Перейти к содержимому
nik_svn

Как танковать на крейсере ( или очередной вайн о башнях ГК)

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 447 публикаций

Вполне возможно, но рандом то должен быть. В нем и есть прелесть игры. В 95% случаев вы бы его убили. А в 5% он убил вас. Не так это и страшно.

Зато риск есть всегда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв

 

в жизни то было.....

 

В жизни и движок уничтожали и рули, но отчего то в игре они у нас спокойно ремонтируются.

 

Тут цитатка от сабактавиана свежая

 

2. Потому что в подавляющем большинстве случаев полная потеря ГК происходит не из-за шального снаряда, а из-за крайне необдуманной игры. Это - оправданный элемент сложности.

 

Ну вот наглое же вранье, простите. 

Как раз все потери башен в большинстве случаев идут от рандомного попадания снаряда.

Я понимаю - если бы башни выбивались бы в затылок башни, или в борт или прицельно можно было бы их выбивать на большой дистанции - тогда да, еще можно было бы говорить о том, что игрок что то не так сделал и поэтому потерял башни.

Но в нынешней ситуации башни отлетают на любой дистанции рандомно - чтобы ты не делал, особенно у эсминцев.

 

А изумо? изумо то где ошибку допускает - когда ему башни отщелкивают, или тирпиц? нет, ну серьезно - что за бред то.

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[NUB]
Участник
449 публикаций
26 278 боёв

Да не надо танковать на крейсерах)) И на ЛК не надо))

Разрабы писали, что в их игре такого понятия не предусмотрено))

И никогда будет народу не угодить. Особенно тем кто не играет за все классы, и не видит ситуацию с разных сторон.

Когда мне на Атаго прилетает один-единственный шальной снаряд и выносит 15-30К, меня это сильно расстраивает и хочется ЛК понерфить все что можно)))

Но когда моя Айова сколько не попадай выбивает каждый раз жалкие 1350 урона, я готов плюнуть на свои принципы и таки поставить неназываемый мод)

В общем я лично проблем с башнями не вижу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Вполне возможно, но рандом то должен быть. В нем и есть прелесть игры. В 95% случаев вы бы его убили. А в 5% он убил вас. Не так это и страшно.

Зато риск есть всегда.

 

я, извините, против такого риска. Просто ситуация с уничтожаемым основным вооружением доходит до абсурда, особенно когда ты вертишься как уж на сковородке, пытаешься и туда нос подставить - там отбить, и сюда - здесь не сдохнуть от пачки цитаделей, и прилетает тот самый залп, который все твои труды сводит на нет, уничтожая носовые башни (все или часть). а плавать остаток боя на лохани бесполезной, то еще удовольствие

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Ну вот наглое же вранье, простите. 

Да, при всем уважении к Октавиану, это конретнейший гон. Согласно такой логике, любое вступление в огневой контакт есть проявление необдуманной игры. На тех же Ло Янге или Киеве столько раз уже лишался башни с первого попадания - не сосчитать. Больше десятка раз такое было точно.

Вполне возможно, но рандом то должен быть. В нем и есть прелесть игры. В 95% случаев вы бы его убили. А в 5% он убил вас. Не так это и страшно.

Зато риск есть всегда.

Вертел я эту прелесть знаешь на каком месте? Когда проигрываешь играющему ногами подпивковичу, который, докачавшись до 8 левела, не понимает самых элементарных основ игры, но которому вот так помогает ВБР. Нафига тогда вообще все эти мудреные просчеты и расчеты атаки из-за острова, к черту прицеливание и выцеливание бортов, в топку выбор снарядов, давайте просто кубик бросать, у кого цыферки больше выпали, тот оппонента и потопил. 

Изменено пользователем Navigator_Billy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Да, при всем уважении к Октавиану, это конретнейший гон. Согласно такой логике, любое вступление в огневой контакт есть проявление необдуманной игры. На тех же Ло Янге или Киеве столько раз уже лишался башни с первого попадания - не сосчитать. Больше десятка раз такое было точно.

