Перейти к содержимому
JlucTkapToLLlku

А что с нашим он-лайном?

В этой теме 399 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Если вы имеете ввиду мод который помогает стрелять точней то вы не правы, это не чит, мод использует возможности игры, когда у клиента есть данные об скорости кораблей и их курсе. Это не чит. Все это передает сервер, это открытая информация.

 

И чтобы все были в равных условиях, нужно либо кардинально лопатить клиент. Ведь в принципе этого и не должно было быть, либо делать мод открытым для всех, то есть встраивать его в клиент.

 

Признавать ошибки - почему то не хотят.

 

После 0.5.3, чтобы эти данные взять и отработать, оный "мод" ломает защиту клиента. Соответственно это уже натуральный чит, да еще и платный. Разработчикам пора перестать прятать голову в песок, взглянуть в глаза реальности и начать принимать адекватные меры по борьбе с читерами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

В основном из-за нерфа ПВО и бездумного апа авиков народ уходит. Никому неохота быть мальчиками для битья.

 

соглашусь, тем более никогда не играл с тем о чем нельзя говорить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
144 публикации
3 293 боя

Ну да, играешь хорошо - читер. Меня вчера даже обвинили в читерстве и карма моя поубавилась, только вот я на авике был...

 

Это видимо потому, что тоже видимо замечали Вас на известном форуме, в теме, где обсуждают бесплатный аналог того, о чём нельзя говорить :). Допускаю, что это просто любопытство испортило Вам карму. Хотя статистика за это время неприлично выросла :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации

 

После 0.5.3, чтобы эти данные взять и отработать, оный "мод" ломает защиту клиента. Соответственно это уже натуральный чит, да еще и платный. Разработчикам пора перестать прятать голову в песок, взглянуть в глаза реальности и начать принимать адекватные меры по борьбе с читерами.

 

Если клиент игры взломан и игроки заплатив деньги могут получить игровое преимущество, то нужно признать этот факт и сделать возможность точной стрельбы доступной для всех.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Если клиент игры взломан и игроки заплатив деньги могут получить игровое преимущество, то нужно признать этот факт и сделать возможность точной стрельбы доступной для всех.

 

Вообще-то общепринятой практикой онлайн-игр являются баны читеров, а не внедрение читов в игру. Как вы думаете, почему?

Вон, уже есть чит по отрисовке точки падения вражеских снарядов - давайте введем и его в игру. Есть чит по автоматической стрельбе по противнику - и его вводим? Дальше кто-то придумает, допустим, чит, убирающий дымы и т.п.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
27 публикаций
2 382 боя

Воскресенье, 17-00, онлайн 26 690 - какие еще нужны цифры, чтобы даказать тому нехорошему человеку (я политкоректен), что изменения в 0.5.3 были ошибкой? Пора уже это признать и исправить.

Изменено пользователем Merlin1975
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Воскресенье, 17-00, онлайн 26 690 - какие еще нужны цифры, чтобы даказать тому нехорошему человеку (я политкоректен), что изменения в 0.5.3 были ошибкой? Пора уже это признать и исправить.

 

А по мне, так 0.5.3 не особо виноват - игра и до этого унылой была. Начиная от баланса - заканчивая "тугостью" кораблей с более высоким уровнем. С каждый новым уровнем корабля приходиться все сильнее и сильнее изощеряться, дабы надамажить. По мне, так чей выше лвл, тем кораблик должен быть проще и легче, что в свою очередь приносит удовольствия от игры. Но нет же, вектор сделали на бабло.

Мне интересно играть только в ранговых, (кстати, когда следующий сезон?) так как скил там роляет, что в свою очердь приносит удовольствие и драйв от игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Вот могу за себя сказать - в начале февраля естественным образом забросил кораблики на три недели. Ну и ладно, время прошло, прочие игры поигрались, можно б и вернуться. Но что я вижу?

 

1) Море людей пишет про технические проблемы с новым пачтем, про грузящиеся на 100% видеокарты, и проч.

2) От балансовых изменений народ бомбит сильнее обычного, что опять же очень печальный показатель. Да и я сам щупал 0.5.3 на ПТ, и от пощупанного был не в восторге.

3) Вишенка на торте - это позиция Лесты по поводу того-самого мода. От которой лично у меня дико бомбит и !ненависть! во все поля. Вместо того, чтоб распространять общие правила на всех игроков (то есть - либо тотально запрещать и банить всё и всех, либо тотально разрешать вплоть до впиливания в официальный клиент и балансить игру исходя из этого), имеем убогонькое "ну вот мы самые популярные виды мода убили, а остальные не шмогли". "Когда-нибудь в следующем обновлении может быть поборемся и с ними" (с). Что у меня вызывает немедленное желание сказать "вот когда доборетесь до конца - тогда и зайду к вам в игру".

