Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Вопросы и ответы по 0.5.3. Всё о командах, навыках и ПВО

В этой теме 667 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 056
[OMLET]
Бета-тестер, Коллекционер
1 772 публикации

Перк на ПМК и есть буст по выделенной цели. 

Я имел в виду что на борт с фокусом перк работает, а на другом как обычно.

 

 

Тут я не спорю и согласен. И да - игру делаете вы.

Но - скажем, моё видение - до патча ПМК работал на все цели. Фокус - все орудия, что могли, стреляли по указанной цели. С выходом патча и вводом перка - моё ИМХО и видение таково - всё ПМК с выставленным фокусом стреляет по указанной цели с бустом. Остальное - стреляет по доступным целям, ежели таковые есть, без буста, естественно - но не бездействует непойми чего.

Это, как по мне, было бы логично - нормальный ап невнятного зачастую ПМК и справедливая плата в 5 очков навыков за такой перк. Ваше видение?

Вот так и надо, полностью поддерживаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

У Кутузова дальность стрельбы, реальная, 53 км.

 

Может тогда у нас линкоры застреляют по своей реальной дальности? Ну хотя бы суо будет работать не как у катапульты 12го века?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

 

 

все еще хуже...

 

интересно, кто-нить из разработчиков это вообще смотрит? ну или считает нормальным? Ямато вообще не сбивал самолёты, только на отходе уже. У остальных яп ЛК всё ещё хуже....  будет куча обычных отмазок в виде "пресвятая статистика гласит что всё нормально" и потом, через пару патчей будут нерфить эти бомбы. Не, в систему они не могут вообще, никак.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации

Редкий случай, но скажу "Спасибо".

Лучше поздно, чем никогда.

"После выхода из боя теперь сохраняется состояние панели вооружения:

- последний выбранный тип снаряда;

- конус торпед и состояние противоминного калибра и ПВО;

- выбранная эскадрилья у авианосцев."

Изменено пользователем anonym_DdIFaMNghlZz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

 

Зачем ухудшили свойства навыков «Базовая огневая подготовка» и «Усиленная огневая подготовка»?

Есть несколько серьёзных причин, по которым было принято это непростое решение.

подтверждается статистикой на протяжении всего времени существования навыков.

Вторая: кораблям III–VI уровней командир с полностью изученными навыками огневой подготовки даёт огромное преимущество. Чем ниже уровень, тем это заметнее. Да, Aoba может что-то противопоставить Cleveland, но как насчёт дуэли «“прокачанный” St. Louis против новенького Tenryu»? Огромное количество стволов только усугубляет разницу и создаёт пропасть между кораблями «ровесниками».

Третья: в нашей игре техника исследуется в рамках веток, однако на каких-то крейсерах в пределах одной ветки навыки огневой подготовки были очень ценны, а на других — становились лишними. Отсюда же для игрока на уровне психологии вытекала проблема перехода с первых на вторые. Слишком сложно перестроиться с «закликивания» противника огнём 152-мм орудий на более тактический и размеренный процесс стрельбы из орудий калибром 203 мм. Яркий пример: Furutaka и Pensacola. Это неплохие корабли, но переход на них болезненный, а навыки ещё сильнее усугубляют контраст.

Ещё очень странно смотрелся крейсер Mogami, который при одной и той же СУО мог закидывать 155-мм снаряды гораздо дальше, чем 203-мм.

 

Как вы могли ухудшить характеристики моих премиум кораблей «Мурманск» и «Аврора»?

ТТХ ваших премиум кораблей не изменились: балансные правки были проведены глобально и коснулись всех командиров, а не отдельно взятых кораблей. Всем, кто играл на крейсерах, предстоит выбрать новый набор навыков (или оставить существующий) в реалиях версии 0.5.3. Да, в геймплее лёгких крейсеров в целом станет чуть меньше «закликивания». Вы будете наносить чуть меньше урона, но это коснётся и ваших противников.

 

Что же теперь будет с такими прокачиваемыми кораблями, как St. Louis, Cleveland и Mogami?

Мы не считаем, что с ними случится что-то плохое. В 0.5.2 их эффективность была избыточной, так что они, скорее всего, останутся сильными и интересными кораблями. Мы будем следить за ситуацией и их играбельностью, не переживайте.

