Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.4.х] Общий фидбэк

  

991 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 994 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 963 публикации

 

 

А с чего ты взял, что мы зашли "понагибать взводиком"? Не приписывай людям слов, которые они не произносили. Мы зашли на на расслабоне сделать пару каток.

Второй момент - почему никто не предусмотрел, что люди захотят на разных классах выходить в бой? А что, стоковый Карлсруэ если кидает к +2, это справедливость?

Мне на твое уважение плевать хотелось. Люди заходят в игру и не могут комфортно играть. Не нагибать, а просто комфортно играть, иметь какие-то соразмеримые шансы против других кораблей.

 

Знаешь, в чем твоя проблема, и проблема пары твоих прихвастней, которые тут в теме отписались?

Где написано, что Ишизучи должен быть кактусом? Где написано, что Карлрсуэ в стоке должен быть кактусом? И чтобы все выходящие на этих кораблях игроки были мясом?

Ты слишком привык к тому, что корабль А - кактус, зашли низколевельным взводом - значит поганибать решили, и все в этом духе.

Надо сделать Ишизучи дальность в 14-15 км хотя бы, сделать многим кораблям приемлемую дальность стрельбы.

 

 

 Да, у людей с соображалкой проблемы нынче. Все настолько привыкли к несправедливости и отсутствию баланса, что когда человек пишет, что его ПВО не работает - ему говорят, что, вот, мол, ты не соображаешь, ПВО у всех низколевельных кораблей не работает. А разве так должно быть?! А разве корабли в стоке должны приносить страдания?

 

 

 

1. Карлсруэ кидает к +2 - да, это справедливость, почти все корабли может кидать к +2.

2. В стоке все корабли имеют ТТХ хуже чем те же но прокачанные в топ - это справедливость.

3. ПВО не должно быть сильным у всех низколевельных кораблей - это тоже справедливость.

4. Ишизучи специально дали льготный уровень боев +1 чтобы сбалансировать его недостатки.

5. Бета-тестер (т.е. по идее игрок имеющий опыт в игре больше других) создает отряд из кораблей с уровнями боев +2 и +1 и удивляется что кидает к шестым - no comments.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

 

1. Карлсруэ кидает к +2 - да, это справедливость, почти все корабли может кидать к +2.

2. В стоке все корабли имеют ТТХ хуже чем те же но прокачанные в топ - это справедливость.

3. ПВО не должно быть сильным у всех низколевельных кораблей - это тоже справедливость.

4. Ишизучи специально дали льготный уровень боев +1 чтобы сбалансировать его недостатки.

5. Бета-тестер (т.е. по идее игрок имеющий опыт в игре больше других) создает отряд из кораблей с уровнями боев +2 и +1 и удивляется что кидает к шестым - no comments.

 

То, что игра позволяет создавать определенные отряды и кидает их в матчи где они практически бесполезны - проблема балансировщика, а не игрока, который вправе ожидать, что если его пустили в бой, то баланс сил будет справедливым.

То, что корабли кидает к +2 (безразлично к сток и топ) это не справедливость, а проблема балансировщика, который не смог подобрать +0 противника (ввиду малого онлайна в том числе).

То, что СБТ писал что описанная проблема может быть несправедлива к новичкам, купившим за деньги премиумный корабль, и вместо ожидаемой согласно описанию игры получает череду боев где выбранный матчмейкером противник просто имеет его как и когда хочет, но отдельные участники форума этого вплотную не видят и пишут мол "смотрите - СБТ не смог", говорит многое об этих участниках форума. :sceptic:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[TAN]
Участник
336 публикаций

 

что когда человек пишет, что его ПВО не работает - ему говорят, что, вот, мол, ты не соображаешь, ПВО у всех низколевельных кораблей не работает. А разве так должно быть?! А разве корабли в стоке должны приносить страдания?

 

 

Ну то, что так не должно быть тут вопят уже несколько месяцев. И на остальные проблемы игры вайн стоит давно. А мнение игроков разрабам неинтересно - у них СТАТИСТИКА. И в ней всё отлично. А онлайн в 15К в 16 часов - это просто игроки не поняли всей сути игры и не желают учится/думать/выпрямлять клешни и прочее.

