Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Командные бои в World of Warships. Дневники разработчиков № 11

В этой теме 493 комментария

Рекомендуемые комментарии

399
[KILKA]
Участник
944 публикации
14 441 бой

Идея с 9 лвл - вообще не очень, большая часть девяток - лютые кактусы, вариативность сетапов будет Очень маленькая.

Зачем?!

Если вводиться КБ с возможностью выбора 6-8 лвл, то где извините система набора сетапа по очкам? Назовите хоть одну семерку, которая была бы сопоставима с восьмеркой того же класса? Никто не будет брать семерки или того паче шестерки, если не вводить систему набора сетапов на определенное количество очков.

Зачем?!

 

 

Извините, а как качать шипастый Baltimore? Остальное не критично:ohmy:

Называю: Мёко, Киев/Молния

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 898 боёв

:popcorn: Я буду ходить наемником и как обычно играть. Попалась хорошая команда - хорошо. Попалась плохая - бывает. Да, наемники на 6-7 это плохо, но будем надеятся, что им не очень понравится умирать под фокусом 8-к в первые минуты боя.

 

да кому ты лечишь?

Наемником будет она ходить,ааххаха ну ну....

Максимум куда ты и будешь ходить это в соседний канал тС где будут сидеть точно такие же Сквады сыгранной командой со связью.И то я очень сильно сомневаюсь

15:36 Добавлено спустя 1 минуту

 

Для тех кто в танке дублирую.

 

долго планируешь еще прогибаться?(я тебя разочарую тщетно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
[LEVEL]
Участник
4 794 публикации
18 866 боёв

Есть игры, порог вхождения в которые минимум полгода. И ничего, играют в них, онлайн стабильный и неплохой.

Вы забываете, что Кораблики ходят не только в ру кластере, так что не стоит судить только по тем цифрам, которые вы можете видеть.

Я резко против оказуаливания игры. Кто хочет играть в косынку и сапёра могут уткнуться в планшет и получать удовольствие. А тут извольте разобраться в механике, тактике, постоянно думать. Не хотите - не мучайте себя. Игра должна приносить удовольствие.

1. Есть, но по количеству контента и вариативности корабликам до них как до луны.

2. В ру кластере онлайн в 2 раза превосходит, европейский, а это второй по популярности, в штатах и азии игра провалилась.

3. Игра проста как 3 копейки, для того что бы успешно играть нужно знать 3 условия и соблюдать 2 правила, те же танки по сложности и вариативности геймплея превосходят корабли наголову.    

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Какой-то странный и неуместный плач про 6-7 лвл. Тем кому они не нужны с легкостью вручную найдут себе нужных людей. Тем кто этим не хочет заморачиваться все равно ничего не поможет побеждать: восмерки точно также сливаются как и шестерки.

Не важно какие уровни будут 6-8 или 8 только, те кто не будет контролировать набор в свою команду все-равно будут на самом днище, так почему бы массе не дать поиграть и покачать технику. Тут в отличие от РБ их легко можно оградить от себя.

 

Про тех у кого внезапно не хватило игроков в команде - если команда нормальная, то инвайт без ТЩАТЕЛЬНЕЙШЕЙ проверки наемника - гарантированный слив рейтинга. Если такая проверка не проводится - значит на рейтинг по барабану и он 100% и так днищенский, следовательно опять непонятно а что тогда вайнить?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 397 боёв

да кому ты лечишь?

Наемником будет она ходить,ааххаха ну ну....

Максимум куда ты и будешь ходить это в соседний канал тС где будут сидеть точно такие же Сквады сыгранной командой со связью.И то я очень сильно сомневаюсь

 

Вот именно, что есть уже сформированные команды, а я ни в одной из них не состою, по прайм-тайму не подхожу)Поэтому и буду наемником)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[_RAKI]
Участник
50 публикаций
2 772 боя

А тут только дифирамбы можно петь, или можно покритиковать?

