Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Итоги конкурсов «Лучший бой» и «Камуфляж»

В этой теме 120 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 903
[SK]
Бета-тестер, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
9 156 боёв

Руслан, если хотите, что-то выяснить, получить сканы чего-то можно написать в личку или скайп. На форуме я с вами более не буду общаться.

Изменено пользователем Mebius_LW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[RA]
Участник, Коллекционер
221 публикация
9 419 боёв

Финальной стадией выбора победителя в номинации "Исторический камуфляж" было решение одного из наших исторических консультантов.

В условиях конкурса было прописано так:

Основными критериями при оценке работ участников будут:

  1. Качество исполнения
  2. Историческая достоверность камуфляжа.

          1. Что то мне подсказывает, этот пункт должны судить текстурщики в первую очередь

          2. Историческая достоверность, ну да. Консультант. предположим. Но Shepke сразу же указал, что сделал псевдо-исторический камуфляж. Т.е. уже по вашим условиям не соответствует исторической достоверности в полной мере. И тут вы пишите. 

В Омахе, например, есть небольшое расхождение с оригиналом. По этому она и заняла 3-е место..

Если Омаха не заняла призовое место из за "небольшого расхождения с оригиналом"  то победа псевдо-камуфляжа вызывает еще больше непонимания.

И да хотелось бы увидеть это небольшое расхождение с оригиналом Омахи и заодно попрошу все таки ответить по моей работе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[SMILE]
Альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
431 публикация
6 879 боёв

почему Кутузова начислили, а аврору нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Старший альфа-тестер
984 публикации
21 163 боя

почему Кутузова начислили, а аврору нет?

Я думаю Кутузов или Атланта это был максимально возможный приз, 2 приза не выдаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[SMILE]
Альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
431 публикация
6 879 боёв

 

Призы

В рамках конкурса вы можете выиграть сразу несколько призов за разные достижения:

  1. Лучший результат на том или ином корабле.
  2. Лучший результат среди кораблей того или иного класса (IV и V уровни отдельно). 
  3. написано же черным по белому несколько призов за разные достижения

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

написано же черным по белому несколько призов за разные достижения

Так черным по белому, что сами организаторы не могут объяснить что это значит :D

В моем представлении если два корабля - приз одного типа, тогда логично было бы отдать "Аврору" в руки игрока, занявшего второе место, нет?

Ну а то что опубликовано как результаты в данной теме - хммм, пусть написавший сам разбирается ;)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[SB-B]
Участник
229 публикаций
21 521 бой

Мда уж, всё как обычно, то сперва обещают "сразу несколько призов", то потом уточняют что "участник не может получить более одного приза каждого типа", а кто виноват в том что у вас за разные номинации призы одного типа пересекаются? Ладно, жалко вам пикселей из которых состоит Аврора, ну может дайте тогда победителям компенсацию в бублонах за неё или хотя бы слот от неё - технически же это вроде как будет уже приз другого типа, и флажки которые к Авроре должны прилагаться. Один конкурс снова оценивал непонятно кто, в итогах второго конкурса пара результатов не учтена, опять же и капитанов дают без очков опыта. Организовывать и подводить итоги надо всё же тщательнее, тогда и накладок таких не будет, пока же вы, к сожалению, каждым последующим конкурсом всё продолжаете и продолжаете отбивать желание участвовать в каких бы то ни было ваших конкурсах.

з.ы.:
а детальный анализ победителей "Лучшего боя", который ggs_ разместил ниже в этой теме, не только наглядно подчёркивает вопиющую халатность вашего там отдела ответственного за организацию и проведение конкурсов, а и вообще как бы намекает что вашему непосредственному начальнику пора бы уже вас там как минимум рублём наказывать, а то может и вовсе увольнять.

Изменено пользователем AlexTeet_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Старший альфа-тестер
984 публикации
21 163 боя
Ребят, я думаю разработчики лично ответят и все прояснят по нашему вопросу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 422 боя

Что, уважаемый Михаил, испугались ваших прилюдных ошибок и тех нелепых заявлений, которые содержались в ваших сообщениях? 

Оскорблять же и обвинять участников смелости хватало? Или опять будете заявлять что не было ни оскорблений, ни ошибок?

