Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Командные бои в World of Warships. Дневники разработчиков № 11

В этой теме 493 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Зачем?!

Видимо чтобы как обычно расширить онлайн. Чтобы сборная 5-Б класса смогла набраться, даже если у половины прокачан только фусо или колорадо. Далеко не все же играют ради победы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 380 боёв

 

я хочу 10 . на ней геймплэй другой

 

Согласен, для всех уровней появились разные режимы а для 10лвл только Рандом? ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Неверно, многие игроки в тех же танках используют внутреннюю связь игноря стороннее ПО  

 

Вы обладаете тайным знанием нашей статистики?
07:45 Добавлено спустя 2 минуты

Говорилки , это вы ваще про что? Вы осознаете смысл, вас спрашивают о игровой связи, а вы о сторонних "говорилках", люди хотят в игре общаться, а не договариваться в чате о РК, ТС, Скайпе!!

Был вопрос будет ли связь, я всего лишь ответила, что нет и объяснила причины, почему это не срочная перспектива.

07:49 Добавлено спустя 6 минут

 

Это должно быть встроено в клиент...если вы добавляете функцию наемников,то извольте сделать говорилку в клиенте.Как я должен поддерживать связь с наемником?Или если я наемник,как мне координировать свои действия с командой?

 

Я вас понимаю, есть неудобства в этом плане.

Давайте отыграем этот сезон, проанализируем, соберем статистику и фидбек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 898 боёв

Видимо чтобы как обычно расширить онлайн. Чтобы сборная 5-Б класса смогла набраться, даже если у половины прокачан только фусо или колорадо. Далеко не все же играют ради победы.

 

Да боюсь что 5Б на шару тут затащить не сможет во отличии от танков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Был вопрос будет ли связь, я всего лишь ответила, что нет и объяснила причины, почему это не срочная перспектива.

Как это может быть не срочной перспективой, если это влияет на онлайн данного режима, причем весьма так серьезно. Ну представьте обычного игрока, который вдруг решил поиграть наемником

1) У человека бан чата. Тогда вообще труба. Он заходит в команду, ему там пишут всякие IP, пароли, настройки систем голосовой связи, он в этом плохо разбирается или по техническим вопросам не может зайти. Команда и сам игрок теряют кучу времени, по итогам у всех только испорчено настроение.

2) У человека нет бана чата. Он заходит в команду, получает данные систем голосовой связи, настраивает там что-то 10 минут координируясь в чате, а потом вдруг оказывается что у него чувствительность микрофона такая, что постоянно слышно пылесос в соседней комнате, орут дети на заднем фоне или наоборот ничего не слышно. Его отправляют вон из команды, по сути также потеряв кучу времени.

 

Потом поиграли 3 боя, кто-то ушел спать и вновь 15 минут поиск и настройка нового игрока.

 

И еще куча ситуаций есть, которые решаются за секунды при встроенной связи и растягиваются на десятки минут без нее.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 898 боёв

А что вы тут анализировать собрались?То что игровая связь нужна в этом режиме боя?

 

в любой непонятной и понятной  ситуации анализируй :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

Кстати!

КБ. Я, допустим, "наемник". Моя "статка" скрыта, как "командир эскадры" сможет посмотреть на что я способен?

Я, наверное, не буду брать таких игроков, что, соответственно, не позволит набрать  команду, а это в свою очередь снизит кол-во команд.

Все таки необходим какой то видимый "рэйт" для КБ, либо создать условие для того что бы "статка" была открыта. 

P.S.

Парни, далась вам эта связь! Других проблем нет?

Изменено пользователем nevic
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 209
[JOLLY]
Участник
11 267 публикаций

Как это может быть не срочной перспективой, если это влияет на онлайн данного режима, причем весьма так серьезно. Ну представьте обычного игрока, который вдруг решил поиграть наемником

1) У человека бан чата. Тогда вообще труба. Он заходит в команду, ему там пишут всякие IP, пароли, настройки систем голосовой связи, он в этом плохо разбирается или по техническим вопросам не может зайти. Команда и сам игрок теряют кучу времени, по итогам у всех только испорчено настроение.

2) У человека нет бана чата. Он заходит в команду, получает данные систем голосовой связи, настраивает там что-то 10 минут координируясь в чате, а потом вдруг оказывается что у него чувствительность микрофона такая, что постоянно слышно пылесос в соседней комнате, орут дети на заднем фоне или наоборот ничего не слышно. Его отправляют вон из команды, по сути также потеряв кучу времени.

 

Потом поиграли 3 боя, кто-то ушел спать и вновь 15 минут поиск и настройка нового игрока.

 

И еще куча ситуаций есть, которые решаются за секунды при встроенной связи и растягиваются на десятки минут без нее.

 

плохо разбирается  ))) а как же он тогда игру установил ?)))
08:01 Добавлено спустя 1 минуту
связи не надо..! вы щас просити . а пользоваться ей не будите . факт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

плохо разбирается  ))) а как же он тогда игру установил ?)))

 

Нажал "скачать", 5 раза "далее", скачал и кликнул "Играть". Само понятие того, что разработчики заставляют качать стороннее ПО для игры (TS/RaidCall/Mumble/Skype, причем у наемника вообще все варианты должны быть установлены и настроены, все команды пользуются разным ПО), мне лично странно... ну хотя мы до сих пор тренировочную комнату ставим сторонним модом, о чем тут речь...

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 898 боёв

 

плохо разбирается  ))) а как же он тогда игру установил ?)))
08:01 Добавлено спустя 1 минуту
связи не надо..! вы щас просити . а пользоваться ей не будите . факт. 

 

кланы да пользоваться не будут,но как сами утверждают разработчики таких игроков не более 5 %,у нас еще меньше.