Так что я не понимаю вашего возмущения - всё, всё, давно знают. Настолько давно, что в фидбек большинство уже ничего не пишет. Бессмысленно.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация

Вот вроде нравится игра, но поиграв недельку хочется плюнуть и удалить клиент. Красивые кораблики, водичка и все такое.

Но геймплей просто ужасен. Главное ощущение которое возникает по ходу игры это не азарт, не пыл сражения, а стойкое ощущение бессилия.

Будь то несколько эскадрилий торпедоносцев или выпрыгивающие из инвиза почти под бортом торпеды. Даже не знаю кого можно привлечь подобным.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций
Привет. Линкор Нью-Йорк 5-й уровень в порту когда смотрим раздел "Модернизация" там три слота где можно выставить улучшение техники и которые потом снимаються за 25 рулонов за каждый слот. Во втором слоте на выбор 4 позиции так вот позиция номер 2 называеться "Орудия Главного Колибра 2" его свойства +10% к времени перезаряжания орудий ГК и +15% к скорости поворота башен ГК. Прочитал и ржу - ведь если это улучшение то эти два параметра должны быть не с плюсом а с минусом. Допустим стандартное время перезарядки ГК 60 секунд тогда включив этот параметр согласно того что вы написали то получиться перезарядка будет не 60 секунд а 66 секунд. Вопрос : разве это модернизация ??? Скорее всего демодернизация. А потом ещё за демодернизацию платить дублоны :) То есть написано улучшаем вроде как а на самом деле за счёт модернизации получаеться ухудшаем параметры корабля.Остальные корабли не проверял но думаю то же самое - так что пожалуйста устраните косячок :)
Изменено пользователем anonym_7cgkC4sCAZIi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Привет. Линкор Нью-Йорк 5-й уровень в порту когда смотрим раздел "Модернизация" там три слота где можно выставить улучшение техники и которые потом снимаються за 25 рулонов за каждый слот. Во втором слоте на выбор 4 позиции так вот позиция номер 2 называеться "Орудия Главного Колибра 2" его свойства +10% к времени перезаряжания орудий ГК и +15% к скорости поворота башен ГК. Прочитал и ржу - ведь если это улучшение то эти два параметра должны быть не с плюсом а с минусом. Допустим стандартное время перезарядки ГК 60 секунд тогда включив этот параметр согласно того что вы написали то получиться перезарядка будет не 60 секунд а 66 секунд. Вопрос : разве это модернизация ??? Скорее всего демодернизация. А потом ещё за демодернизацию платить дублоны :) То есть написано улучшаем вроде как а на самом деле за счёт модернизации получаеться ухудшаем параметры корабля.

 

Это модернизация которая ускоряет поворот башен за счет снижения скорострельности. Так и было задумано. http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Изменено пользователем IskaldVind
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций
Незнаю кому как но мне интересно играть с кораблями противника на 1 или 2 уровня выше. Получаю удовольствие когда на стоковом линкоре вклиниваюсь в их правильный порядок и строй и начинаю выносить линкор на 1 или 2 порядка выше пусть иногда не до конца вынесу кого то но всё равно серьёзно срезаю хр тем самым давая остальным в своей команде потом добить серьёзно урезаного противника. А самое забавное как вся эта братия при правильном раскладе и порядке и строе начинает после вклинивания разбегаться во все стороны и все их планы идут не по правилам. Игра хорошая. Все косяки что есть пишите пусть разрабы устраняют. Косяки это нормально. Хочеться немецкие линкоры побыстрей и эсминцы ну и линкоры СССР. Хотя бы 2-3 линка по каждой ветке вкинуть для начала. А там потом дорастите. А то как то укоцанно.
21:31 Добавлено спустя 2 минуты
IskaldVind - понял спасибо за разжёвывание. Возможно было бы неплохо там это чуток и дописать - для удобства для таких юзеров как я.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

А с чего ты взял, что мы зашли "понагибать взводиком"? Не приписывай людям слов, которые они не произносили. Мы зашли на расслабоне сделать пару каток.

На расслабоне? на стоковом Карле и Иши?  Ну так что хотели - то и получили: "расслабитесь и постарайтесь получить удовольствие"  Получили, кстати?:trollface:

Второй момент - почему никто не предусмотрел, что люди захотят на разных классах выходить в бой? А что, стоковый Карлсруэ если кидает к +2, это справедливость?

