Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Командные бои в World of Warships. Дневники разработчиков № 11

В этой теме 493 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

Уважаемые разработчики сделайте пожалуйста официальный канал в игре командные бои для рекрута наёмников и поиска команд что бы не получилась каши в канале поиск отряда

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

 

Те "друзья" чешут лапками и приговаривают "о, мы можем и на 6-ых там погонять, прокачаться, а остальные пускай бой тащат" =) Чего это им тут против себя говорить-то)

Ага, как меня сейчас тащат на первый ранг. Почему нет? Есть возможность - вот я и пользуюсь! Еще ни в одной теме не написал: "Ограничьте уровень баланса одинаковым количеством видом техники и уровней на команду(пока РБ, потом не буду писать и про КБ), ну или сток технику не пускайте!"

А "скиловые" пишут, ну и пусть их не так немного, а пишущих и того меньше.

Ничего! Пусть тащат! А я с "овер" 1000 боев буду "роджером" размахивать.

Не мой:

 tWsceN0.jpg

 

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
440 публикаций
2 796 боёв

 

вы читали фидбеки по РБ? На 5-2 рангах чатик просто разрывало, когда в команду начинали попадать великие мореплаватели на Йорке, сухаре или колорадо. А вы вводите еще и возможность взять Аобу, мутсуки и нью Мехико!

И кому мы писали фидбеки про боль в РБ? Одно дело - осознанный выбор 6-7 лвл, хотя я как постоянный участник турниров, не могу в голове представить ни одной причины, зачем их брать. Опять вы идете на поводу у Васей Пуркиных у которых просто нет 8лвл, и которые будут отравлять игру остальному большинству. 

 

Я за себя спокоен, у нас в клане у всех есть восьмерки, и несколько турнирных команд, но вот неорганизованые игроки будут страдать, зачем? 

Связи не доложили рандомщикам, еще и в команду Аобу сватают. Я разработчиков вообще в этом вопросе про 6-7лвл не понимаю.

 

Учитывая что разработкой занимается Леста не чего удивительного нет, Вы отзывы о их предыдущих проектах читали?  нет? поверьте в сравнении этот проект кажется идеальным.

 

А фидбеки пишите, им Важно Ваше мнение.

 

п/с, в любом случае хочу верить что игру на нас просто тестят, и однажды она выйдет в качественный релиз. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[SQDMG]
Бета-тестер
847 публикаций
14 610 боёв

Ограничение в один уровень актуально для турниров, но не для целого режима игры.

Вы далеко не первый командный игрок, который в этой теме написал об ограничении уровней: "Я не за себя, я за того друга". А вот от "друзей" сообщений почему то нет. Хм..

 

Вот поддержу Ежа. Нам, клановым игрокам, по большому счёту, режим 6-8 только на руку. Просто по тому, что в моей команде не будет не только 7к, там не будет людей не из моей турнирной команды. Только сыгранные, проверенные игроки, с которыми по 500 тренировок провёл и знаю, кто что представляет. Страдать от 6-7 будут именно без клановые, случайные команды.

По поводу режима на 3 точки, вместо 2х, мы тоже радеем за "простых" игроков, потому что, мы уверенно отыграем на любом режиме. У нас трудности будут только при игре между серьёзными командами. А вот у простых игроков сложностей будет больше.

От "друзей" сообщений меньше, потому что мы играем больше и понимаем командные бои лучше, соответственно подискутировать и высказать имеем больше.

С Уважением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

 

Те "друзья" чешут лапками и приговаривают "о, мы можем и на 6-ых там погонять, прокачаться, а остальные пускай бой тащат" =) 

 

Именно так и поступлю. 
Изменено пользователем HappyCatInTheHat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

Учитывая что разработкой занимается Леста не чего удивительного нет, Вы отзывы о их предыдущих проектах читали?  нет? поверьте в сравнении этот проект кажется идеальным.

 

А фидбеки пишите, им Важно Ваше мнение.

 

п/с, в любом случае хочу верить что игру на нас просто тестят, и однажды она выйдет в качественный релиз. 

Зря Вы так, фидбеки читают точно!