 

Какой по мнению разработчиков процент людей имеют 6 скилованных друзей с высокоуровневой техникой, способных играть ежедневно? 0.00000000001% или в два раза больше?
Постоянно твердят про команды, командное взаимодействие и т.д. Каким образом осуществляется взаимодействие в командном бою? Через забаненный чат? Через телепатическую связь? Через космос?
Почему бои всего 7х7, а не 20х20, не 50х50, ведь это элементарно собрать кучу народу в короткий промежуток времени. ИМХО у большинства игроков есть активных 1-2-3 друга, почему не сделать командные бои 2х2, 3х3, 4х4? Тут конечно же станут говорить что всё предусмотрели, и есть механизм наёмников. Но позвольте... Чем команды из наёмников будут отличаться от банального рандома, и от ранговых боёв, которые уже никому не нужны?

+ у руководителей проектов и постановщиков нет мыслей, что они занимаются разработкой функционала, который нужен ОЧЕНЬ ограниченному кругу лиц, тратят на этот функционал кучу времени и ресурсов, но при этом абсолютно игнорируют более важные проблемы, которые нужны большинству игроков? Например нормальный балансер, разнообразные карты, разнообразные корабли, нормальный интерфейс, позволяющий комфортно играть даже без модов? Или это всё от лукавого?

Изменено пользователем stancer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

А тут только дифирамбы можно петь, или можно покритиковать?

 

Какой по мнению разработчиков процент людей имеют 6 скилованных друзей с высокоуровневой техникой, способных играть ежедневно? 0.00000000001% или в два раза больше?
Постоянно твердят про команды, командное взаимодействие и т.д. Каким образом осуществляется взаимодействие в командном бою? Через забаненный чат? Через телепатическую связь? Через космос?
Почему бои всего 7х7, а не 20х20, не 50х50, ведь это элементарно собрать кучу народу в короткий промежуток времени. ИМХО у большинства игроков есть активных 1-2-3 друга, почему не сделать командные бои 2х2, 3х3, 4х4? Тут конечно же станут говорить что всё предусмотрели, и есть механизм наёмников. Но позвольте... Чем команды из наёмников будут отличаться от банального рандома, и от ранговых боёв, которые уже никому не нужны?

+ у руководителей проектов и постановщиков нет мыслей, что они занимаются разработкой функционала, который нужен ОЧЕНЬ ограниченному кругу лиц, тратят на этот функционал кучу времени и ресурсов, но при этом абсолютно игнорируют более важные проблемы, которые нужны большинству игроков? Например нормальный балансер, разнообразные карты, разнообразные корабли, нормальный интерфейс, позволяющий комфортно играть даже без модов? Или это всё от лукавого?

 

о да. 2х2,3х3 и бои по 60 минут. Самое то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
553
[SWIFT]
Старший бета-тестер
898 публикаций
12 200 боёв

Команды сейчас - наивысший в игре элемент социализации

когда я слышу слово культура, я снимаю с предохранителя свой браунинг (с)

 

у меня аналогично относительно выделенного термина. без "социализации" никак нельзя обойтись, нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
604
[PF_V]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер, Коллекционер
598 публикаций
10 169 боёв

 

потому что время МСК и люди работают там по московскому времени

 

эм и что из это го следует? Мы что вернулись во времена пикающих модемов и занятых телефонов? Или может ты думаешь что они сидят в офисе и наблюдают за нашей игрой? И вот не до конца понял твои слова про людей работающих по Московскому времени. Это ты о ВГ или о игроках?  Если о ВГ то в 17:00 солнце еще светит значит работать надо! а если о игроках, то ты уж извини но игроки есть далеко не только в Москве и её окрестностях Россия большая!
Изменено пользователем _BbILLIu6aJIa_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Как это может быть не срочной перспективой, если это влияет на онлайн данного режима, причем весьма так серьезно. Ну представьте обычного игрока, который вдруг решил поиграть наемником

1) У человека бан чата. Тогда вообще труба. Он заходит в команду, ему там пишут всякие IP, пароли, настройки систем голосовой связи, он в этом плохо разбирается или по техническим вопросам не может зайти. Команда и сам игрок теряют кучу времени, по итогам у всех только испорчено настроение.

