Перейти к содержимому
Dinnz

Итак, что имеем по 0.5.3

В этой теме 263 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Просмотр сообщенияElterian (27 Фев 2016 - 20:36) писал:

то что вы называете технологический процесс производства,  и есть тот самый прогресс, с которым и софт не стоит на месте. 

 

То, что я назвал "технологический процесс" вообще никак на софт не завязан. (: Он влияет на миниатюризацию, на количество размещаемых элементов на единицу площади, на энергопотребление и тепловыделение, например. Я, собственно, говорю же - Вам это неинтересно, не вдавайтесь в детали, я Вас поправил не для того, чтобы Вы со мной препирались.

 

Рад, что вы не опровергли 5 летний расчёт на базис игры в виде движков, онлайна и прочего.

 

Я не считаю себя в достаточной степени компетентным для того, чтобы согласиться или опровергнуть Ваш прогноз, а в областях, в которых некомпетентен, предпочитаю не плюхаться. Ваши сведения, почерпнутые из журналов, вызывают у меня скепсис, но к предметному спору по поводу того например, что базис игры - это движок, онлайн и прочее, я не готов - этот тезис слишком похож на "главный вопрос жизни и всего такого", ответом на который, скорее всего, будет что-то типа "46".

 

Насчёт баланса. Баланс в экономике или матчмейкинге. Над обоими вещами надо работать, на мой взгляд.

 

Ваше замечание, возможно, имело бы силу, если было бы подкреплено доводами. А общие фразы, мол "надо", "даешь", "будем" - это общие потому и общие фразы, что не предполагают под собой действенных решений, дп и решений как таковых.

 

Ой, мы кажется обидели разрабов, своей неблагодарностью.

 

Не, Вам просто что-то глазешки застит. (:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
409 публикаций
4 062 боя

Полностью поддерживаю геймплей угробили от слова совсем,куча этих имбищь эсминцев в каждом бою Авиаматки тоже достали,зато понерфили в край Линкоры отобрав последнее Пво и Пмк браво игру просто убивают с каждым патчем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Нуу так новая ветка Крейсеров СССР скоро, все ок с онлайном будет, потом немецкие ЛК и Британцы к концу года подтянутся.:)

 

Да толку от той ветки.Судя по их времени перекладки рулей и радиусу циркуляции,которые на уровне линкоров и отсутствию пво-вся ветка просто корм гладкопалубным.А доп снаряжение в виде радара,ради которого придётся отказаться от заградки вообще нафиг не нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв

Dinnz, играли с тобой сейчас (ты на Атаго, говорил, что на 9-м лвл не прёт)

Нормально всё. 

По теме: никакой разницы не вижу (10К онлайн, 100К....)Как играл, так и играю.

 

Разница есть, но на долгом отрезке.

Если бы онлайн был, условно, 100к - игра бы развивалась по другому.

Из-за малого количества народу многие фишки тупо не провернуть, даже одновременно КБ и ранги не запустить - не получается забить их игроками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Читать - любо дорого. Со многим с автором темы согласен, но: я за удаление любой ТУ, навсегда, перед патчем ждал что авики занерфят, вместо этого по факту получили "ОНО". Самое смешное, что тут находятся "лидеры форума" которые видимо вообще не играют в игру, либо недавно в проекте и для них еще работает ОБТ. ОБТ началась осенью того года и говорить о том, что ОБТ год - не смеши, помолчи уже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
328 публикаций
5 107 боёв

 

Тут скорее экономист нужен толковый. Знающий все подводные камни этого гейм дизайна. А я простой инженер. Но даже и мне понятно, что нет онлайна - нет денег - нет прогресса.

 

Сейчас онлайн 30К игроков. Простой инженер может сказать сколько денег приносит проект, какие у него затраты, при какой прибыли разработка прекратится и как онлайн коррелирует с прибыльностью проекта ftp игры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 223 боя

Итак прошло время подводим итоги по поводу патча 0.5.3

 

1. Имеем онлайн -10к, в среднем имели 35к-45к. теперь 15-25к.

Вывод, 10к не хотят и не видят смысла в напряге из-за отсутствия сами занете чего играть в эту "пиу пиу" где решает не скил уворота и подворота.

 

2. Командные бои не "зашли" как таковые,  и имеем 50-70 человек "наёмников" с ожидание Nхкол-во минут. Все уходим в Случайные. Ранговые были теже "случайные" только с плюшками и там был онлайн.

 

3. Отсутствие сами знаете чего убило онлайн. А самое что интересное убило игру. И кто тут чтобы мне не говорил, сливы пол команды за первые 5 минут этому доказательство. Через 5-7 минут на поле остались только те, кто либо на эсминцах, либо авиках, либо с сами знаете чем. А почему, потому что, на первых двух классах, скинуть торпеды тебе подсказывает клиент. Лирика короче.

 

Думаю разработчики уже делают вывод по упавшему онлайну.

Думаю игроки уже думают куда валить потому что, 50% на 8-ых уровнях упоролись на первых 5-ти минутах.

 

ЗЫ: Игра превратилась для меня как когда то там, в "снял х1,5 и на выход". 

 

АУ Разработчики, ваши КБ "не вошли". Думаем быстрее пока народ не разбежался.

 

 

ПОВТОРЯЮ: МЫ тут обсуждаем не "зло", а то, что упал онлайн, КБ не "зашли"!

 

Ты очень хитро и тонко работаешь. Весь пост твердишь о том, что онлайна нет сами знаете из-за чего, а потом жирным "катешь" о том, что КБ не зашли. Ты манипулируешь и не чистоплотен.

 

Теперь по теме.

