Перейти к содержимому
nik_svn

Как танковать на крейсере ( или очередной вайн о башнях ГК)

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

 

Со времен тестирования уже столько всего поменялось ,что Вам и не снилось 

 

правда? я за полгода кроме нерфов ничего не увидел, а нерфы говорят о том, что "тестировали, тестировали, да не вытестировали". Может стоит теперь прислушаться и к тем кто не тестировал сие творение, но опыта по сессионным шутерам имеет поболее некоторых супер-альфа-бета-гамма-эпсилон-тестеров?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

 

правда? я за полгода кроме нерфов ничего не увидел, а нерфы говорят о том, что "тестировали, тестировали, да не вытестировали". Может стоит теперь прислушаться и к тем кто не тестировал сие творение, но опыта по сессионным шутерам имеет поболее некоторых супер-альфа-бета-гамма-эпсилон-тестеров?

 

 

Воу, воу посан, палегче. Тут никто никого в рамках тестирований не слушал, балансировали, настраивали интерфейс и прочее исключительно на основании величины дозы, перед работой принятого. Слушали разве что таких же  ЦА, видимо на одной волне, все дела.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Крейсера, крупнее Омахи/Фурутаки, в игре - металлолом, они слишком крупные чтобы в них тяжело было попадать, слишком "тугие" чтобы эффективно маневрировать на средних дистанциях, и совсем не бронированные для линкорных ББ-снарядов, в итоге их линкоры потрошат как хотят, в то же время крейсер не может быстро "раздамажить" линкор, нужно долго поливать его фугасами, а время в дуэли ЛК-КР на стороне линкора - каждый залп ЛК - шанс на цитадель, а ЛК пожары и ОФ урон может отхилить. С тех дистанций с которых ЛК вообще не сможет попадать по крейсеру, крейсер или вообще не сможет открыть огонь, или тоже не будет попадать в ЛК(от пачек снарядов Кливленда, с предельной дистанции, можно даже на ЛК уклонится, от всей пачки). Также на хайлевеле крейсера становятся настолько крупными, что уже начинают выхватывать торпеды от ЭМ.

 

КР неплохо может наплевывать исподтишка, когда ЛК занят дуэлью с другим ЛК(ЛК танкует и дамажит, КР сапортит дополнительным дамагом), тогда да - на КР не будут обращать внимания, но чистая дуэль КР-ЛК требует скилла от крейсеровода, чтобы она(дуэль) была хотя бы равной.

 

А вы тут к башням прицепились...

 

Надо убрать уничтожение башен вообще из игры, либо ввести возможность их восстановления ремкой, допустим. 

Уничтожение башен - архаичная фигня, которая вообще непонятно как прошла через альтфа- и бета-тест, удивляюсь с каждым разом.

Причем игрок своими умениями НЕ имеет предоставленной возможности каким-то образом избежать этого уничтожения.

 

Так про бомбы тоже самое можно сказать - игрок не может от них сознательно уклонится(поэтому у них и такой смешной урон, поэтому и бронебойные бомбы не спешат вводить), там чистый рандом в попадании, и таких моментов в игре полно, где много рандома.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

А вы тут к башням прицепились...

 

хоть какое то облегчение для игры на крейсере...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв

Давно пора убрать полное уничтожение ГК.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/32623-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8-%D0%B3%D0%BA/page__fromsearch__1

 

тема была давно =) особо активно никто не поддержал. А я до сих пор считаю - что это самая правильная тема.

Еще и перки под этом дело замутить можно было бы полезные всякие.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

тут в соседях шутник завелся http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/43799-%D1%85%D0%B0%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BB/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
758
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

правда? я за полгода кроме нерфов ничего не увидел, а нерфы говорят о том, что "тестировали, тестировали, да не вытестировали". Может стоит теперь прислушаться и к тем кто не тестировал сие творение, но опыта по сессионным шутерам имеет поболее некоторых супер-альфа-бета-гамма-эпсилон-тестеров?

Нерфы говорят о том, что ЦА, приходящая в проект, не тянет текущие настройки жёсткости схватки.

Т.е. вначале было БКР и всех оно устраивало, но чем больше становилось народа, тем для большего количества игроков бодрое корабельное рубилово превращалось в избиение младенцев.

 

Сегодня в бою прочитал от ЛК, как он насмехался над КР, что тот его за 10 минут так и не сжёг (когда КР утонул). На моё замечание, что ЛК давно должен был потопить этот крейсер, ЛКвод громко возмутился......

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

Я не разработчик , но скажу. Держись в 16км и поливай фугасами на пофигу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 150 публикаций

 

Со времен тестирования уже столько всего поменялось ,что Вам и не снилось  . Устраивает вполне,  с некоторыми оговорками по Демону, раньше он (Демон ) был лучше , как и у Сеньжо-Зао торпы шли на 20 км .

Я в курсе,  за что давали - за полезный контент .

Я Вам и про башни написал - не нужно лезть на рожон (на ЛК)   Крейсером.

 

55к на Зао - нормально?

Мне за мои 80к стыдно нереально.