Вечер добрый, Филипп.

Но ведь кроме изменения навыков(бог с ними - все в одинаковых условиях будем находиться) изменены ещё именно ТТХ Кливленда. И пока что не указаны в изменениях 0.5.3. 

Теперь скорость вращения топовых башен Клива увеличилась  почти на 7 сек. и сравнима с топовыми башнями следующей за ним Пенсаколы. )) Скрытый нерф?..

 

 

 0a5f9711027670a59a81440b994db0f6.jpg

 

Это видимо сделано специально для привыкания к ней:

 

Яркий пример: Furutaka и Pensacola. Это неплохие корабли, но переход на них болезненный, а навыки ещё сильнее усугубляют контраст.

 

И если раньше я играл на Кливе как охотник за эсминцами, благо подвижность башен позволяла и постоянно маневрировать и при этом держать их в прицеле. То теперь остаётся только на ретираде закликивать фуджесами ЛК на горизонте. Хотя раньше они были(для меня) второстепенная цель после ЭМ и авиации, ибо за 1 утопленный ЭМ дают больше чем за 1 подожжённый ЛК.

 

АПД: Всё, я уже признал ниже свой факап. Был неправ, ошибался, торопился

 

 

Изменено пользователем _Rosomaxa___
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 510 публикаций

В видео сказано,о правке балансировщика,но зачем так сильно балансить команды по национальному составу приближаясь к зеркальному.Вопрос: будут ли балансить нормально отряды,а потом и команды по скилу.О скиле я возможно потом выложу какие бои иногда бывают.Хотя приведённый бой в скрине и был выигран,но по сути мы сразу же играли без 2 кораблей.

cd18fd185f5c.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[D-2-D]
Бета-тестер
7 публикаций
4 355 боёв

Не знаю куда написать, но в игре баг!!!!! Не проходит урон от авиабомб по авианосцам TAIHO. Заметил неоднократно, что по моему кораблю что по противнику, только пожары!!!! Когда исправят?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Не знаю куда написать, но в игре баг!!!!! Не проходит урон от авиабомб по авианосцам TAIHO. Заметил неоднократно, что по моему кораблю что по противнику, только пожары!!!! Когда исправят?

 

Так у Тайхо бронепалуба, 250кг бомбы ее только царапают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации

изменены ещё именно ТТХ Кливленда. И пока что не указаны в изменениях 0.5.3. 

Теперь скорость вращения топовых башен Клива увеличилась  почти на 7 сек. и сравнима с топовыми башнями следующей за ним Пенсаколы. )) Скрытый нерф?..

Ох нефига себе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
64 655 боёв

А я тут прочел внимательно первое сообщение в теме, и что я вижу? 

 

"Однако бонус от навыков «Базовая огневая подготовка», «Усиленная огневая подготовка» и «Мастер наводчик» перестал распространяться на 155-мм орудия,"

 

ТОЛЬКО 155-мм орудия упомянуты!!! То есть это изменение НЕ КАСАЕТСЯ 150-мм орудий "Нюрнберга" и "Кенигсберга" и 152-мм орудий  "Мурманска" и "Кливленда"??  Я правильно прочитал?

 

И еще... Столь глобальное изменение важных параметров, ну пусть не всех кораблей, но довольно обширной ее части, для игры, давно вышедшей В РЕЛИЗ - это сильно... Чересчур сильно. По сути, первый пост этой темы надо было начать как то так "..Мы облажались. Мы полгода развивали игру не туда. У нас был кривой балансер. У нас были имбалансные корабли в ветках развития. У нас был плохое дерево прокачки перков капитана. Простите нас. Лица, ответственные за разработку данной части игры, с позором уволены и уже вручную строчат письма с извинениями каждому игроку.. (Шариковой ручкой. На бумаге)).

 

И еще. Новые звуки... Это офигенно. Кому они нужны??  Кто то жаловался на старую озвучку? И у вас еще находятся ресурсы и людские резервы, чтобы разрабатывать новую музычку???  Когда все ждут склад! (а также подлодки, якоря, и... много еще что..)

Изменено пользователем Frank_Farmer
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

И еще. Новые звуки... Это офигенно. Кому они нужны??  Кто то жаловался на старую озвучку? И у вас еще находятся ресурсы и людские резервы, чтобы разрабатывать новую музычку???  Когда все ждут склад! (а также подлодки, якоря, и... много еще что..)

