Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Командные бои в World of Warships. Дневники разработчиков № 11

В этой теме 493 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

 

Ага, особенно те, кто первый раз видят один другого. :sceptic:

В этом случае, внутри игровая связь очень помогала в отрядах. Если тут будут такие же солянки из случайных  (наемников) - считайте что они будут сидеть без связи. Ведь как я понимаю, времени у них на подключение к нужному каналу тс. будет в обрез?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 651 публикация

 

Во первых. Сетапы из премов будут не потому что на них невозможно уйти в минус, а потому что они лучше.

Во вторых. А на Глобальной Карте, на ремонте десяток не разоритесь?

В третьих. Вайн за экономику достал. КБ пока будут на 8х. 8е без према играют в плюс.

 

1. Именно это я и написал, и плюс в серебре нет убытка.

2. Теряем в серебре, приобретаем в голде.

3. Вайн - вечен (с) Это не тот хай-левел контент, который ожидают многие бойцы, ушедшие из других игр, в частности танков. Поэтому и подождем немного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

Пара слов о КБ.

 

ВАШУ МАТЕРИЮ, КАК ЖЕ Ж ДАВНО МЫ ЕГО ЖДАЛИ!!!

 

Это просто словами не передать!

Прайм-тайм как раз попадает в наш отрезок времени для тренировок!

Восьмерки... Ну, не десятки, жаль конечно... Но, лично у меня десяток пока нет, так что - перец с ними, с десятками.

 

Кстати, интересная информация, для всех, кто хочет десятки в КБ. Большое спасибо создателям сей таблицы, сразу видно, что десяток в игре - раз-два, и все...

 

Хотите расскажу, почему все ждали именно режим КБ?

По секрету, многие команды (типа нашей Walkure : WinnieProject) уже давным давно играют (:child::aqua:) с другими такими же командами (Например - с FogFleet, привет ребят:great:; или - с COBM, и вам привет, ребят:great:), благодаря моду на тренировочную комнату. Вот только есть одна проблема - чтобы собраться с командой ~своего уровня надо дня два согласовывать время. Потом - создавать ручками комнату, запихивать туда игроков. И все это - ради трех-четырех полноценных командных боев в день.

 

Командные бои - как режим - просто автоматизируют весь процесс, сделают все это более удобным.

Короче, запрос назрел уже давно, и все команды вздохнули с облегчением, когда узнали о том, что скоро сей функционал появится.

 

И судя по тому, что творится на тесте - зайдет режим хорошо. Как минимум сто команд ждут не дождутся))) А ведь сколько новых команд появится - представить страшно!))

 

Что касается нас... Ну, на верхние строчки мы пока не претендуем.

И нам очень нужен второй профильный авиковод))

 

И вам привет! Ждем РБ! Увидимся в боях!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

Пока что планируем VI-VIII уровни, потом, через некоторое время, установим VII-IX.

 

т.е. ниже 7 лвл вы точно не упадете? Как уже сказали выше - иметь большой пул кораблей с капитанами очень дорогое удовольствие!)

Ну и охотой перекинуть капитанов на нужные корабли, а то сидим в неведении...:unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 541 бой

Надеюсь на фикс Ту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 публикации
7 237 боёв

4f79870cb5c357caec253a8a968a3a5acee5fd1f.jpgРазработчики сильны в компьютерных делах, что заслуживает уважения ....... именно в этой области...!!!   А в области человеческого и справедливого подхода при создании той самой игры... ???  Как я могу попасть и повысить ранг если попадаю постоянно в команду ... как бы  помягче ... как можно было создать такой несправедливый механизм оценки игры игрока ??? Для вас это не существенно ??? Игра в команде без связи ... это абсурд ... писать во время боя ...? Звук !!! Вы переложили эту главную функцию командной игры на игроков ... что есть очень не правильно... В игру пришли многие натерпевшиеся этих проблем в танка, вывернувшие наши души и нервы наизнанку ... и Вы повторяете те же ошибки ... нельзя так ... Из танков многие ушли к вам в надежде что здесь то это не повторится ... и...  те же грабли ... ОЧЕНЬ больно. Справедливый подход в игре кратно повысил бы УВАЖЕНИЕ к Вам ... Надеюсь Вам это не безразлично ... И вообще, вроде игра ... а как раскрыла внутреннее содержание и игроков и создателей ... Не знаю хватит ли у Вас уважение к себе пропустить написанное  Надеюсь...

4f79870cb5c357caec253a8a968a3a5acee5fd1f.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
112 боёв

 

Пока связи не будет. В принципе, внутри игровой связью вообще мало кто пользуется. Как правило, большинство игроков давно облюбовали различные "говорилки"

Говорилки , это вы ваще про что? Вы осознаете смысл, вас спрашивают о игровой связи, а вы о сторонних "говорилках", люди хотят в игре общаться, а не договариваться в чате о РК, ТС, Скайпе!! Нафига городить КБ, если элементарно связь не в силах сделать, ну купите(попросите) у танкистов если не смогли сами!? Хотя Вы и в игру не играете, смысл разговаривать!