??? Вам кто-то запрещает так выходить? Да хоть Ямато с Хашидатой берите - ваши проблемы. Ну и команды, правда :) 

Бро, это особенности механики - у КР4 уровень боев +2, и без разницы - сток или нет. Можешь считать это несправедливым, но на сегодня так.

Мне на твое уважение плевать хотелось. Люди заходят в игру и не могут комфортно играть. Не нагибать, а просто комфортно играть, иметь какие-то соразмеримые шансы против других кораблей.

Проблема не во мне и тебе :)  Подобные темы элементарно подрывают авторитет тестеров, вот я о чем. Ваш взвод - ваш косяк, а не игры. И если ты, этого не видишь, то грош цена тебе, как СБТ, вот и все

Где написано, что Ишизучи должен быть кактусом? Где написано, что Карлрсуэ в стоке должен быть кактусом? И чтобы все выходящие на этих кораблях игроки были мясом?

Ты глобально справедливости ищешь или поиграть хочешь? У любой игры есть правила. Не хочешь их соблюдать - не играешь. Играешь - соблюдай. Все просто.

Сток - всегда и везде мясо. Не только у ВГ. У ягельных тоже, пока топ-снаряды не прокачаешь, толку от тебя очень мало.Старая добрая Готика 2 - можно прямо из башни Ксардаса дернуть в Рудниковую долину мочить орков, только ведь даже не добежишь, потому что грохнут по дороге непрокачанного ГГ. И тд. и тп. Это нормально, так как стимулирует к прокачке. Опять же, СБТ стыдно этого не понимать, на мой взгляд

 

То, что игра позволяет создавать определенные отряды и кидает их в матчи где они практически бесполезны - проблема балансировщика, а не игрока, который вправе ожидать, что если его пустили в бой, то баланс сил будет справедливым.

Скажите, это не для вас в инструкциях для микроволновки пишут, что нельзя в ней кота сушить? А то вдруг сами не додумаетесь?

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

На расслабоне? на стоковом Карле и Иши?  Ну так что хотели - то и получили: "расслабитесь и постарайтесь получить удовольствие"  Получили, кстати?:trollface:

 

А чем Карлсруэ не корабль? Есть аргументы у тебя почему его должно кидать +2, к кораблям с дальностью в 14-15-20 км., при том имея базовую свою дальность в 10 км. с копейками и 11 км. в топе, насколько я помню? У тебя есть аргументы почему корабль с 10 км. дальностью должно кидать к кораблям того же класса с 14 км. дальностью, большим калибром, точностью, и всеми остальными параметрами? Против которых у него нету никаких шансов? 

Кроме того, я могу понять один раз кинуло в самый низ. Кинуло три раза подряд в самый низ, все три раза - к 6 уровням. Речь про топ не идет, хотя бы в середину бы кидало, к 5, но чтобы и 3 уровни тоже были тогда. А чем Ишизучи не корабль? Не надо прикидываться дурачком, это премиум корабль, который должен быть комфортным для игры, люди за него деньги платили, они не заслуживают на то, чтобы расслабиться и получить удовольствие?

Вместо того, чтобы удивляться, почему люди жалуются на тот же Карлсруэ и Ишизучи, почему ты сам не пойдешь в тот же раздел "Корабли и баланс" и не отпишешь разработчикам, что Ишизучи и Карлсруэ - кактусы, нужно срочно с ними что-то делать, добавлять дальность? Ты просто принимаешь как факт, что корабли - кактусы, что Карлсруэ перманентно кидает +2, и еще упрекаешь других, что они не принимают этих фактов. Типичный подход несознательного участника форума, какой тогда от тебя тут толк?

 

??? Вам кто-то запрещает так выходить? Да хоть Ямато с Хашидатой берите - ваши проблемы. Ну и команды, правда :) 

Бро, это особенности механики - у КР4 уровень боев +2, и без разницы - сток или нет. Можешь считать это несправедливым, но на сегодня так.

 

Я прекрасно знаю особенности игры, я тут смотрю есть люди, пишущие на правах Капитана Очевидность.

Хорошо, кинуло 1 раз к 6 уровням. В принципе, мы уже суммарно боев 10 сыграли, всего пару раз кидало НЕ к 6 уровням. К 3 уровням не кинуло НИ разу.

