Перейти к содержимому
anonym_ooFtdVcgXFSO

Стратегия работы с клиентами компании ВГ и Леста

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 188 публикаций

Неужели все так плохо? :ohmy:

И корабли ждет тоже что и самолеты?:(

Наверное, да!!!

Примером тому ЦА играющая сейчас... Хорошие игроки либо прекратили играть совсем, либо сократили время игры до минимума.

Я уже давно не встречала тех, с кем до НГ часто попадали в один бой... Жалко конечно.

Надо прощальную тему создать: "Скажите "Прощай!" сообществу World of Warships!" :D

 

Изменено пользователем _KaJlunco_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

Все равно Лексингтон надо нерфить а то нагибает. Кутузову апнуть скорость полета снаряда и баллистику для нагиба с 19 км. Я куплю, честно.

Изменено пользователем anonym_hKEkVpJeeMKS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Понимаю ТС, и он во многом прав.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

Вы мне еще с первого ПСТО понравились!

Я вот  вернулся ради турнира,  перестал играть  3 месяца назад  еще, раньше очень активно играл, но увы. Одно меня задерживает тут, это командные бои.

Сложно перестроиться  с  такого подхода разработки игры.

Начиная с Бета-теста нам  показали  одну игру, и сложно было не полюбить ее ( а поверьте, мы играем сейчас в совершенно разные игры), не буду трогать альфа-тест.  

Сам подход был таков , раньше вся техника была по отзывам разработчиков переапана. Теперь мы наблюдаем от патча к патчу нерф, за нерфом, за иключением ввода новых веток кораблей с последующим изминением, либо нерф или ап.

Чего стоило лишь одно изминения камеры в игре, вся балистика  полета снарядов изменилась  ( цитирую ответ разработчиков, без пруфа).

Поменялась физика в игре.

Сложно смириться  со всеми изменениями и новшествами, да  многое поменялось, плюсы есть , но гемплей убили в хлам.

У меня в порту стоит два корабля из пакета предзаказа , купил на ЗБТ.

В релизе я не  провел  и одного боя на  кораблях "Юбари" и "Симс" (даже не смотря, на их минимальный ап, в виде    ПВО и выбора торпед ).

А видели бы вы, как они играли, те кто знает, вспомнит поймет и всплакнет. 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

С одной стороны ТС прав - не хорошо менять правила..

Но есть и др. сторона, подрезаются корабли, которые благодаря этим перкам стали имбоватыми.. Они получали преимущество там где остальные этого не имели и я не вижу ничего страшного что их приводят к балансу... Про легкие Кр, я еще полгода назад писал об их неоправданной дальности и скорострельности, но водителям имб плевать на всех остальных.. Я сейчас пришла расплата.. не более того..

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
773 боя

Сам подход был таков , раньше вся техника была по отзывам разработчиков переапана. Теперь мы наблюдаем от патча к патчу нерф, за нерфом, за иключением ввода новых веток кораблей с последующим изминением, либо нерф или ап.

****еж. Да и если так, лучше играть на имбе против имбы, чем на корыте против корыта. Разрабы видимо на деньгах купаются и в игру поиграть забыли. А СТ не слушают, либо СТ некомпетентны, либо их там заставляют тестить не так как надо и не то что нужно, в чем я сомневаюсь

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

С ТСом полностью согласен. Непонятно почему и зачем я потратил свое время для изучения определенных навыков командира и свои кровные на покупку кораблей (и суть не в том, что премкорабли, как говорят разработчики, не нерфят), если меняется сама игра, и меняется она в глобальных масштабах.

1. Уважаемые разработчики игры, а вы не поторопились с выходом в релиз? Каждый новый патч несет глобальные изменения, чего по сути не должно быть после релиза (иначе зачем была альфа и бэта, лично мне непонятно).

2. Мне не совсем понятно как будут компенсировано время, затраченное на прокачку определенных навыков командира (учитывая грядущий патч). 

С одной стороны ТС прав - не хорошо менять правила..

Но есть и др. сторона, подрезаются корабли, которые благодаря этим перкам стали имбоватыми.. Они получали преимущество там где остальные этого не имели и я не вижу ничего страшного что их приводят к балансу... Про легкие Кр, я еще полгода назад писал об их неоправданной дальности и скорострельности, но водителям имб плевать на всех остальных.. Я сейчас пришла расплата.. не более того..

 

Ответ на ваш вопрос кроется выше, он выделен жирным.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Да какая разница, нерф, ап, тест, супертест, имба, шмимба.

Пока нравятся кораблики, можно играть. 

