Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Эсминец Anshan. Достояние Республики

В этой теме 1 475 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 331
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Я тут взял 6 ранг на Киеве, но сегодня какая-то дикая серия сливов - провалился аж на 8-й.

Решил взять Аншаня, которого не выкатывал с ранга этак 11-го. И поднялся обратно на 6-й :)

 

Причем было 2 поражения, но в них я был первым по опыту. Благодаря низкой заметности хорошо получается брать точки, из-за чего хорошо насыпают опыта. При победах обычно тоже в топе по опыту.

 

Тактика такая: сначала свет вражеских арт-эсминцев на точках, в перестрелки не вступаю и не свечусь, если нет явного нашего преимущества. Спам дымов - почти в каждом бою убиваю вражеского эсминца в дымах. Дальше - по ситуации: добивание шотных эсминцев, пуск торпед по линкорам, расстрел крейсеров из дымов.

 

Кэп на 18 очков, НР и инвиз.

 

Что командозависим - смотря что иметь ввиду. Один весь бой не сделает, но на его ход влияет сильно. Я бы оценил это влияние как большее, чем у Киева - точно. Взятие точек и присыл торпед в дымы/по линкорам очень дорогого стоит, а Киев это не умеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Я тут взял 6 ранг на Киеве, но сегодня какая-то дикая серия сливов - провалился аж на 8-й.

Решил взять Аншаня, которого не выкатывал с ранга этак 11-го. И поднялся обратно на 6-й :)

 

Причем было 2 поражения, но в них я был первым по опыту. Благодаря низкой заметности хорошо получается брать точки, из-за чего хорошо насыпают опыта. При победах обычно тоже в топе по опыту.

 

Тактика такая: сначала свет вражеских арт-эсминцев на точках, в перестрелки не вступаю и не свечусь, если нет явного нашего преимущества. Спам дымов - почти в каждом бою убиваю вражеского эсминца в дымах. Дальше - по ситуации: добивание шотных эсминцев, пуск торпед по линкорам, расстрел крейсеров из дымов.

 

Кэп на 18 очков, НР и инвиз.

 

Что командозависим - смотря что иметь ввиду. Один весь бой не сделает, но на его ход влияет сильно. Я бы оценил это влияние как большее, чем у Киева - точно. Взятие точек и присыл торпед в дымы/по линкорам очень дорогого стоит, а Киев это не умеет.

 

По-моему ключевое во всем этом кэп на 18 очков,хп и инвиз) Без них результат был бы другим при такой же игре)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 331
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

По-моему ключевое во всем этом кэп на 18 очков,хп и инвиз) Без них результат был бы другим при такой же игре)

 

Так противники же тоже не с 3-очковыми кэпами катают. Так что всё логично. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой

Я тут взял 6 ранг на Киеве, но сегодня какая-то дикая серия сливов - провалился аж на 8-й.

Решил взять Аншаня, которого не выкатывал с ранга этак 11-го. И поднялся обратно на 6-й :)

 

Причем было 2 поражения, но в них я был первым по опыту. Благодаря низкой заметности хорошо получается брать точки, из-за чего хорошо насыпают опыта. При победах обычно тоже в топе по опыту.

 

Тактика такая: сначала свет вражеских арт-эсминцев на точках, в перестрелки не вступаю и не свечусь, если нет явного нашего преимущества. Спам дымов - почти в каждом бою убиваю вражеского эсминца в дымах. Дальше - по ситуации: добивание шотных эсминцев, пуск торпед по линкорам, расстрел крейсеров из дымов.

 

Кэп на 18 очков, НР и инвиз.

 

Что командозависим - смотря что иметь ввиду. Один весь бой не сделает, но на его ход влияет сильно. Я бы оценил это влияние как большее, чем у Киева - точно. Взятие точек и присыл торпед в дымы/по линкорам очень дорогого стоит, а Киев это не умеет.

 

какая то пассивная тактика получается, в РБ для победы нужно больше активных действий

с таким же успехом лучше Сухаря взять с перком на маскировку у него незаметность ещё меньше, в стоковом корпусе пять стволов хоть и менее скорострельных, но с лучшей кучностью, торпеды с усилением на скорость вообще вне конкуренции

имхо конечно но от Киева больше пользы при правильном его использовании, у Аньшаня в высшей лиги шансов мало

то что проскочил с 8 на 6 ранг скорее всего просто повезло с командами

 

Изменено пользователем Alligators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 261 публикация

Встречается, в роли японца. Игра от инвиза с 5 ым перком.

