Перейти к содержимому
Navigator_Billy

Старые песни о главном калибре.

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Запустил я сегодня с утреца кораблики, покатать на Ло Янге и подумалось мне, а почему бы не плеснуть на старые угли немного бензинчику? Запилил небольшой минитестик: откатал ровно 10 боев и посчитал, сколько раз выбьют башни ГК? Получилось так, что башни выбили в 4 боях. Дважды - в начале боя, первым залпом, дважды - по две башни за бой. 4 из 10. Не знаю как Вам, любезные форумчане, а по мне это перебор. Причем похожая же фигня творится и на советских эсминцах, которые вообще только ГК и живут. Особенно круто на Огневом: одно попадание в начале боя и ты практически бесполезная шаланда с двумя орудиями до конца боя. Можно, конечно, возразить, что 10 боев - это, мол, совсем не репрезентативная выборка, все дела, но я откатал на арт эсминцах уже прилично боев, на Ло Янге, на Огневом, Киеве, Ташкенте и ощущения лично у меня совпадают с результатом тестика: раз в 2-3 боя стабильно выбивают башню/две. И злит это просто караул как. Такая частота - это уже не проявление рандома, это стабильная балансная величина, о которой неплохо было бы говорить в ТТХ корабля. В духе, процент критуемости башен 40%. Если уж разрабы не хотят делать башни крепче, так хоть предупреждали бы: качаете советские эсминцы? Покупаете Ло Янг или Атланту? Будьте готовы, любезные игроки, что вам будут стабильно выносить ваше основное оружие в бою! Зачастую - в самом начале боя, шальным попаданием! регулярно будете терять до половины огневой мощи, а то и вообще всю! Считаю, так хотя бы справедливее будет.

Ну и страшно мучает любопытство: оно вот так вот задумывалось разрабами изначально что ли? Чтобы эсминец, для которого ГК не менее, а то и более важен, чем ТА, должен в 40% боев утрачивать от четверти до половины огневой мощи? Кому-то из боссов балансного отдела это реально показалось хорошей идеей, так отбалансить артиллерийские возможности эсминцев? серьёзно? Почему, блин, ремонт ЭУ за полсекунды по нажатию кнопочки - это ОК, допустимая условность, а ремонт башен - страшный удар по реализьму, который и так в этой аркадке и рядом не валялся? Вопросы, вопросы, вопросы...

Под спойлером - скрины из сегодняшних боев. Все пять сделаны за отрезок из 10 боев подряд на прем ЭМ-8 Ло Янге.

 h5MZdJB.jpgx6xvsNM.jpgCAnPjcd.jpga3UwHm2.jpgwt55Imn.jpg

 

Изменено пользователем Navigator_Billy
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Оп, спасибо. не заметил как-то, сейчас затру некошерный текст.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Cамое эпичное у меня один раз было на Киеве, я иду никого не трогаю, тут в 5 км светится Мутцуки, стреляет по мне и сносит на фиг обе передние башни, я разворачиваюсь и получаю в корму от какого то кр минус еще одна. Итого я почти целый, но совсем без башен в самом начале боя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Гражданин начальник, я всё затёр на том скрине! не надо в КПЗ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
22 публикации
5 818 боёв

Автор зрит в корень!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

Навык "профилактика" уменьшает возможность повреждения башен или нет? Кто знает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

И что, на бене если бездумно  лезть в размен с пушечным эм_ом или кр точно также башни отлетают, да собственно на любом эм_ме особенно достовляет советские от 6 левл где 2 орудийные башни.

Но как то потеряв все гк на огневом получил 4 кила необходимые для кракена ;). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[WPFR]
Участник, Коллекционер
66 публикаций
26 116 боёв

А в чем , собственно , проблема ? Вы стреляете- критуете вражеский корабль , в Вас стреляют - критуют,  все честно. Или по вас стрелять нельзя? Ваш оппонент имеет право на выбивание модулей , так же как и Вы. Хотите башни по живучести как у линкора? А не жирно ли будет катая эсминец?

   Огневой, начало боя , стреляю по крейсеру с предельной дистанции, в ответ прилетают плюхи от нескольких противников, уворачивался, но все же словил крит кормовой башни. Вопрос ,кто виноват? Разработчики, враг , союзники? Для меня ответ очевиден - сам виноват , допустил ошибку- будет урок. Бой продолжился , в какой то момент остался против двух фуловых эсмов ,мутсуки и американца, ушатал обоих. Да тяжко пришлось , но виноват то я сам, допустил ошибку в начале боя.

  Вам помяли бока? Делайте выводы, не повторяйте ошибок.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

А в чем , собственно , проблема ? Вы стреляете- критуете вражеский корабль , в Вас стреляют - критуют,  все честно. Или по вас стрелять нельзя? Ваш оппонент имеет право на выбивание модулей , так же как и Вы. Хотите башни по живучести как у линкора? А не жирно ли будет катая эсминец?

   Огневой, начало боя , стреляю по крейсеру с предельной дистанции, в ответ прилетают плюхи от нескольких противников, уворачивался, но все же словил крит кормовой башни. Вопрос ,кто виноват? Разработчики, враг , союзники? Для меня ответ очевиден - сам виноват , допустил ошибку- будет урок. Бой продолжился , в какой то момент остался против двух фуловых эсмов ,мутсуки и американца, ушатал обоих. Да тяжко пришлось , но виноват то я сам, допустил ошибку в начале боя.

  Вам помяли бока? Делайте выводы, не повторяйте ошибок.

 

Проблема номер раз - в дуэли с эсминцем не до уворотов, там больше рандом решает.

