Перейти к содержимому
Gibson1979

Midway. Почему мы расстались или зачем играть на 10 уровне.

В этой теме 344 комментария

Рекомендуемые комментарии

69
[N00B]
Участник, Коллекционер
137 публикаций
7 103 боя

Да шо вы уважаимые разрабы говорите?

Да играйте вы там сами на 10м своем уровне, стоялово ЛК на линии и тупая игра в арту.

Говорите при угле 30 градусов должен быть рикошет? да *** вам к носу пробитие под уголм 30 или даже меньше градусов от клива получил.

Да играйте вы "мнеогоуважаимые" разрабы сами в ваш ВБР.

Из танков ушел потому как там днищ тащит ВБР и тут такое же началось, НЕ ТОМУ УЧИТЕСЬ питерские господа у картошки, потеряете весь онлайн, да вы и так его уже теряете ускоренными темпами.

Удачи любители кислого ВБРа.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя

Ответ очевиден, потому что эта 6-ка уже сидит в печенках и хочется чего-то нового. А с ПА гораздо быстрее это что-то новое откроешь и выведешь в топ.

 

 

Ну, вон, ТС получил побыстрее свой 10ый левел. Сколько прибыли с него теперь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 868 боёв

Простите, но все указанные Вами задачи проще всего решить именно утоплением АВ противника. Всегда. За исключением тех случаев, когда "ихнийавик" в угол забился - тогда он сам решает часть Ваших проблем. Ну или он упрятался в строй линкоро-крейсеров противника... тогда это вопрос к линкорам - ведь авианосная консерва(простите, ничего личного к классу - просто АВ это именно "консерва" полная горючки, боеприпасов и самолётов) залечиваться не может, а уворачивается хуже линкоров; и брони достойно не несёт.

 

Уважаемый ArdRaeiss, по теме есть что сказать?:) 

Каннибализм авиков - это лишь часть проблемы топовых уровней, кроме них есть проблемы с шимаказами, гирингами (торпедный суп), картами (гигантские и несбалансированные, особенно если нет баланса по эсминцам), проблемы работы балансера, экономические проблемы и т.д. и т.п.

 

Есть хоть какие то сроки - когда все придет в приемлемый вид, или тот же кривой балансер нас будет сопровождать до пенсии?

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Простите, но все указанные Вами задачи проще всего решить именно утоплением АВ противника. Всегда. За исключением тех случаев, когда "ихнийавик" в угол забился - тогда он сам решает часть Ваших проблем. Ну или он упрятался в строй линкоро-крейсеров противника... тогда это вопрос к линкорам - ведь авианосная консерва(простите, ничего личного к классу - просто АВ это именно "консерва" полная горючки, боеприпасов и самолётов) залечиваться не может, а уворачивается хуже линкоров; и брони достойно не несёт.

 

так вы сделайте бои 1 на 1 АВ vs АВ, почему остальные то 11 сокомандников АВ, которому не повезло/не затащил/не каннибалит ( подчеркнуть нужное) в начале боя в львиной доле случаев можно смело нажать "В порт", так как перевес от этого утопленного корабля просто огромный? больше чем от любого другого корабля утопленного в начале боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 868 боёв

 

так вы сделайте бои 1 на 1 АВ vs АВ, почему остальные то 11 сокомандников АВ, которому не повезло/не затащил/не каннибалит ( подчеркнуть нужное) в начале боя в львиной доле случаев можно смело нажать "В порт", так как перевес от этого утопленного корабля просто огромный? больше чем от любого другого корабля утопленного в начале боя

 

И про это я писал еще в бородатые времена

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/29184-%D0%B8-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%86%D1%8B/page__fromsearch__1

 

 Не кажется ли вам - что слишком много ответственности возлагается на одного игрока в бою? Что вся команда по сути зависит от правильных действий одного лишь авика, и если он фейлит - то с большой вероятностью фейлит и команда?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Простите, но все указанные Вами задачи проще всего решить именно утоплением АВ противника. Всегда. За исключением тех случаев, когда "ихнийавик" в угол забился - тогда он сам решает часть Ваших проблем. Ну или он упрятался в строй линкоро-крейсеров противника... тогда это вопрос к линкорам - ведь авианосная консерва(простите, ничего личного к классу - просто АВ это именно "консерва" полная горючки, боеприпасов и самолётов) залечиваться не может, а уворачивается хуже линкоров; и брони достойно не несёт.

 

Понравилось, единственное - все это - ЕСЛИ (забился, в строю Лк и если он последняя надежда) во всех других все печаль
Изменено пользователем Podarog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Простите, но все указанные Вами задачи проще всего решить именно утоплением АВ противника. Всегда. За исключением тех случаев, когда "ихнийавик" в угол забился - тогда он сам решает часть Ваших проблем. Ну или он упрятался в строй линкоро-крейсеров противника... тогда это вопрос к линкорам - ведь авианосная консерва(простите, ничего личного к классу - просто АВ это именно "консерва" полная горючки, боеприпасов и самолётов) залечиваться не может, а уворачивается хуже линкоров; и брони достойно не несёт.