Игру убивает не отсутствие сами знаете чего, а то, что такие как вы очень любят, сами знаете под чем, гонять и без напряга нескольких извилин, тупо, нажимать кнопочку "выстрел".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
758
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Забавны "иксперды и оналитеги", уже полгода хоронящие проект. И все-то они знают про то, как надо делать игры, и во всем-то разбираются... Правда в абсолютном своём большинстве (или все до единого?) не работали в геймдизе ни дня, но это их не смущает. Помнят они заветы Владимира Ильича про ту кухарку, которая должна уметь управлять государством.

А Вы на форуме самолётов, случайно, не писали аналогичное сообщение?

Помню, что там тоже так отвечали на предупреждения игроков.

 

И да, в заветы Ильича Вы также не смогли. Он говорил несколько другое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

EVE-online к примеру ,с тобой не согласен.Почти 13лет живет и не хочет помирать.

 

это как сказать, в последнее время после смены власти там она скатилась очень сильно, и те кто в нее играли весьма долго основная часть таки забила, и онлайн просел нехило

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

 

То, что я назвал "технологический процесс" вообще никак на софт не завязан. (: Он влияет на миниатюризацию, на количество размещаемых элементов на единицу площади, на энергопотребление и тепловыделение, например. Я, собственно, говорю же - Вам это неинтересно, не вдавайтесь в детали, я Вас поправил не для того, чтобы Вы со мной препирались.

 

 

Я не считаю себя в достаточной степени компетентным для того, чтобы согласиться или опровергнуть Ваш прогноз, а в областях, в которых некомпетентен, предпочитаю не плюхаться. Ваши сведения, почерпнутые из журналов, вызывают у меня скепсис, но к предметному спору по поводу того например, что базис игры - это движок, онлайн и прочее, я не готов - этот тезис слишком похож на "главный вопрос жизни и всего такого", ответом на который, скорее всего, будет что-то типа "46".

 

 

Ваше замечание, возможно, имело бы силу, если было бы подкреплено доводами. А общие фразы, мол "надо", "даешь", "будем" - это общие потому и общие фразы, что не предполагают под собой действенных решений, дп и решений как таковых.

 

 

Не, Вам просто что-то глазешки застит. (:

 

Так или иначе есть ещё уйма времени. Подождём. Но опять же, повторюсь, я не люблю те ситуации, когда оказываюсь прав. Тем более, опять же. Говорил и повторяю. В эту игру, я не против вложить и  500, и 1000 евро, если она того стоит.  Это опять же, к волкам возвращаясь. Я подожду, а вы докажите, что я не прав. Вот и всё.

 

И да. ПС. Вы не можете знать что мне интересно, а что нет. Вы же не телепат. )

Изменено пользователем anonym_AV4jeRVGjG0E

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
328 публикаций
5 107 боёв

 

о как, чтоб потянять что игра тухляк(я щас не конкретно) мне нужно быть геймдизайнером, смишно

 

И чтобы советы в ультимативной форме давать по разработке игры тоже геймдизом не надо быть? Чтобы рассказывать какой онлайн должен быть у проекта для развития тоже не нужно информации иметь?

Смешно, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

 

Ты очень хитро и тонко работаешь. Весь пост твердишь о том, что онлайна нет сами знаете из-за чего, а потом жирным "катешь" о том, что КБ не зашли. Ты манипулируешь и не чистоплотен.

 

Теперь по теме.

Игру убивает не отсутствие сами знаете чего, а то, что такие как вы очень любят, сами знаете под чем, гонять и без напряга нескольких извилин, тупо, нажимать кнопочку "выстрел".

скажу одно такие как ты купили ТУ и сейчас строят из себя папок нагибаторов,из 100% даже сейчас 99.9% с ТУ играют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

 

И чтобы советы в ультимативной форме давать по разработке игры тоже геймдизом не надо быть? Чтобы рассказывать какой онлайн должен быть у проекта для развития тоже не нужно информации иметь?

Смешно, да.

 

На это я вам ответил. Самолёты в помощь. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
328 публикаций
5 107 боёв

А Вы на форуме самолётов, случайно, не писали аналогичное сообщение?

Помню, что там тоже так отвечали на предупреждения игроков.

 

И да, в заветы Ильича Вы также не смогли. Он говорил несколько другое.

 

Случайно не писал. И не случайно тоже не писал.

Про самолёты не в курсе, но знаю, что случается, когда непрофессионалы начинают лезть в проект. Лезть и советовать без какого-либо опыта и ответственности.

 

Тут не курс высказываний Ленина, чтобы приводить все дословно. Я отлично знаю что говорил Ленин по этому поводу. Да, несколько другое, но ситуация схожа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Забавны "иксперды и оналитеги", уже полгода хоронящие проект. И все-то они знают про то, как надо делать игры, и во всем-то разбираются... Правда в абсолютном своём большинстве (или все до единого?) не работали в геймдизе ни дня, но это их не смущает. 

Обычно так говорят бездарные разработчики, которые скатывают свой проект в помойку и не понимают, что вообще делают.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Ещё одна тема с переписью плачущих читеров?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

Ещё одна тема с переписью плачущих читеров?

 

Да не, тут извечная тема - онлайн. ) Хотя не без этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

 

Привет! У нас уже 2016, игра уже скоро год как в релизе. Требуйте долива после отстоя пены​​ ​​​замены гравицапы. 

 

В том и суть, сказать многим игрокам что уже давно релиз, а они в ответ удивляются  "Да ну???"  не спроста.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

В том и суть, сказать многим игрокам что уже давно релиз, а они в ответ удивляются  "Да ну???"  не спроста.

 

Игру колбасит от патча к патчу так, будто это альфа-тестирование.

 Это не какие-то маленькие правочки, а "ПОНЕРФИТЕ ВСЕХ" " АПНИТЕ ВСЕХ"

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×