Кое что реализуют. Реагирует на отзывы, комментруют, баги исправляют.

Так что лишнего не надо наговаривать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Ага, как меня сейчас тащат на первый ранг. Почему нет? Есть возможность - вот я и пользуюсь! Еще ни в одной теме не написал: "Ограничьте уровень баланса одинаковым количеством видом техники и уровней на команду(пока РБ, потом не буду писать и про КБ), ну или сток технику не пускайте!"

А "скиловые" пишут, ну и пусть их не так немного, а пишущих и того меньше.

Ничего! Пусть тащат! А я с "овер" 1000 боев буду "роджером" размахивать.

Не мой:

 tWsceN0.jpg

 

В КБ всё совсем иначе, не сравнивайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Вайн по поводу голосовой связи раздут более чем. 

Глобальной проблемы не вижу, просто закончились поводы поныть. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Я полевой, роты, кб, клан, я со 100% случайных игроков при наборе общался с помощью внутренней связи, все роты, кб в танках, при недоборе когда открываешь роту, случайные взвода, общаются не с помощью  ТС и РК, а с помощью внутренней связи, достаточно не плохой. 

Я очень сильно сомневаюсь что вы хотя бы просто интересовались подобной статистикой по ВоТ, да и доступа к ней у вас как у комьюнити менеджера скорее всего просто нет. А сказали вы не подумав, просто для того что бы отмазаться.    

     

 

Я командир клана, собирала роты, команды и тд и тп. И что-то всё время все перетягивали друг друга в средства связи.

Опять же, не надо утрировать мои слова. Мы не отказываемся от голосовой связи. Мы просто сказали, что её не будет в этой версии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
[LEVEL]
Участник
4 794 публикации
18 866 боёв

 

Я командир клана, собирала роты, команды и тд и тп. И что-то всё время все перетягивали друг друга в средства связи.

Опять же, не надо утрировать мои слова. Мы не отказываемся от голосовой связи. Мы просто сказали, что её не будет в этой версии.

Зачем мне говорить ТС случайному телу которое я взял по причине недобора и кикну после боя потому что он команды не слушает ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

В КБ всё совсем иначе, не сравнивайте.

Вы меня простите, но я сравниваю не сами режимы, а результат.

Поймите, если уже сами клановые игроки Вам пишут, что будут "гнуть" случайные команды в "пух и прах", то получится фактически битва за "рэйт" двух-трех кланов. Остальные будут "кормом" для этих кланов.

Не хотел писать, но посмотрите, сколько сообщений от командующих "кланов" в этой теме? Немного их и от участников "кланов", да и то только "за поговорить" в основном. Случайно?

Нет, просто там люди умные и готовые(сыгранные) к таким КБ. Зачем "вайнить" в заведомо выигрышной ситуации?

Они все правильно делают.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
3 708 боёв

 

Вот поддержу Ежа. Нам, клановым игрокам, по большому счёту, режим 6-8 только на руку. Просто по тому, что в моей команде не будет не только 7к, там не будет людей не из моей турнирной команды. Только сыгранные, проверенные игроки, с которыми по 500 тренировок провёл и знаю, кто что представляет. Страдать от 6-7 будут именно без клановые, случайные команды.

По поводу режима на 3 точки, вместо 2х, мы тоже радеем за "простых" игроков, потому что, мы уверенно отыграем на любом режиме. У нас трудности будут только при игре между серьёзными командами. А вот у простых игроков сложностей будет больше.

От "друзей" сообщений меньше, потому что мы играем больше и понимаем командные бои лучше, соответственно подискутировать и высказать имеем больше.

С Уважением.

А я поддержу данного автора)

Вряд ли в клановых командах будет часто возникать необходимость в наёмниках, т.к. для этого сразу несколько игроков должны оказаться не в игре. И в танках всегда была такая же ситуация. клановые команды в поиске даже не отображались или были закрыты на вход, т.к. состав известен до начала.

 

И что мешает сначала в поиске отряда к примеру найти игрока, узнать на чём он играет и проверить статистику, а потом уже пригласить в команду? 