 

 

То, что Вы сейчас сказали, прямо поощряет каннибализм и фактически оставляет АВ единственную

 годную тактику - утопить вражескую самолетонесущую консервную банку в начале боя. 

Мы-то тут наивно полагали, что АВ должен светить, прикрывать своих и дамажить врагов. 

Но функции света и прикрытия сводятся к одному - утопить АВ врага в начале.

С новыми настойками баланса самолетов, ПВО, это сделать гораздо легче, чем заморачиваться с отловом

вражеских самолетов своими истребителями. Геймплей упрощен до предела жмакания одной кнопки с новыми

1000фнт бомбами.

 

Хоть раз хотелось бы получить хоть один вменяемый и подробный ответ от разработчиков:

 - как Вы сами задумываете и видите геймплей на АВ?

 - что по Вашему мнению, должен делать АВ  в бою?

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 868 боёв

 

Хоть раз хотелось бы получить хоть один вменяемый и подробный ответ от разработчиков:

 - как Вы сами задумываете и видите геймплей на АВ?

 - что по Вашему мнению, должен делать АВ  в бою?

 

Я, конечно, не разработчик.

Но, судя по всему, предполагается - что авики будут находится под прикрытием ордера =)

Ну, примерно так  - как это происходит в командных боях.

Беда в том - что никто не хочет в рандоме тратить свое время на прикрытие авика, приходится упрашивать плюсами в карму, или пугать проигрышем в случае неприкрытия.

Работает не всегда.

 

Но даже если срабатывает - то бои выглядят все равно уныло. Т.к. авики друг друга топить не могут, начинают топить все что плохо лежит - эмов, кров, одиноких ЛК.

И все равно бои выигрываются, в итоге, авиками - хоть ты тресни.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

То, что Вы сейчас сказали, прямо поощряет каннибализм и фактически оставляет АВ единственную годную тактику - утопить вражескую самолетонесущую консервную банку.

Ничуть. Альтернативой являются варианты, например, "идти с флотом". Или "Флоту прикрыть от первого удара". Конечно, с позиции "каждый сам по себе" это очень нелогично... но с её улучшенного варианта "я помогу соседу отбить атаку, дабы если что за ним укрыться/на него отвлеклись" уже осмысленно. Конечно, я не предлагаю всем сразу начать думать "я помогу ему, дабы он имел возможность помочь мне"... но очень рекомендую.

Но это требует отказаться от красивой позы "я и один всех ногну!" и начать думать хотя-бы на шаг вперёд. Помнится, очень громко раздавались просьбы к поощрению координации и вообще игры во флот, а не одиночек? Вот, хороший повод начать к ней идти. Начать с каждого конкретного себя. Встать поближе к линкору. Выйти на перехват ударников(халявное серебро и опыт же!). Не отрываться сильно от крейсера. Поставить фокус на мимо пролетающих эскадрильях; можно и на истребителях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Я, конечно, не разработчик.

Но, судя по всему, предполагается - что авики будут находится под прикрытием ордера =)

Ну, примерно так  - как это происходит в командных боях.

Беда в том - что никто не хочет в рандоме тратить свое время на прикрытие авика, приходится упрашивать плюсами в карму, или пугать проигрышем в случае неприкрытия.

Работает не всегда.

 

Но даже если срабатывает - то бои выглядят все равно уныло. Т.к. авики друг друга топить не могут, начинают топить все что плохо лежит - эмов, кров, одиноких ЛК.

И все равно бои выигрываются, в итоге, авиками - хоть ты тресни.

 

 

 

Да, но Как напрмер, Лексу или Мидвею идти за ордером? 

Светятся с 16 км? Два залпа Амаги - и они на дне.

На японцах это попроще проделать.

 

Но ни один крейсер не откажется от радости пофармить самолеты, чтобы спасти

свой АВ неподалеку, но не в углу карты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

Но это требует отказаться от красивой позы "я и один всех ногну!" и начать думать хотя-бы на шаг вперёд. Помнится, очень громко раздавались просьбы к поощрению координации и вообще игры во флот, а не одиночек? Вот, хороший повод начать к ней идти. Начать с каждого конкретного себя. Встать поближе к линкору. Выйти на перехват ударников(халявное серебро и опыт же!). Не отрываться сильно от крейсера. Поставить фокус на мимо пролетающих эскадрильях; можно и на истребителях.

 

Это вы про РАНДОМ?! Ну, знаете, розовые очки надо бы снять к вашему возрасту-то...