Не нравятся, поверь, есть много игр, где тебя ждут прям и хотят обнять. Чего ныть-то?

С ботами никто играть не будет.

 

Деньги ты тоже платишь не за конкретный кораблик,

а за доступ к контенту, если уж совсем по чесноку.

 

И если уж совсем до конца быть честным, то и деньги отдельно взятого индивида  не так важны в этой игре,

как общий баланс и играбельность. И я уверен, что человек будет способен в новом патче найти для себя интересные корабли 

и играть на них.

 

А про нерф-ап, ты спроси Мидвееводов и всех тех парней в рандоме, которые по шконкам жались в ожидании кары с небес.

Я уверен,  ты услышишь весьма разные точки зрения. 

 

 

Изменено пользователем _arturiwe_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Я купил себе в 90-ые мощную машину, чтобы гонять 150 по городу! 

Потом в 2000-ые закон воспрянул духом, ввели ограничение 60 и начали люто штрафовать! 

Теперь я не могу ездить 150 по городу. 

Верните деньги за машину! Или я вообще ездить перестану! 

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации

 Мне не совсем понятно как будут компенсировано время, затраченное на прокачку определенных навыков командира (учитывая грядущий патч).

 

Так ведь на стриме говорили , что збросять всем навики командира за бесплатно потому что ребаланс по навыкам глобальный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации

Я купил себе в 90-ые мощную машину, чтобы гонять 150 по городу! 

Потом в 2000-ые закон воспрянул духом, ввели ограничение 60 и начали люто штрафовать! 

Теперь я не могу ездить 150 по городу. 

Верните деньги за машину! Или я вообще ездить перестану! 

 

продай машину - получи деньги , еще сравнения с реалом будут?

с ТС согласен , мы часто слышим "кораблинетанки"  и я с этим соглашусь , там пару лет был конфетно-букетный период , тут нас начали любить гораздо быстрее 

когда начинают говорить о правке ьаланса всегда хочется узнать а что изначально подумать нельзя было?  но думаю что нельзя ,видать ап-нерф по деньгам выгоднее 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

аффтар не умеет в цифры 

кто нибудь , расскажите этому рефлексирующему школьнегу какой у КВГ онлайн 

ну и поясните , что это в общем то успешная работа с клиентами 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 874 боя

Итак, ВГ/Леста, как мне кажется, не воспринимают юзеров, как своих клиентов.

 

Мне это не кажется.

Я в этом уверен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

аффтар не умеет в цифры 

кто нибудь , расскажите этому рефлексирующему школьнегу какой у КВГ онлайн 

ну и поясните , что это в общем то успешная работа с клиентами 

 

Это называется случайность. Абсолютнейшая случайность. Хоть КВГ и огромная служба поддержки, ее работа , соглашение и правила не в пользу клиента. Тебе даде на этом форуме могут много рассказать про работу с клиентами, а у КВГ работа со школотой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

аффтар не умеет в цифры 

кто нибудь , расскажите этому рефлексирующему школьнегу какой у КВГ онлайн 

ну и поясните , что это в общем то успешная работа с клиентами 

 

Да я уже устал писать про онлайн...

1. Тот онлан который сейчас есть у кораблей - это нормальный онлайн успешной игры, очень мало игр который такой имеют..

2. Онлайн Танков супер успешный, никто и никогда не имел такого.. И сейчас пока, никто и не показывает тех успехов что были у танков 2-3 года назад... более того.. современный ондайн (упавший) танков на голову выше ближайших конкурентов..

3. Единственное что хочется добавить, что глобальная пере балансировка перков действительно может привести к падению онлайна... но я не вижу ничего страшного в ней...  на тесте погонял - все норм (окромя ав)..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Это называется случайность. Абсолютнейшая случайность. Хоть КВГ и огромная служба поддержки, ее работа , соглашение и правила не в пользу клиента. Тебе даде на этом форуме могут много рассказать про работу с клиентами, а у КВГ работа со школотой

Таких случайностей не бывает... так что не надо ля-ля.. не выдавайте свои желания за действительность...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[DEAD]
Участник
30 публикаций
12 834 боя

Варгеймингу давно пора менять свой подход к игрокам, года три играл в танки и видел как игру топили в угоду прибыли, убивая баланс, вводя имбо технику, а потом нерфя ее, донат, донат и донат. Есть прем акаунт и прем корабли, но слоты и переобуч за голду это перебор, тем более игра несколько специфична и такой жесткий донат только отпугнет игроков. 

 

ЗЫ Был приятно удивлен отсутствием сербоголдовых снарядов)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×