2) У человека нет бана чата. Он заходит в команду, получает данные систем голосовой связи, настраивает там что-то 10 минут координируясь в чате, а потом вдруг оказывается что у него чувствительность микрофона такая, что постоянно слышно пылесос в соседней комнате, орут дети на заднем фоне или наоборот ничего не слышно. Его отправляют вон из команды, по сути также потеряв кучу времени.

 

Потом поиграли 3 боя, кто-то ушел спать и вновь 15 минут поиск и настройка нового игрока.

 

И еще куча ситуаций есть, которые решаются за секунды при встроенной связи и растягиваются на десятки минут без нее.

 

Прямо в точку.

 

Пользователи, которые по объективным причинам не подходят для командных боёв вайнят о командных боях. Например, если ты не можешь организовать для себя и команды связь, то тебе нечего делать в командной игре. Если ты не смог в организации команды, то не сможешь в тактику. 

 

Да? Не подходят? По каким таким показателям? Если у вас в голове возникли какие-то требования к игрокам, это не значит что кто-то куда-то не подходит. Повторюсь еще раз,  люди в игру играют разные ("черные, белые, красные"), а режим КБ доступен не только для Вас и не только для кланов.

З.Ы. И еще маленькое дополнение, например, я играю в танки и корабли являются для меня отдыхом от них, в танках я играю как боец и как полевой, карту и общую ситуацию на ней оценить смогу и в кораблях. Не вступаю в кланы в кораблях, только лишь потому что из-за танков у меня тут нестабильный онлайн и занимать здесь место в нормальном клане пока не вижу смысла, ибо не хочу быть балластом. Организовать голосовую связь могу. А поиграть в КБ очень хочется, и как тут быть тогда, если при всех условиях команду, состоящую из игроков подходящих моим требованиям собирать я буду явно больше чем 2 часа, выделенные для ДВ, а на постоянной основе собирать смысла не, поскольку онлайн нестабилен?  

 

Рандом без голосовой точно не пойдет в КБ, они чисто по координации проиграют команде со связью.

 

ТОчняк, вот и мне в КБ не поиграть получается:(

 

Вайн по поводу голосовой связи раздут более чем. 

Глобальной проблемы не вижу, просто закончились поводы поныть. 

 

 

Да, закончились поводы поныть, что тут делать, это ведь пользователи.

 

Наемники - это приятное дополнение и возможность заглянуть в мир КБ одним глазком, не более. 

 

Филипп, заглянуть в мир КБ в составе случайной команды без координации по сути, нарвавшись на команду, из каких-нибудь сквадов, проиграть в 0 и больше туда не заходить :honoring:

 

З.Ы. Да и вообще, конечно вы правы, КБ больше для клановых игроков подходят, но извините, в НАШЕЙ общей и ЛЮБИМОЙ игре, кроме КБ для кланов даже клановый функционал пока не реализован.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
6 395 боёв

Пять копеек.

Почему-то все апологеты встроенной голосовой связи считают, что рандомная команда с такой связью сможет составить конкуренцию клановой команде, бойцы которой вместе прошли через пяток турниров, регулярно тренируются и т.п. При этом не учитывают тот факт, что помимо связи этим рандомам будет нужна сыгранность, координация, умение не засорять эфир и умение чётко и быстро выполнять распоряжения командира. А командиру при этом понадобится лишняя пара глаз, поскольку одновременно рулить кораблём и шестью сокомандниками - то ещё развлечение. Всего этого у рандомных рандомов по определению нет - эти навыки приобретаются, а не врожденные.

Единственные, кому такая команда сможет накостылять со стопроцентной вероятностью - сборная 5б, которая не будет знать о существовании голосовой связи как таковой.

Поставить стороннюю программу голосовой связи - дело пяти минут. Если потенциальный игрок команды, будучи наемником не в состоянии выполнить сие простое действие - в топку такого наемника, я сразу могу сказать, что дольше одного вечера он в команде не пробудет.

И последнее.

