Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Командные бои в World of Warships. Дневники разработчиков № 11

В этой теме 493 комментария

Рекомендуемые комментарии

43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

При развитии довольно-таки рядовой и распространенной игровой ситуации при игре на 8 лвл - минимум 2 игрока из 7 при победе уходят в минус.

Потому что так сложилась игра и победа.

Замечено, проверено и подтверждено на ОТ нашим игровым сообществом.

Считаете ли вы данную ситуацию нормальной?

Да.

 

Специально для Вас и Вашего сообщества открыл серверную статистику по средней прибыли после боя на продакшен-сервере (она под рукой), после вычета всех расходов.

 

На VIII уровне без ПА только один корабль имеет небольшую отрицательную доходность. И только в PvP, в ранговых даже он выходит в небольшой плюс. С ПА она положительная у всех, в достаточной мере.

 

Далее, на IX уровне небольшая положительная доходность без ПА есть только у двух кораблей. С ПА доходность, опять же, положительная.

 

Я понимаю, что в командном бою может возникнуть ситуация, когда кому-то придется убиться об противника с минимальной эффективностью ради победы. И также понимаю, что не все полезные действия в бою у нас сейчас награждаются. Но в целом ситуация близка к плановой, заявленной экономике (возможность играть без ПА в + до VIII уровня включительно).

 

В КБ она навряд ли будет отличаться. Пока что статистика Ваши слова не подтверждает, так что придется все-таки подождать старта КБ и смотреть уже все в реальных условиях.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
259
[DIKIY]
Старший бета-тестер
405 публикаций
4 977 боёв

Жаль, что восьмерки будут в КБ, как то мне девятки пришлись по душе, не покупать же их обратно, и кэп один. Придётся подождать. Но это логично, не держать же 2 корабля для РБ и КБ.

Изменено пользователем Rexmarine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 364 боя

Я возьму "Честер", я хочу играть в командных боях. Дальше что будем делать? В случае со II уровнем - там КБ бесполезны. В случае с X - пока что тоже, их слишком мало. Если во время проведения КБ появится больше игроков на высокоуровневой технике, мы только рады будем рассмотреть этот вопрос снова. Сейчас это смысла не имеет.

Прайм-тайм задавался прежде всего на основании серверной статистики. Сейчас он объективно нужен, и также понятно, что всегда найдутся недовольные. К сожалению, приходится руководствоваться интересами большинства активных игроков. 

Честер и Ямато сильно разные корабли, Честер проходной кораблик, Ямато венец ветки, но на нем я играть не смогу, зачем мне его качать ? 

Вы говорите что мало 10к но ни как не стимулируете прокачку до них,  наоборот, прокачка до 10х уровней в игре максимально усложнена и требует зачастую немалого доната для комфортной игры по пути к ним. Естественно их мало, 30 лямов нафармить на 9й уровень это даже на премах с прем аком ацки сложно, играя по 6 - 7 боев в день.

Вы сделайте вечерний прайм тайм с 18:00 Мск и проблем не будет.  

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Эхх, не моё это, не командный я игрок. Но задумка супер.

 

Я тоже - поэтому буду Кэпом.

 

И как Кэпа меня немного удивил интерфейс, представленный на видео в 6-20. Там сказано, что ростер командой осуществляется не только по желанию кэпа, но и рядовые игроки тоже участвуют в этом. Сразу вопрос: "А зачем?"

С одной стороны, в хорошей и устоявшейся команде все решения и так будут плюс/минус известны и стучать в скайп Васе: "Эй, милсдарь, нажми кнопку голоса за кик Пети - его все равно сегодня не будет, так что мы возьмем другого товарища покататься". Не слишком удобно. С другой стороны, в командах-солянках (ну к примеру стример хочет гонять со зрителями - и просто меняет свой ростер как перчатки") вообще состав в скором времени забьется и как-то его освободить возможности не будет (разве что поверить в адекватность своей аудитории и сказать: "Поиграл, ливай из тимы. Дай слот другим".

От какого-то "неадекваства" кэпа в вакууме есть проверенное средство - смещение его с помощью голосов мемберов команды. Вот тогда и только тогда и нужна эта голосовалка. А не по каждой замене ростера.

К слову, на моей памяти всего несколько раз такое было, что распускались статики по причине эмокрая одного человека. Да, это всегда было "метко" и люди в тиме сильно теряли в прогрессе в близкосрочной перспективе. Но, в итоге, все шло на пользу статику и после выгона на мороз кэпа-неадеквата и реструкторизации состава, дела начинали идти в гору.

 

И еще вопрос по ростеру:

Ограничена ли частота замен игроков в команде или ограничена ли как-то "частота" смены команд одним из игроков.

