Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Эсминец Anshan. Достояние Республики

В этой теме 1 475 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
469 публикаций

1% это много. При нерфе советских эсминцев-нагибалок отняли 2%, оказалось - перенерфили.

Много, когда и настреливаете много с ГК. Аньшан - это не тот кораблик, на котором вы будете 200+ настреливать) Да и в нынешних реалиях эсму сложнее настрелять много из ГК. В дымах особо не постоишь теперь. Умный КР пойдет на сближение и включит гидроакустику. Хорошо если ЛК сам идет. Но тогда и смысла нет кучу времени тратить и настреливать из ГК, когда можно торпедировать в упор потеряшку))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Лучше подскажите, стоит ли менять "Из последних сил" на перк увеличения ХП.

Пока очков на оба не хватает.

 

да, стоит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

с 11,6 км начинается инвиз. Очень комфортно заплевывать с 5м перком.

 

Я так полагаю 5-й перк + УОП?

Я вот до сих пор не решил, брать УОП или нет...

 

 Лучше подскажите, стоит ли менять "Из последних сил" на перк увеличения ХП.

 ИМХО стоит, но голдовая ремка тогда мастхэв.

 

Голдовая ремка стоит на премах по умолчанию.

Я потому и взял "Из последних сил", что мне голдовой ремки не хватает.

Возможно я слишком агрессивно играю, но так гораздо веселей, чем заплевывать всех с дистанции.

Изменено пользователем Ozymandis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 528 боёв

Наверное с "Papa-Papa" свободка вообще неприлично быстро копиться.:coin:

Подумываю в будущем его приобрести именно для этих целей, подскажите владельцы, стоит его брать для этой цели ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Наверное с "Papa-Papa" свободка вообще неприлично быстро копиться.:coin:

Подумываю в будущем его приобрести именно для этих целей, подскажите владельцы, стоит его брать для этой цели ?

 

И не для этой тоже. Отличный кораблик, для меня - самый фановый в игре вообще.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 528 боёв

 

И не для этой тоже. Отличный кораблик, для меня - самый фановый в игре вообще.

 

Спасибо, значит буду ждать начала продаж, может к майским праздникам и выпустят в прем-магазин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 863
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций

Просмотр сообщенияKitblack (18 Апр 2016 - 21:39) писал:

 

И не для этой тоже. Отличный кораблик, для меня - самый фановый в игре вообще.

 

Ну... насчёт самого фанового про себя я не скажу. :)

Самые фановые у меня Киев и Сторожевой. Но Ашан уверенно держит 2 место вместе с Николсом. :great:

И не жалею о покупке его однозначно.

 

Просмотр сообщения__Flesh_ (19 Апр 2016 - 08:42) писал:

 

Спасибо, значит буду ждать начала продаж, может к майским праздникам и выпустят в прем-магазин.

 

Покупка стоящая. Она фишка что камуфляж Ашана даёт +100% к свободному опыту чего стоит. :)
 
Изменено пользователем Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 528 боёв

 

Покупка стоящая. Она фишка что камуфляж Ашана даёт +100% к свободному опыту чего стоит. :)

 

За это и приглянулся, тем более 100+ "Papa-Papa" почти без дела лежат, думаю на "Аньшане" им самое место.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

 

Ну... насчёт самого фанового про себя я не скажу. :)

Самые фановые у меня Киев и Сторожевой. Но Ашан уверенно держит 2 место вместе с Николсом. :great:

И не жалею о покупке его однозначно.

Если бы не торпеды Киева, можно было и на первое место ставить, а так... Надоедает однообразный геймплей. И этот засвет с 8,7км... Даже если и захочешь внаглую торпедировать ЛК на открытой воде, ты можешь просто не дойти до него... Забудь за торпы и т.п. не пишите, все это знаю. Но иногда хочется пофаниться как на Аньшане))

Изменено пользователем anonym_jkQ1OR8byeZg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 863
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций

Если бы не торпеды Киева, можно было и на первое место ставить, а так... Надоедает однообразный геймплей. И этот засвет с 8,7км... Даже если и захочешь внаглую торпедировать ЛК на открытой воде, ты можешь просто не дойти до него... Забудь за торпы и т.п. не пишите, все это знаю. Но иногда хочется пофаниться как на Аньшане))

 

Ну... все самые обидные сливы на Киеве у меня были и есть когда пытался выйти в торпы. :)

Не иногда, если из-за острова... на форсаже... и еще башни его в другую сторону смотрят. :D

Ашан, кстати, если начинаешь пытаться играть от инвиза в торпеды тоже как-то не очень получается.