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 702 публикации
4 649 боёв

Вот могу за себя сказать - в начале февраля естественным образом забросил кораблики на три недели. Ну и ладно, время прошло, прочие игры поигрались, можно б и вернуться. Но что я вижу?

 

1) Море людей пишет про технические проблемы с новым пачтем, про грузящиеся на 100% видеокарты, и проч.

2) От балансовых изменений народ бомбит сильнее обычного, что опять же очень печальный показатель. Да и я сам щупал 0.5.3 на ПТ, и от пощупанного был не в восторге.

3) Вишенка на торте - это позиция Лесты по поводу того-самого мода. От которой лично у меня дико бомбит и !ненависть! во все поля. Вместо того, чтоб распространять общие правила на всех игроков (то есть - либо тотально запрещать и банить всё и всех, либо тотально разрешать вплоть до впиливания в официальный клиент и балансить игру исходя из этого), имеем убогонькое "ну вот мы самые популярные виды мода убили, а остальные не шмогли". "Когда-нибудь в следующем обновлении может быть поборемся и с ними" (с). Что у меня вызывает немедленное желание сказать "вот когда доборетесь до конца - тогда и зайду к вам в игру".

 

Плюсанул бы , да разрядился уже сегодня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 373 боя

А что собственно произошло, куда делись ~ 15-16к игроков в пиковый онлайн? Предрекая посты типа: - ДАЙ ПРУФ! Скажу, что сейчас игроков в "час пик" так сказать не более 30к, раньше было 45, это видно невооруженным взглядом. В связи с этим балансер просто творит чудеса, он и раньше творил, но зачем выпускать обновление и говорить, что в нем все изменится, когда становится только хуже, примерно как ночью, когда играешь 6х6.

 

P.S.: Смею предположить, что это отсеялись некоторые по определенным причинам, а что скажут комьюнити-менеджеры?

 

Ну 30 К -это ты загнул  ,сейчас средний  онлайн 23-25 к и это в выходные. как только на улице станет тепло и хорошо ,то разработчикам прийдется платить игрокам ,чтобы  те  играли!!!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
561 публикация

 

Ну 30 К -это ты загнул  ,сейчас средний  онлайн 23-25 к и это в выходные. как только на улице станет тепло и хорошо ,то разработчикам прийдется платить игрокам ,чтобы  те  играли!!!!!!!

 

за баксов 30 часа 3-4 поиграю, обращайтeсь, уважаeмыe разработчики, готов помочь любимой игрe в мeру сил и за скромHоe возHаграждeHиe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[OKTF]
Участник, Коллекционер
137 публикаций
13 185 боёв

Он-лайн....Он-лайн...Как это звучит гордо...требовательно.

Скажу о себе. Замечаю закономерность .

Причем тоже самое было в "танках".

Как только объявляется акция ...или дни халявы (2 дня према) - играть адекватным игрокам становится невозможно.

Начинает вылазить из всяких нор огромное количество "ололошей". Просто нет печатных слов от их действий в боях.

Я за статой не смотрю, но за выходные 5-6 побед из 40 боев. Это как???  Команда сливается за 5-6 минут боя, причем по вылазили тим-киллеры, 

Грустно однако

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Вот могу за себя сказать - в начале февраля естественным образом забросил кораблики на три недели. Ну и ладно, время прошло, прочие игры поигрались, можно б и вернуться. Но что я вижу?

 

1) Море людей пишет про технические проблемы с новым пачтем, про грузящиеся на 100% видеокарты, и проч.

2) От балансовых изменений народ бомбит сильнее обычного, что опять же очень печальный показатель. Да и я сам щупал 0.5.3 на ПТ, и от пощупанного был не в восторге.

3) Вишенка на торте - это позиция Лесты по поводу того-самого мода. От которой лично у меня дико бомбит и !ненависть! во все поля. Вместо того, чтоб распространять общие правила на всех игроков (то есть - либо тотально запрещать и банить всё и всех, либо тотально разрешать вплоть до впиливания в официальный клиент и балансить игру исходя из этого), имеем убогонькое "ну вот мы самые популярные виды мода убили, а остальные не шмогли". "Когда-нибудь в следующем обновлении может быть поборемся и с ними" (с). Что у меня вызывает немедленное желание сказать "вот когда доборетесь до конца - тогда и зайду к вам в игру".