Я вот вам одну привел и все еще пытаюсь у вас получить вразумительного ответа . . .

 

А то вы, на пару с Sancte_Spiritus все время что то писали и пытались доказать, а когда вам приводили доводы, факты и подкрепленное ими мнение, сразу же "сливались" из дискуссии и переходили на оскорбления.

Конечно в Скайп или ЛС проще. Там ничего не доказывающий треп. А вот за слова, написанные на форуме, приходиться прилюдно отвечать. 

 

Еще раз повторю.

Вы яростно и активно заявляете о своих широчайших и всесторонних познаниях в истории мирового военно-морского флота и камуфляжей в частности. Вы используете это как довод в критике чужих работ, обсуждении действий жюри конкурсов и разработчиков.

В то же время, вы в обсуждении и критике работ по историческим камуфляжам допустили, по моему мнению, очень серьезную ошибку (непозволительную для вашего уровня), на которую я вам указывал несколько раз. И ничего кроме общих фраз типа "нежелания общаться" от вас так и не было получено. Если вы берете на себя ответственность осуждать или критиковать чьи то действия, то имейте смелость и постоять за свои слова и утверждения. В противном случае, воздержитесь от ваших замечаний и оставайтесь в статусе "невидимого читателя и минусовщика".

 

В свете вышеперечисленного, мне ужасно импонирует дискуссия с уважаемой Aya_Sova в теме "Конкурсы тизеров и вредных советов. Подводим итоги", когда я был под угрозой бана. И ничего, мои доводы были выслушаны, приняты и была продолжена дискуссия. В одном сообщении от Aya_Sova я увидел больше уважения, понимания и "мужественности", чем во всех ваших ответах мне. Так держать . . .

И, кстати, я вам так же писал неоднократно, активное "минусование" адресованных вам сообщений - не делает вам положительного имиджа.

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
13 765 боёв

Ребят, я думаю разработчики лично ответят и все прояснят по нашему вопросу.

 

Два дня уже прошло, ответа нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 422 боя

 Я только успокоился. Но опять появился очередной защитник Kimifan_. Хорошо, надеюсь, вы уважаемый не поступите так же некоторые и не будете "бросать слова на ветер" а приведете факты.

 

Я так понимаю, что Михаил хотел привести примеры из книги "German Naval Camouflage Volume Two" за авторством Эрика Леоне и Джона Асмусена. Как ни прискорбно, но найти в свободном доступе этой книги я не смог. Ждемс помощи от Михаила. Но нашел таки первую часть. Так вот, насколько позволяет мой английский, нигде в первой части нет упоминания "Схемы 50/51". Есть рисунки и схемы, описания какой цвет и где был использован. Если вносились изменения в окраску, указывалось какие цвета были использованы. Во всей книге (я о первой части) редко встречается упоминание про какой то цвет в терминах названия. Обычно пишется, что "башни окрашены в темно-серый цвет", "надстройки окрашены в светло-серый цвет", "корпус в темно-серый цвет" и так далее. То есть один из самых популярных источников старается давать максимально общие понятия. Это была вводная.

 

Еще раз, обращаюсь к вам, уважаемый Михаил, Kimifan_, Sancte_Spiritus и другие. Удосужтесь дать мне такой же развернутый ответ или обоснованное свое мнение, как я, или воздержитесь от  пустых сообщений. Вы выглядите смешно и единственное что у вас получается - это выставлять себя "не в очень приятном свете". Я ни в коем случае не сомневаюсь в знаниях Михаила и его работах (проделан огромный труд, и надеюсь исторически правильный). Но, жду его авторитетного мнения вот по этому вопросу:

 

В той самой несчастной работе я использовал фотографию 1942 года. В критике Михаил написал "И цвет "Ойгена" на указанной вами фото по схеме "50 / 51", но явно не то, что пытались изобразить вы". На фото явно видны как минимум 2 сильно отличающихся цвета. Покопаемся в источниках, кстати, приведенных в работах Леоне и Асмусена. И на использовании которых они ссылаются в начале книги!