Особенно тогда когда в бою 1-2 авика.

Но иногда можно торпить. Правда без 5 перка на инвиз сложновато. Дистанция инвиза всего 1 км, а радиус циркуляции 610м. Чуток ошибся и вылетел из инвиза с соответствующими последствиями. Да и опять таки 8км при инвизе 7км позволяет только на ход кидать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

 

Ну... все самые обидные сливы на Киеве у меня были и есть когда пытался выйти в торпы. :)

Не иногда, если из-за острова... на форсаже... и еще башни его в другую сторону смотрят. :D

Ашан, кстати, если начинаешь пытаться играть от инвиза в торпеды тоже как-то не очень получается.

Особенно тогда когда в бою 1-2 авика.

Но иногда можно торпить. Правда без 5 перка на инвиз сложновато. Дистанция инвиза всего 1 км, а радиус циркуляции 610м. Чуток ошибся и вылетел из инвиза с соответствующими последствиями. Да и опять таки 8км при инвизе 7км позволяет только на ход кидать.

На сегодняшний день я бы сказал, что пуск торпед из инвиза - это сомнительное дело. Они перестали попадать. Беру и сближаюсь с ЛК, и загоняю все торпы. Это если нет КР поблизости. Если ЛК хотят в ордере, то тут тяжко конечно в плане дамага. Приходится с ГК пулять. 

Но в первую очередь Аньшан просто обязан выкосить вражеских эсмов. Пусть даже и в ущерб среднего дамага. Так как кто-то пол боя гоняется за вражескими эсмами и приносит пользу команде, а кто-то пуляет с ГК весь бой по ЛК и по сути топчется на месте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 331
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Поставил эксперимента ради себе перк на инвиз. Раньше думал, что арт-эминцу этот перк не нужен. Оказалось, он Аншаню очень хорошо подходит! И дело не в пуске торпед из инвиза.

- легче охотиться на японских эсмов - они хоть и засвечивают Аншаня раньше, но преимущество всего 2-3 сотни метров, они просто не успевают разорвать дистанцию и засвечиваются;

- легче проскакивать к авианосцам, можно прошмыгнуть буквально под носом у крейсеров и самолетов;

- быстрее уходишь в инвиз при засвете и вражеском фокусе;

- c перком УОП появляется 2,6 км зона стрельбы из инвиза. Не скажу что прям от нее получается играть, но иногда выручает.

Да и более комфортный пуск торпед из инвиза тоже нельзя недооценивать. Я согласен, что играть как Минекадзе не надо, но часто линкоры выходят вперед - почему бы и не пустить торпеды? С перком подходим ближе, поражение торпедами надежнее. Я сразу улучшил свой рекорд по урону с 120 тысяч до 166 тысяч за бой:

4830_1000.jpg

4956_1000.jpg 

 

5143_1000.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Поставил эксперимента ради себе перк на инвиз. Раньше думал, что арт-эминцу этот перк не нужен. Оказалось, он Аншаню очень хорошо подходит! И дело не в пуске торпед из инвиза.

- легче охотиться на японских эсмов - они хоть и засвечивают Аншаня раньше, но преимущество всего 2-3 сотни метров, они просто не успевают разорвать дистанцию и засвечиваются;

- легче проскакивать к авианосцам, можно прошмыгнуть буквально под носом у крейсеров и самолетов;

- быстрее уходишь в инвиз при засвете и вражеском фокусе;

- c перком УОП появляется 2,6 км зона стрельбы из инвиза. Не скажу что прям от нее получается играть, но иногда выручает.

Да и более комфортный пуск торпед из инвиза тоже нельзя недооценивать. Я согласен, что играть как Минекадзе не надо, но часто линкоры выходят вперед - почему бы и не пустить торпеды? С перком подходим ближе, поражение торпедами надежнее. Я сразу улучшил свой рекорд по урону с 120 тысяч до 166 тысяч за бой:

4830_1000.jpg

4956_1000.jpg 

 

5143_1000.jpg

 

Со всеми пунктами соглашусь кроме перка УОП... Накидывать из инвиза приятно, но ХП более важный перк, так как мы постоянно вступаем в бой с эсмами.

И лишние пару тысяч хп - ощутимое преимущество. 

Хотя здесь еще надо смотреть на стиль игры человека. Кто-то более активно играет, кто-то менее. Но когда гоняешься за Миником (пока он не пропал из засвета), а тебя еще фокусит КР, то ХП так мало) И Миника отпускать не хочется, так как знаешь, что он скилл по статке и он может натворить делов, и от КР бы куда-то скрыться подальше))

Изменено пользователем anonym_jkQ1OR8byeZg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Со всеми пунктами соглашусь кроме перка УОП... Накидывать из инвиза приятно, но ХП более важный перк, так как мы постоянно вступаем в бой с эсмами.

