Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Эсминец Anshan. Достояние Республики

В этой теме 1 475 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Начав на "Аншане" с трех позорных поражений с 6К урона среднего, на первых страницах этой темы написал по нему плохой отзыв, обозвав "бесполезным поленом".

 

Сейчас, после 37 боев, не могу не признать, что был несправедлив к этому кораблику. :-)

 

Он, конечно, ни разу не имба, но при грамотном использовании сильных сторон позволяет добиваться неплохих успехов и доставляет большое удовольствие от игры: скорость, маневр, борьба за точки, стреляющие дымы, вот это всё. :-)

 

Очень радует, что у него крепкие башни - ни разу не выбивали более одной за бой, даже если попадал несколько раз под фокус. Да и одну башню выбивали в небольшом количестве боев. У Ло Янга, который у меня тоже есть, башни гораздо более хлипкие.

 

8-км торпеды тоже радуют - да, на дистанции больше 4 км попадают они не так уж часто, но все же было несколько боев, где они либо решили исход боя, утопив в конце противника, которого из ГК не получилось бы уничтожить, либо принесли мне хороший урон. Да и пустить их в дымы и достать вражеского эсминца тоже приятно.

 

Неплохие ББ, которыми очень приятно распиливать вражеские крейсера из дымов, осоенно немцев и американцев, так как они не могут послать в дымы длинные торпеды.

 

Башни крутятся с "мастером-наводчиком" приемлемо, можно приспособиться. Как-то уже не боюсь даже с американскими эсминцами на пистолетной дистанции перестреливаться, результат обычно в мою пользу.

 

Нередко кидает к восьмым уровням, но и там корабль показывает неплохие результаты, если не расслабляться, и в итоге оказываешься в топе команды по опыту.

 

По перкам - докачавшись до 4 перка, понял, что УОП не хочу брать, так как штатной дальности в 12 км вполне хватает. Взял "Пиротехника" - хотя и читал тут скептические замечания на этот счет, но, по моему опыту, с ним поджигается замено лучше.

 

Из неприятного:

1) очень слабый урон фугасами по линкорам, а ББ не всегда заходят по надстройкам (такое впечатление, что зависит от типа линкора);

2) иногда бывает, что вражеские ББ взводятся и наносят очень ощутимый урон. У меня даже сохранен скрин с уроном по мне, где написано, что 4 ББ снаряда (стрелял Fuso) нанесли мне 8420 урона (это не детонация, я выжил). Хотя может просто не повезло и о воду взвелись (подводное пробитие).

довольно неплохой таки эсминец поначалу со стоковым кэпом не зашел, а потом приигрался средний поднял почти до 40к урон а вчера какой то бой был зачетный

a6c47d51aa3dt.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

С вводом советов еще лучше стал. ББ в советов заходят в цитадель на 10-12 км. Больше картона еще лучше для него.

Изменено пользователем bugz1980

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

С вводом советов еще лучше стал. ББ в советов заходят в цитадель на 10-12 км. Больше картона еще лучше для него.

 

До сих пор ржу не могу с этого советского УГ под названием крейсеры. Киров уходит после 20 попаданий в порт с 10-11 км!!! Ну разве еще какой-нибудь эсм так сможет на таких уровнях? Разве что Гремящий)

И основной урон как раз с ББ получился. 

Жаль только в конце боя какой-то свой эсминец на мои торпы нарвался после того, как я Мексику потопил. В раж вошел и думал оставшиеся советские КР добить) Но, к сожалению, не успел...

 68643b182645.jpg

42ef1a35131f.jpg

73a4369bb48c.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 194
Участник
3 773 публикации
20 697 боёв

 

До сих пор ржу не могу с этого советского УГ под названием крейсеры. Киров уходит после 20 попаданий в порт с 10-11 км!!! Ну разве еще какой-нибудь эсм так сможет на таких уровнях? Разве что Гремящий)

 

ну не знаю Будённый очень опасный, намного опасней Клива, я уже стараюсь его стороной держаться

у Кирова пушки тоже очень хорошие, могут всыпать мало не покажеться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 764 боя

 До сих пор ржу не могу с этого советского УГ под названием крейсеры. Киров уходит после 20 попаданий в порт с 10-11 км!!!