 

да на любой технике с мелкими калибрами (до тех самых пресловутых 139мм) огневой контакт это "русская рулетка", причем не в твою пользу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

Возможно я говорю ересь по причине своей ж....рукости,однако разве мало ситуаций,когда вынужденно на КР приходится бодаться с ЛК?Бортом не поворачиваешься,крутишься как вша на гребешке...Но! У ЛК разброс +-2 корпуса твоего корабля и из полного залпа 1-2 снаряда выхватываешь.А такие ситуации как правило в конце боя и ХП на раз пукнуть,и если еще убиты башни ГК?А линкор тебе надо колупать фугасами?А если еще он не один?Смысл дрыгать ножками есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[NUB]
Участник
449 публикаций
26 278 боёв

Возможно я говорю ересь по причине своей ж....рукости,однако разве мало ситуаций,когда вынужденно на КР приходится бодаться с ЛК?Бортом не поворачиваешься,крутишься как вша на гребешке...Но! У ЛК разброс +-2 корпуса твоего корабля и из полного залпа 1-2 снаряда выхватываешь.А такие ситуации как правило в конце боя и ХП на раз пукнуть,и если еще убиты башни ГК?А линкор тебе надо колупать фугасами?А если еще он не один?Смысл дрыгать ножками есть?

 

ТОЧНО! Надо всем плавать только на ЛК)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

Кстати о рандомности.Сколько раз на Н.-Йорке при дуэли с таким же целил именно в башни-насколько помню убил 1 раз.Хотя были ситуации со стрельбой в упор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Просмотр сообщенияArcanit (07 Фев 2016 - 14:43) писал:

 

любители реализма должны понимать, что если не поступится некоторыми постулатами этого пресловутого реализма, то в итоге в игре кроме этих самых любителей реализма и ботов никого не останется.

В игре и так многим поступились. Нельзя убирать поломку башен. Если убрать то возникнут вопросы (башня не ломается,  а погреб гк ломается) и станет скучнее. Вы хотите упростить геймплей?  Может вам в квейк надо играть? 

 

Просмотр сообщенияArcanit (07 Фев 2016 - 15:27) писал:

 

ну вот я недавно в самом начале боя на Гиринге наткнулся на Фубуки, почти сразу же остался без двух башен ГК, третью выбили через полминуты. это баланс?

то есть человек потратил на выкачку Гиринга в 2 раза больше ж...почасов чем вы на выкачку Бенсона, надеясь иметь преимущество, как вдруг внезапно лососнул тунца, потому что ВБР показал ему пятую точку?

 

Ерунда. Всегда у медали есть обратная сторона. Смотри.

Играл на Амаги. Так получилось, что мне не хвост, в 4км, упала Норка. Не отстает от меня. Танкует носом. Что мне с ней делать? Результат неизвестен, если я буду тупо в корпус стрелять. Неизвестно кто из нас раньше кончится. Что я делаю?  Стреляю по башням. Через 3-4 залпа Норка остается без носовых башен. Делать ему нечего и он вываливается в сторону,  чтобы задействовать кормовую башню. Я пользуюсь моментом и подворачивая всаживаю ему полный залп в открытый борт. Вуаля.

Что случилось?  Рандом?  Нет. Я выбрал тактику,  которая принесла мне результат. 

А если бы башни нельзя было сломать? 


Используйте опцию "изменить", пожалуйста. Не надо создавать несколько сообщений подряд. /Piratica
Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Убрать криты башен = убрать криты ТА = убрать лимит на самолеты у авла. Слишком дофига нововведений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Убрать криты башен = убрать криты ТА = убрать лимит на самолеты у авла. Слишком дофига нововведений.

Последнее - оно с чего бы вдруг? Или ты ловко сравниваешь убиваемость ГК и ТА с лимитированностью самолетов у АВ? Странное, надо сказать, сравнение. Я бы сказал, что лимит на самолеты скорее должен бы означать ограниченность боезапаса у остальных кораблей. Однако этого нет и никто не скучает по этому поводу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Играл на Амаги. Так получилось, что мне не хвост, в 4км, упала Норка. Не отстает от меня. Танкует носом. Что мне с ней делать? Результат неизвестен, если я буду тупо в корпус стрелять. Неизвестно кто из нас раньше кончится. Что я делаю?  Стреляю по башням. Через 3-4 залпа Норка остается без носовых башен. Делать ему нечего и он вываливается в сторону,  чтобы задействовать кормовую башню. Я пользуюсь моментом и подворачивая всаживаю ему полный залп в открытый борт. Вуаля.

Что случилось?  Рандом?  Нет. Я выбрал тактику,  которая принесла мне результат. 

А если бы башни нельзя было сломать? 