Мы надеемся, что IX уровни в КБ заиграют по-новому. А пускать туда X еще рановато - пока что.

Да ну на, нафига вообще они нужны, убрать нафиг 10-ки из игры и не париться, проблем-то!

А Вы философ, да? Контент для X уровней обязательно будет, но сейчас их еще слишком, слишком мало. Возможно, КБ с ограничением до IX станут "лифтом" для многих игроков. 

Подождем еще пару лет, пока лифт на 10 приедет))) крутой задел!:great:

Я возьму "Честер", я хочу играть в командных боях. Дальше что будем делать? В случае со II уровнем - там КБ бесполезны. В случае с X - пока что тоже, их слишком мало.

И пускай еще меньше будет, зачем их качать когда и в КБ они нинужны)) аргумент на 100!

Да.

 

Специально для Вас и Вашего сообщества открыл серверную статистику по средней прибыли после боя на продакшен-сервере (она под рукой), после вычета всех расходов.

 

С чем связанно отслеживание данного сообщества, под рукой всегда, ни чего личного, просто интересно :trollface: ?
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
4 321 бой

А Вы философ, да? Контент для X уровней обязательно будет, но сейчас их еще слишком, слишком мало. Возможно, КБ с ограничением до IX станут "лифтом" для многих игроков. 

 

Отличная идея, я как раз на 9-х застрял после РБ. На тесте попробовал ДесМонес, правда с золотыми расходниками, он реально стал крутым.

На самом деле, ИМХО, идея сделать КБ для 9 макс дважды отличная. Перую озвучили, а вторая - 9 становятся нужными (да, для любителей КБ, но все же). Вспоминая тапки - там 7 и 9 чисто проходные, хотя некоторые машинки вполне себе ОК, но для них банально нет контента, посему - прошел, купил 10, продал 9 :(

 

Просмотр сообщенияKpeucep_ (12 Фев 2016 - 08:49) писал:

Говорилки , это вы ваще про что? Вы осознаете смысл, вас спрашивают о игровой связи, а вы о сторонних "говорилках", люди хотят в игре общаться, а не договариваться в чате о РК, ТС, Скайпе!! Нафига городить КБ, если элементарно связь не в силах сделать, ну купите(попросите) у танкистов если не смогли сами!? 

Вспоминая танки, можно просто ответить - клиентская голосовая связь, как скрипач - Ни НУЖНА. В танках ей пользуются 3,5 человека, в остальном - ТС везде и Скайпик для взводиков иногда... Так что оно действительно не в приоритете.

Изменено пользователем SvarogVL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[LETO]
Участник, Коллекционер
158 публикаций
29 759 боёв

Как играть в командных боях по Москве на Дальнем востоке время плюс 7 часов

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[LST-M]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Бета-тестер кланов
763 публикации
2 362 боя

Просмотр сообщенияSub_Octavian (11 Фев 2016 - 20:53) писал:

Можем сразу сказать прайм-таймы - 13:00-15:00 Мск и 20:00-0:00 Мск.

 

Для Восточной части страны и ДВ выделили только 2 часа?

Поиграл в КБ называется...

Самое праймовое (15:00-20:00) время для Восточной части просто выкинули... 

 

 

Изменено пользователем Fer
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

 

 

Вспоминая танки, можно просто ответить - клиентская голосовая связь, как скрипач - Ни НУЖНА. В танках ей пользуются 3,5 человека, в остальном - ТС везде и Скайпик для взводиков иногда... Так что оно действительно не в приоритете.

 

Вы, конечно, правы. Но, смоделирую ситуацию : "Я хочу собрать команду из случайных игроков, у меня бан чата, связи внутриигровой нет." И, собственно, каким образом мне людям тот же адрес ТС написать/передать?

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
4 321 бой

Как играть в командных боях по Москве на Дальнем востоке время плюс 7 часов

Так 2 прайм-тайма. 13:00-15:00 как раз для нас - по Владивостоку будет 20:00-22:00. Как раз норм, в восемь большинство уже дома, два часа КБ покатушек хватит за глаза.

ЗЫ. ДВ понятие растяжимое - эт не только Приморье и Хабаровская, но и еще парочка часовых поясов :) Для +6-+8 по столице данное время должно быть более-менее комфортно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

 

Для Восточной части страны и ДВ выделили только 2 часа?

Поиграл в КБ называется...

Самое праймовое (15:00-20:00) время для Восточной части просто выкинули... 

 

 

 

Согласен, мне с моими +7 к МСК еще удобно играть, а вот +5 и +4 к МСК не совсем. Да и 2 часа не совсем много, по всей вероятности собираться долго будут команды, клановые игроки конечно быстрее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
4 321 бой

 

Вы, конечно, правы. Но, смоделирую ситуацию : "Я хочу собрать команду из случайных игроков, у меня бан чата, связи внутриигровой нет." И, собственно, каким образом мне людям тот же адрес ТС написать?