 Вы еще про Светлану расскажите. Что касаемо одноуровневых, то с Буденным лучше не бодаться. Если на нем хоть более - менее с руками. Сов КР норм, даже Киров, но на нем нужен скилл, это да. А Буденный в РБ будет во множестве, если не нерфанут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

 Вы еще про Светлану расскажите. Что касаемо одноуровневых, то с Буденным лучше не бодаться. Если на нем хоть более - менее с руками. Сов КР норм, даже Киров, но на нем нужен скилл, это да. А Буденный в РБ будет во множестве, если не нерфанут.

Сложно говорить о Светлане, так как часто ее светланят все, кому не лень)) Все скиловые ребята уже ее прошли давным давно, а оставлять в порту не хотят, так как скучно на таких уровнях многим. Вот и получается, что на Аньшане встречаем нубов на тех же Светланах и Кировых.

Как можно судить о силе совков, если я на Аньшане ставлю дымы и расстреливаю в бортину с ББ КР, а КР так и продолжает идти ровненько по рельсам?!))

За Буденного полностью согласен. Чаще эсм отхватит, чем крейсер, а вот по поводу меньших собратьев очень сложно что-то говорить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 194
Участник
3 773 публикации
20 697 боёв

Как можно судить о силе совков, если я на Аньшане ставлю дымы и расстреливаю в бортину с ББ КР, а КР так и продолжает идти ровненько по рельсам?!))

 

точно также ББ выбивают цитадель немецким, японским и американским крейсерам

причём тут советские крейсера?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 764 боя

 а КР так и продолжает идти ровненько по рельсам?!))

 

)))))))))))))) Но это проблема водителя походу, а не корабля?:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

 

точно также ББ выбивают цитадель немецким, японским и американским крейсерам

причём тут советские крейсера?

Да тут 75% рандома завалено советским картоном... Немцев, япов и амеров уже меньше встречается.

Кричали тут, что ветка будет имбовая, а на самом деле КР лучше всего впитывают дамаг, еще и поджигаются на ура. Причем я неоднократно наблюдаю на форуме такие обсуждения. 

P.S. Вообще-то как раз и обсуждалась советская ветка и как против нее комфортно на Аньшане играть)) Точнее против одного из представителей этой ветки - Кирова.  

 

 

19:56 Добавлено спустя 1 минуту

 

)))))))))))))) Но это проблема водителя походу, а не корабля?:)

Это все рельсы виноваты) Они никак не заканчиваются)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 764 боя

Давайте так, Киров как и все советы, не отличаються бронькой. Но, после 5 ки там не все так однозначно и носом ромбом они могут продавливать. Однако это самый крайний случай, сов кр о другом и Аньшань просто не достанет до них. Толковый Киров встает в пару с толстокожим кр и раздамаживает все до чего дотянеться. Безрукий Аньшань такая же легкая добыча как и сов кр. 

ИМХО конешно, но сужу с обоих сторон и так же могу сказать что эсмы корм для Кирова, с его баллистикой и фугасами. Аньшань кушается так же, при условии дистанции. На коротке любой эсм впихивает бб и фугасы в одноуровневый кр.

Пожалуй больше добавить нечего по этому вопросу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 194
Участник
3 773 публикации
20 697 боёв

Да тут 75% рандома завалено советским картоном... Немцев, япов и амеров уже меньше встречается.

 

так же встречаются и япы и амеры, первое время когда ветка советов только вышла советских крейсеров было больше, сейчас практически как раньше 
04:40 Добавлено спустя 1 минуту

Кричали тут, что ветка будет имбовая, а на самом деле КР лучше всего впитывают дамаг, еще и поджигаются на ура. Причем я неоднократно наблюдаю на форуме такие обсуждения. 

 

а чем вам Семён Михалыч не имба? если все корабли в ветке будут имбы это явный перебор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 194
Участник
3 773 публикации
20 697 боёв

P.S. Вообще-то как раз и обсуждалась советская ветка и как против нее комфортно на Аньшане играть)) Точнее против одного из представителей этой ветки - Кирова.  