 

господи, тактику... как громко сказано. в этой ситуации вы были в гораздо лучше положении. Всё просто на цифрах, каждая минусованная башня Норки это -33% основного вооружения корабля, каждая минусованная башня Амаги это -20% основного вооружения. Вам не кажется, что тут имеет место быть некая несправедливость по отношению к кораблям у которых вооружение сосредоточено в небольшом количестве башен (2-3), в сравнении с кораблями у которых это вооружение рассредоточено по 4-5-6 башням? Я как то на полудохлом Нагато вывалился на фулловую Норку носом к носу, успел сделать 2 залпа и уничтожить обе носовых башни. Лично я считаю это дичью полной, что человек просто оказался выключенным из боя догорающим линкором уровнем ниже.

 

Убрать криты башен = убрать криты ТА = убрать лимит на самолеты у авла. Слишком дофига нововведений.

 

криты башен и ТА это рандом, какое отношение они имеют к количеству самолетов на АВ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

криты башен и ТА это рандом, какое отношение они имеют к количеству самолетов на АВ?

 

 

Самолеты это такой же рандом, разве что чуть более предсказуемый. Ненамного.

Прямое, точно такой же ударный механизм для ав, как пушки и торпеды для других кораблей. Не то, чтобы я сильно ав люблю, просто правде в глаза смотреть предпочитаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

 

Говорите за себя.

 

человек всё правильно говорит, скилл стрельбы игроков в рондомдоме вырос.

 

А ведь были люди сомневающиеся в пользе гайдов и водов =/ 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

господи, тактику... как громко сказано. в этой ситуации вы были в гораздо лучше положении. Всё просто на цифрах, каждая минусованная башня Норки это -33% основного вооружения корабля, каждая минусованная башня Амаги это -20% основного вооружения. Вам не кажется, что тут имеет место быть некая несправедливость по отношению к кораблям у которых вооружение сосредоточено в небольшом количестве башен (2-3), в сравнении с кораблями у которых это вооружение рассредоточено по 4-5-6 башням? Я как то на полудохлом Нагато вывалился на фулловую Норку носом к носу, успел сделать 2 залпа и уничтожить обе носовых башни. Лично я считаю это дичью полной, что человек просто оказался выключенным из боя догорающим линкором уровнем ниже.

 

 

Нет. Мы были в равных условиях. Его 6 стволов против моих 6 (с доворотом). И он с моими башнями мог сделать тоже самое. Я бы слова не сказал, что надо убрать криты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Всё просто на цифрах, каждая минусованная башня Норки это -33% основного вооружения корабля, каждая минусованная башня Амаги это -20% основного вооружения. Вам не кажется, что тут имеет место быть некая несправедливость по отношению к кораблям у которых вооружение сосредоточено в небольшом количестве башен (2-3), в сравнении с кораблями у которых это вооружение рассредоточено по 4-5-6 башням?

С другой стороны - сколько орудий может стрелять у Норки, когда она танкует носом и сколько в такой же ситуации у Амаги? Я не говорю, что полное уничтожение башен и ТА - это хорошо, но именно в данной ситуации Норка платит повышенным шансом крита за высокую огневую мощь.

Прямое, точно такой же ударный механизм для ав, как пушки и торпеды для других кораблей. Не то, чтобы я сильно ав люблю, просто правде в глаза смотреть предпочитаю.

Об этом можно было бы говорить, если бы авик на смену сбитой группе не мог поднимать другую (как с башнями - если крит произошел, то все). Ну и до кучи, авик не теряет собственное ХП при сбивании самолетов.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 866
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 543 публикации
5 773 боя

 

Но когда моя Айова сколько не попадай выбивает каждый раз жалкие 1350 урона, я готов плюнуть на свои принципы и таки поставить неназываемый мод)

В общем я лично проблем с башнями не вижу.

Ну так поставьте. И посмотрите, что изменится. Ничего, кроме, возможно, процента попаданий. И то не сильно.  Проверено ещё на ЗБТ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
758
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Ну так поставьте. И посмотрите, что изменится. Ничего, кроме, возможно, процента попаданий. И то не сильно.  Проверено ещё на ЗБТ.

Насколько помню те времена, процент попаданий как раз падал из-за возможности стрельбы на максимальной дальности и, соответственно, увеличения разброса по цели.

Но процент выживаемости ЛК рос, поскольку чесать друг-друга 1-2 снарядиками можно весь бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×