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 868 боёв

Ничуть. Альтернативой являются варианты, например, "идти с флотом". Или "Флоту прикрыть от первого удара". Конечно, с позиции "каждый сам по себе" это очень нелогично... но с её улучшенного варианта "я помогу соседу отбить атаку, дабы если что за ним укрыться/на него отвлеклись" уже осмысленно. Конечно, я не предлагаю всем сразу начать думать "я помогу ему, дабы он имел возможность помочь мне"... но очень рекомендую.

Но это требует отказаться от красивой позы "я и один всех ногну!" и начать думать хотя-бы на шаг вперёд. Помнится, очень громко раздавались просьбы к поощрению координации и вообще игры во флот, а не одиночек? Вот, хороший повод начать к ней идти. Начать с каждого конкретного себя. Встать поближе к линкору. Выйти на перехват ударников. Не отрываться сильно от крейсера.

 

Играть скучно так, понимаете?

С К У Ч Н О.

Можно прикрывать авика хоть весь бой - но тебе за это даже опыта не насыпят.

Можно его хоть в дым ставить на эсминце, прикрывая от бомб - а толку? 15 минут боя - ты ни одного выстрела не сделал и ни одной торпеды не выпустил.

 

И ладно бы - вся игра была такой, но ведь достаточно спустится уровень на 6-7 и там уже можно играть в свое удовольствие, не заботясь о том - выживет ли твой 46% авик, чтобы он там потом тебя как то прикрыл - или нет.

 

Для командной игры есть соответствующий режим. Насаждать насильно командные действия в рандом - это крайне странная политика, имхо, ничем хорошим она не закончится.

 

И куча топиков по теме авиков и торпед - тому в подтверждение.

 

п.с. я еще добавлю, вот вы говорите за командное взаимодействие.

А вы в курсе - что у вас на топовых картах первые выстрелы даже ЗАО иногда делают спустя 5 минут боя. И это они НИКОГО не прикрывают, а сразу едут в замес.

5 минут - первый выстрел.

Первая смерть минуте на 7ой - и то если повезет.

 

А вы просите народ играть в тактическую игру - это что, 10 минут тупо отдай на пользу команде, а потом еще 5 минут иди до ближайшей цели, и еще минуты 3 воюй - а потом, когда противники на направлении кончатся, 2 минуты уныло смотри в биноколь в сторону цели, до которой 30км?

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Это вы про РАНДОМ?! Ну, знаете, розовые очки надо бы снять к вашему возрасту-то...

Это то, что в рандоме делаю я.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Но это требует отказаться от красивой позы "я и один всех ногну!" и начать думать хотя-бы на шаг вперёд. Помнится, очень громко раздавались просьбы к поощрению координации и вообще игры во флот, а не одиночек? Вот, хороший повод начать к ней идти. Начать с каждого конкретного себя. Встать поближе к линкору. Выйти на перехват ударников(халявное серебро и опыт же!). Не отрываться сильно от крейсера. Поставить фокус на мимо пролетающих эскадрильях; можно и на истребителях.

 

Это вы так сейчас этой фразой, сократили и без того небольшую аудиторию игры как минимум на порядок а то и на два. :teethhappy: Это успех!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 868 боёв

Это то, что в рандоме делаю я.

post-15478-Nathan-Fillion-speechless-gif

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

Ничуть. Альтернативой являются варианты, например, "идти с флотом". Или "Флоту прикрыть от первого удара". Конечно, с позиции "каждый сам по себе" это очень нелогично... но с её улучшенного варианта "я помогу соседу отбить атаку, дабы если что за ним укрыться/на него отвлеклись" уже осмысленно. Конечно, я не предлагаю всем сразу начать думать "я помогу ему, дабы он имел возможность помочь мне"... но очень рекомендую.

Но это требует отказаться от красивой позы "я и один всех ногну!" и начать думать хотя-бы на шаг вперёд. Помнится, очень громко раздавались просьбы к поощрению координации и вообще игры во флот, а не одиночек? Вот, хороший повод начать к ней идти. Начать с каждого конкретного себя. Встать поближе к линкору. Выйти на перехват ударников(халявное серебро и опыт же!). Не отрываться сильно от крейсера. Поставить фокус на мимо пролетающих эскадрильях; можно и на истребителях.

 

К сожалению, эти варианты являются альтернативой только в альтернативной реальности (простите за тавтологию :P)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Помнится, очень громко раздавались просьбы к поощрению координации и вообще игры во флот, а не одиночек?

 

я не понимаю, как вообще можно было прислушиваться к таким просьбам? никто еще из 12 посторонних друг другу игроков не сделал полноценную команду, ни одной успешной игры с таким геймплеем нет и никогда не появится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
469 публикаций

Это то, что в рандоме делаю я.

 

И ради бога. Но 99% рандомных алешек этого не будут делать НИКОГДА. А до вас это то ли действительно не доходит, то ли вы сознательно тролите.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×