 

Ситуация любопытная, но... Такая штука, как бан чата, - наказание, которое, очевидно, должно создавать определенные неудобства (иначе какое же это наказание?). +сама идея собрать команду из только рандомных наемников не самая лучшая (вряд ли ломится будут только одни 60+% со средним от 50к... Соответственно приятной игры может и не случиться), лучше в соответствующем разделе сейчас собрать человек 5 хотя бы, а добирать недостающих из страждущих (а тут хотя бы один, да сможет сообщить наемнику комнату в ТСке или кому в скайп стучаться). Но это уже лирика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

 

Ситуация любопытная, но... Такая штука, как бан чата, - наказание, которое, очевидно, должно создавать определенные неудобства (иначе какое же это наказание?). +сама идея собрать команду из только рандомных наемников не самая лучшая (вряд ли ломится будут только одни 60+% со средним от 50к... Соответственно приятной игры может и не случиться), лучше в соответствующем разделе сейчас собрать человек 5 хотя бы, а добирать недостающих из страждущих (а тут хотя бы один, да сможет сообщить наемнику комнату в ТСке или кому в скайп стучаться). Но это уже лирика.

 

1. Бан чата , конечно, наказание, НО это наказание баном чата, а не ущемлением игрока в каком либо режиме игры.

2. Хм..., а с чего вы взяли, что только 60+ должны будут играть в КБ? Что 40% игрок не может собрать рандомную команду и поиграть в КБ (результат-это второстепенно). Если будут собирать только скилловые игроки КБ, то и в очереди они висеть будут намного дольше. Это не турнир, это КБ, и они для всех игроков созданы.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
4 321 бой

2. Хм..., а с чего вы взяли, что только 60+ должны будут играть в КБ? Что 40% игрок не может собрать рандомную команду и поиграть в КБ (результат-это второстепенно). Если будут собирать только скилловые игроки КБ, то и в очереди они висеть будут намного дольше. Это не турнир, это КБ, и они для всех игроков созданы.

Кто-то говорил, что не могут? Я даже уверен - будут. Но... Кроме того, что первую недельку они могут попадать к злым дядькам из какого-нибудь Сквада (автоматический режим боли и страданий), так еще и полное отсутствие понимания слова "субординация" - полностью рандомная команда (даже из игроков выше среднего) вряд ли будет слушать командира, которого впервые встретила. Другое дело добранные (и то не факт), против основного костяка не попрешь (или хотя бы их пагубные действия минимизированы - 2/7 не равно 7/7).

Если кратко, режим-то для всех, но его основная ЦА - уже давно сложившиеся сообщества, которые периодически напоминают о клановом функционале, ГК и, хотя бы, КБ (которые наконец-то вводят). Соло игроки либо пойдут искать себе такой коллектив (если действительно захотелось попасть в команду равных), либо откатают пару-тройку боев в рандомных тимах и вернутся в рандом (т.к. не понравилось, потому что их товарищи из первой категории, нашедшие свою тусовку, и клановщики разной степени нагибучести раскатывают их паровыми катками).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Да нет. Делайте голосовую связь в клиенте. Я понимаю, корабли не танки, но в танках без неё никак. И здесь без неё будет очень не удобно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Да нет. Делайте голосовую связь в клиенте. Я понимаю, корабли не танки, но в танках без неё никак. И здесь без неё будет очень не удобно.

 

Почему в других ММО никто ей не пользуется? Или танковые игроки настолько ленивы и глупы, что не могут поставить ТС/РК/скайп и т.д.? В WOW, если человек сказал бы что пользуется внутриигровой связью (которую тоже наныли), с большой вероятностью просто проигнорируется даже самыми *** игрового сообщества.

 

 

Это решение соответствует интересам большинства игроков, но со временем мы надеемся сделать его более комфортным для всех. Мы не можем на 100% спрогнозировать онлайн КБ. Слишком длинные прайм-таймы его "размажут", создадут долгие очереди в бой и игры с одними и теми же противниками.

 

Пожалуйста не забывайте о Сибири, основные часовые пояса +3, +4 МСК почти в пролете. Начало ведь от 16 (17) часов по местному, неужели такой малый онлайн по этим часовым поясам, даже меньше ДВ, ведь нас по населению явно больше в разы.

Изменено пользователем deadmansgamble
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 

Почему в других ММО никто ей не пользуется? Или танковые игроки настолько ленивы и глупы, что не могут поставить ТС/РК/скайп и т.д.? В WOW, если человек сказал бы что пользуется внутриигровой связью (которую тоже наныли), с большой вероятностью просто проигнорируется даже самыми *** игрового сообщества.

Мне как то плевать на другие ММО. В танках внутриигровая голосовая связь пользуется успехом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
4 321 бой

Мне как то плевать на другие ММО. В танках внутриигровая голосовая связь пользуется успехом.

 

Настолько популярна, что при вербовки (от топ кланов до нубокланов) всегда есть строчка "связь РК/ТС". Или при поиске отряда отдельно обговариваются средства связи... Так что высказывание про популярность несколько противоречит реальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×