 

Если идёт набор всех подряд, то вам и голосовая связь не нужна, т.к. половина и так забьёт на приказы, а если целью ставить победы, то появляются требования к наличию связи, требуемой техники, скиллу, навыкам командира (да да! это тоже могут потребовать при вступлении в команду). Определитесь в каком составе вы хотите участвовать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций

Нет ребята. 6-7-8 определенно делать нельзя.

После командных боев столько польется на вас негатива, что к одним в команду кинуло 2-3 человек на аобе, мексике  и мутсуки, против слаженной команды на Тирпицах, и Бенсонах.

Я грешным делом подумал, что будут отдельные лиги для тех, кт оиграет на 6, на 7 и на 8 уровнях отдельно.

Но если вместе, то это бред, Слаженные команды страдать не будут, пострадают обычные игроки и после 2-3 заходов наемниками в команды, перестанут заходить в командные бои. Я думаю никому это не надо.

Никому не надо, чтобы играло 5-10 слаженных команд и все. А таким диким разбросом по уровням вы заманите людей на 2-3 боя максимум, они их сольют и больше не зайдут в КБ.

Надеюсь получилось конструктивно.

Изменено пользователем Outlaw_msk
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
3 708 боёв

Вы меня простите, но я сравниваю не сами режимы, а результат.

Поймите, если уже сами клановые игроки Вам пишут, что будут "гнуть" случайные команды в "пух и прах", то получится фактически битва за "рэйт" двух-трех кланов. Остальные будут "кормом" для этих кланов.

Не хотел писать, но посмотрите, сколько сообщений от командующих "кланов" в этой теме? Немного их и от участников "кланов", да и то только "за поговорить" в основном. Случайно?

Нет, просто там люди умные и готовые(сыгранные) к таким КБ. Зачем "вайнить" в заведомо выигрышной ситуации?

Они все правильно делают.

 

 

Вступайте в сильный клан и нагибайте с ними)

Во всех играх так было, есть и будет. Есть сильные команды, которые занимают топ. Есть средние команды, которые соблюдают баланс между фаном и первенством. Ну и рандомные составы, которые как раз набираются на несколько боёв, но НИКОГДА не смогут побеждать сыгранные кланы (случайные победы скорее подтверждают правило).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций

Вступайте в сильный клан и нагибайте с ними)

Во всех играх так было, есть и будет. Есть сильные команды, которые занимают топ. Есть средние команды, которые соблюдают баланс между фаном и первенством. Ну и рандомные составы, которые как раз набираются на несколько боёв, но НИКОГДА не смогут побеждать сыгранные кланы (случайные победы скорее подтверждают правило).

 

Давайте представим ситуацию.

У вас не хватает 2 человек, вы идете в КБ жмете "В бой" к вам кидает двух "крутых ребят" на стоковых "мутсуки".

Проигрываете бой, т.к. эти двое слились первыми в ололо-раше по центру, а точки захватывать некому. 

Второй бой +- тоже самое.

Вы терпеливы, 3-бой заходите, снова проигрываете.

Пойдете еще в КБ? Что-то я очень сомневаюсь

А люди, которые были наемниками и сливались с вами? Опять сомневаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 319
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
28 192 боя

Вайн о голосовой связи раздут - из мухи слона.

 

 Отсутствие голосовой связи в игре на данном этапе поддерживаю.

1/ Не тратятся ресурсы разработчиков на функционал с сомнительной необходимостью.

2/ Разработчики снимают с себя ответственность за поведение и лексику отдельных игроков при общении. (Нет возможности наказать за оскорбление и мат в голосовой связи) 

3/ Востребованность функционала сомнительна, по причине отсутствия понимания востребованности у команд и рандомных игроков данного режима. (то есть как много будет игроков добираться в команды и сколько игроков захочет продолжить играть в КБ без команд) Кстати об этом разработчики уже весь день говорят, но все не доходит. Будет много рандомных и команд с недобором тогда и введут.

6-8 уровни техники.

Разброс уровней сделан для рандомных игроков и таких же рандомных команд (а давайте попробуем друг Коля и друг Вася, и друга Петю захватим, остальных балансер докинет) они зайдут на чем попало, пару раз и забьют. И таких на первых парах будет много и им точно на рейт будет пофиг, а следовательно и на чем выходить.

