Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Poison_Arrow

Колорадо vs Нагато

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 660 публикаций

Зная цену ПМК на Нагато,пребываю в дичайшем шоке-как можно проиграть дуэль Колораду...:ohmy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Обще известно что амеры бронированы лучше.

...
Да и есче не надо забывать что у амеров выстрел немного кучнее чем у япов.

По личным ощущениям Колорадо точнее - у Нагато снаряды летят как попало и на встречных углах особенно в ближнем бою Колорадо лучше держит удар, но есть вариант что вам попался славный пользователь платного варианта мода который нельзя называть...

По цитаделям, да, бронирование лучше. Но вот в казематы немецкие крейсера могут по 10-13 тысяч накидывать. Плюс, против фугасов у Нагато есть +15 тыс БС

 

Не знаю по каким ощущениям Колорадо точнее Нагато, но по показателю максимального разброса Нагато намного лучше. По сути, с модулем на точность (которого у американца нет) площадь разброса у Нагато в 1,5 раза меньше, чем у Колорадо. Плюс, калибр и коэфицент Крупа у японца выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
124 публикации
1 642 боя

По цитаделям, да, бронирование лучше. Но вот в казематы немецкие крейсера могут по 10-13 тысяч накидывать. Плюс, против фугасов у Нагато есть +15 тыс БС

 

Не знаю по каким ощущениям Колорадо точнее Нагато, но по показателю максимального разброса Нагато намного лучше. По сути, с модулем на точность (которого у американца нет) площадь разброса у Нагато в 1,5 раза меньше, чем у Колорадо. Плюс, калибр и коэфицент Крупа у японца выше.

 

Это именно мои личные ощущения, я не претендую на истинность этого утверждения...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
334 публикации
9 833 боя

Когда проходил Колорадо, он был невероятным кактусом. Как прошел, его сразу апнули. После этого не играл. Нагато - один из лучших кораблей в игре. И вероятно самый лучший линкор. На нем самый высокий средний дамаг. 

Изменено пользователем Skalathrax

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 824 боя

Да оба лк классные и хорошие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
433 публикации
2 590 боёв

Просто не повезло. Бывает. Я много раз раскладывал Колорадо на Нагато и в клинче и на дистанции. А так как по мне корабли равноценны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Старший бета-тестер
905 публикаций
14 038 боёв

Колорадо полнейшее днище какое только может быть.

 Вот это поворот....:ohmy:

Играл на Колорадо после апа - это конкретно машина нагиба:izmena: и "танкующий" ЛК - зря ТС пошел на зближение с ним:hiding:

Нагато тоже крут по своему - но он играется на дистанциях от 12 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Колорадо не так уж и плох на самом деле, хоть и картонный местами.На счет Нагато не знаю, мне пока на Фусо хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[CHIP]
Бета-тестер
132 публикации
24 209 боёв

Нагато не виноват, инфа 100%

Если уж сошёлся близко, то надо было идти до конца чтобы из ПМК работа по противнику началась.

вот пример ПМК Амаги, на Нагато ПМК по некоторым параметрам даже лучше.

Изменено пользователем cjiaba
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

сближаться с амером не имеет смысла вы его можете вполне эффективно снести с дальней дистанции при преимуществе в хп и скорости, у колорадо не плохое бронирование входить с ним в клинч собственно как и более ранними вариантами амер лк на япах противопоказано

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

Так и должно быть. Колорадо лучше бронирован чем Нагато (бронепояс гораздо лучше) и цитадель под водой. Но по идее, при равном скилле и грамотной игре Нагато должен выиграть у Колорадо дуэль, скорость у Нагато выше, дальность стрельбы больше и ХП почти на 15К больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

 

 

дело тут не в пмк он будет все время поджигать и если разобрать ситуацию без гк колорадо проиграет в чистую за счет разницы в хп,но если взять еще и огонь гк и более мощное бронирование колорадо,то нагато будет наносить белым дамагом под 8 тысяч если повезет конечно может и нацитаделить но мы рассматриваем вариант невезения а вот колорадо снести цитадели японцу значительно легче именно засчет его относительной картонности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Нагато, в принципе, хуже янки во всём, так что неудивительно, что всё так вышло. Да даже и если бы не сошлись, всё равно проиграл, ящитаю.