 

Киров если и уничтожается арт. эсминцем то значит Кирову просто было не до вас, были другие более важные противники

в перестрелке один на один против Кирова у эсминца нет шансов, при всех его минусах пушки у него хорошие, а про картонность Кирова говорят в соотношении крейсер против крейсера, но не крейсер против эсминца

эсминцы Киров гоняет хорошо при условии что ему не мешают другие крейсера 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Давайте так, Киров как и все советы, не отличаються бронькой. Но, после 5 ки там не все так однозначно и носом ромбом они могут продавливать. Однако это самый крайний случай, сов кр о другом и Аньшань просто не достанет до них. Толковый Киров встает в пару с толстокожим кр и раздамаживает все до чего дотянеться. Безрукий Аньшань такая же легкая добыча как и сов кр. 

ИМХО конешно, но сужу с обоих сторон и так же могу сказать что эсмы корм для Кирова, с его баллистикой и фугасами. Аньшань кушается так же, при условии дистанции. На коротке любой эсм впихивает бб и фугасы в одноуровневый кр.

Пожалуй больше добавить нечего по этому вопросу.

Я хочу сказать, что Киров все-таки не на своем уровне находится. Это не правильно, что я могу выскочить на два Кирова (7 и 10км дальность) и попинать их хорошенько, встав в дымы. Да, признаюсь, не без помощи конечно одного союзного ЛК (свет ведь должен от кого-то исходить). Но на две Омахи выскочить...такого себе не позволял никогда. Здесь даже опасно выходить и прощупывать, нубы за рулем или хоть один скилл. Или ГК править Кирову надо, или рокировку с Буденным делать.

И почему вы утверждаете, что только на коротке эсм может напихать ББ крейсеру? Я только вижу борт - заряжаю ББ. Пусть не часто, но проходят цитадели 10+км. Сейчас взял вторым перком по 4 линии взрывотехника помима перка на ХП. Попробую ОФ пострелять. После нерфа перка на поворот башен вообще красота просто для таких эсмов как Аньшань или Киев) Главное успевать ловить борта крейсеров)

Изменено пользователем anonym_jkQ1OR8byeZg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 764 боя

 Или ГК править Кирову надо, или рокировку с Буденным делать.

 "Правильный Киров" это Дм. Донской. :) А с Буденным, так он и так пипец шо вытворяет, а если его на 5 лвл кинуть.....нерф сразу же. Не, пусть Семен Михалыч на 6 будет. :)

 Сейчас взял вторым перком по 4 линии взрывотехника помима перка на ХП.

 По моему мнению, как только еще одно очко кэпа появится, смените Взрывотехника на Мастера маскировки. Тогда Аньшань вообще втворять начнет. И для РБ пригодится.

 

Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

 "Правильный Киров" это Дм. Донской. :) А с Буденным, так он и так пипец шо вытворяет, а если его на 5 лвл кинуть.....нерф сразу же. Не, пусть Семен Михалыч на 6 будет. :)

 По моему мнению, как только еще одно очко кэпа появится, смените Взрывотехника на Мастера маскировки. Тогда Аньшань вообще втворять начнет. И для РБ пригодится.

 

Да, маскировку буду брать однозначно. От взрывотехника толку что-то мало лично для меня. 

Без перка "из последних сил" тяжко конечно, если активно играть. А в последнее время именно так и играл я. Голда была халявная, попробовал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 132
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

Когда прокачаю, попробую в маскировку, если не пойдет возьму Взрывотехника. Если продадут Гремящего, буду в первой очереди:)

Лу

18:37 Добавлено спустя 2 минуты

Xотeл купить... HО! это жe шип с ттx Грeма, Hо Hа уровEHь вышe. Буждать акций Hа погрEмуxу

 

Не продадут(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Xотeл купить... HО! это жe шип с ттx Грeма, Hо Hа уровEHь вышe. Буждать акций Hа погрEмуxу

 

долго ждать придётся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

 

долго ждать придётся

Да нет, год с последней продажи пакета почти истекает уже) После вброса Блыскавицы, Тирпица и Уорспайта уже не сомневаюсь в том, что и Грем появится...только в довесок еще что-нибудь придумают) А то, что имбалансный, так это всегда поправимо)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×