Режим этот для людей, которых окончательно задолбал беспощадный рандом и хочется немного смысла в действиях союзников. При этом, потенциальные пользователи этого режима должны быть готовы к трудностям, иметь неплохой уровень обучаемости и хотя бы минимальные способности к анализу своих ошибок. А, да! И при этом не получится все списать на сокомандника - сами же его в тиму взяли, а не коварный Варгейминг своим коварным балансёром его подсунул...

Задоты? Может быть...

Рандомные рандомы, конечно, могут собраться сборной 5б и попробовать поиграть, но если они не готовы сыгрываться и тренироваться - высоко в рейтинге они подняться не смогут, и в конце концов развалятся как команда.

 

У меня все.

Прошу, продолжайте вайн.

:popcorn:

Изменено пользователем DrIverD
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

 

 

Вы правы, но не совсем. Ваша логика очень проста, должны воевать в КБ только организованные группы людей (клановые игроки). Сколько таких организованных команд тогда будет по вашему, если с рандома команды собирать будет долго и муторно? И дело не в том, чтобы подняться в каком либо рейтинге, а просто поиграть сболее ли менее равными , хотя бы по условиям набора игроками и посмотреть тактики более слаженных команд.

З.Ы. И еще одно, попробую вангануть, что команд будет мало, ибо рандомные игроки после проигранных пары-тройки боев просто "забьет" на КБ. 

 

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
6 395 боёв

 

Вы правы, но не совсем. Ваша логика очень проста, должны воевать в КБ только организованные группы людей (клановые игроки). Сколько таких организованных команд тогда будет по вашему, если с рандома команды собирать будет долго и муторно? И дело не в том, чтобы подняться в каком либо рейтинге, а просто поиграть сболее ли менее равными , хотя бы по условиям набора игроками и посмотреть тактики более слаженных команд.

 

 

С более-менее равными вас и так закинет - рейтинг Эло этому способствует. Просто не стоит удивляться, что клановые команды будут несколько выше команд рандомов и сборных 5б.

Вайн же здесь идёт о том, что эти самые рандомы и сборные 5б за отсутствием видете-ли встроенной связи не смогут подняться выше клановых команд.

 

А организованных команд будет не меньше сотни, это только тех, кто сыграл в одном из последних трёх турниров. Ещё есть те, кто по каким-то причинам не смог принять участие, но уже давно хочет собрать команду. Эти сейчас, вместо того, чтобы читать и писать эту тему, подбивают клинья под друзей и знакомых, ставят программы голосовой связи и активно катают в отрядах.

 

Еще раз - "просто поиграть с более-менее равными" у вас возможность будет и без встроенной связи.

Изменено пользователем DrIverD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

 

С более-менее равными вас и так закинет - рейтинг Эло этому способствует. Просто не стоит удивляться, что клановые команды будут несколько выше команд рандомов и сборных 5б.

Вайн же здесь идёт о том, что эти самые рандомы и сборные 5б за отсутствием видете-ли встроенной связи не смогут подняться выше клановых команд.

 

А организованных команд будет не меньше сотни, это только тех, кто сыграл в одном из последних трёх турниров. Ещё есть те, кто по каким-то причинам не смог принять участие, но уже давно хочет собрать команду. Эти сейчас, вместо того, чтобы читать и писать эту тему, подбивают клинья под друзей и знакомых, ставят программы голосовой связи и активно катают в отрядах.

 

Еще раз - "просто поиграть с более-менее равными" у вас возможность будет и без встроенной связи.

 

Точно? Вы уверенны, что за 2 часа, выделенные для ДВ, я смогу с наличием бана чата и определенными требованиями к игрокам собрать их у себя в команде и ТС и еще успею катануть хотя бы пару боев????? Чет я сомневаюсь в этом.:)

Все это , конечно, мысли вслух, будем посмотреть после выхода обновления.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
6 395 боёв

 

Точно? Вы уверенны, что за 2 часа, выделенные для ДВ, я смогу с наличием бана чата и определенными требованиями к игрокам собрать их у себя в команде и ТС и еще успею катануть хотя бы пару боев????? Чет я сомневаюсь в этом.:)

Все это , конечно, мысли вслух, будем посмотреть после выхода обновления.