Так что ты не прав,будут пользоваться и очень активно

08:06 Добавлено спустя 0 минут

 

Нажал "скачать", 5 раза "далее", скачал и кликнул "Играть". Само понятие того, что разработчики заставляют качать стороннее ПО для игры (TS/RaidCall/Mumble/Skype, причем у наемника вообще все варианты должны быть установлены и настроены, все команды пользуются разным ПО), мне лично странно... ну хотя мы до сих пор тренировочную комнату ставим сторонним модом, о чем тут речь...

 

на тесте треня была вшита,посмотрим,что будет на продакшене

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
259
[DIKIY]
Старший бета-тестер
405 публикаций
5 187 боёв

Пользователи, которые по объективным причинам не подходят для командных боёв вайнят о командных боях. Например, если ты не можешь организовать для себя и команды связь, то тебе нечего делать в командной игре. Если ты не смог в организации команды, то не сможешь в тактику. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 828 боёв

Кстати!

КБ. Я, допустим, "наемник". Моя "статка" скрыта, как "командир эскадры" сможет посмотреть на что я способен?

Я, наверное, не буду брать таких игроков, что, соответственно, не позволит набрать  команду, а это в свою очередь снизит кол-во команд.

Все таки необходим какой то видимый "рэйт" для КБ, либо создать условие для того что бы "статка" была открыта. 

P.S.

Парни, далась вам эта связь! Других проблем нет?

1. Рейт для Кб нужен обязательно, иначе ставится крест на "Наемниках", ну или рейт общий..

2. Нет связи в игре, нет полезных "Наемников"... значит нет найма, я лучше не пойду в бой, чем пойду зная, что часть игроков меня не слышит... В итоге отсутствие связи в игре режет институт наемничества...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

 

кланы да пользоваться не будут,но как сами утверждают разработчики таких игроков не более 5 %,у нас еще меньше.

Так что ты не прав,будут пользоваться и очень активно

08:06 Добавлено спустя 0 минут

 

на тесте треня была вшита,посмотрим,что будет на продакшене

Я, лично, использовал внутреннюю связь в танках пару раз всего. Неудобно, проще списаться и играть через, как вы называете, "говорилки". Тем более что у большинства они есть. 

Другое дело настройка, тут да - согласен. Если со "скупой" все просто, то в ТС(ке) я как "свинья в апельсинах". То Тори помогает, то Рыбка до сих пор:unsure:.

По "трене" согласен, зашить в клиент давно пора.

08:11 Добавлено спустя 1 минуту

1. Рейт для Кб нужен обязательно, иначе ставится крест на "Наемниках", ну или рейт общий..

Я об этом и написал, просто такой проблемы никто не озвучил.

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 209
[JOLLY]
Участник
11 267 публикаций

 

Нажал "скачать", 5 раза "далее", скачал и кликнул "Играть". Само понятие того, что разработчики заставляют качать стороннее ПО для игры (TS/RaidCall/Mumble/Skype, причем у наемника вообще все варианты должны быть установлены и настроены, все команды пользуются разным ПО), мне лично странно... ну хотя мы до сих пор тренировочную комнату ставим сторонним модом, о чем тут речь...

 

посмотри в чате клиента игры. все новички зовут играть по скайпу ( кто тс не осилил )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 828 боёв

 

Я об этом и написал, просто такой проблемы никто не озвучил.

Я просто поддержал...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

Я просто поддержал...

Я понял, спасибо! Надеюсь разработчики услышат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
3 477 боёв

Добрый день!

Можно выскажусь тезисно? чтобы покороче:)

 

- ИМХО зря отказываетесь от танковой идеи с ротами разных уровней(6,8,10) идея то хорошая и она работает и дает возможность играть всем в КБ, при анонсированном решении придется кого-то кинуть))) сделать что-то среднее.....не лучшее...жаль.

 

- Экономика. На сегодня прокачать 10ку не так проблематично, как ее выкупить и обвешать модулями, без ПА это практически невозможно, с ПА все равно придется специально фармить. Если вы хотите чтобы КБ зашли, в них должен быть фарм, интерес к состязанию пройдет быстро, если не будет возможности качаться и фармить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 761 бой

Я вас понимаю, есть неудобства в этом плане.

Давайте отыграем этот сезон, проанализируем, соберем статистику и фидбек.

 

Тобишь для того чтобы понять, что в "командном" режиме, команда должна иметь возможность переговариваться голосом, еще и фидбек со статистикой нужен? 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

 

Вы обладаете тайным знанием нашей статистики?
07:45 Добавлено спустя 2 минуты

Был вопрос будет ли связь, я всего лишь ответила, что нет и объяснила причины, почему это не срочная перспектива.

07:49 Добавлено спустя 6 минут

 

Я вас понимаю, есть неудобства в этом плане.

Давайте отыграем этот сезон, проанализируем, соберем статистику и фидбек.

 

Зачем собирать статистику и фидбек по внутри игровой связи для КБ? Связь просто нужна. И вводить КБ без связи -это вводить КБ по сути в основном для кланов. Формировать случайные команды для КБ не имеет смысла без связи...
Изменено пользователем PaulAl73
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 761 бой

А Вы философ, да? Контент для X уровней обязательно будет, но сейчас их еще слишком, слишком мало. Возможно, КБ с ограничением до IX станут "лифтом" для многих игроков. 

 

Ну и нафиг лично мне эти ваши девятки и десятки, если на тех уровнях нету ничего интересного, а есть лишь бешенные расходы? В конечном итоге это разработчик, должен заинтересовать покупателя, а не покупатель должен уговаривать разработчика что-то сделать, помимо увеличения шрифта в интерфейсе. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×