стрелять супер ББ-хами уже из порта. Сильное ПВО - да, ПВО хорошее. И что? Авикам Балтика на десерт. Ну опыта еще подсыпают в плюс непонятно за что. Вроде дамжки всего 30 к, а второй в списке по опыту.  Удовольствия от кораблика - ноль. Даже в минус эмоции. Качать вообще не хочется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Зачем донатить на Де Мойн? Просто чтобы была десятка в порту на которой играть не хочется? .

Да не, ДеМойн прикольный. По началу не шел, теперь приноровился. Геймплей там в корне отличается от моей первой десятки, Зао.

 

ДПМ у ДеМойна просто бешеный, отличные ББ, авики боятся подлетать, а еще он превосходно танкует носом и даже кормой. Да, цитадель можно отхватить и в нос, но это скорее исключение.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Зачем донатить на Де Мойн? Просто чтобы была десятка в порту на которой играть не хочется? 

Тут выше написали, что есть броня у Балтимора - я не заметил, залетают цитадели - только в путь. И в нос, и в ромбик, и в корму - куда угодно. Стоит только попасть под фокус. Сильные ББ-хи у Балтимора против крейсеров, - да сильные, но до крейсеров нужно еще дойти, и привезти себя шотного, либо стрелять супер ББ-хами уже из порта. Сильное ПВО - да, ПВО хорошее. И что? Авикам Балтика на десерт. Ну опыта еще подсыпают в плюс непонятно за что. Вроде дамжки всего 30 к, а второй в списке по опыту.  Удовольствия от кораблика - ноль. Даже в минус эмоции. Качать вообще не хочется. 

"Есть броня" это не значит что он танкует как Норка. Есть броня это когда тебя Тирпиц в нос не пробивает, есть броня это когда тебя шотного с 8-10 километров не может добрать Удалой стреляющий в борт (просто не пробивает)и т.д. и т.п.

С самолетами у него тоже все ок - косит, просто нужно позиционироваться так чтобы авик или атаковал "через тебя", или прикрытую тобой цель, или терял время на облет/откидывался по сложным/не приоритетным целям. А если просто кататься по карте и ждать что сейчас прилетит АВ и ты будешь фармить самолеты, то это не тот случай. У меня на нем 7.36 сбитых за бой, и это даже не голубой показатель, так что все он нормально косит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

"Есть броня" это не значит что он танкует как Норка. Есть броня это когда тебя Тирпиц в нос не пробивает, есть броня это когда тебя шотного с 8-10 километров не может добрать Удалой стреляющий в борт (просто не пробивает)и т.д. и т.п.

С самолетами у него тоже все ок - косит, просто нужно позиционироваться так чтобы авик или атаковал "через тебя", или прикрытую тобой цель, или терял время на облет/откидывался по сложным/не приоритетным целям. А если просто кататься по карте и ждать что сейчас прилетит АВ и ты будешь фармить самолеты, то это не тот случай. У меня на нем 7.36 сбитых за бой, и это даже не голубой показатель, так что все он нормально косит.

 

Тирпиц - в нос бывает и пробивает, под башню залетает и стук сердца в наушниках.  И в корму заходит. А уж как от Изюма и от Айовы заходит, про Яму и про Монтану даже писать не буду. А от разных Больших Курфюрстов и заходит конкретно по-большому.  Ты бы еще написал, что броня у Балтимора супер, - он седьмые эсминцы носом танкует. ИМБА, чо.... Удалой с 10 км зажигает, а не пробивает. И зажигает с гарантией. Любой фугасоплюй вертел Балтимор с его баллистикой. И РЛС не помогает.  

Супер теория про кол-во сбитых мух за бой. Если ты заметил, в своем посте я как раз и указывал, что ПВО есть, и топят Балтимор последним, и что с этого? У тебя показатель 7 мух за бой. Пусть не в каждом бою авик (такое как бы случается - и от этого пользы от  Балтимора еще больше), и вот пусть ты сбил 15 мух за один бой, или 20 мух. А теперь вопрос - сколько этих мух в каждой гладильной доске 9 и 10 го уровней? Сильно помог команде? Создал сложности авику облетать твое царское ПВО? А у авика на этих уровнях не одно звено - проблемы тебя облетать - нет, а выйдешь впереди ордера - словил фокус и дальше цитадель, и порт будет ближе чем мухам до тебя лететь или облетать.  Да и рукастые  авики на заградку отлично разводят. 

Балтимор сейчас на статистическом дне. Об этом посты в этой теме. И иногда просыпаются авторы из серии, - да у Вас руки кривые, не умеете на нем рачье, а в него суметь нужно.... Суметь, в моем понимании, это когда за бой можно минимум отбить ХП корабля по дамагу, а если у корабля есть хилка, то минимум в полтора раза нужно больше набивать. И для Балтимора нужно за бой набивать от 60 к урона. А если набивать по 20-30-40к, и по праздникам 60 к, - это нищенские результаты, в помощь бедным за островами. И именно об этом говорит статистика по серверу. Миоко в легкую 60 к набивает, Клив до 100 к вжаривает, на Пенсе и Орлеане 60к набить - это не мега сложная задача.  

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Тирпиц - в нос бывает и пробивает, под башню залетает и стук сердца в наушниках.  И в корму заходит. А уж как от Изюма и от Айовы заходит, про Яму и про Монтану даже писать не буду. А от разных Больших Курфюрстов и заходит конкретно по-большому.  Ты бы еще написал, что броня у Балтимора супер, - он седьмые эсминцы носом танкует. ИМБА, чо.... Удалой с 10 км зажигает, а не пробивает. И зажигает с гарантией. Любой фугасоплюй вертел Балтимор с его баллистикой. И РЛС не помогает.  