 

С момента покупки так у меня было, инвизная торпедная баржа. А как появился 5й перк, так просто слов нету .... 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Я тут взял 6 ранг на Киеве, но сегодня какая-то дикая серия сливов - провалился аж на 8-й.

Решил взять Аншаня, которого не выкатывал с ранга этак 11-го. И поднялся обратно на 6-й :)

 

Причем было 2 поражения, но в них я был первым по опыту. Благодаря низкой заметности хорошо получается брать точки, из-за чего хорошо насыпают опыта. При победах обычно тоже в топе по опыту.

 

Тактика такая: сначала свет вражеских арт-эсминцев на точках, в перестрелки не вступаю и не свечусь, если нет явного нашего преимущества. Спам дымов - почти в каждом бою убиваю вражеского эсминца в дымах. Дальше - по ситуации: добивание шотных эсминцев, пуск торпед по линкорам, расстрел крейсеров из дымов.

 

Кэп на 18 очков, НР и инвиз.

 

Что командозависим - смотря что иметь ввиду. Один весь бой не сделает, но на его ход влияет сильно. Я бы оценил это влияние как большее, чем у Киева - точно. Взятие точек и присыл торпед в дымы/по линкорам очень дорогого стоит, а Киев это не умеет.

На Аньшане сложновато все-таки... Ну и постоянный яп стайл и боязнь всяких Молний...

На Киеве проще брать топ1 по опыту. Особенно нравится тактика залетания в дымы и последующего торпедирования вражеского эсма. Тут главное внимательно следить за количеством выпущенных торпед со стороны вражеского эсма. Обычно в дымах стоят уже пустые. Если еще точку помог взять, то даже если сливаем бой, фана немеренно от такой тактики. Ну и пострелушки по ЛК + постоянное маневрирование - без этого Киев не Киев))

P.S Жаль только времени нет с ЕВРО-2016 засесть плотно за РБ. Для чего разрабы именно июнь выбрали для РБ? 

А вообще, 4 сезон наиболее легкий для многих покажется...кто плотно засядет 

05:39 Добавлено спустя 0 минут

 

какая то пассивная тактика получается, в РБ для победы нужно больше активных действий

с таким же успехом лучше Сухаря взять с перком на маскировку у него незаметность ещё меньше, в стоковом корпусе пять стволов хоть и менее скорострельных, но с лучшей кучностью, торпеды с усилением на скорость вообще вне конкуренции

имхо конечно но от Киева больше пользы при правильном его использовании, у Аньшаня в высшей лиги шансов мало

то что проскочил с 8 на 6 ранг скорее всего просто повезло с командами

 

Абсолютно верно! Здесь больше с командами везет. 

Изменено пользователем anonym_jkQ1OR8byeZg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Встретил вчера Аньшаня с кучей 7рок,ну что могу сказать...2 оленя на киевах словили его торпеды...впринципе на этом его вклад в бой закончился.И пассивная тактика очень часто приносит свои плоды кстати.Если не найдется какой-нибудь псих который ворвется в ваши дымы...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 439 боёв

Хароший коарблик, хоть я в него и не смог

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[1PVP1]
Старший бета-тестер
253 публикации
12 605 боёв

А я вроде бы смог, больше 500000 чистыми с ПА без флажков. У меня так Тирпиц не всегда зарабатывает.

P.S. Обожаю хрумкать японские сухарики Муцуки и Хатцухару :)

Изменено пользователем Semper_Vivus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 331
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

какая то пассивная тактика получается, в РБ для победы нужно больше активных действий

с таким же успехом лучше Сухаря взять с перком на маскировку у него незаметность ещё меньше, в стоковом корпусе пять стволов хоть и менее скорострельных, но с лучшей кучностью, торпеды с усилением на скорость вообще вне конкуренции

имхо конечно но от Киева больше пользы при правильном его использовании, у Аньшаня в высшей лиги шансов мало

то что проскочил с 8 на 6 ранг скорее всего просто повезло с командами

 

Не такая уж пассивная это тактика, один свет чего стоит, именно его не хватает часто для перелома ситуации в твою пользу. На Махане с 5 перком я примерно так же играю, засвет при отсутствии преимущества на рангах 5 и выше - мгновенный фокус и превращение в шотного.