Отсюда проблема номер два - если рандом решит, тебя на гремящем даже минеказе со своими пукалками может без половины башен оставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

Игра должна быть максимально комфортной для игрока, а такие вещи как уничтожение гк  позитивных эмоций не приносят, это такой же нонсенс как уничтожаемое ПВО и детонация.

Согласен, что делать баланс на основе рандома с потерей основных характеристик, это ну оочень странно.

 

Товарищи Разработчики думаю скажут, что по статистике все норм, но мы играем не в статистику. Человек севший, после работы, на свой Лоянг и потерявшый после залпа фубуки 2-башни и 1.5к хп, не поймет все тонкости баланса, "не имеющего аналогов в мире", он и не должен, все должно быть просто и интуитивно понятно.

У нас и так тут везде дичяйшая рандомность, если это считается фишкой игры, то не до такой же степени.

ПС: Прошу минутку молчания в память о страданиях всей советской ветки эсминцев.:(

Изменено пользователем anonym_jytefH09nk3h
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

А в чем , собственно , проблема ? Вы стреляете- критуете вражеский корабль , в Вас стреляют - критуют,  все честно. Или по вас стрелять нельзя? Ваш оппонент имеет право на выбивание модулей , так же как и Вы. Хотите башни по живучести как у линкора? А не жирно ли будет катая эсминец?

   Огневой, начало боя , стреляю по крейсеру с предельной дистанции, в ответ прилетают плюхи от нескольких противников, уворачивался, но все же словил крит кормовой башни. Вопрос ,кто виноват? Разработчики, враг , союзники? Для меня ответ очевиден - сам виноват , допустил ошибку- будет урок. Бой продолжился , в какой то момент остался против двух фуловых эсмов ,мутсуки и американца, ушатал обоих. Да тяжко пришлось , но виноват то я сам, допустил ошибку в начале боя.

  Вам помяли бока? Делайте выводы, не повторяйте ошибок.

 

Логичный ответ, честно, вам следует записатся в супертэстеры с такой логикой, там вам будут рады.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

У меня вопрос к разработчикам игры! Почему пока не синхронизируются все пушки главного калибра, стрелять не можешь? В реальном бою хоть одна пушка но стреляет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Игра должна быть максимально комфортной для игрока, а такие вещи как уничтожение гк  позитивных эмоций не приносят, это такой же нонсенс как уничтожаемое ПВО и детонация.

Согласен, что делать баланс на основе рандома с потерей основных характеристик, это ну оочень странно.

 

 

 

Где-то говорилось что пасьянс - максимально комфортная игра после работы расслабиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

А в чем , собственно , проблема ? Вы стреляете- критуете вражеский корабль , в Вас стреляют - критуют,  все честно. Или по вас стрелять нельзя? Ваш оппонент имеет право на выбивание модулей , так же как и Вы. Хотите башни по живучести как у линкора? А не жирно ли будет катая эсминец?

   Огневой, начало боя , стреляю по крейсеру с предельной дистанции, в ответ прилетают плюхи от нескольких противников, уворачивался, но все же словил крит кормовой башни. Вопрос ,кто виноват? Разработчики, враг , союзники? Для меня ответ очевиден - сам виноват , допустил ошибку- будет урок. Бой продолжился , в какой то момент остался против двух фуловых эсмов ,мутсуки и американца, ушатал обоих. Да тяжко пришлось , но виноват то я сам, допустил ошибку в начале боя.

  Вам помяли бока? Делайте выводы, не повторяйте ошибок.

 

В танках выбивают пушку насовсем?

В танках есть неустраняемый крит, который снижает скорострельность в 2-3 раза?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

А в чем , собственно , проблема ?

Проблема в том, что сейчас крит башен реализован в форме тупейшего рандома. Если выцеливание цитадели и пуск торпед серьёзно зависят от скилла, то выбиваение башен - нет. Тупейшая рулетка. Причем зависит от этой рулетки один из важнейших критов в игре, напрямую влияющий на боеспособность корабля. По моему скромному мнению, в игре и так рандомности по самые ноздри. Меня вполне устроило, если бы мне выбивали башни реже и я сам выбивал башни реже, баш на баш, что называется.

Изменено пользователем Navigator_Billy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
1 971 бой

 

В танках выбивают пушку насовсем?

В танках есть неустраняемый крит, который снижает скорострельность в 2-3 раза?

 

 

причем здесь танки? Все работает и в отношении ваших противников. Перестаньте вайнить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Проблема в том, что сейчас крит башен реализован в форме тупейшего рандома.

 

причем далеко не в сторону их живучести.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[EGO]
Участник
56 публикаций

Это вы еще на Атланте не катались. Там ситуация еще круче. Любой фугас попавший в корпус норовит убить 1-2 ГК. А учитывая размер Атланты и плотность ГК на корпусе, одним залпом Клив может убить 6 ГК. Вот это реальная беда, а вы жалуетесь на 1 башенку :)

И вот еще какая странность получается. Орудия помещенные в башню получают шанс крита на порядок больше, чем те-же орудия стоящие открыто, без всякой защиты.

Например тот-же Феникс у которого половина орудий вообще без брони. Не упомню ни одного случая уничтожения ГК на нем, а на Куме того же уровня ГК вылетает частенько.

Изменено пользователем Nikolaich_I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

 ae1ffb92b248.jpg

шлёп. и вот ты уже недоБенсон по ГК. (причем судя по очкам боеспособности, это чайка нагадила на башню)

 

 e2d506fc446d.jpg

а теперь уже и недоНечто

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×