 

ой красавааа, плюсанул от души.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[LF_VI]
Старший бета-тестер
555 публикаций
9 211 боёв

Главная причина - всетаки баланс. Этот пресловутый мод на 2-ом месте ( ни разу не пробовал его начиная с ЗБТ ). Но запретить его надо однозначно. Без него можно прекрасно стрелять. Учите ТТХ кораблей и будет Вам счастье. Кто там сказал уже не помню дословно да автора то же - Что бы бить врага надо думать как он.

Всем удачи в боях.:hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Ну 30 К -это ты загнул

 

Сегодня пик онлайна был 29691.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

4 дня выходных, однако.

Вот именно. Вчера должен был быть пиковый онлайн. А было меньше 30к.

Это даже  хуже моего пессимизма.

Это уже очень близко к роковым для ДжеймсВайта 30% падения

 

Жалко игру...

Самое печальное, я не понимаю, что можно сделать для переламывания тренда. Коммьюнити озлоблено, и любое нововведение будет восприниматься в штыки, если оно будет неидеальным. Представляю, как дрожат сейчас руки у разрабов. Точнее, надеюсь. Надеюсь, что до них хоть что-то дошло.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 776 боёв

Вот именно. Вчера должен был быть пиковый онлайн. А было меньше 30к.

Это даже  хуже моего пессимизма.

Это уже очень близко к роковым для ДжеймсВайта 30% падения

 

Жалко игру...

Самое печальное, я не понимаю, что можно сделать для переламывания тренда. Коммьюнити озлоблено, и любое нововведение будет восприниматься в штыки, если оно будет неидеальным. Представляю, как дрожат сейчас руки у разрабов. Точнее, надеюсь. Надеюсь, что до них хоть что-то дошло.

сама тематика игры не для всех так скажем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
561 публикация

Вот именно. Вчера должен был быть пиковый онлайн. А было меньше 30к.

Это даже  хуже моего пессимизма.

Это уже очень близко к роковым для ДжеймсВайта 30% падения

 

Жалко игру...

Самое печальное, я не понимаю, что можно сделать для переламывания тренда. Коммьюнити озлоблено, и любое нововведение будет восприниматься в штыки, если оно будет неидеальным. Представляю, как дрожат сейчас руки у разрабов. Точнее, надеюсь. Надеюсь, что до них хоть что-то дошло.

 

Чeго жалeть?  игра поплыла))) а He пошла)))

Лучшe маркeтологов и разработчиков пожалeй, прeдставь как иx Hачальство Ha ковёр отлюбить вызываeт....

п.с. МHe иx He жалко.... заслужили, бракодeлы:great:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
20 611 боёв

С выходом патча 0.5.3 проблемы умножились, и об этом много написано. Падение онлайна последних трех недель, очевидно связано с этим чудным патчем. Но есть и фундаментальная проблема.

 

На мой взгляд основная, фундаментальная проблема проекта - экономика. Еще на этапе ОБТ экономика была очевидно жесче чем, скажем, в WoT. А с тех пор её сделали еще менее дружественной. Экономическая преграда прокачки кораблей 8-9-10 уровня без вложения денег в игру - убивает последнюю.

 

Для игры на высоком уровне необходимы два условия: донат и высокий скилл, потому, что экономика закручена до такой степени, что одного доната не хватает для игры в плюс. Присутствовать должны оба условия.
Отсюда вытекает:

- падение онлайна. Докачался до 7 уровня... и что дальше? Огромная часть контента игры недоступна без доната. И они это называют фри ту плей?! А массовый игрок не будет донатить, если донат из него вымогают. Есть такая психологическая фишка.

- Читеры кругом!!! Их концентрация просто резко возрастает после 6 уровня. И они начинают вайнить про читеров. Это проблема всех Пэй ту вин игр.
- Очереди в КБ. Не качается массовый игрок до 8 уровня. А нам анонсируют 9-10 уровень. Привет КБ!
- Стоялово на 10. Скилловые игроки не подставляются. Бодрое рубилово на 5 уровнях связано с подавляющим преобладанием в командах ракообразных.
- торпедные супы. Потому, что скилловый игрок понимает, что самая эффективная тактика - нинзя читер из кустов.

- странный баланс в командах. Матчмейкеру просто не хватает игроков.

- масса других проблем.

 

Пересмотр экономики вполне сможет снизить негативное влияние на  геймплей многих проблем. Запуск массового, 44% игрока на 8-9-10 левел даст кормовую базу скилловикам, донатерам и читерам.

Иначе онлайн будет только падать. С чего ему расти? Игра платная и не дешевая. А в платные игры игроки идут за уникальным, отлично работающим и разнообразным контентом, которого тут нет. Цена явно не соответствует качеству. Выпуск патчей вроде 0.5.3 и игнорирование фидбэка игроков только ускоряет этот процесс.

Изменено пользователем BuHTuK
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×