 

Le mda.

 

По теме.

Последний раз когда заходил - меня на Зао неудачно светанул авик.

Отстрелялся Ямато, пока я был занят вражеским крейсером.

Внезапно  для меня влетает в лоб корпуса, и у меня минус башня.

Расстояние было - 20 км.

Ну нормальная ситуация же, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Нерфы говорят о том, что ЦА, приходящая в проект, не тянет текущие настройки жёсткости схватки.

 

тут на носу нерф перка УОП и порезка Мидвэя с Эссексом, порезали Киев (не играл, но тем не менее), баг с цитаделями. это то что на ходу вспомнилось. ЦА не потянула откровенно имбовые и багнутые вещи?

 

Изменено пользователем Arcanit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
758
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

 

тут на носу нерф перка УОП и порезка Мидвэя с Эссексом, порезали Киев (не играл, но тем не менее), баг с цитаделями. это то что на ходу вспомнилось. ЦА не потянула откровенно имбовые и багнутые вещи?

 

ЦА не попадает по эсминцу в 5-7 км.

Зачем им УОП?

 

А вот по ним с УОП попадают с 12-15 км. И они таки страдают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

немного не в тему. играл на пенсаколе бил бб по йорку и безтолку.попадания есть.а ущерба нет или минимален.

дистанция в районе 12км.

нужен совет.на таких дистанциях чем лучше бить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Пенса и на 15км пробивает. У меня даже раз Амаги зашло в цитадель с 15 км. Главное что бы бортом противник повернулся. Научишься подлавливать врагов на разворотах, Пенса заиграет, правда всё равно стеклянной останется. Как то скользнуло 2 снаряда от Тирпица вдоль корпуса и 20к ХП как и не бывало. А ведь манёвр был идеальный, весь залп в стороне лёг, просто разброс снарядов зарешал, надо уменьшать его линкорам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Честно говоря, не сильно верится в успех подобных вайно-тем, а то задокументировал бы свой опыт. Не далее как позавчера отчаянно фармил на Ло Янге серу на Изюм. Так вот, в 6(шести) боях подряд я терял одну из башен от первого/второго попадания. В двух из этих шести боев уже по его ходу мне уничтожали ещё одну. Насколько это бесит и подрывает стул описывать не возьмусь, никаких слов не хватит, поймет только сопричастный. Хотя после 5 боя я уж не бомбил, а воспринимал этот крит как обыденность, с глухим угрюмым раздражением. Ну и как вишенка на торт, один из ранговых боёв: 

 CmoMkpv.jpg

 

Изменено пользователем Navigator_Billy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
12 023 боя

 

Терпи. Умение терпеть на изюме пригодится. Как изюмовод могу сказать, что 1 башню постоянно выбивают, а бывают бои, где сразу обе передние башни ломают.
Изменено пользователем Mashiro_sama

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Мне дружбан, докачавшийся до Ямато, уже живописал прелести этого "ледокола революции", так что выведу его из порта только открыв за свободку топ-корпус. Ну и да, строго с асбестовой подкладкой на кресле. :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
646 публикаций
26 246 боёв

Честно говоря, не сильно верится в успех подобных вайно-тем, а то задокументировал бы свой опыт. Не далее как позавчера отчаянно фармил на Ло Янге серу на Изюм. Так вот, в 6(шести) боях подряд я терял одну из башен от первого/второго попадания. В двух из этих шести боев уже по его ходу мне уничтожали ещё одну. Насколько это бесит и подрывает стул описывать не возьмусь, никаких слов не хватит, поймет только сопричастный. Хотя после 5 боя я уж не бомбил, а воспринимал этот крит как обыденность, с глухим угрюмым раздражением. Ну и как вишенка на торт, один из ранговых боёв: 

 CmoMkpv.jpg

 

Но торпеды у тебя остались? А вот у Клива  с этим все печальнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Но торпеды у тебя остались? А вот у Клива  с этим все печальнее.

К вопросу про торпеды, ещё одна байка из жизни. Не далее как вчера была просто изумительная картина маслом: на карте "край вулканов" с самого начала боя вражеская норка идет прямо на точку С, то есть в острова. По логике игры, что должно быть с такой норкой? Правильно, кранты ей, без шансов и вариантов. ЛК, зашедший в острова - не жилец. Так правильно и так должно быть, согласно внутренней логике игры. Но не тут-то было. Напрыгиваю на этого умника с 2.5 км., подворачиваю носом, чтобы принять залп, он стреляет и убивает мне ТА. Напрочь. Finita la comedia. Норковод, к слову, был илитный, 45% на этом корабле, 55к дамажки. В этом бою он сделал неправильно абсолютно всё. Он натурально вел себя как виктимная профурсетка, отправляющаяся погулять в портовый район ближе к полночи в короткой юбке и без белья. Однако наш замечательный рандом и возможность крита наглухо сделали его победителем в ситуации, где он победить сам бы не смог и не должен был. И, вне всякого сомнения, такое стечение обстоятельств только утвердило его в мысли, что так раковать - правильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×