 

Я думаю, что ради пары боев никто заморачиваться собирать команду не захочет. Как минимум надо идти играть с прицелом на ближайший сезон, а он точно не пару часов длиться будет))) Так что, я полагаю, даже сборные 5б будут собираться не ради одного вечера.

 

Вашу логику я понял, но она мне не слишком приятна, извините. Какая-то она... Странная... Рандомом попахивает. Хотя, она понятна и имеет право на существование.

 

Ну а бан чата... У меня ни одного нет, и меня мало волнуют проблемы нарушителей правил игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

 

Я думаю, что ради пары боев никто заморачиваться собирать команду не захочет. Как минимум надо идти играть с прицелом на ближайший сезон, а он точно не пару часов длиться будет))) Так что, я полагаю, даже сборные 5б будут собираться не ради одного вечера.

 

Вашу логику я понял, но она мне не слишком приятна, извините. Какая-то она... Странная... Рандомом попахивает. Хотя, она понятна и имеет право на существование.

 

Ну а бан чата... У меня ни одного нет, и меня мало волнуют проблемы нарушителей правил игры.

 

Так в этом то и соль, что при отсутствии рандомных команд, скорее всего в КБ будет однообразие, поскольку команд будет на порядок меньше и играть будут одни и те же с одними и теми же. Может, конечно, я и не прав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
6 395 боёв

 

Так в этом то и соль, что при отсутствии рандомных команд, скорее всего в КБ будет однообразие, поскольку команд будет на порядок меньше и играть будут одни и те же с одними и теми же. Может, конечно, я и не прав.

 

Вы не правы. Однообразие режиму не грозит, даже если там будут играть только команды с "Летних игр", а это больше сотни команд. В режиме будет полно новых команд, заморочившихся в организацию. Ну и будет слой тех, кто придёт поиграть пару раз, но ротация среди этого слоя будет нехилая - многие будут уходить после третьего слива, не понимая, что в рейтинге Эло вы всегда начинаете с середины таблицы,  и до окончания квалификационного периода никто не гарантирует вам попадания на команду своего уровня. Многие не смогут в организацию - но это нормально, и главное - эта проблема не связана с отсутствием встроенной связи.

Ну а кто-то из этого слоя сможет перебороть рандомность и лень и займёт достойное место среди оппонентов.

Изменено пользователем DrIverD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Где смайл "рука-лицо"? Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Вы воспринимаете КБ, как нечто похожее на "Лиги" с наличием там команд с очень скилловыми и имеющий хороший прайм игроками, я же на данный момент воспринимаю КБ как режим игры в корабликах, доступный всем (и скилловым командам и не очень, и постоянно играющим игрокам и имеющим плохой онлайн).

Вы хотите видеть в КБ только собранные и тренированные команды, я хочу видеть там не только такие команды, и при наличии свободного времени зайти и 2 часа поиграть в КБ, набрав рандомных игроков под какие либо свои требования (либо зайти в собирающуюся команду), делая это быстро. В чем я не прав, в том что хочу массовости в КБ??? В любом случае сильные будут играть с сильными, слабые со слабыми, учитывая ЭЛО рейтинги. 

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
6 395 боёв

Где смайл "рука-лицо"? Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Вы воспринимаете КБ, как нечто похожее на "Лиги" с наличием там команд с очень скилловыми и имеющий хороший прайм игроками, я же на данный момент воспринимаю КБ как режим игры в корабликах, доступный всем (и скилловым командам и не очень, и постоянно играющим игрокам и имеющим плохой онлайн).

Вы хотите видеть в КБ только собранные и тренированные команды, я хочу видеть там не только такие команды, и при наличии свободного времени зайти и 2 часа поиграть в КБ, набрав рандомных игроков под какие либо свои требования (либо зайти в собирающуюся команду), делая это быстро. В чем я не прав, в том что хочу массовости в КБ??? В любом случае сильные будут играть с сильными, слабые со слабыми, учитывая ЭЛО рейтинги. 

 

Естественно я воспринимаю этот режим как соревновательный. В чем я не прав?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

 

Естественно я воспринимаю этот режим как соревновательный. 

 

Где я написал обратное?
Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×