Можно ли взять легионером конкретного игрока, но не привязывать его к команде?

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

Какие ограничения на классы кораблей?

  • 1 авик
  • 2 линкора
  • Крейсера и Эсминцы без ограничений?

 

 На тесте было так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
6 924 боя

 

Прайм-тайм задавался прежде всего на основании серверной статистики. Сейчас он объективно нужен, и также понятно, что всегда найдутся недовольные. К сожалению, приходится руководствоваться интересами большинства активных игроков. 

 

А можно поинтересоваться, почему Сибирь и ДВ обделили, дав только 2 часа на командные бои? Что мешает продлить до 16-17 часов по Москве первый прайм? 

Изменено пользователем Ka1zoku

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Блин, че вы со связью этой прицепились? Ну допустим, что внутриигровая связь есть, и к вам в команду заходит рандомный алехан, в бою он начинает тупить, вы орете на него, у него подгорает, и он начинает вас тимкилить. Если хотите дособирать хорошую команду, то лучше создать темку на форуме, мол нужен такой-то, убедиться, что он норм игрок в течении хотя бы 2х дней и если подойдет, то взять в команду. А брать рандомных алеханов из клиента сразу в бой? Нет, спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 177
[JOLLY]
Участник
11 224 публикации
14 018 боёв

Блин, че вы со связью этой прицепились? Ну допустим, что внутриигровая связь есть, и к вам в команду заходит рандомный алехан, в бою он начинает тупить, вы орете на него, у него подгорает, и он начинает вас тимкилить. Если хотите дособирать хорошую команду, то лучше создать темку на форуме, мол нужен такой-то, убедиться, что он норм игрок в течении хотя бы 2х дней и если подойдет, то взять в команду. А брать рандомных алеханов из клиента сразу в бой? Нет, спасибо.

 

вспомнил случай похожий в танках. только там был мальчик лет 7 )) я в ступоре был ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
860 публикаций
9 029 боёв

Все описанные проблемы будут актуальны в основном в первую неделю-две со старта режима, как максимум. Дальше произойдет разбивка по лигам. Клановые команды. Постоянные команды, не уходящие в бой неполным составом, при необходимости придирчиво выбирающие наемников из числа желающих. Фановые команды, выходящие в бой как придется.

В принципе очевидно что КБ сделано в первую очередь для кланов и постоянных команд. Место наемнику в них есть, но придется смирится с тем что в высшей лиге КБ вы играть не будете.

 

Ну согласитесь, что лично ваша готовность пустить в свой ТС всех желающих, не есть решение...

В первую неделю те кто вне клана, скорей всего заходить в КБ  и не будут)  посмотреть 2-3 боя что как и всё. Потом поймут что нужно дождаться когда все скиловые команды поднимутся вверх, тогда и можно играть. 

Изменено пользователем MaRReD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 631 бой

Пара слов о КБ.

 

ВАШУ МАТЕРИЮ, КАК ЖЕ Ж ДАВНО МЫ ЕГО ЖДАЛИ!!!

 

Это просто словами не передать!

Прайм-тайм как раз попадает в наш отрезок времени для тренировок!

Восьмерки... Ну, не десятки, жаль конечно... Но, лично у меня десяток пока нет, так что - перец с ними, с десятками.

 

Кстати, интересная информация, для всех, кто хочет десятки в КБ. Большое спасибо создателям сей таблицы, сразу видно, что десяток в игре - раз-два, и все...

 

Хотите расскажу, почему все ждали именно режим КБ?

По секрету, многие команды (типа нашей Walkure : WinnieProject) уже давным давно играют (:child::aqua:) с другими такими же командами (Например - с FogFleet, привет ребят:great:; или - с COBM, и вам привет, ребят:great:), благодаря моду на тренировочную комнату. Вот только есть одна проблема - чтобы собраться с командой ~своего уровня надо дня два согласовывать время. Потом - создавать ручками комнату, запихивать туда игроков. И все это - ради трех-четырех полноценных командных боев в день.

 

Командные бои - как режим - просто автоматизируют весь процесс, сделают все это более удобным.

Короче, запрос назрел уже давно, и все команды вздохнули с облегчением, когда узнали о том, что скоро сей функционал появится.

 

И судя по тому, что творится на тесте - зайдет режим хорошо. Как минимум сто команд ждут не дождутся))) А ведь сколько новых команд появится - представить страшно!))

 

Что касается нас... Ну, на верхние строчки мы пока не претендуем.