И лишние пару тысяч хп - ощутимое преимущество. 

 

Согласен.

Буду брать перк на ХП - мне его постоянно совсем чуть-чуть не хватает.

Заплевывать всех с 14 км гораздо веселее на киеве (а в 0.5.5 и поджигать будет чаще). Даже без инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 

За это и приглянулся, тем более 100+ "Papa-Papa" почти без дела лежат, думаю на "Аньшане" им самое место.

 

Там суммируются бонусы. Поэтомй Papa-Papa лучше вешать просто на то, что привозит больше всего опыта. Аньшан или нет, не важно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 331
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Играл с перком на НР тоже. Так и не определился, что лучше, он или УОП. В разных боях - по-разному. Против эсминцев или на линкор спикировать - НР. Но часто приходится на открытой воде саппорт играть против линкоров и крейсеров - там лучше УОП, за счет дистанции лучше живешь. 

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
Участник
3 773 публикации
20 683 боя

Просмотр сообщенияKusachy (15 Апр 2016 - 20:44) писал:

 

То-то и оно, что на данный момент. Апом советских фугасов разработчики официально признают, что 7% поджога недостаточно для баланса. Аншань - перекрашенный советский эсминец, у него даже для орудий фирменный "советский" дополнительный штраф к засвету после выстрела - +2 км (5,9 км засвет). И балансился он именно исходя из 7%. Значит, теперь он будет не в балансе - в худшую для себя сторону. То есть это нерф Аншаня. И в отличие от многих других правок этот нерф Аншань почувствует сразу - потому что его конкуренты и оппоненты в перестрелках будут поджигать его чаще, чем он их.

Правка Аншаня с апом поджога до 8% была бы как раз полностью логичной - так как его артиллерия такая же, как советская. Вайнили бы только профессиональные нытики.

 

тогда справедливости ради ему нужно дать "фирменные" советские торпеды на 4 км - и будет перекрашенный советский эсминец, вы согласны поменять восьмикилометровки на 1% к поджогу?, я например нет

основная его фишка как рекламировали разработчики это "советский эсминец с возможностью сброса торпед из инвиза", на 6 уровне это сильно и даже очень, для сравнения 8км при 60 узлах из советов есть у топового Удалого а это 9 уровень и для сброса этих торпед нужен перк на маскировку, у Рекордного целый километр инвиза даже без перка

а 1% поджога можно добрать перком 4 уровня, так корабли 5-6 уровня в основном проходные мало кто будет держать на них раскаченных кепов   

05:54 Добавлено спустя 3 минуты

Просмотр сообщенияOzymandis (16 Апр 2016 - 08:59) писал:

Лучше подскажите, стоит ли менять "Из последних сил" на перк увеличения ХП.

Пока очков на оба не хватает.

 

я попробовал мне не понравилось

ИПС чаще спасает на вёслах отгрести куда за остров и там починиться, перк на  увеличение ХП лучше взять японцам или американцам которым ни УОП ни взрывотехник не нужен

опять таки два очка и четыре - разница существенная  

 

Просмотр сообщения__Flesh_ (18 Апр 2016 - 16:25) писал:

Наверное с "Papa-Papa" свободка вообще неприлично быстро копиться.:coin:

Подумываю в будущем его приобрести именно для этих целей, подскажите владельцы, стоит его брать для этой цели ?

 

конкретно для этой цели думаю не стоит

я прем выбираю исходя из того что мне на нём прежде всего будет нравиться играть, в своё время хотел взять Николая - корабль хвалили и стоил не дорого, потом подумал зачем он мне нужен если я не умею играть на линкорах

поэтому основное для меня это желание на нём играть, свободка и прочие ништяки это просто приятный бонус 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 528 боёв

 

конкретно для этой цели думаю не стоит

я прем выбираю исходя из того что мне на нём прежде всего будет нравиться играть, в своё время хотел взять Николая - корабль хвалили и стоил не дорого, потом подумал зачем он мне нужен если я не умею играть на линкорах

поэтому основное для меня это желание на нём играть, свободка и прочие ништяки это просто приятный бонус 

 

Тоже брал "Николая" не имея боев на ЛК, не пожалел, теперь вот и этот класс освоил.

А вот "Аншан" ну очень хотелось бы обкатать, для верности так сказать, хотя с ЭМ советов у меня проблем не возникало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×