Вот по этой ссылке можно найти информацию о тех самых злополучных цветах 50 и 51.
И что же мы можем наблюдать? Например что действительно была принята схема с применением цвета 51 для корпуса и 50 для надстроек в предвоенный период и начало войны. Вот как они выглядели:
По вот этой ссылке же:
можно понять, что существовала так называемая "Схема Норвежских цветов", которая близка к тем цветам, что могли бы быть применены к тому камуфляжу, что указан на фотографии. А если вспомнить, что это была фотография сделаная как раз во время или перед переходом в Норвегию, то думаю многие вопросы отпадают.
 
Еще раз хочу обратиться к своим оппонентам. В первую очередь к Михаилу. Хотелось бы услышать от вас внятного  подтверждения ваших слов "И цвет "Ойгена" на указанной вами фото по схеме "50 / 51", но явно не то, что пытались изобразить вы". Хотелось бы примеров и сканов. Пожалуйста, покажите что я не прав и ошибался. Мне очень интересно будет почитать что то новое для себя и убедиться в своей ошибке.
 
ggs_ я что то получал за бои на опыт. Видел сообщения в клиенте. причем это было 2 раза. Но точное количество начисленны сказать не могу. Так как флагов у меня много и мне тяжело сказать и тем более подсчитать сколько и каких начислили . . .
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 309
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 054 публикации
19 092 боя

Камрады, никого не хочу обидеть, но может лучше создать особую тему и там выяснять, у кого историчность историчней? Честное слово, любую тему вы преврашаете в... эээээ.... ученый диспут :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

ГДЕ? МОИ? ФЛАЖКИ?

За лучший бой они уже упали? письмо приходит? ил я просто в клиенте внимания не обратил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв

Я всё ещё надеюсь на благоразумие участников спора. Возможно, что они поймут, что ссориться на публике не совсем правильно. А выдать РО - слишком простой путь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

А выдать РО - слишком простой путь.

Зато эффективный.

Не всегда сложные пути решения проблемы нужно искать, а старый ("дедовский") и проверенный временем способ помогает только так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Буду честным, кроме себя любимого, в историческом камо больше всех понравилась Пенсакола, из красивых камо Бенсон и Колорадо, хотя с Колорадо больше порадовал сам пост нежели камо.

 

 

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв

 

 

 

Прошу обратить внимание, что на данный момент никто из участников спора РО не получил. Но если вы не примиритесь или не перейдёте дискутировать в ЛС, то РО получат обе стороны. Лучше помиритесь и закончите этот бессмысленный спор.

 

 

 

Абсолютно согласен. Это и пытаюсь донести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
Бета-тестер, Коллекционер
965 публикаций
3 995 боёв

Абсолютно согласен. Это и пытаюсь донести.

ой, ну спасибо:P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв

 

 

Во всех конкурсах, лотереях, соревнованиях и любых состязаниях в этом мире есть недовольные. Даже когда играют маленькие дети и нет проигравшей команды и победившей, Когда всех награждают одинаково и говорят, что "главное просто участие и вы все молодцы". Даже в таком случае будет кто-нибудь недоволен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 567
[BALLS]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 507 публикаций
8 856 боёв

 

Во всех конкурсах, лотереях, соревнованиях и любых состязаниях в этом мире есть недовольные. Даже когда играют маленькие дети и нет проигравшей команды и победившей, Когда всех награждают одинаково и говорят, что "главное просто участие и вы все молодцы". Даже в таком случае будет кто-нибудь недоволен. 

 

Тарки, ты говоришь так, как будто тему заполонили недовольные размером или качеством призов. Тут вайнят про то, что вы в очередной раз подвели итоги конкурса через транцевую плиту.

Что жюри опять выбрало работы, не соответствующие регламенту, либо откровенно слабые (я про покемона). Касаемо конкурса "Лучший бой" тоже видно, что у вас серьезные проблемы с судейством и начислением выигрышей.

Смысл в такой ситуации оправдываться и делать вид, что у вас все ок, а жадные игроки просто вайнят на ровном месте? Ну признайте, что в последнее время конкурсами занимаются по остаточному принципу и откровенно спустя рукава. Ни одного мероприятия еще не прошло без грубых нарушений регламента и, соответственно, недовольства участников.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×