И нам очень нужен второй профильный авиковод))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

Ну дадим предварительный отзыв, по результатам теста. Спасибо конечно за КБ, лучше так чем никак. Но почему опять убогие карты РБ, со сближенными точками? Тогда уж сразу сделайте карты меньше раза в два, поскольку 2/3 любой карты в РБ бесполезная площадь. Далее, две точки на большинстве карт, тактика победы известна по РБ, в КБ ничего не поменяется (верхний респ на В, нижний на А, ну или наоборот, смотря по карте) . Просто не будет раков которые делают не то. Единственная карта с не до конца очевидным выбором "Север" но и там все просто, прощупать точки, взять хотя бы одну, ЛК ползают за островом между точками. Есть две карты с тремя точками. Отлично, обе карты шедевры "Океан" и "Раскол". Ну про океан ничего не имею против, как никак единственная историчная карта. Но опять-же все ясно, свалка эсминцев за центральную точку, кто её держит тот и выиграл бой. Раскол - гениальная карта. На которой абсолютно нечего делать линкорам, даже в рандоме. Эсминцы решают вообще все.

 

Плюс, особенности режима раковых перекосили баланс классов и кораблей. Вангую сетапы - Секаку, два Тирптица, четыре Ло Янга.

 

Секаку, 2 Тирпица/Амаги, 1-2 Атаго/Кутузова, 2-3 Бенсона/Ло Янга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 311 публикация

Я так понимаю, сверхактивность разработчиков в теме объясняется созданием видимости ажиотажа вокруг нововведения, интересного только кучке задротов.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя

Я так понимаю, сверхактивность разработчиков в теме объясняется созданием видимости ажиотажа вокруг нововведения, интересного только кучке задротов.

 

Как боженька смолвил
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Спасибо за развернутый ответ.

Будем крепко думать.

У многих из вашей эскадры много боев на Мурманске с отличными результатами. Как у вас могут быть проблемы с баблом не понимаю.

Правда у нас тоже было случаи, когда эсмы без точки и почти без урона сливались, но не логично же только из-за вот таких моментов делать всем кораблям расходы и фарм 0, как в тренировке. А если апать, то некоторым кораблям жирно будет слишком. Тем более вы же не фармить специально в кб будете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 769 боёв

 

думаю спор этот с вами будет бесконечный. просто зайдите в чат клиента - поиск отряда - вас закидают приглашением в тим спик или рк 

Еще раз. Лично мне, без надобности, у меня доступ в несколько ТСок и зачем-то в несколько отрядных РК для всех желающих (не помню когда последний раз там был). Но. Командному режиму внутриигровой голосовой чат пригодился бы. Так-же как и возможность быстро просмотреть статистику наемников. Да можно и без этого, но удобства не добавляет. Как всегда идея хороша, но вот воплощение, не всегда. Особенно в отношении удобства интерфейса.

 

Ограничена ли частота замен игроков в команде или ограничена ли как-то "частота" смены команд одним из игроков.

Можно ли взять легионером конкретного игрока, но не привязывать его к команде?

На тесте по крайней мере один игрок может состоять в нескольких командах.

Наемника можно взять конкретного не привязывая к команде, так-же в сущности как и в отряд позвать человека не из списка контактов. Опять-же по происходящему на тесте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Какие ограничения на классы кораблей?

  • 1 авик
  • 2 линкора
  • Крейсера и Эсминцы без ограничений?

 

 

ненене, одни ЛК и эсмы, и 1 авик, как в ранговых же. А там КР не нужны. Был конечно могами, да и того в хлам нерфят, зато может кутузовы с атагами зайдут.

Короче команда мечты - Тирпицы + Кутузов + Ло янги. Больше никто не нужен, и фарм и нагиб.

Изменено пользователем HotDogich
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 631 бой

нововведения, интересного только кучке задротов.

 

 

Товарищ видимо не до конца представляет себе, сколько людей еженедельно использовали мод на тренировочную комнату в соревновательных целях. Дабы не выглядеть глупо, рекомендую самому товарищу собрать команду и пойти играть на тест, благо пока ещё есть возможность..

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

 

думаю спор этот с вами будет бесконечный. просто зайдите в чат клиента - поиск отряда - вас закидают приглашением в тим спик или рк 

 

ухуху

зашел какой нибудь Илья Васильевич, после тяжелого рабочего дня на заводе, в  кораблики поиграть. захотел новый режим затестить. закинуло его в какую нибудь команду. а там ему сразу пишут- "э, давай в тимспик заходи, щас нагнем фсех!!!"

почесал Илья Васильевич репу, да и вышел из этого режима. он и знать то не знает что такое этот ТС. да и не надо оно ему. а вот нажать кнопочку "Q" на клавиатуре и сказать что нибудь в свой микрофон за 100р ему вполне по силам.

такие дела

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×