 

Вообще я в легком шоке от высшей лиги - попадают в меня очень точно при любых маневрах. Даже линкоры с 13-16 км. В рандоме я на Киеве могу прокататься весь бой, набить 100К дамага и потерять ну 20, ну даже 50 процентов боеспособности. Тут же как только начинаешь стрелять - в ответ прилетает тут же. Я на 10 км в Махана из Киева не попадаю, а Махан с его минометами  - в Киева попадает!

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[1PVP1]
Старший бета-тестер
253 публикации
12 605 боёв

РЛС на Индиане завезли для ЦА, которая может только за деньги. Теперь концепцию игры в РБ надо пересматривать.

Хотя тут Нью Мексика порадовала. С такими можно вообще не парится

Изменено пользователем Semper_Vivus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

РЛС на Индиане завезли для ЦА, которая может только за деньги. Теперь концепцию игры в РБ надо пересматривать.

Хотя тут Нью Мексика порадовала. С такими можно вообще не парится

 

2 боя с индиком-2 слива,без него победы.Бесполезен чуть менее чем полностью если честно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций

 

2 боя с индиком-2 слива,без него победы.Бесполезен чуть менее чем полностью если честно.

 

Неужели так грустно

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

РЛС на Индиане завезли для ЦА, которая может только за деньги. Теперь концепцию игры в РБ надо пересматривать.

Хотя тут Нью Мексика порадовала. С такими можно вообще не парится

 

А что там пересматривать?! У него РЛС как я понял на 8км всего лишь бьет. Он на эту дистанцию даже не успеет подойти, чтобы точку высветить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 748 боёв

8,45. Просвечивает от края до края. Но, уже писал, Инди командозависим. В команде с толковыми эсмами - боль чужих эсминцев. Сам по себе, обычный КР. Благо светится не как Пенса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

8,45. Просвечивает от края до края. Но, уже писал, Инди командозависим. В команде с толковыми эсмами - боль чужих эсминцев. Сам по себе, обычный КР. Благо светится не как Пенса.

 

Все это наталкивает на мысль, что разрабы хотят реализовать продажи прем кораблей именно благодаря РБ. Реклама Молнии и Индианаполиса в этом сезоне. В прошлом сезоне толкали Тирпиц. 

А по сути Молния, Инди не будут нагибать в рандоме! Я про ЦА говорю. У рукастого игрока любая техника будет нагибать само собой))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Все это наталкивает на мысль, что разрабы хотят реализовать продажи прем кораблей именно благодаря РБ. Реклама Молнии и Индианаполиса в этом сезоне. В прошлом сезоне толкали Тирпиц. 

А по сути Молния, Инди не будут нагибать в рандоме! Я про ЦА говорю. У рукастого игрока любая техника будет нагибать само собой))

 

Молния,даже кривая,но с прокачанным капитаном в рандоме гнет еще как.Пепсикола с рлс уже другое дело канеш.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 748 боёв

В рандоме Инди норм, у меня он как и Пенса по урону. Я обычный "зеленый" игрок. Но я и брал его как корабль для себя, вместо Пенсы и Орлика. Не для РБ. Не было ни одного амера из премов. Для "РБ, етс" после Лояна ничего не беру, ибо бестолку.

ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой

 Для "РБ, етс" после Лояна ничего не беру, ибо бестолку.

ИМХО.

 

тоже думал Молнию для РБ взять, потом передумал ибо фиг его знает как в следующих сезонах будет, может опять восьмёрки вернут или девятки добавят

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

тоже думал Молнию для РБ взять, потом передумал ибо фиг его знает как в следующих сезонах будет, может опять восьмёрки вернут или девятки добавят

 

 

Этож скоко надо качать Блиску перед РБ чтобы кэп стал мин. 15 перков.

Без прокачанного кэпа катать кораблик нет смысла.

А других кораблей Польши в игре нет.

Так что это не самая лучшая идея...

Меня лично от покупки Блиски отвратило превосходство ИМХО в целом Киева и ещё опыт игры на Ашане.

А именно то что более длинные торпеды в общем-то не дают особых плюсов в игре на арт эсминце. Даже от них иногда бывает вред. Когда на том же Огневом не надеясь на торпеды разбираешь красного по ГК, а на Ашане идёшь в торпедную атаку, засвечиваешься японцем и отправляешься в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×