 

Мне нужна музыка в игре, мне она очень нравится, и я понимаю её роль в игре. Хочу её больше новой, чтобы она полностью вытеснила обработки "Чёрного ворона", т.к. он несёт в себе негативный осадок.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
1 166 боёв

А я тут прочел внимательно первое сообщение в теме, и что я вижу? 

 

"Однако бонус от навыков «Базовая огневая подготовка», «Усиленная огневая подготовка» и «Мастер наводчик» перестал распространяться на 155-мм орудия,"

 

ТОЛЬКО 155-мм орудия упомянуты!!! То есть это изменение НЕ КАСАЕТСЯ 150-мм орудий "Нюрнберга" и "Кенигсберга" и 152-мм орудий  "Мурманска" и "Кливленда"??  Я правильно прочитал?

 

 

В патчноуте более подробно написано - изменение касается орудий 140 -155 мм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[OKTF]
Участник, Коллекционер
137 публикаций
13 185 боёв

А я тут прочел внимательно первое сообщение в теме, и что я вижу?

 

"Однако бонус от навыков «Базовая огневая подготовка», «Усиленная огневая подготовка» и «Мастер наводчик» перестал распространяться на 155-мм орудия,"

 

ТОЛЬКО 155-мм орудия упомянуты!!! То есть это изменение НЕ КАСАЕТСЯ 150-мм орудий "Нюрнберга" и "Кенигсберга" и 152-мм орудий  "Мурманска" и "Кливленда"??  Я правильно прочитал?

 

И еще... Столь глобальное изменение важных параметров, ну пусть не всех кораблей, но довольно обширной ее части, для игры, давно вышедшей В РЕЛИЗ - это сильно... Чересчур сильно. По сути, первый пост этой темы надо было начать как то так "..Мы облажались. Мы полгода развивали игру не туда. У нас был кривой балансер. У нас были имбалансные корабли в ветках развития. У нас был плохое дерево прокачки перков капитана. Простите нас. Лица, ответственные за разработку данной части игры, с позором уволены и уже вручную строчат письма с извинениями каждому игроку.. (Шариковой ручкой. На бумаге)).

 

И еще. Новые звуки... Это офигенно. Кому они нужны??  Кто то жаловался на старую озвучку? И у вас еще находятся ресурсы и людские резервы, чтобы разрабатывать новую музычку???  Когда все ждут склад! (а также подлодки, якоря, и... много еще что..)

 

Ну Вы и загнули сударь. Так и до РО недалеко. :ohmy:.....))))))

Никогда, ни при каких раскладах, эта команда не признает своих ошибок. К сожалению, как говорят: "Умный учится на чужих ошибках..." - дальше не хочется продолжать. Ведь есть, как положительный, так и увы отрицательный опыт прародителей из ВоТ.

Но видно не судьба..

Изменено пользователем rambojr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 194
Участник
3 773 публикации
20 695 боёв
какова цена постоянных камуфляжей?, какие бонусы они дают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

 Так это из-за нерфа Мастера-Наводчика, не?

 

  Тогда почему у Могами в этом плане ничего не изменилось? Как были сток и топ башни 51,4 и 30сек. так и остались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Хм. Не думал об этом.

 

капитана надо было снимать ДО снятия скриншотов, чтобы он не влиял.
18:23 Добавлено спустя 2 минуты

 

Про технические сложности борьбы с ТУ артиллерии судить не берусь - не спец. А что касается ТУ торпедного вооружения - если ее убрать - можно сразу убирать эсмы (кроме артиллерийских, да и у тех торпеды убрать)

Не надо забывать, что скорость снаряда в десятки раз выше скорости торпеды, и уклонится от торпед достаточно просто даже с нынешней невысокой дальностью их обнаружения. Поэтому ТУ торпед просто необходима.

 

можно торпы и оставить, например я на глазок могу кидать.

но есть одно но!!! я кидаю торпы с декабря 2014 :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

я тут на портале прочитал: "Использовать нежелательные модификации будет не только невыгодно, но и неудобно."

невыгодно это как? меньше серебра и опыта будет сыпать если такие модификации ставить? а не удобно? мышка из рук выскакивать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×