 

Проблема не во мне и тебе :)  Подобные темы элементарно подрывают авторитет тестеров, вот я о чем. Ваш взвод - ваш косяк, а не игры. И если ты, этого не видишь, то грош цена тебе, как СБТ, вот и все

 

Проблема этой игры - в таких, как ты. Конформистах, прихвастней "сложившегося строя". Тебе скажут - этот корабль - Кактус. И ты начнешь выдумывать причины, почему его сделали кактусом, согласишься с тем, что корабль - кактус, и будешь еще, глядишь, оправдывать разработчиков. Остальным игрокам ты будешь повторять - ну, кактус, не играйте на нем. Будешь донатить, выкачивать специально "имбы, чтобы комфортно играть", и идти на поводу у конторы. То есть ты - типичный игрок-терпило, слепо идущий на поводу. И он мне еще рассказывает про "дискредитацию статуса СБТ" и пишет с фейкового аккаунта. Да, этот форум никогда не перестает удивлять.

Изменено пользователем TaintedFate
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[TAN]
Участник
336 публикаций

Ты глобально справедливости ищешь или поиграть хочешь? У любой игры есть правила. Не хочешь их соблюдать - не играешь. Играешь - соблюдай. Все просто.

 

Парадигма боёв, слизанная с танков тут не канает. В танках даже светляк способен внести ощутимый вклад в победу. Здесь корабль ниже классом может что-то сделать, только оказавшись практически в упор к противнику. Сделать это можно только на паре маленьких карт. На всех остальных картах он будет расстрелян не сумев сделать и залпа. В каждом бою на Кёниге я тихо сочувствую бедолаге на СентЛьюисе, но выношу его на дистанции в 12-14 км не дав ему сделать и залпа по мне. Да, пусть соблюдает правила и как только видит, что попал в бой к 5-му левелу - идёт курить. Покурил, бой закончился, можно ещё раз крутануть рулетку - вдруг на этот раз к 5-ам не кинет? У вас странное отношение к игре - как к жизни. Да, сейчас тут фигово, но такова селяви, зато потом я выберусь из этой ямы и как всех нагну. Вот только это - игра. Люди сюда идут отдохнуть и расслабиться, а не на работу. Кораблики, как справедливо говорят разработчики - не танки, здесь не будет задротства, ради задротства. Аудитория, в массе своей, - не та. Постарше. И либо разработчики пересмотрят своё отношение, либо игру ждёт онлайн самолётиков. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

То, что игра позволяет создавать определенные отряды и кидает их в матчи где они практически бесполезны - проблема балансировщика, а не игрока, который вправе ожидать, что если его пустили в бой, то баланс сил будет справедливым.

То, что корабли кидает к +2 (безразлично к сток и топ) это не справедливость, а проблема балансировщика, который не смог подобрать +0 противника (ввиду малого онлайна в том числе).

То, что СБТ писал что описанная проблема может быть несправедлива к новичкам, купившим за деньги премиумный корабль, и вместо ожидаемой согласно описанию игры получает череду боев где выбранный матчмейкером противник просто имеет его как и когда хочет, но отдельные участники форума этого вплотную не видят и пишут мол "смотрите - СБТ не смог", говорит многое об этих участниках форума. :sceptic:

 

Игра позволяет создать даже отряд 2-й левел с 8-м (кстати это я считаю недоработкой).

Но ведь игрок и сам должен немного думать и знать ТТХ кораблей на которых собирается играть.

 

То что корабли кидает к +2 это не проблема балансировщика и не из за малого онлайна. Например в танках недостаточный онлайн?

То что корабли кидает к +2 это вам как бы тонко намекает "а не вкачать ли мне десятку где я всегда буду в топе?" (с дальнейшим донатом)

 

Новички купившие Ишизучи не будут попадать к 6-м левелам. Неужели не понятно что СБТ сам по своей воле позволил это матчмейкеру взяв в отряд Карла?

 

P.S. если вам непонятно очевидное, можете продолжать ставить минусы, мне от этого ни жарко ни холодно :D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Новички купившие Ишизучи не будут попадать к 6-м левелам. Неужели не понятно что СБТ сам по своей воле позволил это матчмейкеру взяв в отряд Карла?

 

А тот факт, что сам Карлсруэ попадает +2 тебя не беспокоит? Еще один конформист.