 Да КБ по умолчанию будут для кланов и поставить в равные условия с рандомом не получится ни как. Но есть плюс в рейте, кланы уйдут на верх в рейте и гораздо реже будут встречаться с рандомо, вот тогда рандом и начнет друг друга гонять на невообразимых сетапах (невообразимых для кланов:)). Кроме того часть игроков с низкоуровневой техникой (6-7 ур) ВОЗМОЖНО стимулирует качать дальше, для участия в КБ следующих сезонов.

 Так что разброс сделан для удобства рандомных игроков/команд, не заставляя их иметь 8ур технику попробовать режим и ощутить разницу .

  

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 397 боёв

 

:popcorn: Я буду ходить наемником и как обычно играть. Попалась хорошая команда - хорошо. Попалась плохая - бывает. Да, наемники на 6-7 это плохо, но будем надеятся, что им не очень понравится умирать под фокусом 8-к в первые минуты боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

Будут ли какие-то штрафы за одинаковые корабли в команде?

Очередной режим про толпы бенсонов, конечно же хорошо, но есть ведь и другие корабли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Нет ребята. 6-7-8 определенно делать нельзя.

После командных боев столько польется на вас негатива, что к одним в команду кинуло 2-3 человек на аобе, мексике  и мутсуки, против слаженной команды на Тирпицах, и Бенсонах.

Я грешным делом подумал, что будут отдельные лиги для тех, кт оиграет на 6, на 7 и на 8 уровнях отдельно.

Но если вместе, то это бред, Слаженные команды страдать не будут, пострадают обычные игроки и после 2-3 заходов наемниками в команды, перестанут заходить в командные бои. Я думаю никому это не надо.

Никому не надо, чтобы играло 5-10 слаженных команд и все. А таким диким разбросом по уровням вы заманите людей на 2-3 боя максимум, они их сольют и больше не зайдут в КБ.

Надеюсь получилось конструктивно.

А не надо идти в бой с открытыми слотами, если хотите увеличить шансы на победу. Это - самый быстрый, "халявный" способ пойти в КБ, но он и самый рискованный. 

Есть способ "средний" - найти наемника вручную в списке "Хочу в команду" или среди знакомых. Чтобы лучше понимать, на что он способен и контролировать технику.

Ну и лучший, самый надежный способ - играть сильным, сыгранным составом. Это должно вознаграждаться - уверенностью в сетапе, например.

 

Ответственность за состав команды и ее подготовку лежит на самой команде. Осознайте уже это.

 

Кроме того, увеличение нижнего порога вхождения хорошо для начального наполнения режима. Что-то мне подсказывает, что "слаженная команда на Тирпицах и Бенсонах" быстро улетит по рейтингу вперед и не будет особо попадать на средние команды, где не вся техника - топовая. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

Вступайте в сильный клан и нагибайте с ними)

Во всех играх так было, есть и будет. Есть сильные команды, которые занимают топ. Есть средние команды, которые соблюдают баланс между фаном и первенством. Ну и рандомные составы, которые как раз набираются на несколько боёв, но НИКОГДА не смогут побеждать сыгранные кланы (случайные победы скорее подтверждают правило).

Я об этом и пишу, 2-3 клана(в кораблях просто их не так много).

 

Давайте представим ситуацию.

У вас не хватает 2 человек, вы идете в КБ жмете "В бой" к вам кидает двух "крутых ребят" на стоковых "мутсуки".

Проигрываете бой, т.к. эти двое слились первыми в ололо-раше по центру, а точки захватывать некому. 

Второй бой +- тоже самое.

Вы терпеливы, 3-бой заходите, снова проигрываете.

Пойдете еще в КБ? Что-то я очень сомневаюсь

А люди, которые были наемниками и сливались с вами? Опять сомневаюсь.

Да, в том числе и это. Но вот Вам еще одна проблема:

Вам придется ЗАПИСЫВАТЬ "ники" этих игроков, дабы не наступить на те же "грабли".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×