Супер теория про кол-во сбитых мух за бой. Если ты заметил, в своем посте я как раз и указывал, что ПВО есть, и топят Балтимор последним, и что с этого? У тебя показатель 7 мух за бой. Пусть не в каждом бою авик (такое как бы случается - и от этого пользы от  Балтимора еще больше), и вот пусть ты сбил 15 мух за один бой, или 20 мух. А теперь вопрос - сколько этих мух в каждой гладильной доске 9 и 10 го уровней? Сильно помог команде? Создал сложности авику облетать твое царское ПВО? А у авика на этих уровнях не одно звено - проблемы тебя облетать - нет, а выйдешь впереди ордера - словил фокус и дальше цитадель, и порт будет ближе чем мухам до тебя лететь или облетать.  Да и рукастые  авики на заградку отлично разводят. 

Балтимор сейчас на статистическом дне. Об этом посты в этой теме. И иногда просыпаются авторы из серии, - да у Вас руки кривые, не умеете на нем рачье, а в него суметь нужно.... Суметь, в моем понимании, это когда за бой можно минимум отбить ХП корабля по дамагу, а если у корабля есть хилка, то минимум в полтора раза нужно больше набивать. И для Балтимора нужно за бой набивать от 60 к урона. А если набивать по 20-30-40к, и по праздникам 60 к, - это нищенские результаты, в помощь бедным за островами. И именно об этом говорит статистика по серверу. Миоко в легкую 60 к набивает, Клив до 100 к вжаривает, на Пенсе и Орлеане 60к набить - это не мега сложная задача.  

 

Если бы ты читал мои посты, то понял бы что я тоже считаю Балтимор колючим, но колючим исключительно из-за баллистики и частично из-за низкой скорострельности (не так критично). Все остальное у него в поряде. В том числе и ПВО. А если в твоем понимании хорошее бронирование это держать удар Айовы ,а хорошее ПВО сбривать по 100 самолетов Мидвея, то наверное ты не тот класс выбрал, да и не ту игру.

 

P.S. Для сравнения остальные крейсера 9 не танкуют 380мм и отхватывают по полной. А на счет Удалого могу поискать реплей, если интересно, как он не мог меня добрать, хотя я сам уже мысленно был в порту.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Просмотр сообщенияDetonat0r (19 сен 2016 - 18:03) писал:

Если бы ты читал мои посты, то понял бы что я тоже считаю Балтимор колючим, но колючим исключительно из-за баллистики и частично из-за низкой скорострельности (не так критично). Все остальное у него в поряде. В том числе и ПВО. А если в твоем понимании хорошее бронирование это держать удар Айовы ,а хорошее ПВО сбривать по 100 самолетов Мидвея, то наверное ты не тот класс выбрал, да и не ту игру.

 

P.S. Для сравнения остальные крейсера 9 не танкуют 380мм и отхватывают по полной. А на счет Удалого могу поискать реплей, если интересно, как он не мог меня добрать, хотя я сам уже мысленно был в порту.

 

О, ты умеешь определить кому в какую игру играть. Браво. Плюс тебе в карму.  Относительно баллистики - у Клива баллистика такая же, - но колючим он не стал. Пулемет, хоть и с баскетбольной баллистикой хорош. 

В среднем по серверу  Балтимор  по дамагу средний - 34 к. У меня пока 30к за 40 боев. Может и подниму до 40к. Но на Кливе легко и непринужденно набиваю 58к среднего. 

 

Тебя я понял. Твою позицию по бронированию понял. Ее не разделяю. Тему про ПВО тоже понял, и в тоже время - поиграй на авиках. Ты ведь на них не играешь. А судить нужно объективно. За сим, - респект тебе и уважуха. В какую хочешь игру - играй. Это твой выбор. 

 

Разработчикам - просьба - поднимите урон фугасами. Как по мне - поможет. 

 

Уважаемый, deadmansgamble, 

Скриншоты - это хорошо. В наборе есть разные. Вот свежий. Но это очень редко случается. 

 


 

shot-16.09.19_21.04.48-0121.jpg

shot-16.09.19_21.05.27-0813.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

О, ты умеешь определить кому в какую игру играть. Браво. Плюс тебе в карму.  Относительно баллистики - у Клива баллистика такая же, - но колючим он не стал. Пулемет, хоть и с баскетбольной баллистикой хорош. 

В среднем по серверу  Балтимор  по дамагу средний - 34 к. У меня пока 30к за 40 боев. Может и подниму до 40к. Но на Кливе легко и непринужденно набиваю 58к среднего. 

 

Тебя я понял. Твою позицию по бронированию понял. Ее не разделяю. Тему про ПВО тоже понял, и в тоже время - поиграй на авиках. Ты ведь на них не играешь. А судить нужно объективно. За сим, - респект тебе и уважуха. В какую хочешь игру - играй. Это твой выбор. 

 

Разработчикам - просьба - поднимите урон фугасами. Как по мне - поможет. 

Без обид, ничего плохого не хотел сказать)

 

А что касается Кливленда, то на нем играть легче в силу уровня боев. Там выйти на рабочую дистанцию в 10 км не составляет особого труда, тогда как на Балтиморе, особенно в первой половине боя, это смерти подобно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
563 публикации
21 085 боёв

Поиграл маненько на Балтиморе. Что-то напомнило. Где-то я уже это видел.

А! Так это ж Марблхэд на 9 уровне! Тоже самое, те же ощущения...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×