У Карлсруэ дальность стрельбы еще меньше, чем у Ишизучи, 11.7км. И удар он не держит от слова "совсем", какой-нибудь Кливленд или Аоба сделают из него отбивную.

Да даже против пятерок.

Возьми Ишизучи, катни против Конго с его дальностью стрельбы.

 

Сложно сказать, в чем сложности - в балансировщике, или в ТТХ кораблей. Это смотря с какой стороны смотреть, и каким способом решать сложности.

Если сделать разумные ТТХ многим кораблям и в стоке, и в топе, то можно и хоть +3 делать.

Но не править ТТХ, не править балансер и оставлять все как есть - это худший вариант из представленных.

 

И еще раз: мы были согласны попадать против пятерок. Мы были согласны перетерпеть и раз-два попасть к шестеркам. Но мы все время, каждый бой попадаем к шестеркам. Шансы попасть в бой не к шестеркам мизерны. 3 боя попадаем к шестеркам, 1 бой попадаем к пятеркам, и потом снова 3 к шестеркам. Про "попадание в топ" я просто промолчу, его НЕТ, мы не попадаем в бои, где максимальный уровень кораблей - четвертый вообще, ни одного боя такого не было. Также, мы были готовы подождать 3-4-5 минут для попадания в ТОП, это тоже не проблема.

 

Там где-то вверху товарищ высказывал мысль, что мы решили "погнуть песок". У меня суммарно пол-тыщи боев только на Мурманске и Конго с средним винрейтом 82.5%, и 1000 фрагов суммарно на этих двух кораблях, я уже его нагнулся вдоволь. Гнуть песок - скучно. Поэтому на всякий случай повторю, цель была - просто нормально поиграть, имея соразмерные шансы против других кораблей.

Изменено пользователем TaintedFate

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

 

А тот факт, что сам Карлсруэ попадает +2 тебя не беспокоит? Еще один конформист.

У Карлсруэ дальность стрельбы еще меньше, чем у Ишизучи, 11.7км. И удар он не держит от слова "совсем", какой-нибудь Кливленд или Аоба сделают из него отбивную.

Да даже против пятерок.

Возьми Ишизучи, катни против Конго с его дальностью стрельбы.

 

Сложно сказать, в чем сложности - в балансировщике, или в ТТХ кораблей. Это смотря с какой стороны смотреть, и каким способом решать сложности.

Если сделать разумные ТТХ многим кораблям и в стоке, и в топе, то можно и хоть +3 делать.

Но не править ТТХ, не править балансер и оставлять все как есть - это худший вариант из представленных.

 

И еще раз: мы были согласны попадать против пятерок. Мы были согласны перетерпеть и раз-два попасть к шестеркам. Но мы все время, каждый бой попадаем к шестеркам. Шансы попасть в бой не к шестеркам мизерны. 3 боя попадаем к шестеркам, 1 бой попадаем к пятеркам, и потом снова 3 к шестеркам. Про "попадание в топ" я просто промолчу, его НЕТ, мы не попадаем в бои, где максимальный уровень кораблей - четвертый вообще, ни одного боя такого не было. Также, мы были готовы подождать 3-4-5 минут для попадания в ТОП, это тоже не проблема.

 

Там где-то вверху товарищ высказывал мысль, что мы решили "погнуть песок". У меня суммарно пол-тыщи боев только на Мурманске и Конго с средним винрейтом 82.5%, и 1000 фрагов суммарно на этих двух кораблях, я уже его нагнулся вдоволь. Гнуть песок - скучно. Поэтому на всякий случай повторю, цель была - просто нормально поиграть, имея соразмерные шансы против других кораблей.

 

 

 

+2 не беспокоит, беспокоит Карлс сам по себе ибо кактус тот еще, проходил его с огнетушителем около табуретки (правда это было еще до того как ему апнули КД)

 

+2 пояснял почему сделано, как стимул к качу десяток и для разнообразия геймплея

я согласен что некоторым (особенно медленным) кораблям очень непросто играть с +2

 

Ишизучи у меня нет, вроде бы по ттх напоминает Вайоминг только пошустрее него будет

 

про шансы попасть к шестеркам: вроде где то писали что отряды балансит жестче чем такие же корабли но без отряда

 

"товарищ высказывал мысль, что мы решили "погнуть песок"" - в этом я с ним не согласен, каждый играет на тех уровнях на каких ему нравится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Скажите, это не для вас в инструкциях для микроволновки пишут, что нельзя в ней кота сушить? А то вдруг сами не додумаетесь?