 

У Колорадыча есть одна черта, которая сводит все его плюсы на нет - это дикая слоупочность, которая при попадании на большую карту типо льдов вызывает дикую боль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Вообще, я Колорадо прошел в 1ом ранговом сезоне. А тогда ещё не боялись врываться, и на Колорадо врываться было интересно, т.к пмк тоже норм, корпус короткий, вертлявый, башни быстрые(кстати) как для ЛК. От торпед норм было уворачиваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Нагато превосходный корабль, я его обожаю.  Орудия его превосходны, отличная скорость, превосходная дальность боя. Один серьезный минус -  относительно слабое бронирование.  Играть на близких дистанциях (9-11 км) с одной стороны очень выгодно ( можно наносить дикий урон гарантированно), с другой мы сами становимся более уязвимы( борта подставлять даже на Ямато не стоит).   На нагато стоит играть  на средних дистанциях, около 17-15 км, постоянно маневрируя.    

 Колорадо серьезный противник, бронирование у него получше будет, чем он и пользуется идя на ближнюю дистанцию.  

Так же важно знать куда стрелять.  Надводный пояс кораблей как правило хорошо забронирован, а вот подводная часть намного более уязвима.  На дистанциях 9-11 км можно уверенно закидывать снаряды в воду перед противником, с расчетом на подныривание и пробитие.  Главное не ошибиться с расстоянием, если  не пристреляться как следует то либо снаряды утонут, либо влупишь по надстройкам.  

 Использую в основном только ББ, фугасы только против эсминцев,  стреляю преимущественно залпом всех орудий одномоментно.  

 Еще очень хорошо вкачивать модули и капитана Нагато в ПМК,  тогда  орудия бьют до 7,5 км. В ближнем бою очень помогает.

Изменено пользователем Yalomishte
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
291 публикация
4 574 боя

Колорадо в ближнем бою сильнее. Манёвренность и размеры лк 5 уровня, выше скорострельность гк, лучше броня. На нём проще прятать борт и использовать кормовые орудия не подставляясь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[EXP]
Старший бета-тестер
193 публикации
16 701 бой

Играя на Нагато, стараюсь вести бой на дистанциях 14+ до 18 км, в ближнем бою: лоб/в лоб американца сложно пробить, а меня ему - нет.

Ну теперь я это на своем опыте выяснил))

 

Корпус Нагато топ?

Конечно топ

Зная цену ПМК на Нагато,пребываю в дичайшем шоке-как можно проиграть дуэль Колораду...:ohmy:

Там ~11км было, какое пмк. Да и пмк по Лк не самое эффективное подспорье, чтоб ради него бортом на близких дистанциях танковать.

Колорадо не так уж и плох на самом деле, хоть и картонный местами.На счет Нагато не знаю, мне пока на Фусо хорошо.

Как купишь нагато потрать свободку на топ корпус. Там разница как небо и земля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[460MM]
Участник
93 публикации
6 766 боёв

Очень доволен Колорадо, Нагато для него совсем не проблема, на большой дистанции с нашими размерами если использовать его маневренность, то японец практически не попадает. Ну а на ближней дистанции Нагато ловит пару цитаделей и развернувшись плывет назад :D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
16 956 боёв

 Очень доволен Колорадо, Нагато для него совсем не проблема, на большой дистанции с нашими размерами если использовать его маневренность, то японец практически не попадает. Ну а на ближней дистанции Нагато ловит пару цитаделей и развернувшись плывет назад 

 

С точностью до наоборот. Прошел оба корабля. Средний дамаг на Нагато выше на 18 к чем на Колорадо. Прекрасные орудия и отличное ПМК, проблем с Колорадо в дуэлях не имел никаких. Более того, заточив Нагато под ПМК(правда без 5 перка) реализовывал его очень часто в агрессивной игре.

Так что там скорее великий ВБР был.

У самого сейчас на Амаги- то весь бой по 1260 выбиваешь, то бац- 2 цитадели за выстрел выбиваешь.

Изменено пользователем silvnick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[-KOC-]
Участник
11 публикаций
12 635 боёв

Выкачал амеров ЛК до монтаны, колорадо был для меня диким кактусом.После апа не играл на нем, не знаю.Сел на японские ЛК. Обожаю конго и нагато.В боях с колорадо на том же Нагато стараюсь разбирать с 12-17 км.Хороший урон заходит, да и потом на дистанции 17+ можно чередовать фугасы и ББ ибо 30% шанс на пожар не отменяли.При схождении с ним трудно, но можно носовые башни ломать, однако никогда не считал колорадо за серьезного соперника.Был как-то бой на конго(5 лвл)..я танковал 2х колорадо носом .За мной шли клив пенса и может эсмин какой.Так вот эти 2 колорады пока меня утопили,а им еще помог АВ с эсмином,остались калеками с менее половиной ХП.Вообще только поиграв на конго и нагато, я понял что такое норм ЛК..

Изменено пользователем rssid

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×