 

Евгений Ваганыч, пишите с основного!

 

Игра позволяет создать даже отряд 2-й левел с 8-м (кстати это я считаю недоработкой).

Но ведь игрок и сам должен немного думать и знать ТТХ кораблей на которых собирается играть.

 

Еще раз отмечу что речь шла о новичках покупающих прем. Это хорошо что вы, папки, отлично разбираетесь в ТТХ и прочем, молодцы, но ждать этого от новичика неправильно, я считаю.

 

То что корабли кидает к +2 это не проблема балансировщика и не из за малого онлайна. Например в танках недостаточный онлайн?

То что корабли кидает к +2 это вам как бы тонко намекает "а не вкачать ли мне десятку где я всегда буду в топе?" (с дальнейшим донатом)

 

Говорить что +2 в кораблях это норм, потому что в танках это норм - минимум странно. Баланс между уровнями таки разный (дальность стрельбы там одинакова и скорость +- не сильно различается, всегда можно спрятаться камень и поплевать фугасами даже в +4, нанеся какой-то урон или крит). Насколько слышал про работу ММ в кораблях, то +2 появляются тогда, когда он не смог подобрать более близкие сферические боевые веса, что напрямую зависит от онлайна - чем больще игроков, тем больше выбор из одноуровневых. Может я и ошибаюсь, но другого пока не слышал.  

 

Новички купившие Ишизучи не будут попадать к 6-м левелам. Неужели не понятно что СБТ сам по своей воле позволил это матчмейкеру взяв в отряд Карла?

 

Речь не о том "как это же случилось".  ММ вполне мог найти им зеркальную пару и запихнуть в команды со средним уровнем равным среднему уровню их отряда. Или запретить создавать отряд с разницей кораблей в +2 (что я считаю тоже правильно).

 

P.S. если вам непонятно очевидное, можете продолжать ставить минусы, мне от этого ни жарко ни холодно :D

 

Еще ни одного не поставил, насколько помню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

новички покупающих прем - отдельная песня "не хочу учиться играть, куплю корабль буду сразу нагибать", они потом (наверное) научатся на своих ошибках

"найти зеркальную пару" - Ишизучи с Карлом? :D мне кажется это будет непросто при любом онлайне

 

запретить создавать отряд с разницей уровней кораблей - давно пора, обеими руками "за"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

новички покупающих прем - отдельная песня "не хочу учиться играть, куплю корабль буду сразу нагибать", они потом (наверное) научатся на своих ошибках

"найти зеркальную пару" - Ишизучи с Карлом? :D мне кажется это будет непросто при любом онлайне

 

По мне так новичку купить прем 4-6 уровня чтобы посмотреть что из себя игра представляет (не в песке) - вполне норм (тем более судя по описанию в магазине - корабль отличный).

Про зеркальную пару - не обязательно же именно отряд искать, можно одиноких Ишизучи и Карла в противники включить. Ну или даже просто 2 корабля тех же классов и уровней. Уже решение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

По мне так новичку купить прем 4-6 уровня чтобы посмотреть что из себя игра представляет (не в песке) - вполне норм (тем более судя по описанию в магазине - корабль отличный).

Про зеркальную пару - не обязательно же именно отряд искать, можно одиноких Ишизучи и Карла в противники включить. Ну или даже просто 2 корабля тех же классов и уровней. Уже решение.

 

...купить, прораковать пару боев и свалить из игры т.к. играть не получается

 

+ если уж покупать по описанию, то надо брать Атланту которая

"будет опасным орудием в руках любителей ближнего боя, наводя ужас на вражеские крейсеры, эсминцы и авиацию. Потенциал этого корабля кроется в стремительных атаках и уверенном отстреле противников сразу по нескольким направлениям" :D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
238 публикаций

[quote name=

 Стрельба из главного калибра - увеличивает видимость на величину в метрах, которая рассчитывается по формуле:

...

Эффект длится 20 секунд после последнего выстрела. 

Запланировано улучшение на 0.5.5: если в момент выстрела корабль не был обнаружен, то эффект пропадает сразу (необходимо, чтобы исключить некоторые нелогичные ситуации).

Было бы логичным, если эффект будет пропадать сразу, как только стрелявший корабль по той или иной причине выходит из засвета.

Надеюсь, что имеется ввиду именно это.
Изменено пользователем GlassArmor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

А чем Карлсруэ не корабль? Есть аргументы у тебя почему его должно кидать +2, к кораблям с дальностью в 14-15-20 км., при том имея базовую свою дальность в 10 км. с копейками и 11 км. в топе, насколько я помню? 

Есть. Это КР4, у которых уровень +2. Почему он должен быть особенным? Это раз. Вы были единственными 4ками в окружении 6х лвлов? Почему-то уверен, что нет. Вот и ищите равного противника. Это два

Хорошо, кинуло 1 раз к 6 уровням. В принципе, мы уже суммарно боев 10 сыграли, всего пару раз кидало НЕ к 6 уровням. К 3 уровням не кинуло НИ разу.

Как по мне, отряды и должно кидать на дно списка. Толковый отряд всегда имеет преимущество в рандоме, что подтверждает и твоя, замечу, статка. Вот и гните топов, показывайте скилл и командное взаимодействие. Я на 146% уверен, если б вы все эти 10 боев были в топе - ничего бы ты на форуме не написал, и судьба новичков, нагнутых вашим взводиком (за которых ты типа "переживаешь") - тебя бы вообще не интересовала.

Ну и это - ты давай, разговор на наши замечательные личности не переводи и ярлыков не клей, плз. Тебя даже нытиком еще ни разу не назвали, так что не стоит так соскакивать. Жалко выглядишь

Еще раз отмечу что речь шла о новичках покупающих прем. Это хорошо что вы, папки, отлично разбираетесь в ТТХ и прочем, молодцы, но ждать этого от новичика неправильно, я считаю.

Новичок - априори невменяем, что ли? Что мешает новичку почитать/посмотреть про кораблик до покупки. Спросить на форуме? У меня Иши - то ли второй, то ли третий прем. Нуб нубом еще был, но четко понимал, что и зачем я беру. Зачем других дурней себя-то считать?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Есть. Это КР4, у которых уровень +2. Почему он должен быть особенным? Это раз. Вы были единственными 4ками в окружении 6х лвлов? Почему-то уверен, что нет. Вот и ищите равного противника. Это два

 

Надо править дальность стрельбы некоторым кораблям, либо менять +2 на +1, иначе это уже выглядит на грани играбельности.

Если бы у Ишизучи была дальность стрельбы в районе 15-16 км. (хотя бы равна его засвету), возможно никто ни о чем бы не писал.

Напомню тебе, что равный противник - это 4 уровень. Тогда как 75% вражеской команды - это 5-6 уровни, и линкоры 4 уровня встречаются очень редко. Это можно пройти раз, два, но на постоянной основе играть +2 - это перебор. Независимо от мастерства и отрядов игроки должны попадать 1/3 времени в топ, 1/3 времени в мид, 1/3 времени в самый низ.

Это значит справедливой была бы ситуация, если бы 3 игры мы сыграли против 3-4 уровней, 3 игры против 4-5 уровней, и 3 игры против 5-6 уровней. Но не 9 игр из 10 против 5-6 уровней.

 

Как по мне, отряды и должно кидать на дно списка. Толковый отряд всегда имеет преимущество в рандоме, что подтверждает и твоя, замечу, статка. 

 

Соло-статка от отряда может отличаться на 7-8% побед максимум, у меня, насколько я помню, где-то так. Не сказать что это прямо-таки серьезное преимущество, из-за которого отряды всегда надо балансить в самый низ списка. Тут вообще вопрос ты затрагиваешь довольно деликатный. То есть чисто из-за того, что игрок решил поиграть со своим другом, он должен теперь страдать в каждом бою, выходя в бой против вражеской команды, в которой около 9-10/12 кораблей выше его по уровню. Глупости.

 

Тебя даже нытиком еще ни разу не назвали, так что не стоит так соскакивать. Жалко выглядишь

Нуб нубом еще был, но четко понимал, что и зачем я беру.

 

Бггг (; А ты и сейчас жалкий нуб.

Иногда вопрошаю себя, а зачем я вообще теряю время чтобы что-то рассказать и объяснить каким-то недалеким вроде тебя.

Изменено пользователем TaintedFate
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×